Вы здесь

Вертушки, на которые мы ловим...... - страница 5

Опубликовано вт, 03/22/2016 - 20:07 пользователем serega-1986
BLUE FOX?
Flash
Quote (Segey1982)
Ну,как чего сваяю толковое отпишусь. Ни хвоста,ни чешуи.

ок ! УДАЧИ!
SobR
Segey1982,
Quote (Segey1982)
Дрож ета не показатель... просто лепесток широкий и открывается видимо градусов под 40-45.

Я бы даже сказал , что до 60. smile Это блесна Daiwa Silver Creek Spinner.
940722,
Quote (940722)
но я больше таких блесен не встречал

Есть в продаже и у нас и в Минске smile .
Но учитывая ее цену..., блесна должна ловить сама без спиннинга и рыбака biggrin
Есть брендовые аналоги с аналогичными характеристиками которые почти в 3 раза дешевле, и ловят не хуже.
MARIK
SobR, Я тоже к Daiwa Silver Creek Spinner отношусь с уважением , много разной рыбы было выловлено на них в том числе и жерехи.
Sokolik1982
Ну вот,сегодня сделал мастер-модель тела,теперь осталось найти материал для изготовления формы и... прэс. biggrin
Vasilich
Есть и у меня несколько таких диковинок:

Flash
Quote (SobR)
Есть в продаже и у нас и в Минске . Но учитывая ее цену..., блесна должна ловить сама без спиннинга и рыбака Есть брендовые аналоги с аналогичными характеристиками которые почти в 3 раза дешевле, и ловят не хуже.

Я ИМЕЮ ВВИДУ БЛЁСЕН ПРИ ПРОВОДКИ КОТОРЫХ ЧУВСВУЕШЬ ДРОЖЬ.
А то что есть у нас в наличии эт я знаю ,летом цена была 90 щас незнаю
SobR
940722,
При равных условиях, поробуй эту: Mepps Aglia Long Cast (с цветом можно поэксперементировать), и будет тебе "дрожь" smile

Flash
Quote (SobR)
940722, При равных условиях, поробуй эту: Mepps Aglia Long Cast (с цветом можно поэксперементировать), и будет тебе "дрожь"

сп попробую . на вид тоже дальнобойная блесна ,как и дайва biggrin
aleks
Quote (Segey1982)
и... прэс.


Будешь нуждаться, обращайся. Хотя у вас их много.
Sokolik1982
Сегодня
пробовал сделать форму. Первый блин вышел... БЛИНОМ. biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin Перестарался с прессом.
Valera
Quote (SobR)
Mepps Aglia Long Cast (с цветом можно поэксперементировать), и будет тебе "дрожь"

Убойная блесна,мне мепс очень нравится , особенно XD первый и третий номер ,она на паузе работает ещё и как колебалка smile
Valera
Quote (940722)
уже разловил цвет

У меня серебро без раскраса и выгиб лепестка другой
Flash
Quote (kvv1973)
XD

ещё по голавлю на малых реках неплохо работает ,только плоховато заводится
Valera
Это тебе так кажется ,первое впечатление, разлови biggrin
Flash
Quote (kvv1973)
У меня серебро без раскраса и выгиб лепестка другой

может я другово цвета не пользовал ,но этот цвет просто убица головля даже мелкий садится
Flash
уже разловил цвет
Доступно только для пользователейshatera.by/ribolovnie_snasti/blesna/Mepps/Mepps_XD/6422/
но все равно заводится небольшим рывком
в этом году фаворит по речке басе
Sokolik1982
Blue Fox рулит... cool Больше рыбы взял на эту блесну. А теперь ввиду дороговизны и сам делаю,фоток только нет показать...
Мастеры Украинские тоже хороши,это джиг-блесенки.
Sokolik1982
Ну вот,сделал и опробовал я,правда в ванной biggrin ,этот девайс типо Дайва... Попозже сделаю фото и выложу. Вес тушки без крюка 14 гр. Лепесток поставил который был в наличии,работает,но лучше подобать другой... cool
Sokolik1982
Ну вот как-то так...


Sokolik1982
А вот еще проверенные в боевых условиях biggrin biggrin biggrin


Flash
Quote (Segey1982)
Ну вот как-то так...

классссс
Sokolik1982
940722,
Quote (940722)
классссс
Если удастся довести до ума,дам один экземпляр в тест-драйв. Поскольку ты "общался" с оригиналом,тебе будет проще подметить недостатки в моем девайсе.
Flash
Quote (Segey1982)
Если удастся довести до ума,дам один экземпляр в тест-драйв. Поскольку ты "общался" с оригиналом,тебе будет проще подметить недостатки в моем девайсе.

буду рад .. biggrin biggrin
Chik
А вот и мой один из наборчиков вертух,в основном ловлю Lеоnками)))
Меpsами облавливаю неизвестные водоемы)
Apach
Давеча по случаю разнообразил свой вертушечный набор вот такими девайсами по 15 000 б/р за штуку smile


Cerrg
Apach, на Юбилейном около Евроопта брал? Лежит у меня в коробке уже два года такая. Сколько не пытался обловить - не получилось. Может мало упирался?.. smile
Apach
Cerrg, Там smile Теперь я поупираюсь, может и получится что smile
sergey69
Apach, эти "турбинки" хорошо "звенят",но при ловле окуня я их догружал 5-8 гр. А то они высоко шли,даже при малой скорости.И еще нужен будет вертлюг для сбирулино-леску закручивают очень сильно.А со сбирулино можно попробовать достать жереха(вместо девона)."Мустад"-тройник не плохой,но заточку стоит проверить.
Ни хвоста,ни чешуи.
Apach
sergey69, Спасибо Сергей, советы учту smile
Flash
что то вертухи оско кудато пропали . может кто видел где приличный ассортимент оско
Mihey
Quote (Flash)
что то вертухи оско кудато пропали

А они тебе надо??? biggrin
Flash
Quote (Mihey)
А они тебе надо???

ну не особо блюфокса и мепса хватает , но всё же ( просто как то пропали с прилавков колебло видел , а вертушки неособо )
ANGEY78
Вчера знакомый "подвох" сделал презент. smile Вертуха мепс 0, правда с некоторыми доработками. Поясняю:
- заменяна ось вращения, на более толсттую, и пропаяна на скрутке;
- перед тройником добавлено заводное кольцо с обрывком лески.
Возникает вопрос. Зачем?
P.S. у самого мысли есть - хотелось бы услышать ваше мнение коллеги. smile

sergey69
Quote (ANGEY78)
заменяна ось вращения, на более толсттую, и пропаяна на скрутке;

Жуть...Так ушатать блёсенку.Я уже писал,что серьга-подшипник у Меппса изготовлена из шайбы сложенной пополам.Она имеет большую площадь опоры на ось.Тем самым увеличивается трение и усложняется вращение лепестка.Ну и мусору есть где задержаться(между осью и серьгой).Я меняю серьгу и утоньшаю ось.В идеале,отверстие в серьге должно быть в 1,5-1,7 раза больше диаметра оси.Ну а пайка на скрутке...может проволка мягкая(???)Хотя...Растянуть такую скрутку...Нет вариантов.
Quote (ANGEY78)
- перед тройником добавлено заводное кольцо с обрывком лески.

Скорее всего был добавочный вабик или твистер.Но на леске!?Это должно было путаться через заброс.Я ставлю подобное при ловле окуня,но на поводке из 1-й струны(0,08-0,1 мм) и основной тройник удаляю.В смысле у меня это спецблесна.При выходах окуня заметил,что вертушка его не интересует.Он обгонял блесну и атаковал безузловку!Тогда то я и приспособил такую штукенцию.Нормально отловился.
А так блесна УБОЙНАЯ!Однозначно.
Ну вот...Других мыслей нет.
hudognik
Вот мой ассортимент лайтовой коробки. Много самопала и временных доработок, сделанных прямо на рыбалке, которые стали иметь статус постоянных.



При подаче определенных условий ловят все.
hudognik
Здесь вертушки средних размеров. Пограничные веса легко переходят из одной коробки в другую.


hudognik
У Меррсовского Люсокса подсмотрел идею и стал использовать для подгрузки некоторых вертушек вот такие грузила, которые в дополнение не позволяют леске скручиваться. Они быстросъемны и легко устанавливаются.


hudognik
Здесь мои крупногабаритные вертушки. Большая часть группы состоит из 3 - 4 номеров. Это то, чем интересуется килошный окунь в крупных озерах ( не стариках ). В основном это "Оско", на мой взгляд, фирма, выпускающая самые рейтинговые приманки других производителей, но под своим логотипом, делая не столь важные или не столь значительные изменения.