Вы здесь

Вертушки, на которые мы ловим...... - страница 4

Опубликовано вт, 03/22/2016 - 12:57 пользователем serega-1986
BLUE FOX?
Zver
я хотел узнать мнение о них людей которые ловили а не продавцов
SobR
Quote (Zver)
я хотел узнать мнение о них людей которые ловили а не продавцов

Все написанное там об этих блеснах-как это не странно, по большему счету соответствует действительности! Блесна неплохие, хотя мне из этой серии больше нравится "серебро".
Zver
а вообще есть разница между вертушками в пачках и на развес???
SobR
Во спросил! Сразу как-то и не ответишь.
Вообще если они в фирменной упаковке, то наверное есть. Но дело в том , что приходят они в Россию в основном россыпью и уже сдесь пакуются. На большинстве упаковок, ну по крайне мере что попадались мне, написано что упаковка была произведена в России. Поэтому неплохой мепс может продаваться не упакованным. Другое дело, что "под мепс" есть много ОЧ похожих вертушек, но и они есть неплохого качества и тоже ловят.
Zver
щас вроде бы жара спала и имеет смысл их помокать на кировском заливе???
Vinograd
купаются на кировской затоке с утра до ночи dry
Zver
ага, ведь водичка, как парное молоко) biggrin
alrudik
a вродe кaк купaниe в Днeпрe нe рeкомeндуeтся
alrudik
a вродe кaк купaниe в Днeпрe нe рeкомeндуeтся?
vova
Купил себе Mepps AGLIA LONG №2 16г кто нибудь ловил на неё и как успехи???
wasek-ribak
vova, Очень полезный весчъ прикупилъ. smile Лупит всё подряд на ура yes up
ANGEY78
vova, Да Вася прав блесна хорошая. На сайте даже отчётец был на неё если не ошибаюсь язя Косолапый взял. Ну а если по рыбе, то белый хищник её очень любит, да и щука с большим окунем мимо не проходят. smile
Vasilich
Ну и я тогда похвастаюсь:
1. вот такая вот понтуновская вертушечка в вот такой расцветке:
2.

А вот на эту весчь у меня отдельные надежды (есть в двух вариантах с темным и светлым лепестком):
3.
ANGEY78
Женя! Пантуновские вертухи, как в прочем и все их снасти, достаточно сильно пропиарены. Надеюсь что блёсны у них не хуже воблеров. biggrin
Vasilich
Вторая кстати не понтун, а всем известный Mapps, только называется Bug и искал я её для Шереспера butcher
Bars

Quote (ANGEY78)
Надеюсь что блёсны у них не хуже воблеров.

Воблера у них кажутся более- менее рабочие( пока не возмёшь в руки настоящего японца), если с вертушками выйдет хотя бы не хуже, то это будет приемлемо. Хотя думаю цена на понтуновские вертушки слегка завышена happy
Quote (ANGEY78)
Пантуновские вертухи, как в прочем и все их снасти, достаточно сильно пропиарены.

Думаю, те кто более- менее увлекается спиннингом и так уже давно всё это поняли smile
Flash
Quote (ViT--)
!Будем экспериментировать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

удачи
ViT--
День добрый!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Поделитесь опытом!!!!Кто нибудь ловит на Mepps???Как они по уловистости????И стоит ли их приобретать???
JohnSilver
Quote (ViT--)
Кто нибудь ловит на Mepps???Как они по уловистости????И стоит ли их приобретать???

Я ловлю. smile Приобретать стоит. smile
ViT--
А какие это уже на вкус и цвет???)
SobR
ViT--,
Почитай в разделе "Спиннинг" следующие темы:
1. Вертушки, на которые мы ловим
2. Рейтинг приманок уходящего года
JohnSilver
Quote (ViT--)
А какие это уже на вкус и цвет???)

В общем да. Смотря кого и где ловишь. Работают всякие. Нужно пробывать на разные - что нибудь сработает.
Flash
Quote (ViT--)
Поделитесь опытом!!!!Кто нибудь ловит на Mepps???Как они по уловистости????И стоит ли их приобретать???

ViT-- конечно приобретай, блёсна классные проверенно не однократно
на озерах работает медный , золотой , серебристый
А на реках не плохо работаю " сумашедших цветов" (красный , кислотный , желтый,черный ),ну и серебро универсальный
ViT--
Ну спасибо ребята за инфу!!!!Давно хотел прикупить себе все ходил вокруг да около!!!!!! Стоят они не дешево!!!!!!Просто наткнулся на интернет магазин,там гораздо дешевле чем на рынках!!!!!!!Значит буду брать!!!!!!!!!!!!!!!!!Еще раз спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!Будем экспериментировать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ANGEY78
Quote (ViT--)
Просто наткнулся на интернет магазин,там гораздо дешевле чем на рынках

А вот это уже стрёмно, можешь нарватся на такое Г... cry
Flash
Quote (ANGEY78)
А вот это уже стрёмно, можешь нарватся на такое Г...

кстати да
Sad4enko
А кто нибудь знает про вращалку OSOKO Stella #1 ?
Ответе пожалуйстат! surprised
ТиХоН
У меня была раньше.На нее словил не мало окуней,ЧАСТО ловил мелких щук(до 400).
AR4I
а как вам вертушки ОSKO ? купил сегодня 2 номер серебристый лепесток (классика)
Flash
Quote (AR4I)
а как вам вертушки ОSKO

многие плохо работают.
AR4I
940722, тока зря 10 тыс выкинул =((((
Дмитрий
AR4I,
Вчера заходил в магазин и ужаснулся... Рабочие блесны которые я раньше покупал по 15тыр щас стоят 43... wacko
Licol
Quote (Дмитрий)
Вчера заходил в магазин и ужаснулся... Рабочие блесны которые я раньше покупал по 15тыр щас стоят 43...


Через пару месяцев еще больше ужаснешся.
AR4I
Licol, куда уже больше ?
AR4I
wasek-ribak, вот ты меня один порадовал , токау меня двойка не с АГЛИЕВСКИМ лепесток , а с овало-круглым =)
Flash
Quote (AR4I)
940722, тока зря 10 тыс выкинул =((((

я доверяю только мепсу , Фантом 21 , AXEL
AR4I
940722, я как бы тока MOSCA и MEPPS но решил пробонуть OSKA
wasek-ribak
Osko, скопированная с меппса-аглия-2 ловила у меня на ура smile
wasek-ribak
Как бюджетный вариант в ерше видел Balzer-ы . У меня они все ловят не хуже меппсов wink
Mihey
wasek-ribak, Ну коли Бальзер,то скорее "Магма" на автовокзале smile А блёсенки и прям рабочие-подтверждаю! fishing
wasek-ribak
я просто видел их там ещё в прошлом году. А вот напротив автовокзала есть балцерские миношки. Вполне рабочие игрушки. И ценник приемлемый smile
Flash
вот дайва дядя подарил, как она может кто ловил ?
на какой глубине идёт?

ANGEY78
Я предположу, что глубина может быть разная. А вот способ применения скорее всего озёра. smile
MARIK
Предпологать не нужно - это проверенная тяжелая вертушка как для рек так и для озер. В более мелкой версии собирает всего окуня , но впродаже она пропала. Я. ловил и окуня и жереха и щуку (универсал так сказать)-Береги ее трохан денег стоит.
Flash
Quote (MARIK)
но впродаже она пропала. Я. ловил и окуня и жереха и щуку (универсал так сказать)-Береги ее трохан денег стоит.

ну в продаже наверное есть потому как мне её дядя подарил (( где-то в могилёве он купил
а вот на счет береч , я ей только на проверенных местах буду бомбить
Funtik
Денег стоит, на сайтеДоступно только для пользователей //shatera.by/ribolovnie_snasti/3738/3740/?page_size=10&page_id=4 63000 тыс. рубликов, плюс 12тыс. за доставку почтой. Там кстати таких вертушек большое разнообразие и по цвету и по весу.
AlexDen
Quote (940722)
ну в продаже наверное есть

На зеленом лугу есть 64тыр. Интересные там цацки есть,но цены wacko Хорошие вещи стоят дорого eek
Zhurov
Funtik, Вчера в Москве держал таких в руках упаковку. Но передумал и купил турбо. Так вот там - 60 руб. Даже если по курсу у менял...
Sokolik1982
940722, А можно размер блесенки,в миллиметрах,а конкретно:длинна и высота тела,ну и лепестка желательно. Тело у них вроде свинцовое?
Flash
длинна блесны 5 см без тройника
тело рыбки длинной примерно 3 ,но может 2,8см ,ширина 0,4,высота О,9
липесток длина 2,8 ,ширина 1,6 см
Да тело свинцовое
Очень уловистая блесна по щуке ,много принесла зубастой
Sokolik1982
Давай,попробуем смастерить,раз народ утверждает что стоящая вещь... cool
Sokolik1982
Ну в плане уловистости biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Sokolik1982
Ок,принято. Зима длинная,что-нибудь придумаем... biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Flash
Quote (Segey1982)
Ну в плане уловистости

сказал бы что по щуке с ней только конкурирует ,мепс аглия лонг
у меня в единственном экземпляре ,на свинцоыой рыбке уже слезает краска и небольшие вмятины от щучих зубов
заводится на медленной проводки ,+ при проводке чустваешь дренаж приманки
Sokolik1982
Дрож ета не показатель... просто лепесток широкий и открывается видимо градусов под 40-45.
Flash
Quote (Segey1982)
Дрож ета не показатель... просто лепесток широкий и открывается видимо градусов под 40-45.

но я больше таких блесен не встречал
Sokolik1982
Может быть не те встречал... Ну,как чего сваяю толковое отпишусь. Ни хвоста,ни чешуи. biggrin