Вы здесь

Вертушки, на которые мы ловим...... - страница 10

Опубликовано чт, 07/07/2016 - 12:18 пользователем serega-1986
BLUE FOX?
Домовой
Quote (Jony)
Хоть бы название озвучил


перелопатив форум, сообщения и отчёты таких любителей вертушек, как Василич, Апач, можно прити к некоторым выводам smile
Vasilich
Jony, Никакого секрета...
Quote (gvozdev)
умение "вычислить" неизвестное - непременная составляющая опытного рыболова.

Quote (Домовой)
перелопатив форум, сообщения и отчёты таких любителей вертушек, как Василич, Апач, можно прити к некоторым выводам


И есть в свободной продаже...
Jony
Quote (Домовой)
перелопатив форум, сообщения и отчёты таких любителей вертушек, как Василич, Апач, можно прити к некоторым выводам

Саша, да мне незачем лопатить форум, я уже написал выше, что у каждого свои предпочтения в вертушках, просто некоторым было интересно, что за блесёнка !!! Счас довольно много призводителей которые делают отличные вещи и выбора просто ВАГОН !
Домовой
Jony, понтун 21 болл концепт - это мой фаворит
Cormoran
Домовой,Саша, а какой размер пользуеш? У меня #1,#1.5-мелкие окунь, голавль, жерешата, на#2 окунь немного покрупней но в основном таже мелочь, на#3 за 2 года один шнурок грамм на 700. Это всё на Днепре на других водоёмах пока не пробовал.
Jony
Quote (Домовой)
понтун 21 болл концепт - это мой фаворит

Видел блесёнку у товарищя от понтун 21, работала исправно !!! Но я что то последнее время предпочитаю ОП и микроджиг !!!
Vasilich
Jony, Mepps Aglia Long 1+ Silver!!!
Хотя не менее уважаю и
Quote (Домовой)
понтун 21 болл концепт - это мой фаворит

JohnSilver
Quote (Vasilich)
Mepps Aglia Long 1+ Silver!!!

Подписываюсь. smile
Quote (Домовой)
понтун 21 болл концепт - это мой фаворит

Да, не плохо ловит. smile Но соотношение цена-качество - всетаки Mepps Aglia Long
styler
советую блесну Mepps Aglia Long.
По праву лучшая блесна на щуку
Flash
рыбаловы ,кто юзал блесны от косадаки ?как они?
Vadim81
Не плохие вертушки от PONTOON21.0.
ViT--
Приобрел у Mihey аналог PONTOON21 работает не хуже!!!Цвет лепестка такой же только без шарика,а типа оливочки шумовой! smile
Flash
Quote (Vadim81)
Не плохие вертушки от PONTOON21.0

они просто отличные
но ещё раз повторяюсь кто сталкивался с вертухами касадака
ANGEY78
Quote (ViT--)
Приобрел у Mihey аналог PONTOON21 работает не хуже!!!Цвет лепестка такой же только без шарика,а типа оливочки шумовой!

Тоже приобрел сей девайс, беда обна с лепестка краска слазит очень быстро. sad А так работает. smile
Vadim81
Flash, Не пробавал. Где можно купить?
Flash
Quote (Vadim81)
Flash, Не пробавал. Где можно купить?

незнаю где в могилёве ,но в витебске достойный выбор их
Сергей_ОК
Самая большая моя щука (3,5 кг) выловлена на Mepps Aglia Long 1+ Silver

А самой лучшей по универсальности я считаю Mepps Black Fury - окунь, голавль, щука и судак.
NICK_
Если на MEPPS не клюёт, перехожу на MYRAN - только нужно научиться отличать подделки - упаковка, штамповка на обратной стороне лепестка и качество мушки на тройнике - лучше вертушек НЕ знаю !!!
FOX
Вертушки AQUA никто не пробовал?Вчера кипил пару в Фаворите.Якобы зделаны под MEPS
Apach
Quote (andri1984)
Вертушки AQUA никто не пробовал?

Пробовал. Если культурно выражаться - совсем некомельфо. Особенно по соотношению цена/качество. Лучше эти деньги потратить на мепсы или пантуны. Соответственно ИМХО.
Mihey
Осенью, лидер моих вертушек - Блю Фокс 3-4 номер, шумящая.
chipolino
По УЛ мой фаворит Panter Martin 00 (безхомутовая)
hudognik
А по мне, так лишь бы что-нибудь крутилось или вращалось. biggrin
Tibel
Бальзэр великолепно работуют)
a1leh
Блю Фокс. Мепс. Абу. Потом все остальные. Старый Бальцер только на Днепре.
SeregaMrKacha
Мепс Аглия Лонг лучшая!!! biggrin
Flash
этим летом ловил можно сказать совсем мало , но в фавориты по окуню выбились вертушки фирмы Pezon Michel (Франция)
Kozyr
Предпочитаю MEPS !!! thumbup + самоделки!!! thumbup
Flash
Quote (Kozyr)
Предпочитаю MEPS

мепс хорошие блесна ,(цена и качество)
но есть много других производителей (дайва,блюфокс,муран,понтон21,и т.д) да дороже
но и не утупают мепсу ,даже и в какойто степени превосхотят!
просто мепс самый дешовый из качественных блесен (не вкоем случае не против этих блесен) и доступен каждому и нету проблемы в поиске этих блёсен !!!
Как по мне так я люблю экспементировать и ловить на разные блесна ,а не зацикливаться на одной,тоже самое с другими приманками!!
nikson_82
Quote (Flash)
(дайва,блюфокс,муран,понтон21,и т.д)

А мне Леоны нравятся! И Варивончик хорошие вертушки делает!
sergey69
Quote (Kozyr)
Предпочитаю MEPS !!! + самоделки!!!

Аналогично. smile
Некоторые самоделки дадут фору самым именитым блёснам! Это потому, что большая их часть изготавливается под определённый водоём. cool
Сам чаще применяю переднеогруженные самоделки, хоть и имею в коробке и Меппс и Мюран и Дайву.
Andjey
Quote
Сам чаще применяю переднеогруженные самоделки, хоть и имею в коробке и Меппс и Мюран и Дайву.


Если говорить о переднеогруженных, то из магазинных блёсен в первую очередь приходят на ум блёсны "Мастер" - реально работающие и очень интересные украинские разработки на тему довольно давно известных образцов народного творчества.
Tibel
где можно купить белые вертушки с синими пятнами? В этом году последние подарил воде
06935v
Quote (Tibel)
где можно купить белые вертушки с синими пятнами? В этом году последние подарил воде

вроде бы в атланте был привоз - bluefox
Flash
Quote (Tibel)
белые

в смысле серебро или именно белый лепесток
gav77
Наткнулся на любопытный совет
Quote
Чтобы вертушка не крутила шнур, надо у нее ушко отогнуть на несколько градусов от продольной оси. В этом случае будет вращаться только лепесток, а сама блесна не будет.

Надо пробовать.
Tibel
серебро
Flash
если я правильно понял то тебя интересует мепс комет ,1номер в городе отыскать не проблема,а вот двоечку проблемотично.хотя есть в такой расцветке фишьмастерские блёсна (вроде были в фоварите:) но мепс получше будут
Tibel
Quote (Flash)
в городе отыскать не проблема

В этом все и дело: времени ходить по магазинам нету даже в выходные
Flash
так какой размер нужен!
man_1
Quote (Flash)
мепс комет ,1номер

давайте точное название и цвет, попробую привезти

кстати, стал пробовать по окуню вертухи Silver stream (на 50% дешевле Mepps) - ловитсО
Tibel
недавно на вертушку этой фирмы первого номера(серебро+красные точки) словил щуку 1.2
Flash
Quote (Tibel)
Tibel


вот такие тебе нужны !!! 1 номер можешь заказать здесь http://shatera.by/blesna/Mepps/Mepps_Comet/6416/ или обратись к man_1
Tibel
Флэш, двойки и более
Flash
Quote (Tibel)
Флэш, двойки и более

в могилёве найти проблемотично думаю будет ,хотя может где и завалялось
Tibel
вот так вот
Tibel
На зеленом
ByZyKa
Прошу помощи, уважаемые форумчане, подскажите, где кроме "Фаворита" и "Клевого" в Могилеве можно купит блесны Понтун21?
SASHA
ByZyKa, в Ерше
redaktorr
ваще не пользуюсь, хотя в патронташе имеются.....
06935v
Цитата (ByZyKa)
Прошу помощи, уважаемые форумчане, подскажите, где кроме "Фаворита" и "Клевого" в Могилеве можно купит блесны Понтун21?

на Кирова вчера видел