Вы здесь

Вертушки, на которые мы ловим...... - страница 1

Опубликовано ср, 03/09/2016 - 10:48 пользователем serega-1986
BLUE FOX?
alrudik
думaю рaзницa мeжду упaковaнной и нa рaзвeс всё-тaки eсть,можeт дaжe и нeбольшaя
serega-1986
Хотелось бы поговорить о вертушках которые не раз приносили нам трофеи,в особенности зацепить тему BLUE FOX!!!!!
Bivalex
А не одни Блю фоксы, кажется, ловят smile ... Расширим тему? Поговорим о вертушках вообще?
От себя - вертушки у меня не ловят, Блюфоксы у меня не ловят... И вообще нифига у меня на спинниг не ловит biggrin lol ... Не показатель короче smile ...
З.Ы. Хотя сам отдаю предпочтение именно вертушкам, когда выдается возможность (Йоржъ, подтверди smile )... Но кроме BLUE FOX в коробке есть еще, например, MYRAN, и MEPPS и всякие им подобные OSKO biggrin ...
serega-1986
вроде правильно написал-"хотелось бы поговорить о вертушках",просто добавил что хотелось бы зацепить вертушки этой модели"BLUE FOX".Хочется узнать кто что думает об этих вертушках,как они?А в процессе можно зацепить и все остальные вертушки!!!Пишите свои мнения,добавляйте фотки, буду рад! biggrin
ANGEY78
Вертушка BLUE FOX была первой вертушкой на которую я поймал рыбу. Щучка была не большая но эта вертушка работала. После чего я регелярна на них ловлю, и до сих в коробке у меня их несколько штук.
Дмитрий
Dami. Хоть это и подделка (на Salmo если не ощибаюсь), но ловит всегда и везде а стоит в четыре раза дешевле (8000руб.)
ИМХО
serega-1986
всмысле подделка?сальмовские вертушки если я точно помню на такие как BLUE FOX
Дмитрий
Фирма Dami хорошо скопировала салмовскую вертушку... (7г. 4-5см.) с телом рыбки и дырявым лепестком...
сори фот нету sad все оборвал, а в нете похожих не видел...
serega-1986
ну вот такие BLUE FOX 1 ,их приобрел на днях!думаю должны быть уловистыми!похожи они на те про которые ты говоришь???


Дмитрий
Неа... Я ж говорю блесна с телом рыбки... А на такие BLUE FOX-ы, только другой расцветки и размером поболее №3-4, я сам иногда мелкую щуку ловлю(меньше кг)...
Летом вдоль кувшинок по мелководью(0.5м-2.5м) медленной проводкой... На течении или быстрой проводке ноль.
serega-1986
у меня где то в ящике должна быть вертушка с телом типа малька постараюсь найти и выложить фотку,но на ней лепесток вроде как рефленный. biggrin
wasek-ribak

Quote (serega-1986)
ну вот такие BLUE FOX 1 ,их приобрел на днях!думаю должны быть уловистыми

Я мокал такую чёрную, пока не оборвал. sad По светлой воде лупит всё подряд на ура wink
serega-1986
надо будет проверить ее biggrin
antoha13
незнаю как кому,а мне нравятся и( рыбе тоже)mepps aglia- long s.Отлично ловит щуку и окуня,было,что и плотва ловилась.
serega-1986
мепсы тоже отличные вертушки biggrin
Еж
Т.к. перешел на тяжелый джиг, уже года два на вертушки почти не ловлю...
а вот раньше, когда ловил, в основном, по "стоякам" щуку, вне конкуренции были Блю Фоксы №3;4 и шумовые аналоги Оско(но не все smile )...
ANGEY78
Quote (Еж)
вне конкуренции были Блю Фоксы №3;4 и шумовые аналоги Оско(но не все )...

На мой опыт шумовой эффект Блю фокса не всегда помогает, а иногда даже отпугивает рыбу, в часности в водоёмах где большой рыболовный прессинг
serega-1986
да,тема интересная.Какие же вертушки зачислить к самым хорошим и уловистым.Пока у нас вертушки фирмы мепсс,blue fox,и dami.Это надо обсудить более подробнее или кто-то может предложить еще что нибудь? fishing
fantom666
Quote (serega-1986)
кто-то может предложить еще что нибудь?

А еще неплохо ловится на Myran biggrin
serega-1986

Quote (fantom666)
А еще неплохо ловится на Myran

на какие из них ловишь? biggrin
fantom666
У меня TONI не плохо ловилась щучка до кило и окунь smile
serega-1986
я побывал AGAT 3G неплохо работает на окуня,вес малый всего 3г,но дальнобойная ненашутку
Дмитрий
Еще Robinson и Stella неплохо ловят... Robinson по щуке, Stella по окуню
ANGEY78
А ещё очень хорошо работают самоделки. Сам не изготавливаю (может руки не от туда растут), но в Могилёве иногда прокидываются на Быховском рынке, качачекство неплохое и клюёт на них отменно!
JohnSilver
Quote (ANGEY78)
иногда прокидываются на Быховском рынке, качачекство неплохое и клюёт на них отменно

Очень рискованно у незнакомого человека покупать самодельную блесну. Как на рынке проверить что это не полный левак?
Да и вкустарных условиях изготовить две обсолютно одинаковых блесны не получится, я пробывал. biggrin Игра зависит от очень многих факторов.
Igor_35
Вращалки пользую редко, но в 9 из 10 это Мепс, а из мепса- лонги от #0 до 3+ с серебристым лепестком. Не работающих не встречал, на любой скорости проводки стабильная работа и достаточно высокая уловистость. Причём это относится как к блёснам из упаковки, так и к тем, что продают россыпью разницы в рабочих качествах не заметил, а вот цены отлчается заметно.
serega-1986
Quote (Дмитрий)
Еще Robinson и Stella неплохо ловят... Robinson по щуке, Stella по окуню

а как насчет фото,я думаю не все знают что это такое biggrin
serega-1986
Quote (Igor_35)
Вращалки пользую редко, но в 9 из 10 это Мепс, а из мепса- лонги от #0 до 3+ с

они хороши но,есть же еще и другие мепссы которые не надо обходить стороной biggrin
JohnSilver
ANGEY78,
Хорошо, Евгений. Пардон за то, что усомнился! biggrin Фотку этой самоделки можешь выложить?
Пожалуй, по рекомендации кого-нибудь из багрян, я бы тоже приобрел тару-тройку таких штучек. smile
wasek-ribak
В Гранде есть балзеры. Очень рекомендую попробывать. В особенности BALZER-COLONELL-DIABLO wink
ANGEY78
senrom,
Я не говорю про продовцов с земли, самоделки по которые я писал продаются в павильонах. Качество блёсен очень хорошее, я сам думал наверное с месяц прежде чем купил. Рыбу они ловят не хуже мепс или блю фокс. а может даже и лучше.
Дмитрий

Robinson


Stella
serega-1986
неплохие вертушки.как ловят?
ANGEY78
senrom,
Извеняюсь с фотками пока проблема.
Но если есть возможность зайди в "Карабин" - это магазин на Ленинской, там сегодня прикупил ещё одну и с десяток видел на витрине. Правда размеры там только 1-й и 0-й по аналогии с Мепс, а прошлым летом на рынке были разные размеры.
Bivalex
Ламер, но что показалось...

Quote (Дмитрий)
Robinson

Аналог одной небезызвестной модельки BlueFox?
Quote (Дмитрий)
Stella

Также навевает аналогии, но на этот раз с Myran... Нет?
З.Ы. Просто очень интересно мнение более знающих - ошибаюсь или нет?
serega-1986
Quote (Bivalex)
Также навевает аналогии, но на этот раз с Myran... Нет? З.Ы. Просто очень интересно мнение более знающих - ошибаюсь или нет?

В принципе да,очень похожи,но вот по роботе-незнаю,надобы попробывать biggrin
Дмитрий
Для сравнения... И чем же Мепс похож на Стеллу?

fantom666

Quote (Дмитрий)
Для сравнения... И чем же Мепс похож на Стеллу?

Да не парься не похожие они,просто некоторые считают, что настоящие блесны делают всего пару фирм, а все остальные их просто копируют. biggrin
Bivalex

Quote (serega-1986)
В принципе да,очень похожи

Спасибо smile ...
Quote (Дмитрий)
блесны любых фирм--это хороший копии дедовских самоделок или что-то очень похожее на них...

lol +100 конечно, но - не зря когда-то технический прогресс наступил, наверное... Смысл конечно тот же - сымитировать объект для атаки, а вот воплощение - отличается, причем достаточно сильно...

В качестве примера и чтобы по теме - стОит разложить содержимое коробочек с Меппсами, Блюфоксами и Миранами - как сразу видна разница в подходе, и самое смешное - невооруженным ламерским взглядом видна разница в нем... А еще говорят, что достаточно серьезные производители проводят достаточно продолжительное тестирование собственных новинок, причем научное в основном, а не практическое... В то время как аналоги - просто копируют то, что уже есть, с большим или меньшим успехом...
З.Ы. Не более чем ИМХО...
З.З.Ы. Заранее сорри у корифеев, опыт спиннинга на редкость скуден, все в основном - размышления о техпроцессе и затратах на него у разных производителей...
Bivalex

Quote (Дмитрий)
И чем же Мепс похож на Стеллу?

Quote (fantom666)
Да не парься не похожие они

Согласен, у них то как раз даже визуально ничего общего smile ... Кстати да, как с уловами на них в принципе? А то за производителями самое интересное - уловистость подзабыта smile ...
serega-1986
К примеру можно сравнить тот же мепсс с такими вертушками как оско.похожи,даже очень.дело в том что мепссовский леписток заводится очень легко,а оско приходится после заброса поддёргивать кончиком что бы завести леписток.постараюсь по приходу домой выложить фотку для вашего сравнения. biggrin
Дмитрий
Стелла окунь, мелкая щука, голафлики smile (ловит только медная)
Мепс пока не разловил sad (в конце сезона купил)
serega-1986
вот мой пример, два отличия тело и узор на лепистке


shah247
Мои вертушки на которые отлично ловится щучка!


serega-1986
давайте поговорим на счет того влияет ли окраска вертушек на поведение щуки,да и остальных плотоядных рыб,надо ли учитывать время суток,погодные условия,прозрачность воды_или все таки как говоря некоторые рыбаки приобрел вертушку и лови в незовисимости какой у нее цвет! manythought