Вы здесь

Спиннинговые приманки своими руками - страница 9

Опубликовано сб, 09/26/2015 - 18:41 пользователем Constrictor
Изготовление и доработка спиннинговых приманок
Sokolik1982
sergey69, Да полоскал,работает,но есть нюансы. Доведу до ума сделаю форму что бы лить тело с крылом сразу.Пока тело отлито отдельно,крыло впаяно.Красивый стриммер,главное уловистый biggrin biggrin
Азу
на счет мушек: могу сфотографировать 100% рабочие по язю и голавлю на днепре, может клонируете (у меня так и не получилось толком).
77dim77
ГОР@
Конечно сфоткай , посмотрим что за они.
Азу


P.S:Чтобы увеличить - кликните на картинку.
Sokolik1982
ГОР@, Неважный ракурс фотки,почти ничего не видно... Втаркни мушку в спичку,что бы пальцами мушку не закрывать,и сфоткай с боку.
Азу
позже сфоткаю в спичке. Просто она не симетричная , а сплюснутая. Я из-за этого делал вторую фотку.
sergey69
Sokolik1982,А у вас продаются запчасти для блесен?
Шарики 5мм и светятся в ультрофиалете.В маг-е есть лимонные.


gvozdev
Sergey 69, надо как-то скооперироваться, в особенности насчет хомутиков для вертушек. У нас их в магазинах нет, а в И-нете я нашел упаковочки только по двадцать штук. Этого, конечно же, мало. Меня бы устроило количество, как минимум, полсотни, да помельче, начиная с размера следующего за самым малым. С бусинками полегче, их можно купить в магазинах для швейного рукоделия. Правда, светящихся там не найдешь. В общем, заинтересовал, давай подумаем, что мы можем взамен или как по иному рассчитаться?
Sokolik1982
sergey69, Не встречал... С большим удовольствием приобрел бы бусины,да и хомутики тоже,вроде несложно сделать,а возни много...
Sokolik1982
Вот еще изваял один вариантик цикады,на фото с лева,с права предыдущий. Работает просто загляденье... Теперь повторить бы,крыло от предыдущего варианта обточил по размеру и присобачил к новой тушке... biggrin biggrin biggrin sergey69, Спиннербейт пока не нашел...
sergey69
Sokolik1982,та что слева выглядит просто шикарно,а у правой,мне кажется,угол лепестка к грузу чуть вильнул. Но лиха беда-начало!Наладится.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Бусины есть еще два размера:3 и 2,5 мм.Определитесь с кол-вом,может придется дозаказать.
Sokolik1982
Quote (sergey69)
у правой,мне кажется,угол лепестка к грузу чуть вильнул

НЕ,так было задумано,сначала,теперь буду переделывать как на левой...
Quote (sergey69)
Определитесь с кол-вом,может придется дозаказать.

Это как? Давай в ЛС.
Азу
я никогда не ловил спиннингом, но со следующего сезона планирую начать. Так будьте добры, объясните что такое цикада и с чем едят? Просто на нее посмотреть, так асоциаций нет вообще никаких...
sergey69
ГОР@, лень "клавить"-смотр "уловистые приманки" страница 27.
Азу
ща посмотрю,спасибо
sergey69
Дочитал" газетку":-КЛАСС! Только обоснований и теории работы приманок мало,как для меня.Нет инфы на счет российского Меппса,но у нас" кучками" продается польский,и брак у них бывает.Но тут все дело в технологии изготовления.На Меппс стоит хомутик(серьга-подшипник) сделаный из шайбы,сложенной пополам.Площадь косания оси большая, что и не дает лепестку вращаться,особенно если вода несет мелкие частички мусора.Продувка и чистка этого узла иногда позволяла продолжить рыбалку.А в основном я просто менял хомутики.Данная проблема исчезала. У блесен 00 и 0 размера отбойник находится на уровне отверстия лепестка,и заставить блесну работать можно добавив шарик под хомутик.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Форма для поролонок понравилась.Но будет ли это изделие "пузыриться" при проводке?Ведь именно этот эффект особенно "нравится" рыбкам.
Ну и о хвостах и плавниках я уже писал:-в "стоячке"-да,а на течении это лишнее,только парусит при забросе.
hollywood
Серьезно проделанная работа.Уважаю за терпение и энтузиазм.С виду неплохо,но нужно тестирование.
sergey69
Цитата (aleks2999)
поковырялся месецок и вот что вышло.

Эксперимент может быть интересным! smile Лопасть из алюминия - вариант. У поппера, по моему, длинновата петелька cool
Удачи "бойцам"! biggrin
Sokolik1982
gvozdev, При встрече Вы показывали вертушку, мепс кажется,с двойным лепестком в виде турбинки... Так вот,не надо никакой холодной сварки и т.п. нашел решение этой проблемы,Вам понравится. Все будет чинно и красиво,как в лучших домах Парижа. biggrin biggrin biggrin P.S. Собирайте исписанные стержни... wink
gvozdev
Сергей, а как соединить лепесток с трубочкой - осью. Там же неподвижное соединение. Все равно или паять или клеить придется.
sergey69
gvozdev и Sokolik1982, вы че там удумали,окоянные?!?!Где фотка?Тихоримся?
Sokolik1982
sergey69, Да пока нечего фоткать... Просто есть задумка скопировать кое-что. Как что сделаем,так сразу и покажем. Это в принципе больше задумка дяди Володи,я просто нашел кое-что для более простого воплощения ее в жизнь... А оригинал есть у дяди Володи,пусть выложит фото.
sergey69
Ждем-с с нетерпением!!!
sergey69
Ну пока "зимники"ловят,нам"теплолюбивым"стоит заняться...ремонтом выловленного в воде воба.Какой-то "китаец","напился"воды(на фото это выглядит темным пятном внутри),но форма,цвет и размер-вполне пригодны.
1)Снять краску снизу-это позволит визуально определить каналы и расположение шариков(огрузки).
2)Вскрыть каналы(сверло индивидуально) и вычистить внутри.Мусор и шарики видны на фото.Шарики ржавые и требуют замены,если мы не собираемся менять плавучесть воба.Я собираюсь это сделать,но не в этом посте.
3)Закрыть каналы.Я использую выжигатель и латки из школьной прозрачной линейки.
4)проверить в воде на герметичность,но у "китайцев"стоит проклеить супером петли воба.
Подкрасить можно любой доступной краской.Я пользуюсь "Три кита"пр-во России.Флуоретик,много цветов,удобная расфасовка.




aleks2999
Доброго дня всем!Не являясь зимним рыбаком сейчас ловлю только в нете,и вот наткнулся на видео где показан процесс изготовления самодельных вобов.Не из экономии,а эксперимента для поковырялся месецок и вот что вышло...

Добавлено (06.02.2013, 10:27:41)
---------------------------------------------
да,забыл,все вобы по разному огружены и имеют лопасть из алюминия что позволит их отрегулировать на водоеме.
teoretik
gvozdev, Володя из моего опыта заверяю вас,что бусинки из стекла и пластика
работают плохо. Больше всего мне нравились мет.шарики из цепочки для брелков.
sergey69

Quote (teoretik)
бусинки из стекла и пластика

Воблер тоже из материала с общим названием"пластик". Стекло-да.Подвержено мех. разрушению при забросе.Но я не встречал расколотых шариков на "Меппсах".
Микровертушки дяди Володи,думаю,поработают за счет того что вес лепестков невелик.
a1leh
Про вес лепестков - не так однозначно.
На струе Блю Фокс и Мепс (не поде....он) работают гораздо лучше копий.
Лепестки у них однозначно тяжелее.
sergey69
Quote (a1leh)
Лепестки у них однозначно тяжелее.

Имелось ввиду,что у дяди Володи лепестки 00 и 0 размера,и их веса не хватит разбить стеклянную бусину.А на струе Фоксы работают лучше Меппса,Там лепесток "комет" и тело тяжелее.Меппс легче и его легче выдавить на поверхность,но разнообразие форм и размеров,и наличие "нолёвок",делает Меппс предпочтительным при ловле уклеи,плотвы и мелкого окуня на УЛ спиннинг.
pavel
Может кто знает чем лучше красить поролонки? А то я наделал а они все белые.
sergey69
Quote (pavel)
чем лучше красить поролонки

Паша! А на белую тоже клюёт "будь здоров". Подкрасить можно любым водостойким маркером,но из того ,что продаётся у нас,подходящего не нашёл-смываются.Знакомый в Москве покупал"япошек".Держатся чуть лучше.
Доделаешь-фото сюда.Успехов!
pavel
sergey69, Вот пришел домой и последовал твоему совету! Только маркеры обычные. Весной опробую. На втором фото микроджиговые твистерки, на самодельных чебурашках (вес 4,2 гр.)


sergey69
Quote (pavel)
на самодельных чебурашках

Павел.Поищи в хозмаге кухонные губки.У нас продаются цветные.Там пять или шесть цветов.Поролонку приклей "супером" возле ушка,и вместо колечка попробуй удлиннялку из струны,где-то 1-1,5 см.Приманка получит доп.подвижность.Если есть ВЫЖИГАТЕЛЬ,то подскажу как "поизвращаться" с поролоном и силиконом.На клеве сказывается +++.Я силиконом(порваным )разукрашиваю поролон,ну и комбинирую.


sergey69
Китаец вскрыт,почищен,шарики заменены на бОльшие,отверстия запаяны.Герметичность при такой "операции"проверить просто.2 из 3-х отверстий запаял,а в оставшееся вставил шприц и использовал как насос.Китайский поликарбонат не такой качественный,как у именитых производителей,поэтому пайку ещё и проклеиваю.Вот так из "утопленника" получился разведчик.Даже если он не поймает щуку,то выманит её из укрытия.А доловить-дело техники.
Начало в посте № 304.
НХНЧ.


gvozdev
Легендарный поппер. Реинкарнация?
Сначала несколько строк из статьи Константина Кузьмина: «Популярность к Tiny Tip (для краткости ТТ) от Yo-Zuri пришла после того, как был прекращен его выпуск. ТТ производился несколько лет на стыке настоящего и прежнего тысячелетия. Мне удалось «разловить» этот поппер сразу, после того, как он ко мне попал в 2001 году. Результаты я бы назвал феноменальными: окуня и мелкую щуку ТТ просто истреблял! Я сравнивал его с другими попперами, которые были у меня в то время, - преимущество ТТ было подавляющим»(Конец цитаты).
Ну как после таких строк Мэтра не заинтересоваться этой исчезнувшей из арсенала рыболовов, легендарной приманкой. Как найти, пощупать, обмерить, проверить его «походочку» в воде, послушать, как он звучит? На помощь пришли Евгений (deangelis) и Дмитрий (Капитан Тверти). Каким-то чудом они «выцарапали-выманили» на время поппер у своего знакомого в Минске и предоставили его мне для исследования и воспроизведения. Попытался. Единственно, чего не удалось достичь – это воспроизвести его звучание. К сожалению, повторить в точности материал и звуковую камеру невозможно. Представляю вашему вниманию четыре воспроизведенных ТТ, которые я сделал по заказу Жени и Димы.
L = 50 мм, вес красного и черного (в них - стеклянные шумовые камеры с двумя металлическими шариками) – 3,6 грамма, вес голубовато-зеленых (в ни - «шумелки-шуршалки» собственного изготовления) – 3,2 грамма.
Каковы их полетные характеристики покажет открытая вода.


sergey69
Видно:человек делом занят! Внешне очень даже прилично,но весны всё равно ждать.Во всех Ваших фото мне очень нравится фон:-"Сделано на Могилёвщине".Круто.
С уважением.
gvozdev
Этот "толстяк" - клон "Винницкого головастика". Когда делал - рассчитывал на голавля, а ловилась щука. Тонущий, L= 38 мм, вес - 9,5 г.

sergey69
Обещаный поплавок.Показал лет 10-12 назад,тогда ещё будущий,друг.Ловили с дальней дистанции с поверхности карася.
Поплавок-заводской.Вынул мачту и вклеил вертлюг.К вертлюгу крепится и основная леска(паломаром) и поводок(петля в петлю)В отличии от водоналивного,этот ведет себя как обычный поплавок-он "стоит".При поклёвке валится на бок.Очень легко "достать" любую рыбу кормящуюся у поверхности.Поводок по ситуации 0,4--1 м.Приманка медленно тонет не имея груза на поводке,и не пугает рыбу.На "карманных"ставках на корку ловлю карася и краснопера,а на мотыля и опарыша-уклею и окуня.На реке,на насекомых и голавля.
Дистанция ловли ограничена только способностью увидеть поплавок.Средний заброс 25 м.
Попробуйте.Думаю Вам понравится.
НХНЧ.
Азу
сделал таки обещаное =). Спасибо.
sergey69
Quote (Азу)
сделал таки обещаное

Развлекайся.Когда будешь вклеивать вертлюг-проследи чтоб петелька вращалась.Меньше закручивается поводок.
НХНЧ.