Вы здесь

Спиннинговые приманки своими руками - страница 8

Опубликовано сб, 09/26/2015 - 18:33 пользователем Constrictor
Изготовление и доработка спиннинговых приманок
Sokolik1982
sergey69, Эту вещь я применяю с ультролайтовой вертушкой,жаль все продал,показать нечего. Человек что брал ловил голавликов как из пулемета,с его слов... biggrin Послезавтра постараюсь сделать фотки и выложить.Вот только куда,сюда или в ультролайт?
sergey69
Это вопрос! Но самсклепал-здесь,да и рыбачки стали заходить,свои изделия показывать! Значит не зря фоткаем и "клавы"трем.
А голавль хитрый гад-выскочит из ниоткуда,стукнет и ....нету его! Но с" овнером" ему не совладать!


Sokolik1982
sergey69, Хорошенький "краснопер".Вот только не въехал на что взял... cool Ну,сюда так сюда. biggrin
sergey69
Да неее...просто нет другого фото голавля.
Этот проглотил кроллер от Р2С -Цикада-поп 55.
deangelis
2 gvozdev,

Искренне поздравляю! Теперь от Редакции должны давать Понтун УЛ модель, будет как раз кстати!

П.С. Yo-Zuri TT уже у меня. Скоро привезу на клонирование.
man_1
gvozdev, принимайте поздравления!!!
Vinograd
Quote (Sokolik1982)
Самое интересное что на верхний вариант не было ни одной поклевки,ни судака ни щуки...

сними паралон и будет тебе и судак и щука smile
Sokolik1982
Vinograd, Зачем? Я это к тому что,так сказать,более "пушистую" "едят",а прогонистую игнорируют. А в целом это одна и та же приманка,просто при изготовлении есть один нюанс.Глянь пост 203. И это не поролон,а подложка под ламинат...
Sokolik1982
sergey69, Ясненько...
Sokolik1982
sergey69, К тебе просьба.Поскольку прикупил удило для лайта,хочу попробовать себя в воблеростроении,но нет образцов.Не мог бы ты сделать на фоне линейки фото нескольких воблерков,2-3шт. smile Где-то читал что есть у тебя лайт-наборчик... cool
sergey69
Придется опять работать фотографом.До 15 -это 70% моего коробка!
Что-то конкретно?Мишени? С чего хотел-бы начать?
sergey69
Как сделать фото?Линейка-это понятно,а объем?
Слева на право:5;7;13см.
По форме 13 можно сделать уменьшенную копию.Медленно тонущий.Щука и окунь-уважают.
Sokolik1982
sergey69, СПАСИБО! А с объемом разберемся... biggrin biggrin biggrin
Sokolik1982
Quote (sergey69)
Надо еще плавучесть учитывать.

Это само-собой... Для глайдера по моему дуб самое то,а для остального что-нибудь подберем.Где-то был кусочек сухой ольхи,вес чуть больше чем у липы,зато тверже.
gvozdev
Sokolik1982, перепробовали с братом ( ник - "повилас") разные породы, пришли к березе. хороший удельный вес (как бы усредненный из всех других), легко обрабатывается, в отличие от липы- хорошо шлифуется (нет ворса), прочна и не требует мощной огрузки. Конечно же, степень плавучести зависит от того, из какого слоя ствола был взят фрагмент (заготовка), а также комлевая часть или ближе к вершине. Напиши в личку, договоримся, встретимся - есть о чем поговорить и что показать.
Vasilich
Quote (Sokolik1982)
а вот дуба на работе завались...

Не советую, намучался я с ним, когда рукоять для ножа делал (взбрендило же покрыть рукоять лаком). Есть у него одно нехорошее свойство: при намокании, либо покрытии лаком, смолой и т.д. очень здорово поднимается ворс, который приходится зашлифовывать и опять производить покрытие и так несколько раз, пока древесина не пропитается на определенную глубину.

Quote (sergey69)
лучше клен или липа
Очень неплохое дерево для поделок. Хорошей прочности и влагостойкости в правильно высушенном состоянии.
Но есть опять же несколько но: 1. Правильно высушенный клен имеет высокую твердость и ОЧЕНЬ ПЛОХО поддается обработке режущим инструментом, короче говоря, про напильники, резаки, лезвия и ножи забудь - заколебаешься стругать, только наждак! 2. Липа более крохкая нежели клен, но не критично, намного легче поддается обработке режущим инструментом. 3. Обе эти древесины очень бедные на цвета (практически белые), но если поделка будет красится то это только в плюс.

Sokolik1982, Для пробы могу предоставить несколько кусочков уже высушенной древесины: неудавшаяся заготовка рукояти для ножа из клена и высушенный срез вишни, цвет последней мне очень нравится.
Sokolik1982
Quote (Vasilich)
Sokolik1982, Для пробы могу предоставить несколько кусочков уже высушенной древесины

Ок. Я на вторую смену эту неделю,по пути домой заскочи ко мне в мастерскую...
Sokolik1982
sergey69, Ну вот как и обещал...

А это типа дайва. В ванной работает,но ванна это одно, а вот когда приманка на леске спина,это совсем другое... Ждем лета. biggrin
sergey69
Да простят меня нахлыстовики,ни коим образом не посягаю на их искусство вязания мушек,но подвязав такую штучку перед мелкой блесной,можно уговорить пассивного окуня,а со сбирулино и голавля.




Sokolik1982
sergey69, Мне до такого далеко... cool
Flash
Quote (Sokolik1982)
А это типа дайва.

колечко заводное какое то стрёмное ,лучше поменяй на всякий случай ( а вдруг трофей
Sokolik1982
940722, Этот галимак просто одевается легко,а так само-собой... biggrin :D biggrin И как обещал,дам в обкатку один штука.
Flash
Quote (Sokolik1982)
940722, Этот галимак просто одевается легко,а так само-собой... biggrin И как обещал,дам в обкатку один ш

biggrin
sergey69
Sokolik1982,не прибедняйся-вон какие тисочки изваял!Что-ж им без дела стоять?Главное правильно перо выбрать(что-б ствол потоньше был)тогда оно отлично наматывается.Если нужно притопить мушку,то поставь шарик бронз. как на фото,или намотай на цевье медную проволоку.
Эти стримеры любит жерех,но и щука тоже.
940722,трофеи это круто,но мы ведь не поднимаем их как карасиков-удилищем!В теории у каждой фирмы есть каталог с указанием допустимых нагрузок на изделие. Если кольцо на зацепе лопнет то блесна останется.Установил новый тройник и вперед.А трофей- вытащим!




Flash
Quote (sergey69)
940722,трофеи это круто,но мы ведь не поднимаем их как карасиков-удилищем!В теории у каждой фирмы есть каталог с указанием допустимых нагрузок на изделие. Если кольцо на зацепе лопнет то блесна останется.Установил новый тройник и вперед.А трофей- вытащим!

тогда проще уже купить кольцо, которое часто используется на воблерах
при вываживании надо только хорошо владеть фрикционом , а при зацепе надо хорошенько потянуть ,тогда оно разгинается крючек остаётся на коряге . а кольцо сново принимает изначальную форму .
Видел эти кольца в россии , и у вас на украине в киеве
sergey69
940722-вот и вся проблема!А фрикцион-это отдельная тема. Видел я как спины улетают или ломаются.
ZEVS
вот видео довольно дешевой приманки smile Доступно только для пользователейfion.ru/video/morkovka.html
Flash
Quote (sergey69)
спины улетают или ломаются.

70 % они ломаются из -за подсечки !!!
gvozdev
Дедушкины -"Хорватские яйца" - самые крутые яйца на территории СНГ!



Хочу поделиться с вами, своей радостью. Сегодня купил первый номер журнала "Рыбалка на Руси" а там такое приятное для меня известие - цитирую:
"Дорогие друзья! Мы подводим итоги конкурса на лучшую самоделку. Победителем стал Владимир Гвоздев. Его материал "Хорватское яйцо" был опубликован в "Рыбалке на Руси" № 9/2011. Владимир получает главный приз - спиннинговое удилище от компании Pontoon 21". Ур-р-р-а-а-а! Могилев рулит!!! Ну как тут обойтись без восклицательных знаков?
дед Владимир
lawnmoverman
Quote (gvozdev)
Ур-р-р-а-а-а! Могилев рулит!!! Ну как тут обойтись без восклицательных знаков?
дед Владимир


ну что тут сказать???дед Владимир принимайте мои поздравления очень рад за Вас!!!Ваши труды приносят свои плоды first
Drakon
gvozdev,

band clap hands respect specool

Все. Смайлы кончились. smile Поздравлю с победой, от всей души.
JohnSilver
Quote (gvozdev)
материал "Хорватское яйцо" был опубликован в "Рыбалке на Руси" № 9/2011

Владимир, поздравлю!
Может быть для тех кто этот журнол читает не регулярно будет возможность прочесть этот материал и на нашем сайте? smile
gvozdev
Спасибо, ребята! Роман, статью о "Хорватских" помещу в раздел "статьи", ведь, действительно, не все журнал покупают и читают.
Vasilich
Браво! Рад за вас! Достойная награда, за хорошую работу! specool
Азу
Поздравляю! Искренне рад за вас!
sergey69
Дядя Володя-ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!Талантище!Вам,уважаемый,учеником пора обзаводиться!Воистину-ОПЫТ ни портвейном не разбавить,ни ладошкой не прикрыть!!!!!
gvozdev
Статью под заголовком "Реприза "Хорватского яйца от дедушки из Белоруссии" разместил в разделе статьи, но с сопровождающими статью фотографиями какая-то лажа. Почему-то они то ли не пристегнулись, то ли не читаются.
Еще раз благодарю всех за поздравления и награды. Приятно.
lawnmoverman
да а что за Pontoon 21??? в смысле модель smile
Sokolik1982
gvozdev, Поздравляю... А вот и промежуточный вариант цикады,вес тушки 6 гр.
После доводки до ума 3 шт. в разные руки,в тест-драйв.
sergey69
Sokolik1982,а в воде полоскал ? На вид вполне прилично.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Такая вот пародия на шитика.Между берегом и травой ловил бель,пока шнурок не срезал.