Вы здесь

Спиннинговые приманки своими руками - страница 7

Опубликовано сб, 09/26/2015 - 18:31 пользователем Constrictor
Изготовление и доработка спиннинговых приманок
sergey69
Вариации на тему...Самое прикольное ,что на это клюет.Тоже баловался.Потом переключился на другое.
Сейчас делаю вертушки да тюннингую вобы.
Внутри октопуса полиуретан.


Sokolik1982
Неа,не вариация,а плод долгого поиска комбинированной приманки простой и уловистой. Про октопусы с полеуретаном внутри узнал много позже... cool Есть два варианта сего чуда.Будет интересно расскажу.
sergey69
Если не смотреть на ники,то правда кажется,что общаешься сам с собой.Были робкие попытки вклиниться в "монолог"-и...???А поговорить? Зашел?Прочитал?ОТВЕТЬ!
Мне тут попытались погоняло прилепить(Тезка-я без претензий),так вот я тоже не все знаю и умею,и любая инфа и даже вопрос,могут оказаться весьма кстати.Для этого и создан форум.Или нет?
А теперь по теме.Подсмотрел у одного рыбачка.По травке лихо так гонял щучек.
Материал-пенопласт(думаю можно и дерево).


Азу
Quote (sergey69)
А теперь по теме.Подсмотрел у одного рыбачка.По травке лихо так гонял щучек.
Материал-пенопласт(думаю можно и дерево).

What is it??
Sokolik1982
Quote (ГОР@)
What is it??

Это так называемый глиссер,поверхностная приманка.Способ проводки твичинг. Заброс в окно ряски,или подобного и пошел... biggrin :D biggrin Сам не ловил но видел как это делается. Кстати да можно и из дерева делать,снизу приклеивается свиннец для огрузки и центровки.Такой ванька-встанька водный получается,за счет свинца всегда вверх крюком идет.
sergey69
Абсолютно верно.Но я не думал,что это тоже откусывает.Самый болшой цук 1,3.Самый малый 0,4.меньшие атакуют,но(хвала Нептуну)не засекаются.
А это первый из вобов-сам.Вырезан из ножки стула.В активе пару десятков хвостов до 0,8кг,включая окуня голавля.


ANGEY78
Quote (sergey69)
А это первый из вобов-сам.Вырезан из ножки стула

L - 44 напоминает. У меня в активе с оригиналом только щука и окунь.
Одно жалко руки пока только до самодельных поплавков выросли. sad
Sokolik1982
Quote (sergey69)
А это первый из вобов-сам.

Хорош... biggrin
sergey69
Воб побольше-СП-мой любимый.Но он был тонущим.Пришлось оперировать.Вскрыл "под жабрами",просверлил в хвосте 4-х мм сверлом,вынул груз из головного паза,заменил его на шарик(4 мм)и такой-же вставил в хвост.Получился Sp.Внешний вид говорит сам за себя(это за 10 дней).
У ораньжевого была глубина до 3-х.Обрезал и видоизменил лопасть,на зад. тройник добавил груз,что-бы выровнять воб в воде.На первом забросе после изм. поймал 100гр.окунька,прилично работает по щуке.


pavel
sergey69, да ты прям мастер! А я вот таких прошлой зимой сделал.


sergey69
Павел,а поподробнее можно?

Нерж,латунь,мельхиор и т.д.,ножницы по металлу, паяльные принадлежности и крючок.И минут 10 времени.Набор для изготовления зимней блесны.


sergey69
ANGEY78-спасибо за оценку.
Только плохо,что мало народу.Стесняются,что-ли?
Что может быть круче,чем сделать самому приманку и поймать на нее?
Sokolik1982
Народ,такой вопрос.Делал ли кто цикады и им подобные приманки? Мой брат младший на эту приманку неплохо ловил щуку по ямам на Днепре.
sergey69
Sokolik1982.
Скопировать-сделать любую приманку можно.Нужны ее начальные параметры,материал,и желание(необходимость).Самое простое скопировать лепесток оригинала и залить свинцом,а потом вспомнить анекдот про танк,и довести блесну надфилем до идеала.Можно придумать еще парочку способов.
Sokolik1982
Вот я и хочу узнать,может кто использует эти самые пару способов. А напильник дело не хитрое... biggrin Хотя и его надо еще уметь держать в руках. К тому же как настроить сие чудо узнать хочется,метод проб и ошибок долог.
sergey69
По обмену опытом показали" цикаду " с огрузкой из бронзового прутка 8мм.Отрезок нужного веса с закругленными краями пропилен ножовкой по металлу вдоль гдето на треть,в него вклепан и впаян,слегка подогнутый,латунный лепесток.Гиб выполнен вдоль оси приманки градусов на 20 выше.На "спинке"просверлено два 3-х мм отверстия для крепления.Меняя точку крепления-меняем частоту.
Пробуйте и удачи в Ваших начинаниях.
Sokolik1982
Quote (sergey69)
Пробуйте и удачи в Ваших начинаниях.

Спасибо. cool
Sokolik1982
Да,кто не в курсе Мой старый ник Segey 1982. cool Что б народ не путал с Sergey69 сменили... biggrin
sergey69
СОКОЛИК не просто оперился...
Серега падл...падл...паадл...пааддддлаавил!
С Новым Ником!!!
Раз я уже здесь,-давайте возьмем КОЛЕБАЛКУ.снимем тройник и круглым надфилем проточим вдоль оси паз.В него надо вставить одинарник.Большой.я беру гамакацу-у них ушко приличное.вставили в паз,наметили и просверлили.Приклепать можно медью,можно и пропаять.И нужен 2-х или4-х хвостый твистер(как у меппса).Твистер не даст блесне уйти в штопор и при потяжке блесна будет выходить на поверхность,что позволит ловить в травах и корягах


Sokolik1982
sergey69, biggrin
Quote (sergey69)
давайте возьмем КОЛЕБАЛКУ

Делал такое,только и блесенку делал сам,типа куусамо,жаль нигде не применил,так и лежат где-то... B)Найду,сделаю фотки. Купил фотик,качество будет нормальное... biggrin
barmalei
Quote (sergey69)
Воб побольше-СП-мой любимый.Но он был тонущим.Пришлось оперировать.Вскрыл "под жабрами",просверлил в хвосте 4-х мм сверлом,вынул груз из головного паза,заменил его на шарик(4 мм)и такой-же вставил в хвост.Получился Sp.Внешний вид говорит сам за себя(это за 10 дней).

Есть и у меня такой воб, пробовал его несколько раз и всё без толку, думал мёртвый, оказывается его можно реанемировать. smile
Sokolik1982
И снова переделка... И снова еще нужна доводка. dry
Домовой
Вырезал как-то пороллонок...


только ловить на них редко получится.......
lawnmoverman
Quote (Домовой)
только ловить на них редко получится.....


Саня не расстраивайся, если что то помогу ими половить biggrin biggrin biggrin
chipolino
Домовой, И я тоже biggrin
Sokolik1982
Вот два варианта приманки 3 в 1... Ну точнее одна приманка и оперение второй... cool Самое интересное что на верхний вариант не было ни одной поклевки,ни судака ни щуки... biggrin biggrin biggrin
Sokolik1982
sergey69, Вот такую штуку я сделал... Может и тебе пригодится. biggrin :D biggrin :D Это я про держак для крюка..............
sergey69
Соколик-классно выглядит.А я все в "дедовских"тисочках.
А что накручено на цевье?
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Домовой.Посмотри,где-то в теме есть описание изготовления поролонок.Твои хороши для стоячки.Хвостик и плавники-это паруса при забросе,на реке рыба не успевает их даже рассмотреть.
Я делаю петлю из 2-й струны(0,15мм) ф3мм,надеваю на двойник до ушка.Это позволяет"удлиннить"цевье двойника.свободным концом струны прокалываю поролон в нужном месте и после расположения крючка этой струной прикручиваю поролон,одновременно формируя петлю.
Sokolik1982
Quote (sergey69)
А что накручено на цевье?
Перо петуха... Мушку для ультролайта связал.Сегодня прикупил китайца тестом 3-15. сЗАРАЗИЛИ
sergey69
Значит сделай то-же на тройнике!И твои блесенки переднеогруженные заработают еще лучше.
А перо с какой части?Какое-то оно толстое(или мне показалось?)
В удилище,как и в приманке важно,что-бы нравилось!Характер?
Sokolik1982
Quote (sergey69)
Характер?
2.10 длинна,строй ближе к среднему чем к медленному... Это лучше чем ничего,и максимум что могу себе позволить. sad Квартирка строится... cool
Перо с шеи,может и толстовато не знаю,новичок в этом деле...В смысле мушковязании... biggrin А переднеподгруженные предпочитаю с мушкой из щетины и шерстяной нитки. Может и стереотип,но пока нигде альтернативы не видел,кроме твоих вертушек. Хотелось бы обоснований по поводу применения петушиных перьев для мушек на твоих переднеподгруженных блеснах.
sergey69
Да тоже наверное стереотип.Просто намотанное перо не слипается и лучше(мое мнение)стабилизирует блесну при волнообразной проводке.
Я "береговик",поэтому все удилища у меня 2.70 и все полупораболы.
Квартирка-этохорошо.Успехов в ремонте(ох и не завидую...)
Sokolik1982
sergey69, Я тоже береговик,но... И с таким можно рыбачить,как показывает практика. biggrin А насчет мушки,для стабилизации не важно что привязать,хоть шнурок,здесь главное эффект который создает мушка.Вот из щетинок типа шум создает при проводке. Да и нитки у меня не простые,в ультрофиолете светятся.Ведь на глубину свыше 3-х метров только ультрофиолет доходит,и в мутной воде тоже... cool
Sokolik1982
sergey69,
Quote (sergey69)
А что накручено на цевье?

Вот что... biggrin


sergey69
Это,конечно,ближе к нахлысту,но все-же самоделка.И если перед ней поставить сбирулино,то сойдет за спининговую.Каюсь-грешен,фото будут когда сотворю новые-т.к. много чего(вместе с мушками и стримерами)осталось в деревне,а мне пришлось на костылях добираться домой.Поездочка в том году была та еще.
Поппер,на который я ловлю,имел маловатые тройники и при этом передний все время цеплялся за его плевалку.Я заменил передний на анологию,но с коротким цевьем,а задний-на размер больше,привязав парус из перьев петуха.Это позволило чуть притопить зад приманки и снизить кол-во пустых поклевок.
Sokolik1982,твое изделие будет брать голавля, краснопера,а если подгрузить,то и плотву.