Вы здесь

Спиннинговые приманки своими руками - страница 5

Опубликовано сб, 09/26/2015 - 18:29 пользователем Constrictor
Изготовление и доработка спиннинговых приманок
wasek-ribak
A я сначала подумал, что это обычный риппер без хвоста на проволочном каркассе с тройниками. Но в любом случае, данная цацка должна быть отличным соблазнителем зубастых обитателей мелководья smile
SvorD
вот они все

sergey69
Дуб тяжелее-лучше клен или липа.Надо еще плавучесть учитывать.
SvorD
Сегодня проверил все самоделки что на фото выше, радости предела не было, работают.... красотища!!!!
Sokolik1982
sergey69, ОК. Насчет бука не знаю,а вот дуба на работе завались... biggrin biggrin biggrin
MAER
gvozdev - слышал, что Вы посетили выставку в г.Минске. Имелись ли там глиссера?
Размещаю одну модель (видимо продаваемую в Европе и (или) США), вызвавшую интерес из-за боковых ушей. Думаю, что за уши, расположенные с боку, можно тянуть глиссер по дуге вдоль травы. Как думаете?
Описание:
В тех водоемах, где выходящая на самую поверхность воды густая растительность не позволит нормально провести никакую другую спиннинговую приманку, лучшим оружием в борьбе со щуками будет «Глиссер тонущий». За счет дополнительной подгрузки единственный крючок всегда смотрит вверх и не зацепляется за траву. В небольших свободных от водорослей окнах приманку можно заглубить, а при ускорении проводки она быстро выйдет на поверхность.
1-я модель: Длина – 5 см. / Вес – 18 гр. / № крючка – 2/0.
2-я модель: Длина – 8 см. / Вес – 30 гр. / № крючка – 5/0.

Vinograd
Quote (nikson_82)
Вот , наладил производство"тапков", ну держись судак!

Отличные приманки,и самое главное работают,главное в них верить .
gvozdev
Maer, глиссирующие приманки были представлены на нескольких стендах. В основном - варианты на тему "хорватского", отличие лишь в конфигурации тела. Сомневаюсь, что уши у мышки поведут ее по дуге. На мой взгляд на это способна, так называемая "седельная лопасть" со слегка выпрямленным изгибом левой ил правой стороны (зависит от того в какую сторону хочешь "провести" дугу приманкой. Или отогнутым в сторону крепежным колечком можно добиться, чтобы приманка валила в ту или иную сторону. Есть приманка с крепежным колечком на боку (не помню ее названия и фирму), ее при забросе с противоположного берега можно провести (условно) параллельно берегу.
nikson_82
Quote (Vinograd)
Отличные приманки,и самое главное работают,главное в них верить .

Саня, я знаю, что они работают на 5+, вчера поимел одну поклёвку судака на "тапки", причём на первом забросе. А я во все приманки лежащие в моей коробке, кроме "релакс копыто" за исключением №4.
sergey69
Quote (nikson_82)
не буду я их делать, зацепляемость у них повышенная!

Я себе сделал несколько,но в том сезоне не обкатал.В чём причина зацепляемости?Вроде как ориентирована приманка вверх,и при подъёме положение сохраняется.Если можно Ваши наблюдения?Для общего развития,так сказать.
nikson_82
Quote (sergey69)
.Если можно Ваши наблюдения?Для общего развития,так сказать.

Мои наблюдения таковы, если в корч загнать два тройника, то достать будет не реально, а ловить этой штукой надо, исключительно волочением по дну. Я вот эти имел в виду, может мы о разных мандулах разговариваем.

sergey69
Quote (nikson_82)
может мы о разных мандулах разговариваем.

Ну не упираясь в мелочи-такие.Два тройника это проблема,тем более что тройники не маленькие!
Проводка подразумевалась та же,только без коряг(если получится)--песок и мелкие камни.
Спасибо за ответ.
НХНЧ. biggrin
----------------------------------------------------------------------------------------
Я верхний тройник креплю "мёртво".И так шарниров хватает.
JohnSilver
Самодельный кастмастер.

Сделан по образу и подобию. smile Отрезан кусочек трубки и залит свинцом. По игре похож на оригинал, пока не разловлен. smile
ANGEY78
По этому поводу читал, что чем уже приманка, тем менее критичны все погрешности. У меня както был похожий экземпляр, за три года ниодной поклёвки. На Соже был успешно утоплен. smile Надеюсь Рома, что у тебя получилась более удачная поделдка. biggrin
nikson_82
Зацените, друг подарил супермегауловистую блесну, вес 133 гр.


Belarus18
Супермегакрасивая... жалко кидать))) cool
nikson_82
Quote (Belarus18)
Супермегакрасивая... жалко кидать)))

Если кидать, то только щуке по голове.... Не ну, а так то оно не плохо, зато мелочь отпугнёт, размер щуки выловленный на неё должен быть....................
Belarus18
Quote (nikson_82)
должен быть.
рекордным! чего Вам и желаем)))
nikson_82
Quote (Belarus18)
рекордным!

Только уже наверное сезон на колебло прошёл (может быть и прошёл, не успев начатся, бо кроме джига не чем не ловил), а по следующей осени я её обязательно искупаю!!! Только спин надо прикупить с тестом до 133 гр или фидер tongue tongue .
Belarus18
Видел недавно аборигена на Днепре, макал не меньшую колебалку, на вопрос о клеве-СЕГОДНЯ "шота не бярэ".... Значит когда то брало)))) Придет время этого презента.. наши деды на чуть меньшие окуней ловили)))
dizel-pv
nikson_82, вот эта бомба! biggrin
nikson_82
Quote (dizel-pv)
вот эта бомба

АГА!!!
Kasolapii
Quote (nikson_82)
Зацените, друг подарил супермегауловистую блесну, вес 133 гр.

Я бы такую бриобрел)))
nikson_82
Quote (Kasolapii)
Я бы такую бриобрел)))

Увы!!! Она одна такая, на всём белом свете!!!
dizel-pv
Quote (nikson_82)
Она одна такая, на всём белом свете!!!

Именная наверное!
nikson_82
Quote (dizel-pv)
Именная наверное

Пока нет, но может быть!!!
a1leh
Никсон посмотри джерки. Твоя блесенка по сравнению с ними мала. А у нас есть любители 15 шакеров и копыта 7 номера. И очень неплохо ловят щук. Главное не бояться пробовать.
MARIK
Этим любителем являюсь ,я. Весь 2010сезон отлупил 15 см.резиной. В этом как то молчала.
Sokolik1982
Лью джиг головки в самодельных формах,вес от 10 до 22 гр. шаг 2 гр. Если есть интерес могу все расписать(НЕСПЕШНО). biggrin
JohnSilver
Quote (Segey1982)
Если есть интерес могу все расписать

Пиши конечно. smile Чёж не почитать-то. smile
Я когда-то, так же лил сам. Но у меня была только одна формочка. А когда понял, что веса должны быть разными biggrin - стал покупать. smile
Sokolik1982
Просто нет фоток форм... Сделаю и выложу. На самом деле все очень просто,и изготовить формы можно дома имея тиски дрель и надфили,ну и материал...
smile

Добавлено (30.11.2011, 20:41:18)
---------------------------------------------
Ну вот,фотка есть,нет компа выложить.
Sokolik1982
Ну,как-то так...
Sokolik1982
А вот как с блесенкой смотрится...

Добавлено (01.12.2011, 18:37:58)
---------------------------------------------
Позже может найду фотик и будут нормальные фотки...
Belarus18
Смотрел недавно видео о самодельных джиговых приманках и увидел там впервые так называемые-"джиговые воблеры"... кусочек пенополиуретана с лопаткой из оргстекла.. и чебурашкой. Кто-нибудь сталкивался с такими?
sergey69
Пока это а чуть погодя поработаю фотиком-добавлю.
Поролонка и груз-самсклепал


Sokolik1982
Блесенки знакомы.Тоже мастеры взял за основу? cool
sergey69
Кто че взял-это вопрос...Блесенки делаю лет 28,а учитывая характеристики и назначение оных,придумать что-то новое -сложно.Со временем изменился подход к изготовлению,обзавелся инструментом и купил бусики,шарики и серьги-подшипники.Ну и еще нужны термоусадка,перо петуха(шея или седло)-для этого пройдет и обстриг домашнего(если не обидится),нерж.проволока 0,65-0,8мм,и материал для лепестка-нерж. или латунь(или мельхиор и т.д.)0,4-0,65мм.От мишени берем толщину.
Груза лью плоские(хопкинс тоже свинец)
И почти вертушка-спинербейт


Sokolik1982
Belarus18, Пока нет,но видимо придется столкнуться... biggrin

sergey69, Интересно посмотреть на приспособы и способ изготовления лепестков.Ну и остальное как делаешь.В свою очередь отвечу тем же,глядишь,чего путное сообразим.Как говорится-одна голова хорошо,а две лучше,а три это уже Змей Горыныч... biggrin :D biggrin Единственный нюанс нет фотоаппарата,буду снимать на мобилу. А вот грузики такие приносили показать,собираюсь свои формы переделать... На первый взгляд намного удобней подбирать вес.
Sokolik1982
Вот,порылся в компе и нашел одну нормальную фотку

Второй с лева лепесток работает и по щуке и по судаку.Первый с права по окуню. Материал;лепесток латунь 0.5,ось из стальки 0.6,другой проволоки просто нет.Опушка; венчик для бритья biggrin и красная шерсть.От застежек отказался,не вижу в них смысла,вместо них набор бисера. В новой генерации эти блесны идут с двойником и одним девайсом... cool Постараюсь сделать нормальные фотки и все показать.