Вы здесь

Спиннинговые приманки своими руками - страница 4

Опубликовано вс, 08/23/2015 - 20:57 пользователем Constrictor
Изготовление и доработка спиннинговых приманок
кулик
Флит со Скиссором и рядом не стояли smile Скиссор на проводке трясет ВСЕМИ членами, на малых весах падает очень долго, ловит отлично wink Флит обычная пассивка лапки не имеют сколь нибудь заметной подвижности, но ловит тоже неплохо правда воннннючий ужасно зараза biggrin :D biggrin
Drozdov
кулик, Вот на что ты ведрами окуней таскаешь? biggrin biggrin biggrin (кстати, Виталь, ты едешь куда на выходных?) smile
кулик
Drozdov, Надеюсь, что еду! только вот завтра субботник, не знаю во сколько спрыгнуть удастся sad затрахали эти пережитки коммунизма cry
кулик
Drozdov, ну ты про вёдра и загнул biggrin biggrin biggrin
Bratan
Вот от нечего делать, так для пробы изготовил пару вот таких



Apach
Drozdov, Виталя погоди, дай с поролоном разобраться, а там и до силикона дело дойдет biggrin Тем более, что силиконового хлама у меня хватает biggrin
Drozdov
Apach,
Дима, а такой "хлам" есть в наличии? biggrin biggrin biggrin
a1leh
Виталя ложи монетки. Для привязки к размеру. И интересуют другие формы. Такие к примеру http://rybomania.shop.by/silikon/FishUp/Flit/Flit_2_/ smile
Drozdov
А это мой сам-ый воблер и один из судачков
fantom666
Quote (Drozd81)
А это мой сам-ый воблер и один из судачков

Где uhm Наверно предполагалась фотография smile
Читай FAQ (вопрос/ответ)
Drozdov
Вроде все делаю,как надо.А фотки идут только в фотоальбом!
ANGEY78
Drozd81, Многие напоминают L-44 и утят.
Constrictor
Отлично,Виталий!!! Что за материал используешь для воблеров? Какие воблеры - плавающие или тонущие? Что имеешь в уловах на них? Пробовал-ли делать воблеры формы минноу - по хищной рыбе они в самый раз.
Serge84
ОГО!!! surprised Ну ты и мастак!!! biggrin
JohnSilver
Drozd81, Воблерки симпотные. А, что ловят? smile
Drozdov
Все воблеры делаю из осины,нарезаю заготовки 1.5х2.0 длина в зависимости от размера воблера.На L-44 и утят похожи,так как направление голавль-окунь-щука.Хотя больше для голавликов.Но в прошлом году сюрприз - за 5 рыбалок 7 судачков(500-700гр.)
Wardenclyff
Сегодня сделал первую поролоновую рыбку своими руками ))) получилось немного убого, но все равно горжусь собой ))) на выходных пойду опробовать )))


Drozdov
Делаю нужную форму на наждаке,сверлю отверстия (d1.5)под петли из скрученной проволки.Пропил под лопасть стараюсь делать с большим углом,чтобы было меньше проволки.Пропил под лопасть стараюсь делать с большим углом,чтобы было меньше заглубление.Почти все тонущие(дальше летят),но есть и плавающие.Про огрузку вычитал в газете "Рыболов",была статья про изготовление воблеров.Автор разбирал L-44 и нарисовал,где находится грузики.А до этого было тяжело правильно огрузить, с 5шт. работало 1-2шт.Теперь почти все,только иногда приходится гнуть носовую петлю,а то очень сильная амплитуда.Когда засыхает клей(супер-клей),крашу корректором (по белому приятней красить) и беру в руки лак для ногтей(благо у жены хватает).Расцветки-просто фантазия.Ну а сверху 3-5 слоев прозрачного лака.Еще делаю поперы,пока в уловах только несколько окуньков.Вот такие
Doctor-73
Drozd81, Приятно удивлён, это пожалуй не те слова, а как и чем красишь? Подгрузка какая то используется?
Doctor-73
Славно, уважаю людей работающих своими руками. hands
Wardenclyff
Давно уже посещает мысль сделать воблера или поппера, да вот только ловить на них пока что не умею... это и останавливает =(
Drozdov
Wardenclyff, А вот это ты зря!Разнообразие приманок часто приносит результат.Главное поверить в эту приманку.Если купить парочку под свои условия ловли и настоятельно предлогать,я думаю,скоро будет fishing и first
Wardenclyff
И то верно, да вот только я даже не знаю как их выбирать, какой лучше: какой формы, цвета и т.д. В общем надо сначала разобраться что к чему, а потом уже пробовать =)

Добавлено (06.06.2010, 01:24:58)
---------------------------------------------
Нашел вот сайтик, где подробно описано как "отстраивать" самодельный воблер. Думаю многим , кто решился, будет полезен http://fishings.chat.ru/VOBLER.HTM

Добавлено (11.06.2010, 15:31:21)
---------------------------------------------
Сегодня сделал первого в жизни воблера. Точнее минивоблера (37мм) в ванно провозился по самое нихочу пока вроде более-менее отстроил, сейчас висит сушиться, в ближайшие дни проклею лопасть и покрашу ) Интерестное это занятие все-таки !
З.Ы. В ближайшее время скину фотки того что получалось в процессе.
Drozdov
Apach, Дима, дать форм? Силикона себе нальёшь...))
ANGEY78

Quote (Wardenclyff)
В ближайшее время скину фотки того что получалось в процессе.

Ждём скидывай очень интересно.
Wardenclyff
Фотки получились расфокусированные... с мобильника фоткал, фотик сел. Ну да ладно, покажу что есть.

$IMAGE1$ $IMAGE2$ $IMAGE3$

Добавлено (19.06.2010, 00:39:52)
---------------------------------------------
начал лакировать - упал воблер... неудачно.... отломал губу почти под корень... сегодян нового выточил, на подобии того что нашел =) этот мне больше нравится =) Кто знает, можно ли из груши (сливы) делать воблеров ? НГлупый вопрос, но просто у меня ее порядком на даче )))

Добавлено (24.06.2010, 14:27:51)
---------------------------------------------
Итак, работа по изготовлению первого воблера закончена ))) даю фотоотчет:

Добавлено (24.06.2010, 14:30:16)
---------------------------------------------
не хочет фотки добовлять ((((
ШаньШуй
Привет. Давай мне фотки на email отправь. ДОбавлю.
eklika@yandex.ru
Drozdov
Навеело... Две коробки похожих ,,головастиков,, лежит и пылится. Все разловил. Вадим молодец! Каркас или петли-скрутки?
Wadim
Спасибо! У всех воблеров каркас.Есть и другие приманки,пока тоже пылятся sad
Apach

Цитата Wadim ()
Приманки в работе два сезона,отличились по белому хищнику,особенно первый.Сейчас немного обновил покраску и снова в бой

Отлично! Я пока только поролонки порчу sad biggrin
Wardenclyff
Отправил фотки

Добавлено (19.07.2010, 01:11:00)
---------------------------------------------
Пробуем еще разок добавить фотку итога... да ни в какую (((
Wadim
Привет Apach! Приманки в работе два сезона,отличились по белому хищнику,особенно первый.Сейчас немного обновил покраску и снова в бой
Apach
Wadim, Привет
Красивые приманки thumbup Как в работе? Воду видели, или в ожидании тест-драйва? smile
Wadim
Здравствуйте,вот некоторые из моих приманок








ANDREW-TADORENKO
Что касается изготовления силиконовых приманок .
.youtube.com/watch?v=ZhSRQCXWEbw
на этом канале есть вся инфа . Сейчас хочу узнать , может можно из литьевого силикона бомбить червячков и твистерки . И можно ли самому изобразить приманку типа съедобки ? Может соль , рыбий жир или еще что добавлять ?
Вот изготовление формы .
.youtube.com/watch?v=iCmxQQj5Dwk
Вот шприцы
.youtube.com/watch?v=uNlyAB09S4U
А вот и литье
.youtube.com/watch?v=hm66AKZX8Ro
SvorD
вот сделал с десяток поролонок!!! где-то в нете вычитал про двух составные, из любопытства решил попробовать, делал из пенаполиуритан( не знаю как правильно пишеться:) ) сорри за качество фоток....

.
Tahoe

Quote (SvorD)
вот исчЁ

А глаза из чего?
SvorD

Quote (Tahoe)
А глаза из чего?

от силиконовой рыбки.
SvorD
и еще вот такое

AS
SvorD,
Очень красиво...внешне hands ,главное чтобы работа воблера была предсказуема cool
С Ув... biggrin
SvorD
в ванне неплохо сам играет, а большая вода покажет в коробку его или в мусорку smile
SvorD
вот исчЁ


wasek-ribak

Quote (SvorD)
вот исчЁ

на рывковой проводке должна быть вполне рабочая цацка smile
SvorD
Quote (wasek-ribak)
на рывковой проводке должна быть вполне рабочая цацка

тока что в ванне полоскал такие зиг-заги заворачивает- залюбуешься!!!! Вот будет ли ловить?
wasek-ribak
SvorD, Это силикон? Ён тонет или плавае?
SvorD

Quote (wasek-ribak)
SvorD, Это силикон? Ён тонет или плавае?

не,это деревяшка( закос под ужгородский стик) типа топвотер smile подсказали как отгрузить, игра заметно улучшилась, как и должен рисует "елочку".