Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bivalex, Angler  
Форум Могилевский рыболов » Летняя рыбалка » Спиннинг » Спиннинговые приманки своими руками (Изготовление и доработка спиннинговых приманок)
Спиннинговые приманки своими руками
ConstrictorДата: Четверг, 08.10.2009, 21:52:59 | Сообщение # 1
Опытный рыболов
Статус: На рыбалке
Умельцы,делитесь опытом.

М \ П

serega-1986Дата: Суббота, 05.12.2009, 21:51:46 | Сообщение # 31
Опытный рыболов
я тоже считаю,если меппс без упоковки,то это потделка

Лучше плохой день на рыбалке,чем хороший на работе!!!

RageДата: Воскресенье, 06.12.2009, 00:54:33 | Сообщение # 32
Рыболов со стажем
Quote (Constrictor)
.Много поклёвок было на подводной бровке метрах в 30-и от берега.С берега кроме как своей блесной и наверное тяжёлого джига в то место я вряд-ли чем бы добросил

Что значит тяжелого джига? Заброс на 30-40м обеспечивают очень многие веса приманок(джиговых), при правильном подходе. Тяжелый джиг - это отдельная тема, можно даже сказать - философия для отдельных людей. Не ищу подвоха - просто уточнил. Вера в приманку - сильная штука, главное не ставить самоцель - у кого-то ловят, у кого-то - нет.
serega-1986, А что значит подделка блесны? Если блесна не заводится на медленной проводке? Да - хреновая блесна. Я вертушками этот сезон не ловлю, но в прошлом при использовании меппса без упаковки - ни разу не столкнулся с плохой работой(при медленной проводке). Может не всегда в приманке грешок?
ИМХО.

Tohatsu ME360 + Mercury 15M

Сообщение отредактировал Rage - Воскресенье, 06.12.2009, 02:36:51

serega-1986Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 13:26:45 | Сообщение # 33
Опытный рыболов
если она не заводится это конечно плохо,в этом году я часто сталкивался с этой проблемой относительно данной фирмы,приходилось самому регулировать леписток.поэтому предпочитаю покупать в упаковке и в провереных магазинах.кстати в этом году хорошо работает Меппс 1+.

wasek-ribakДата: Воскресенье, 06.12.2009, 19:34:12 | Сообщение # 34
Заслуженный рыболов
Quote (serega-1986)
кстати в этом году хорошо работает Меппс 1+.

Как говориццо -> * год на год не приходится* biggrin

подсекай

ConstrictorДата: Воскресенье, 06.12.2009, 19:38:36 | Сообщение # 35
Опытный рыболов
Rage, По-моему джигголовки примерно после 24-х гр. можно относить к тяжёлым (не ловлю я с лодки) и эта граница веса у каждого своя. Хотя вес джига в каждом случае подбирается в зависимости от силы течения, глубины, размера приманки, толщины шнура, теста удилища и т.д.

М \ П

Сообщение отредактировал Constrictor - Понедельник, 07.12.2009, 09:26:11

vasspeedДата: Понедельник, 07.12.2009, 12:00:06 | Сообщение # 36
Опытный рыболов
serega-1986 [я тоже считаю,если меппс без упоковки,то это потделка]
Все производители утверждают, что Meps подделывать нет смысла и никто этим не занимается. Meps добился такого соотношения технология-качество-цена, что нет смысла его подделывать.

Вся Сила в наших Спиннингах.

UgeenДата: Понедельник, 07.12.2009, 12:27:12 | Сообщение # 37
Рыболов со стажем
Может точнее будет "некондиция"?

ANGEY78Дата: Понедельник, 07.12.2009, 18:52:25 | Сообщение # 38
Заслуженный рыболов
Quote (Constrictor)
Хотя вес джига в каждом случае подбирается в зависимости от силы течения, глубины, размера приманки, толщины шнура, теста удилища и т.д.

Полностью согласен.

Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью.

CBДата: Пятница, 11.12.2009, 16:15:19 | Сообщение # 39
Редактор
Quote (wasek-ribak)
Quote (serega-1986)
кстати в этом году хорошо работает Меппс 1+.

Как говориццо -> * год на год не приходится*

Или так: по-моему, Меппс 1+ всегда хорошо работает. Именно поэтому я на него не ловлю - не интересно smile

serega-1986Дата: Пятница, 11.12.2009, 22:53:14 | Сообщение # 40
Опытный рыболов
я езжу ловить рыбу для удовольствия,получения новой порции адреналина.Если работает вертушка почему бы не ловить?"рыбалка это не работа,а призвание"

ConstrictorДата: Суббота, 12.12.2009, 19:36:11 | Сообщение # 41
Опытный рыболов
serega-1986,
Quote (serega-1986)
приходилось самому регулировать леписток

Каким образом регулировал лепесток и как менялась игра блесны после доработки, можно подробнее?

М \ П

Сообщение отредактировал Constrictor - Суббота, 12.12.2009, 19:37:37

serega-1986Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 10:58:40 | Сообщение # 42
Опытный рыболов
если на воде то приходилось плоскогубцами,а если дома то ложил металическийй прут с подходящим диаметром и окуратно стучал молоточком,таким способом одновременно и равномерно меняется угол загиба.а иногда была такая проблема что приходилось менятьсаму ось,я даже не понимал что к чему ,не работает и все тут,что только не делал,а по менялась оська и заработала,вот такие вот проблемы wink

fantom666Дата: Среда, 13.01.2010, 18:38:51 | Сообщение # 43
Заслуженный рыболов
Quote (CapitanTwerty)
У меня из вертушек по голавлю любимай модель Аглия лонг 1+. Ловил на неё из рыб, головля, язя, щуку, окуня. Оторвал. Купил замену (на вес продаются, без упаковки) не ловит, купил в пластиковой вакуумной упаковке - ловит.

А у меня была 1+ золотистая в упаковке ловила оторвал, купил без упаковки ловит разницы не в игре не по клеву никакой. А если нет разницы зачем платить больше? biggrin

Не важно, что о тебе думают другие, важно, что ты сам думаешь о себе.

CapitanTwertyДата: Четверг, 14.01.2010, 10:48:19 | Сообщение # 44
РЫБОЛОВ-ЛЮБИТЕЛЬ
2 fantom666 Повторяю для вас мой пост целиком, а то приведенная Вами моя фраза не отражает ВСЮ суть написанного.
Quote (CapitanTwerty)
У меня из вертушек по голавлю любимай модель Аглия лонг 1+. Ловил на неё из рыб, головля, язя, щуку, окуня. Оторвал. Купил замену (на вес продаются, без упаковки) не ловит, купил в пластиковой вакуумной упаковке - ловит. Визуально блесна из упаковке от блесны без упаковке ни чем не отличались. Но почему II не ловила не знаю. Возможно при транспортировке слегка подмялся лепесток? Или какая-то другая мех.деформация блесны произошла? Правда это еденичный факт и в систему его ставить не надо.

Удачи. smile

В запасе

wasek-ribakДата: Четверг, 14.01.2010, 18:28:01 | Сообщение # 45
Заслуженный рыболов
А я аглию лонг Перебирал сам полностью, по сложившимся обстоятельствам... Из *родного* от неё остался только лепесток. Ловила так-же на ура, wink пока не оторвал. sad При сборке, старался правда выдерживать оригинальность smile

подсекай

Форум Могилевский рыболов » Летняя рыбалка » Спиннинг » Спиннинговые приманки своими руками (Изготовление и доработка спиннинговых приманок)
Поиск: