Вы здесь

Спиннинговые приманки своими руками - страница 3

Опубликовано вс, 08/23/2015 - 16:34 пользователем Constrictor
Изготовление и доработка спиннинговых приманок
Igor_35
Quote (a1leh)
Самое то для Днепра.... С берега.... С июля))))

Для Березины тож ничё smile , в этом году с апреля, а бывали годы и декабря
Doctor-73
Igor_35, Буду заниматься, посмотрю что получится.
Igor_35
Doctor-73, Толковые чертежи я видел где-то в инете, на российских рыболовных сайтах, с соотношением диаметр/масса, но давно было сейчас не вспомню где, но поиск рулит! biggrin
Удачи!
fantom666
Doctor-73,ссылки по которым можно найти чертежи были на форуме в ветке "форма для отливки ушастых грузов" беседы на привале
Doctor-73
Igor_35, fantom666, Спс за толчок, будем искать. cry
man_1
плотность свинца 11,35 г/см3
из этого можно высчитать диаметр чебурахи в зависимости от массы)
Rage
В Бобруйске в магазе на урицкого пару лет назад видел форму в продаже. Сделана в виде книжки с десятью различными весами, может больше. Стоила вроде полтинник. Сделана была добротно на вид.
Полсотни чебурах стоит 30т. Надо ли оно?
Igor_35
man_1,
Quote (Rage)
плотность свинца 11,35 г/см3
из этого можно высчитать диаметр чебурахи в зависимости от массы

Ну, тогда уж стоит добавить что диаметр шарика будет равен корню кубическому из отношения произведения массы на плотность к числу ПИ , вроде так... Подставив в формулу желаемую массу в гр, получишь требуемый диаметр шарика , в см.
Mihey
Привет,Всем! У кого нибудь есть снасточка для живой-мёртвой рыбки? Хоть одним глазком взглянуть,как же она выглядит!?
Constrictor
Quote (Mihey)
Привет,Всем! У кого нибудь есть снасточка для живой-мёртвой рыбки? Хоть одним глазком взглянуть,как же она выглядит!?

Поищи на www.vlasenko.ru По самоделкам там много материала (смотри тему
"Мастерская").
Mihey
Спасибо!
Constrictor

Quote (Mihey)
Спасибо!

Лови на здоровье. Будешь делать "самоделки" - выкладывай их фото и фото пойманной на них рыбы. Удачи! smile
Constrictor
Quote (Igor_35)
на крючёк червь или твистер и вперёд.

Какие приманки цепляешь - можно подробнее? Вес груза, проводка?
Mihey
Долго искал в продаже и наконец сегодня нашёл. Я говорю о снасточке для мёртвой рыбки. Желающим приобрести:(осталась одна) фирмы Корморан,на 16гр. для рыбки 10-15см. Примечательное,что перед пластиковый с лопаткой как у воблера!? Покупал в новом магазине,на против автовокзала,цена 12 400руб. Я уже придумал не большую модернизацию для ещё лучшего крепления.
Mihey
Добовление
Mihey
Что то две фотки сразу не хотят загружаться
a1leh
А я подумал что она для резины больше, чем для живца. Фиксаторы больно мелкие
Mihey
Помоему, они взаимозаменяемы. Тех размеров, о которых писал выше,рыбка держится не плохо!
zver804
Судаковая слабость. Типа флажек.
Doctor-73
zver804, И как прибор этот бесовский действует? smile
ANGEY78
zver804,
Интересная приманка, но у тебя она кажется из паралона, а я думаю что можно применить в качестве материала туристический коврик или чего похожего. Причина в повышении плавучести и подьёме приманки над дном.
zver804
Поролон своими руками. Быстро и без ножниц.
zver804
Внутрь ложишь кусок губки от мочалки, 3 мин. на плите и все, обрезаешь края по контуру, вставляешь двойник и готово.

Добавлено (10.04.2010, 11:44:03)
---------------------------------------------
Из туристического коврика не получится, сгорит и глазом моргнуть не успеешь.

Добавлено (10.04.2010, 11:46:18)
---------------------------------------------
Плавучесть увеличивается большим куском паралона.
Doctor-73

Quote (zver804)
Внутрь ложишь кусок губки от мочалки, 3 мин. на плите и все, обрезаешь края по контуру, вставляешь двойник и готово.

Блин, просто всё. Буду мотать на ус, или ещё на что.
chipolino
Quote (a1leh)
А я подумал что она для резины больше
А на хрена такая байда для резины?
zver804
Резину тоже можно делать самому. Тоже очень просто.
Doctor-73
Quote (zver804)
Резину тоже можно делать самому. Тоже очень просто
Ну ка ну ка , с этого места поподробней. Я дюже падкий на всякие такие штуки (поплавки, зимние удильники, грузы разные и т. д.), так что буду признателен за описание процесса, фото тоже хорошо, если конечно не военная тайна. biggrin
Constrictor
Quote (zver804)
Судаковая слабость. Типа флажек.

Потери такой снасти часто бывают? Одинарника или двойника не достаточно?
Constrictor
Quote (zver804)
Поролон своими руками. Быстро и без ножниц.

Такую "ракетную установку" вижу первый раз. Сам смастерил или приобрёл?
zver804
Все сделано своими руками при помощи инструмента сделанного из старого зубного бура. biggrin
zver804
Теряется не очень часто, так как они сделаны из полиуретана(вроде так написал) и в воде при проводке приманка подымается над дном.

Добавлено (12.04.2010, 19:04:03)
---------------------------------------------
Резину можно сделать самому из высохшей, потерявшей свои свойства, разгрызенной и т. д. Только цвета не путать между собой. Рассортировав по цвету, ложим в фарфоровую посуду и ставим в микроволновку на 3 мин. при температуре 600 градусов. Затем после полного растворения заливаем полученную массу в форму.
Форму можно сделать из гипса. В коробочку примерно немного длинее риппера заливаем гипс и в него вдавливаем риппер брюхом вниз по самую спинку. После подсыхания извлекаем риппер и форма готова.
Constrictor

Quote (zver804)
Все сделано своими руками при помощи инструмента сделанного из старого зубного бура.

Молодца!!! biggrin
Constrictor
Фото самодельной резины есть? Как с уловами на неё?
Constrictor
zver804, а с воблерами как, освоил производство?
zver804
Пробовал - быстро приходят в негодность. angry
Igor_35
Quote (zver804)
Поролон своими руками. Быстро и без ножниц.

Ну не нравится мне жареный поролон, нет индивидуальности, творчества, штамповка одним словом, я уж не говорю что при тепловом разложении выделяются боевые ОВ, газ фосген к примеру wacko
zver804
При изготовлении включаешь вытяжник и все OK, никаких газов. А насчет индивидуальности, таких форм в городе не очень уж и много.
SASHA
Вот мой самодельный тейлспинер.

а это щуки пойманные на него.


fantom666

Quote (zver804)
таких форм в городе не очень уж и много.

В прошлом году видел такую выпечку в магазинх, случайно не твоего производства? biggrin

Сори если не поняли вопрос по поролону к zver804
zver804
Отлично! Можно немного модернизировать. Поставить вместо резины полиуретан и получится отличная приманка для судака.
SASHA
fantom666, нет.Я увидел её в одном из выпусков Рыбак Рыбака.
fantom666

Quote (SASHA)
Вот мой самодельный тейлспинер, а это щуки пойманные на него

На вид вроде ничего, и судя по фото рабочие.
З. Ы. А щук с двух рук ловил biggrin
Constrictor
В статье Питерцова о дипвоблерах (РнР за май 2010 ) встретил совет по уменьшению потерь воблеров при зацепах. На воблере снимаются родные тройники и заводные кольца. Вместо них устанавливаются соответствующие им по весу одинарники большего размера (жалом естественно назад). Андрей одинарники делает из двойников, откусывая один крючок. У оставшегося крючка остаётся ушко с застёжкой. На воблер такие самодельные крючки устанавливаются без заводных колец.
wasek-ribak
Constrictor, Вариант хитрый канэшн. Корчей должно быть гораздо меньше. Но и рыбы походу тоже wink
Bratan

Цитата Drozdov ()
а ,,чпокают,,?материал,вес?

Вес тонкий 9гр. второй 11гр, материал дерево. чпокают или нет вода покажет)))) Естьт еще пару заготовок.
кулик
Drozdov, Так то было всего разок biggrin
_zato_, Еще не знаю...
_zato_
Цитата кулик ()
Надеюсь, что еду!

Виталик, на сякрэтный водоём? biggrin
fadetoblack
Не туда запостил
Drozdov
Bratan, Смотрятся классно, а ,,чпокают,,?материал,вес?
Drozdov
кулик, Виталя, ты сам хвалился прошлые выходные))
Drozdov
a1leh, Олег учту smile хотя больше 3 дюймов не делаю. А флита можно попробовать сделать.При желании можно любую приманку скопировать, или придумать что-нибудь похожее. Я Пашке(ВЫЧИКУ) делал копии Хан Тэйлера.
Apach
Цитата Drozdov ()
Дима, а такой "хлам" есть в наличии?

Виталя, такого нету sad smile

Цитата a1leh ()
Такие к примеру




Мне такие тоже приглянулись
Drozdov
Apach, Детали мелковаты, надо под давлением "задувать". smile У шакала похожее есть (скиссор), вот они мне очень понравились biggrin
Apach
Drozdov, Скиссора прикупил, тоже понравились. Правда пока не опробовал. А флитта тоже возьму, вроде на выставке можно по гуманной цене smile