Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bivalex, Angler  
Форум Могилевский рыболов » Летняя рыбалка » Спиннинг » Спиннинговые приманки своими руками (Изготовление и доработка спиннинговых приманок)
Спиннинговые приманки своими руками
ConstrictorДата: Четверг, 08.10.2009, 21:52:59 | Сообщение # 1
Опытный рыболов
Статус: На рыбалке
Умельцы,делитесь опытом.

М \ П

dmzdankoДата: Вторник, 20.10.2009, 09:18:35 | Сообщение # 16
Могилевский Рыболов
По поводу мепса без упаковки как-то разговаривал с хозяином одного магазина. Так вот с его слов весь мепс приходит в Россию в мешках, потом его сортируют и упаковывают в стикеры (количество брака минимально) - он и дороже, а оставшееся часть так и продается без упаковки- количество бракованных (возвращенных блесен) почти половина.

CapitanTwertyДата: Вторник, 20.10.2009, 09:45:40 | Сообщение # 17
РЫБОЛОВ-ЛЮБИТЕЛЬ
Quote (Andjey)
Если ещё и серебристого цвета, то это просто моя любимая вертушка.

Да, именно этот цвет я и имел ввиду.
Quote (fadetoblack)
А вообще Меппс вертухи последнее время и вижу только без упаковок, причём даже в точках, которые торгуют вроде как оригинальным качественным товаром и имеют репутацию оч. хороших магазинов.

По началу (лет 5-7 назад) Mepps россыпью, продовался минимально и в дешевых магазинах.
Сейчас пошел массово. Оно и понятно раз "пипл хавает" почему и точкам которые имеют репутацию оч. хороших магазинов не торговать таким товаром?!
Я последние года 3-4 на вертушки не ловлю, поэтому не могу сказать КАК сравнимы в уловистости блесны в оригинальной упаковке (вакууммый пластик) от блесен на картонке smile и россыпью. Я если честно даже в магазинах к стендам с вертушками не подхожу, да и запасы их у меня пока существенные. Супруга моя любит на вертушки ловить, но последние 3 года она не рыбачка, в силу обьективных причин.
А за этот сезон пару 0-вок передалал в тейл спинеры и пару 00-вок в мини спиннербейты - ЛОВЯТ. biggrin

В запасе

Сообщение отредактировал CapitanTwerty - Вторник, 20.10.2009, 17:35:45

ANGEY78Дата: Вторник, 20.10.2009, 19:57:12 | Сообщение # 18
Заслуженный рыболов
fadetoblack,
Как не назови качество все равно не то, кстатри на белорусском звучит намного точнее - подробка, на мой взгляд отражает всю суть.
А по поводу в упаковке или без, продаются и так и сяк.
Был опыт покупки на развес за полгода не разловил, а купил в упаковке поймал на первой же рыбалке, после этого даже вопрос не возникает какую брать.

Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью.

fadetoblackДата: Вторник, 20.10.2009, 20:15:46 | Сообщение # 19
Рыболов со стажем
Quote (ANGEY78)
Был опыт покупки на развес за полгода не разловил, а купил в упаковке поймал на первой же рыбалке, после этого даже вопрос не возникает какую брать.

Да, я в общем и не спорю.

CS

UgeenДата: Вторник, 20.10.2009, 23:38:35 | Сообщение # 20
Рыболов со стажем
Вставлю 5 копеек:
подтверждаю слова ANGEY78. Две с виду одинаковые аглии-лонг №2. Одна с золотистым лепестком,куплена около 2х лет назад "россыпью". За это время поймано на нее не более 4х окуней случайным образом. Вторая серебристая, куплена весной, в пластиковом блистере. Разловлена на первой же рыбалке и поймано на нее пяток щучек. Хотя я не придавал значения тому,как продается, МЕПС же все-таки.Однако вона как...

CapitanTwertyДата: Четверг, 22.10.2009, 09:28:09 | Сообщение # 21
РЫБОЛОВ-ЛЮБИТЕЛЬ
Quote (Ugeen)
Одна с золотистым лепестком,куплена около 2х лет назад "россыпью". За это время поймано на нее не более 4х окуней случайным образом. Вторая серебристая, куплена весной, в пластиковом блистере. Разловлена на первой же рыбалке и поймано на нее пяток щучек.

По поводу цвета вертушек.
У меня самый НЕ уловистый цвет ЗОЛОТО.
Серебро, медь, шартрез на порядок лучше ловили.

В запасе

ДомовойДата: Суббота, 24.10.2009, 00:26:04 | Сообщение # 22
Заслуженный рыболов
Очень субъективно...прошлый сезон у меня с товарищем только золото и ловило....вот так бывает

вечный статус "Завтра на рыбалку"

CapitanTwertyДата: Понедельник, 26.10.2009, 09:36:40 | Сообщение # 23
РЫБОЛОВ-ЛЮБИТЕЛЬ
Quote (Домовой)
Очень субъективно...прошлый сезон у меня с товарищем только золото и ловило....вот так бывает

А я и не настаиваю на 100% истине.
Да и не ловлю я на вертушки уже года 3. Мне шнур жалко. У нас ХОРОШИЙ тонкий шнурик приобрести проблема. А засадить бабину РЕ супер ОЙ как не хочется.

В запасе

ConstrictorДата: Четверг, 29.10.2009, 21:31:23 | Сообщение # 24
Опытный рыболов
Моя первая уловистая самоделка по щуке - это колеблющаяся блесна формы Шторлинг(Шторлек).Отловил ей на Днепре 4 года и очень часто она бывает незаменима.Для изготовления блесны вырезается заготовка из листа меди или латуни толщиной 1...2 мм.По шаблону обтачиваются края,сверлятся отверстия под заводные кольца и делается прогиб на матрице,после чего блесна полируется с наружной стороны.Вес медной блесны толщиной 2 мм.- 28 грамм. Соответственно,чем тоньше металл,тем меньше вес блесны.Блёсенка тяжелая,но летит она очень далеко и заглубляется почти в том-же месте, где и падает в воду, что воблером,например, сделать сложно.При проводке блесна идёт очень стабильно и не заваливается в штопор. Стабильную игру обеспечивает глубокий прогиб блесны.Глубину проводки блесны легко контролировать.Проводку применяю равномерную т.к. она не один год опробовона и приносит результаты.В сентябре этого года,например,на эту блесну брались приличные щуки.Самая большая была 6,5 кг.Много поклёвок было на подводной бровке метрах в 30-и от берега.С берега кроме как своей блесной и наверное тяжёлого джига в то место я вряд-ли чем бы добросил.Ведь лёгкая приманка должна проплыть определённое расстояние, что-бы заглубиться.И на глубине она будет уже в другом месте.Иногда на блёсенку брались и окушки.Для кого-то колебалка - это дедовский способ ловли,но для среднестатистического спиннингиста очень даже преемлемый.Если будут вопросы по блесне-обращайтесь +375447421436 velc.

Прикрепления: 3124199.jpg(120.6 Kb) · 3368902.jpg(141.4 Kb) · 1681891.jpg(197.9 Kb) · 5343749.jpg(168.4 Kb) · 0268627.jpg(230.0 Kb) · 9015520.jpg(269.8 Kb)

М \ П

Сообщение отредактировал Constrictor - Воскресенье, 01.11.2009, 19:10:11

UgeenДата: Пятница, 30.10.2009, 11:33:22 | Сообщение # 25
Рыболов со стажем
Полностью согласен насчет среднестатистического спиннингиста...Я вот чайник, на воблеры практически не ловлю, в основном резина/железо, 50/50. Примерно такое же соотношение и пойманной рыбы. Но если брать железо как вертушки/колебалки, то будет ~25/75

deangelisДата: Пятница, 30.10.2009, 12:37:19 | Сообщение # 26
Заслуженный рыболов
2 Constrictor, Ugeen,

У меня есть ИМХО, что щука уже наелась резины и воблеров (лет 10 как уже ее этим пичкают) и отвыкла от железа. Самое то сейчас вернуться в железную тему.
Хотя конечно статистически это не подтверждено... biggrin

Щука классический хищник-засадчик! Со всеми вытекающими...

wasek-ribakДата: Пятница, 30.10.2009, 22:03:57 | Сообщение # 27
Заслуженный рыболов
Не Женя, щас у рыпок чиста поролон в меню. Деликатес карочи biggrin И радуйтесь, что пока ещё рыпки мяса не просят brows

подсекай

ANGEY78Дата: Суббота, 31.10.2009, 13:58:44 | Сообщение # 28
Заслуженный рыболов
Quote (wasek-ribak)
И радуйтесь, что пока ещё рыпки мяса не просят

Еще как просят! Попробуй поставить снасточку и результат незаставит себя ждать.

Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью.

ConstrictorДата: Суббота, 31.10.2009, 22:58:52 | Сообщение # 29
Опытный рыболов
На некоторых вращалках фирмы MYRAN стоят тройники с напылением под золото.Подскажите,ухудшает ли блеск на тройнике клёв и стоит ли удалять это напыление?

М \ П

Сообщение отредактировал Constrictor - Пятница, 06.11.2009, 17:12:07

ConstrictorДата: Воскресенье, 01.11.2009, 19:39:09 | Сообщение # 30
Опытный рыболов
Quote (deangelis)
У меня есть ИМХО, что щука уже наелась резины и воблеров

У меня медная отпалированная колебалка работает с наступлением весны и где-то до июля, затем примерно с середины августа и до середины осени.А в середине лета ловлю на вертушки и небольшие воблеры.Это по щуке.

М \ П

Сообщение отредактировал Constrictor - Пятница, 06.11.2009, 17:09:19

Форум Могилевский рыболов » Летняя рыбалка » Спиннинг » Спиннинговые приманки своими руками (Изготовление и доработка спиннинговых приманок)
Поиск: