Вы здесь

Спиннинговые приманки своими руками - страница 2

Опубликовано вс, 08/23/2015 - 11:48 пользователем Constrictor
Изготовление и доработка спиннинговых приманок
ANGEY78
Quote (wasek-ribak)
И радуйтесь, что пока ещё рыпки мяса не просят

Еще как просят! Попробуй поставить снасточку и результат незаставит себя ждать.
Constrictor
На некоторых вращалках фирмы MYRAN стоят тройники с напылением под золото.Подскажите,ухудшает ли блеск на тройнике клёв и стоит ли удалять это напыление?
Constrictor
Quote (deangelis)
У меня есть ИМХО, что щука уже наелась резины и воблеров

У меня медная отпалированная колебалка работает с наступлением весны и где-то до июля, затем примерно с середины августа и до середины осени.А в середине лета ловлю на вертушки и небольшие воблеры.Это по щуке.
serega-1986
я тоже считаю,если меппс без упоковки,то это потделка
Rage
Quote (Constrictor)
.Много поклёвок было на подводной бровке метрах в 30-и от берега.С берега кроме как своей блесной и наверное тяжёлого джига в то место я вряд-ли чем бы добросил

Что значит тяжелого джига? Заброс на 30-40м обеспечивают очень многие веса приманок(джиговых), при правильном подходе. Тяжелый джиг - это отдельная тема, можно даже сказать - философия для отдельных людей. Не ищу подвоха - просто уточнил. Вера в приманку - сильная штука, главное не ставить самоцель - у кого-то ловят, у кого-то - нет.
serega-1986, А что значит подделка блесны? Если блесна не заводится на медленной проводке? Да - хреновая блесна. Я вертушками этот сезон не ловлю, но в прошлом при использовании меппса без упаковки - ни разу не столкнулся с плохой работой(при медленной проводке). Может не всегда в приманке грешок?
ИМХО.
serega-1986
если она не заводится это конечно плохо,в этом году я часто сталкивался с этой проблемой относительно данной фирмы,приходилось самому регулировать леписток.поэтому предпочитаю покупать в упаковке и в провереных магазинах.кстати в этом году хорошо работает Меппс 1+.
wasek-ribak
Quote (serega-1986)
кстати в этом году хорошо работает Меппс 1+.

Как говориццо -> * год на год не приходится* biggrin
Constrictor
Rage, По-моему джигголовки примерно после 24-х гр. можно относить к тяжёлым (не ловлю я с лодки) и эта граница веса у каждого своя. Хотя вес джига в каждом случае подбирается в зависимости от силы течения, глубины, размера приманки, толщины шнура, теста удилища и т.д.
vasspeed
serega-1986 [я тоже считаю,если меппс без упоковки,то это потделка]
Все производители утверждают, что Meps подделывать нет смысла и никто этим не занимается. Meps добился такого соотношения технология-качество-цена, что нет смысла его подделывать.
Ugeen
Может точнее будет "некондиция"?
ANGEY78
Quote (Constrictor)
Хотя вес джига в каждом случае подбирается в зависимости от силы течения, глубины, размера приманки, толщины шнура, теста удилища и т.д.

Полностью согласен.
CB
Quote (wasek-ribak)
Quote (serega-1986)
кстати в этом году хорошо работает Меппс 1+.

Как говориццо -> * год на год не приходится*


Или так: по-моему, Меппс 1+ всегда хорошо работает. Именно поэтому я на него не ловлю - не интересно smile
serega-1986
я езжу ловить рыбу для удовольствия,получения новой порции адреналина.Если работает вертушка почему бы не ловить?"рыбалка это не работа,а призвание"
Constrictor
serega-1986,
Quote (serega-1986)
приходилось самому регулировать леписток

Каким образом регулировал лепесток и как менялась игра блесны после доработки, можно подробнее?
serega-1986
если на воде то приходилось плоскогубцами,а если дома то ложил металическийй прут с подходящим диаметром и окуратно стучал молоточком,таким способом одновременно и равномерно меняется угол загиба.а иногда была такая проблема что приходилось менятьсаму ось,я даже не понимал что к чему ,не работает и все тут,что только не делал,а по менялась оська и заработала,вот такие вот проблемы wink
fantom666
Quote (CapitanTwerty)
У меня из вертушек по голавлю любимай модель Аглия лонг 1+. Ловил на неё из рыб, головля, язя, щуку, окуня. Оторвал. Купил замену (на вес продаются, без упаковки) не ловит, купил в пластиковой вакуумной упаковке - ловит.

А у меня была 1+ золотистая в упаковке ловила оторвал, купил без упаковки ловит разницы не в игре не по клеву никакой. А если нет разницы зачем платить больше? biggrin
CapitanTwerty
2 fantom666 Повторяю для вас мой пост целиком, а то приведенная Вами моя фраза не отражает ВСЮ суть написанного.

Quote (CapitanTwerty)
У меня из вертушек по голавлю любимай модель Аглия лонг 1+. Ловил на неё из рыб, головля, язя, щуку, окуня. Оторвал. Купил замену (на вес продаются, без упаковки) не ловит, купил в пластиковой вакуумной упаковке - ловит. Визуально блесна из упаковке от блесны без упаковке ни чем не отличались. Но почему II не ловила не знаю. Возможно при транспортировке слегка подмялся лепесток? Или какая-то другая мех.деформация блесны произошла? Правда это еденичный факт и в систему его ставить не надо.

Удачи. smile
wasek-ribak
А я аглию лонг Перебирал сам полностью, по сложившимся обстоятельствам... Из *родного* от неё остался только лепесток. Ловила так-же на ура, wink пока не оторвал. sad При сборке, старался правда выдерживать оригинальность smile
fantom666
Quote (CapitanTwerty)
2 fantom666 Повторяю для вас мой пост целиком, а то приведенная Вами моя фраза не отражает ВСЮ суть написанного.

Сори ничего личного smile просто хотел сказать,что пластиковая упаковка не есть показатель качества biggrin

Quote (CapitanTwerty)
Удачи.

Спасибо взаимно smile
Constrictor

Quote (serega-1986)
собрал сегодня вертушку

Какую проволоку использовал?
serega-1986
проволока пружина диаметром 0,6мм,лепесток аглиа лонг примерно 2-го номера из нержавейки толщиной 0,6мм,хомутик делал из обычной скрепки
Constrictor
serega-1986, Какие приманки ещё сам мастеришь? Как насчёт самодельных поролонок? Ну и желательно бы прилагать фото самоделок.
ANGEY78
Constrictor, Паралонку смастерить дело не хитрое. Если есть желание могу подсказать как.
Извеняюсь фоток нет.
serega-1986
ну вот такие вот получаются biggrin


Constrictor
ANGEY78, Спасибо,небольшой опыт есть, да и материала прочёл достатоно. serega-1986, ну вот, с фото уже интереснее. Пробовал ли ловить на поролонку в виде морковки или постоянно так художничаешь с хвостами и раскраской? В прозрачной воде и на небольшой глубине лучше конечно чтобы поролонка раскраской была похожа на рыбку.
ANGEY78
serega-1986,
Достаточно интересно, но есть два вопроса:
- Почему в раскраске преоблодает красный цвет?
- Почему только концепция Павлова, может действительно попробовать "морковку"

Quote (Constrictor)
В прозрачной воде и на небольшой глубине лучше конечно чтобы поролонка раскраской была похожа на рыбку.

На мой взгляд поролон приманка больше джиговая, и по этому на небольшой глубине успользовать её не так эффективно.
Constrictor
В предстоящем сезоне буду пробовать такой вариант поролонки:


serega-1986
поролонки у меня есть разных цветов и разных форм,я показал те с которыми не раз добивался успеха,морковку тоже использовал неплохо,насчет того что поролонка это чисто глубинная приманка я несогласен.неплохо ловил мелкую щуку,да и окунь поподался на глубине 2-3 метра . biggrin
ANGEY78

Quote (serega-1986)
насчет того что поролонка это чисто глубинная приманка я несогласен.неплохо ловил мелкую щуку,да и окунь поподался на глубине 2-3 метра .

2-3 метра это уже не мелководье для многих водоёмов. Но я думаю, что на этой глубине с большей эффективностью будут работать другие приманки и другая проводка, хотя это моё мнение
Constrictor
Quote (serega-1986)
ну вот такие вот получаются

Насчёт вращалки - советую удалить лишние хвосты проволоки. Меньше будет цепляться на блесну травы и захлёстываться леска. Верхнюю петлю я бы ещё докрутил на пол оборота. А в целом блёсенка неплохая.
serega-1986
хвост я просто неуспел удалить до фотосессии-он уже удолен,петля хорошая недумаю что расползется,но все таки докручу uhm
Constrictor
У кого есть опыт ловли на отводной поводок? Ваши варианты конструкции снасти, применяемые приманки.
Igor_35
Quote (Constrictor)
У кого есть опыт ловли на отводной поводок? Ваши варианты конструкции снасти, применяемые приманки.

я пользую такой
основная плетня пропускается через вертлюг грузового поводка, к ней вяжется вертлюг, и далее поводок из монки или флюорокарбона с офсетником длинной от 50 до 100 см. К грузовому поводку грушку, на крючёк червь или твистер и вперёд. Путается мало, летит сносно, чуйка благодаря прямому контакту гуд.

С ув.
ps фотки нет, попытался изобразить biggrin
Igor_35
Посмотрел чуть выше на поролоновых дракончиков biggrin и решил выложить свои поролоновые изделия, конечно не столь экстравагантные но вполне рабочие. Заодно и форму для чебураторов, ну и сам ушастый, 18.5 гр.

Всё собственного изготовления smile
С ув,
a1leh
Самое то для Днепра.... С берега.... С июля))))
Doctor-73
Форма для чебурах вызывает чувсто тихой зависти, всё вроде так просто. surprised
Mihey
Нужна помощь опытных'ДЖИГеров'! Какой нужен спин.(тест,длинна)в общем бюджетный, надёжных фирм. Каким
кто пользуется?
man_1

Quote (Mihey)
Mihey

Может здесь лучше поспрошай
http://bagor.net/forum/45-120-1
Igor_35
Quote (Doctor-73)
Форма для чебурах вызывает чувсто тихой зависти, всё вроде так просто.

Так в чём вопрос? Слесарь инструментальщик 4-го разряда, при наличии чертежа, инструмента, материала, сверлильного и заточного(наждак) станков изготовит такую форму в течении рабочей смены. Я, правда, провозился около недели, испортив пару заготовок, но оно того стоит. Форма служит уже лет пять и для меня вопрос с основным весовым диапазоном грузов закрыт. За зиму лью полсотни штук и мне этого вполне хватает на сезон. Минус один - производство вредное... smile
С ув,