Вы здесь

Спиннинговые приманки своими руками - страница 15

Опубликовано пн, 12/07/2015 - 21:47 пользователем Constrictor
Изготовление и доработка спиннинговых приманок
Samo_Aero
Всем привет) делал зимой)
gvozdev
Нормальные "животные". Традиционный вопрос - применял ли? результат? Неплохо бы указывать размер (или помещать рядом какой-нибудь предмет для сравнения, линейку), вес, примененный материал. Желаю дальнейших успехов и совершенствования.
jigit
Цитата (Andrius)
Она(морковка) воды наверное набирает

Любая поролонка воды набирает...Я не выжимаю.
Цитата (Andrius)
как двойники надеваешь
Делаю надрез ,вставляю и проклеиваю,можно еще возле петельки обмотать нитками...
Тебе проще забить в поисковике-Изготовление поролонки..и все ,только сиди и читай biggrin
Andrius
Цитата (jigit)
Из поролона

Типа кухонной губки или потяжелее, типа сидушки плотной?
Цитата (jigit)
Я оснащаю либо двойником,либо офсетником

с офсетом понятно, а как двойники надеваешь?симпатично смотрится smile
Она(морковка) воды наверное набирает wacko , что ее потом выжимать? biggrin
a1leh
А$ и Рома лучше всего тебе помогут. Тут им конкурентов нет.
jigit
Цитата (Andrius)
Задумал попробовать половить на паролоновых рыбок

Цитата (Andrius)
Из чего лучше изготовить?
Из поролона biggrin
Цитата (Andrius)
2. Чем раскрасить?
Лично я не крашу.ИМХО
Цитата (Andrius)
3. Можно ли надевать на обычную джиг-головку или лучше двойник и чебурашка?
Я оснащаю либо двойником,либо офсетником,груз естественно чебурашка.
Режу только морковки,в хвостиках,плавничках и пр. не вижу смысла. Вот фото http://bagor.net/photo/vsjako_razno/fotografija_1/67-0-11898
Andrius
Всем привет! Задумал попробовать половить на паролоновых рыбок smile Так вот вопросы: 1. Из чего лучше изготовить? 2. Чем раскрасить? 3. Можно ли надевать на обычную джиг-головку или лучше двойник и чебурашка?
Andrius
Цитата (jigit)
Тебе проще забить в поисковике-Изготовление поролонки..и все ,только сиди и читай

Спасибо, попробую . А какие предпочтения у судака попробовать паролонку-резину по времени суток? если эти предпочтения есть?
gvozdev
Андрей, не заморачивайся по поиску "поплотней, типа сидушки" -смысл поролонки именно в свойствах мокрого (впитывающего воду) поролона (его мягкости и положения в воде, возможно? звука, издаваемого выходящим из него воздухом) и его способности совобождаться от большей части воды при забросе. Выжимать - имеет смысл по окончании рыбалки, чтобы высыхал быстрее и крючки меньше ржавели. Обрати внимание на поролон серого, голубого и черного цвета. Успехов в освоении, уверен - не разочаруешься.
CapitanTwerty
Цитата (gvozdev)
Обрати внимание на поролон серого, голубого и черного цвета.

+100.
Ищу голубой цвет поролона............
Ой не правильно! Ищу кусок поролона голубого цвета. Размер 30х30х2 см. smile
ViT--
CapitanTwerty, а как насчет такого?Как вариант? biggrin smile
a1leh
На любой вкус. Можно и полосатые
CapitanTwerty
Цитата (ViT--)
а как насчет такого?Как вариант?

Ни как.
Губка для "посудомоечных работ", как материал, для вырезания "морковок" мне не нравится. ИМХО.
Был негативный опыт, осенью нарезал с десяток, часть осталось до весны, а весной они пролежав в гараже превратились в труху...........
ViT--
CapitanTwerty, получается та же история и с мочалками для мытья?Они вроде помягче.
gvozdev
Давненько тема не "всплывала", попытаюсь оживить немного только что "испеченными". Но сначала краткий отчет о результатах применения тех приманок, которые делал прошлой зимой .Порадовали воблерки голавлевой направленности, УЛ мелко-блесны, и лягушки-поверхностники с поролоновой защитой двойников (проходимость феноменальная, приближающаяся к 100%, поведение при соскоке с листьев кувшинок и в окнах чистой воды очень правдоподобное. По мне они даже перспективнее, чем "хорватское яйцо". Пауза, пауза и еще раз пауза с пошевеливанием на месте – важнейшие составляющие при проводке приманки.
Начну с вертушки-трансформера. Увидел на картинке Kosadaka “Quant V2”- заинтересовало техническое решение. В оригинале не имею, на картинке не все видно – пришлось додумывать. «Фишка» в пружинке-замке, именно она позволяет быстро и легко менять вес и форму огрузки и размер и оснащение крючков. Пружинка накручивается на «зуб» передней петли, а за счет упругости позволяет сдвинуть вперед трубку-тело блесны и освободить заднюю петлю. Как и все переднеогруженные блесны легко заводится на самой медленной проводке и на падении, не крутит леску. Можно применять и вообще без огрузки, но тут уж начинает закручивать лесу «по-черному», да и большая парусность не даст точно и далеко забросить – так что вряд ли буду использовать этот вариант.




gvozdev
Еще одна вертушка с "прибамбасами". Источник «вдохновения» - блесна «Метеор» фирмы “Country Road”. Заинтересовали – тельце необычной формы и дополнительный грузик-подвеска, как элемент, придающий дополнительный вес, эксцентритет (препятствующий закручиванию лески) и как дополнительное цветовое пятно. От себя добавил застежку-булавку, которая позволяет заменять крючок и менять (увеличивать) вес грузика-«прибамбаса». Впервые (для себя) сделал опушку тройника из нарезки надувных шариков – не удерживает влагу, быстро сохнет, в отличие от пера или шерстяных ниток. Лицевую сторону лепестка оставляю нетронутой, с естественными следами цветов побежалости при отжиге, обратной стороне придана фактура-шершавость при помощи камешка-корунда и бормашинки. Так же обработана и поверхность тела блесны. Легко заводится, далеко и точно летит (скользящий грузик перемешается в «хвост»).


Pasha-Strok
......вот решил сделать яйцо не совсем стандартное 2й крючек и с огрузкой к хвостовой части...крючек находится практически в воде...выступая примерно 3-4мм. на поверхности...возможно это даст свой плюс...и меньше сходов...приманка не совсем готова...будет установлен пластичный инти зацеп...


ВЫЧИК
Зима даёт о себе знать biggrin . Наваял блесенок.






yaroma
Паша, классные штучки!!! Как с магазина!
Vasilich
ВЫЧИК, Как рифление делали, не поделитесь?
ВЫЧИК
Цитата Vasilich ()
ВЫЧИК, Как рифление делали, не поделитесь?

Конечно поделюсь! Тока давай на ТЫ. Рифления делал резьбонакатными матрицами, на ручном прессе или тисками. Можно широким зубильцем,но получается не так эстетично.
JohnSilver
Цитата ВЫЧИК ()
Рифления делал резьбонакатными матрицами

Круто. ok
Я думал заготовка уже была с этими рифлениями. cool
ANATOS
Благодарю за инфу.
zin-000
ANATOS, Почитайте все страницы этой темы-для себя найдёте много интересного ,и там будет ответ на Ваш вопрос.
ANATOS
Здравствуйте! Помогите пжл ,где
раздобыть воблерок ВИННИЦКИЙ
ГОЛОВАСТИК,ХОРВАТСКОЕ ЯЙЦО,оч.давно ищу,но
безрезультатно.Подсказали спросить здесь,вроде как кто-то из форумчан мастерит эти воблерки.Отзовитесь! :-(.С уваж.
ВЫЧИК
Если здесь не найдешь, что искал, то можешь глянуть тут ,spinningline.ru/p-lastinblogs/2013/04/09/horvatskoe-yajtso-svoimi-rukami-1979
byby22
gvozdev, gvozdev, скажите, а сейчас, весной на эти "яйца" ловится??? и можно ли вес их делать к примеру грамм 15(большой)???
Wadim
Еще парочка




кулик
В Медтехнике минимальный диаметр 0,6 sad
oleg
gvozdev, кулик, спасибо, посмотрю. Может и 0,6 сгодится. В ОМА 0,8 диаметр
gvozdev
Олег, проволоку ищи в Белмедтехнике, одна точка на Челюскинцев, рядом с Белгосстрахом, вторая (больше вероятности купить) на Лазаренко в правом крыле жилого дома около памятника афганцам (напротив четвертой школы). Это высокого качества для протезирования зубов. Нержавейка кЕтайского качества есть в ОМО в самом конце стеллажи, рядом с сетками для оград, но какие диаметры есть сейчас - не знаю.
oleg
Никто не знает, можно ли у нас где купить проволку нержавейку диаметром 0,3 и 0,5 мм?