Вы здесь

Спиннинговые приманки своими руками - страница 13

Опубликовано пн, 12/07/2015 - 14:24 пользователем Constrictor
Изготовление и доработка спиннинговых приманок
MAER
Quote (sergey69)
Юра, а ты грузиками моими пользовался? С поролонкой и в корчах? Нужна статистика.

sergey69- что за секреты такие?
Я, к примеру, не жадный. И размещаю устройство крючка, устраняя разночтение.

MYT71
Quote (sergey69)
Юра, а ты грузиками моими пользовался?

Конечно,если будешь делать еще ,сделай 18-24г,15-ки маловато ,висит долго,бровки глубинные пошли,а плетня на мульте 0,23 smile
a1leh
Quote (dizel-pv)
а рядом мужики на поролон отсасывали, хотя авторитетные рыбаки

Паша озвучь имёны плиз smile У тебя тоже?)))
sergey69
Quote (MAER)
sergey69- что за секреты такие?

Увольте, батенька!!! biggrin Вы о чём??? wacko Секретов никаких. О том, что я лью груз "чечевица" я писал. Ну не смог я в свой приезд наделить ими всех... sad Я исправлюсь. biggrin

Юра, 18 - не уверен, но постараюсь, а 25; 30; 32(35) буду делать. Жди. cry biggrin
MYT71
Quote (sergey69)
Юра, 18 - не уверен, но постараюсь, а 25; 30; 32(35) буду делать. Жди.

Сережа,у нас основные веса 14-24г в зависимости от толщины плетни! smile
dizel-pv
a1leh, Олег ничего личного biggrin
Valera
Цитата (gvozdev)
2128796.jpg(138Kb) · 8623793.jpg(165Kb)

Клёвая вещица smile
gvozdev
Дима, твое предложение принято, начнется сезон - договоримся и съездим на какую-нибудь из малых речек
Валера, спасибо за оценку и предложение помочь.
gvozdev
Дела зимы минувших дней. Малиновый минноу. Размер 30 мм, вес 2,2 грамма. Плавающий, поверхностный, максимальное заглубление – 10 – 15 см, активная вибрация по частоте схожа с игрой Риджа 35 при длинных протяжках. Хорошо твичится и держит течение. Этот цвет у нас в Беларуси неплохо воспринимает голавль.
Apach
Абсолютно согласен с Владимиром Ивановичем! Очень интересные вышли приманки, особенно личинки. Ну а подача!!! Без слов! thumbup
antoha13
Увидел в нете вот таких козявак ,решил попробовать и вот что получилось
slava2166
Такие козявки будут на Святом по окуню работать! Месяца через полтора-два.
gvozdev
Интересные букашки получились, Виталий, А из чего макет и из чего форму делал? В чем силикон плавил?
gvozdev
Сергей, крупняк будет, я еще надоем вам с самоделками "настряпанными" за зиму. а сейчас добавлю несколько жуков для Ула.
Дела зимы минувших дней. Жук «Черно-ж… й» - в смысле чернохвостый. Поверхностный, без заглубления, средне амплитудная вибрация. 2,3 см, 1,8 грамма. Каркас – струна для цимбал, одинарник «Гамакатсу» №4 серия LS – 3423F. Окраска – бронзовая пудра на лаке, водостойкие маркеры, три слоя паркетного лака.

« Жучишка - паучишка». Поверхностный, при слабых потяжках и подергиваниях кончиком спиннинга очень правдоподобно движется, перебирая лапками. Лапки – силиконовые нити из «юбки» для спиннербейтов, суставы и изгиб лапок образуются узелками. Размер 2,5 см, 2,0 грамма.

gvozdev
Дела зимы минувших дней. Давно ничего нового не выкладывал – летом и осенью рыбалки, соревнования по спиннингу, не до рукоделия было. По состоянию здоровья и возрасту зимой больше не рыбачу, значит, есть время для ваяния новых приманок. Начну с тех, что для УЛ. Насекомые. Гусеницы. Тонущие. Тело из плотного пенополистирола, ребристое, огрузка – только лопасть из меди 0,5 мм, каркас из струны для цимбал и крючок. За счет такой огрузки положение приманки на дне почти вертикальное (см. фото), т.о. зацепы почти исключены. При пелагической проводке средне амплитудная вибрация, при паузе на дне интересное «копошение» за счет мелких подергиваний кончиком спиннинга или струй течения на реке. Окраска водостойкими маркерами и флуоресцентными рыболовными лаками, три слоя однокомпонентного паркетного лака.
gvozdev
Дела зимы минувших дней. Гусеницы. Плавающие. Технология та же, что и в предыдущем описании, только лопасть из пластика. Для всех приманок применяю только качественные крючки: тройники «Овнер» серии ST -36 BC или серии ST -11 UL и одинарники «Гамакатсу» серии LS - 3423F. Размер гусениц 30 – 32 мм, вес – от 2 до 2.5 грамм. Игра у плавающих - средне амплитудная, идут по поверхности не заглубляясь.
sergey69
Цитата (gvozdev)
Дела зимы минувших дней.

Ээээ, Владимир Иванович, да Вы никак на голавлей нацелились!? biggrin Хотя тонущие могут и язиков с окушками совратить! Только вот размерчик UL. Можно было и покрупней сделать.
Может мне летом и ULик захватить?
Красиво. drool eek smile
kuzmich571
gvozdev, это просто класс! Самое лакомство для конопатой рыбы,да и голавль не откажется.
aleks2999
gvozdev, интересные приманки,надо самому попробовать.
gvozdev
Дела зимы минувших дней. « Воблерки – с ноготки». Тонущие, при проводке – мелко амплитудная вибрация. Тело –« фасолина» из пенополистирола, на нее с двух сторон на эпоксидку наклеены «ноготки» из наборов-образцов накрасок для маникюрных салонов. (Отсылаю к разделу "Статьи" на "Багре" или к моей статье «Неожиданное в ультралайте» в журнале «Рыбалка на Руси» № 11 за 2012 год, стр. 140 – 143). Огрузка – свинцовая дробина, у некоторых в качестве эксперимента приклеена к пузу и окрашена как точка атаки. Глазки с голографическим эффектом – пластинки, отклеившиеся от новогодних украшений. Ноготки, т.е. бока каждого воблера разного цвета. Размер от 1,8 до 2,1 см, вес в среднем около 2 – 2,5 грамм.
gvozdev
Дела зимы минувших дней. Реплики «знаменитостей». «SERT. Killer Pop». Пенополистирол, цельный каркас, погремушка из отрезка трубки-стрелы от спортивного лука. В ней три шарика-пульки от пневматики. Торцы трубки заделываю, запиливая крестообразно на глубину 2,5 – 3 мм и загибая попарно образовавшиеся лепестки. Затем замазываю поверху холодной сваркой, чтобы при вклейке туда не попал клей или эпоксидка и шарики не залипли. Дополнительно попка подгружена свинцом, чтобы в воде поппер принял почти вертикальное положение. 80 мм, 16 грамм. «Бульк» похож на звук квока с небольшой пяточкой.
Seva(3
Красиво.Если на "мелочишку" добавить на крючок цветных нитей,игра пострадает?Мне кажется будет более интересное "виляние" хвостика.
sergey69
Цитата (gvozdev)
«SERT. Killer Pop»

Красавчики!!! "Тест-Драйв" возможен? biggrin
Цитата (gvozdev)
Пенополистирол,

Владимир Иванович, а что это за "чудо"? Плотность/прочность? uhm smile
gvozdev
Seva(3, попробовать можно, но по опыту знаю, что на воблерах (говорим о крэнках) даже более крупных по размеру игра и амплитуда меняется ( становится заторможенной) от крепления всякого рода причиндалов на заднее колечко. Опять же, если мушка, хвостик и т.д не предусматривалась специально конструкцией воблера. ИМХО.
dek-73
Видел все эти вещи в живую !! Парни это класс!!руки мастера, я уже предложил Гвоздеву
избавится от мук тест драйва и предложил ускорить их обкатку выездом 5-6 человек на пару рыбалок, там всё и будет сказано. Даже я соблазнился и готов поучаствовать.
gvozdev
Дела зимы минувших дней. Реплики «знаменитостей». Воблеры «Головастики». Здесь все описано и давно известно. Применил лишь новый материал при изготовлении лопасти.. Сделал ее из обрезка алюминиевого порожка (см. фото). Оказалось – очень удобно – материал пластичный, легко обрабатывается, а средняя рифленая часть хорошо удерживается при вклейке в разрез. К тому же профиль порожка переменный (утоньшается к краю), что положительно сказывается на гидродинамике. Размер 40 мм, вес зеленого 7 мм, коричневого – 5 грамм.
gvozdev
Дела зимы минувших дней. «Лягуха». Плавающая, поверхностная. Пенополистирол, каркас из ортодонт. проволоки, огрузка сзади (в воде сидит под 45 градусов) . Две точки крепления крючков. Окраска – водостойкие маркеры, пять слоев паркетного лака, глазки «от нахлыстовиков». Очень достоверное поведение в воде при пошевеливании на месте и мелких протяжках.
Valera
Цитата (gvozdev)
6467254.jpg(104Kb)

Иваныч, biggrin нет слов, супер, ещё и сьедобку-лягуху изобрёл biggrin biggrin biggrin
Seva(3
Лягушка и впрямь интересная.Сама идея применить силиконовые приманки заслуживает внимания.Лапки лягухи должны заманчиво шевелиться.На нее ловили?
sergey69
Цитата (gvozdev)
«Лягуха».

Симпатично! Зимние дни потрачены не зря. Совсем не зря! biggrin
А крючки перехлёстываться не будут?
А проволока у Вас ещё есть?
gvozdev
Дела зимы минувших дней. Реплики «знаменитостей». Мини-джерк «Фридрих». У “IMA» есть такой граненый воблер «Barbarossa 95», 22 грамма. Он тонущий, при погружении делает «ролл», посверкивая гранями. Повторить из пенополистирола пластиковый оригинал невозможно. Но вдруг получится что-нибудь интересное… Таки ДА, получилось… Мой вышел чуть подлиннее – 98 мм и полегче – 13 грамм. Огрузку, в виде горизонтально расположенных свинцовых брусочков, разместил перед средним кольцом и между средним и задним кольцом. В результате воблер приобрел не только «ролл», но и эффект «качелей», что у меня еще никогда не получалось. На паузе после рывка он тонет, покачиваясь (нос-хвост) вокруг центра тяжести. Посмотрим, как на этот финт отреагирует хищник…
gvozdev
Дела зимы минувших дней. Реплики «знаменитостей». Попытка воспроизвести «Блесну-эксцентрик» LEON`а. Делал ее из пластины материала (вероятно это сплав Вуда – тускло серебристого цвета, не окисляется, ковкий и легко плавится даже маломощным паяльником). Отковал на конус, вырезал по лекалу, на светлой начеканил «чешую». Часть, которая ближе к крючку изгибается по месту ловли под условия рыбалки, т.о. меняется игра блесны. Все остальное видно на фото. При заглублении – эффект зимней блесны – мечется как малек, уходя произвольно в разные стороны. Крючок с вабиком или кембриком при этом уходит в противоположную сторону. Размер 37 мм, вес 2,2 грамма.
ViT--
gvozdev, Вы просто мастер!!!!! clap first
yaroma
Красивые штучки, но как на них рыбка отреагирует:)
Alex0612
думаю щука 100% не проплывет мимо
gvozdev
Дела зимы минувших дней. Уменьшенная версия «Феномена» от «Корсара». Так его назвали украинцы, а раньше он назывался "Балтика". Размер 50 мм, вес 3,8 грамма, плавающий, заглубление до 0, 5 метра. При твичинге – непредсказуемые, широкие для такого размера приманки, галсы с заглублением и медленным всплытием с движением «кормой» вспять. Пенополистирол, каркас - ортодонт. проволока 0,5 мм, окраска водостойкими маркерами, пять слоев паркетного лака.
gvozdev
Дела зимы минувших дней. Полосатик «a la» жужелица. Поверхностный, средне амплитудная вибрация, плавающий. Проводка сплавом, медленная, с пошевеливаниями. Каркас – струна для цимбал, огрузка – свинец, тройник «Овнер» № 16 серия ST-11 UL. Окраска водостойкими маркерами, три слоя паркетного лака.
AleksA
Разрешите в этой теме выложить и своих несколько работ. Я пока только теоретик - ни один из этих воблеров большую воду не видел. Да и до весов тоже не добрался. В основном приманки поверхностные для UL-спиннинга. Материал: вспененный ПВХ, каркас из китайской нержавейки 0,8 мм, лопасти из различных подножных материалов. Лакировка яхтным лаком. Модели для подражания взяты с рыболовных сайтов.



Вот эти уокеры смастерил после случайной встречи с Sergo, рассказавшего про ужгородский стик. Ранее я о нём не слышал.


5,5 см, с шумовой камерой.

Эти модели увидел на буржуйском сайте, похожий был и на Fione.


7,5 см

Голавлиные приманки


3 - 3,5 см

Изготовление воблеров настолько увлекло, что перелопатил множество японских, польских, болгарских сайтов в поиске интересных идей. Особенно в этом преуспели японцы. Есть желание повторить некоторые образцы.