Вы здесь

Спиннинговые приманки своими руками - страница 10

Опубликовано сб, 09/26/2015 - 19:51 пользователем Constrictor
Изготовление и доработка спиннинговых приманок
jcjtyysq
а поролонки специально под окуня кто-нибудь делал? поделитесь опытом, пожалуйста.
sergey69
Quote (jcjtyysq)
а поролонки специально под окуня кто-нибудь делал?

Принцип изготовления одинаков.Разница только в размере.Я не режу меньше 5-ти см.Меня устраивает.Работы смотри выше.
Удачи.
sergey69
Моё видение поводка для минношек:без застежки.(Лишний вес и возможность деформации)
Жёсткий.Снижает кол-во перехлестов за тройник и работает как оглобля,направляя воб в сторону.Без вертлюга.Ещё одно слабое звено.
Материал-гитарная струна №2.Свить "косичку"просто,но нужно её обжать,проворачивая(фото).Длинна на 2-3 см больше воба.Если заводное кольцо не мешает балансу,то можно его не снимать.Но крепить только за ПЕТЕЛЬКУ воба.Поводок тонкий и может выкрутиться из кольца.Креплю к шнуру безузловкой.С волкерами и джерками на поводок перед "глухой"петлёй наклеиваю полиуретан,чтобы поводок не тонул.
Храню в колбе для бура перфоратора.






Na5k
подскажите пожилуйска как сделать вертушку на ультралайт
сам делаю вроде красивая а лепесток не крутится
может кто знает как заставить лепесток крутиться
ответу буду рад
man_1
Na5k,
Моторчик поставь
Na5k
может не моторчик а пропеллер
не у му такие есть а мне надо именно вертушка
sergey69
Quote (Na5k)
может кто знает как заставить лепесток крутиться

Попробуй сделать фото.Надо увидеть.Причин может быть несколько.
И нужен крупный план.
gvozdev
Согласен с Сергеем - необходимо фото. А навскидку - несколько причин: несоответствие веса хомутика и лепестка, за хомутиком ставь два шарика - получается подшипник (одного часто не хватает, особенно, если за ним на стоит конусный отбойник-рассекатель). несоответствие веса тельца-грузика и веса лепестка (а также размера, формы и степени выгиба лепестка). Уже писалось, если грузик тяжеловат - блесна идет с наклоном и лепесток липнет к грузику. Можно приподнять "хвост" блесны связав на крючке муху, ну и так далее и тому подобное...
Na5k
как скажите скоро вышлю фото
gvozdev
Анонс – отчет об исполнении заявок, поступивших от друзей – собратьев по увлечению и одержимости страстью-рыбалкой.
Подходит к финишу выполнение заявок, поступивших в конце прошлогоднего сезона. Остается нанести последние штрихи и наступит пора расставания со своими «детками». Так ласково - это искренне… Ведь за время работы над приманками, когда делаешь их осмысленно и неравнодушно, да еще и для симпатичных тебе людей, к ним привыкаешь, они действительно становятся твоими «детками».
Кстати, сразу хочу снять вопрос: «Что с меня причитается за приманки?» Отвечаю категорически и твердо - «ничего!» Я не настолько богат, чтобы делать на этом бизнес. Это вам в дар от меня в знак симпатии и признания вашего мастерства, каждого в своей области.
Для Ромы (jigit) – хорватско-могилевское яйцо от деда Владимира. «ЗА МАСТЕРСТВО И ПРЕДАННОСТЬ «БАТЬКЕ-ДНЕПРУ». Получилось оно больше «коллекционным», хотя все необходимые рабочие качества ему присущи. Ну да, ты Рома, сам решишь, что с ним делать. Понимаю, что поверхностники – не «твоя приманка», поэтому для утешения и в качестве бонуса ты получишь и «свою» привычную приманку, но с некоторыми хитрыми добавлениями, которые ты проверишь на практике и, возможно, оценишь - «силиконо-пенополиуретановый твистер».
Для Андрея (man 1) – хорватско-могилевское яйцо. «ЗА БЛАГОЖЕЛАТЕЛЬНОСТЬ И ВЕЛИКОЛЕПНОЕ ЧУВСТВО ЮМОРА». Получилось тоже «коллекционного» плана, но ведь «зроблена у Магiлеве», так что можно будет рекламировать-хвастаться перед россиянами, как ты и говорил на посленовогодних пивнушко-посидушках. К сему «произведению» ты тоже получишь хитрый бонус. Хитрый – из-за некоторой необычности и нераспространенности ну, во всяком случае, при рыбной ловле. Что-то подобное иногда «политкорректно» называют «головастиком». Я же называю его откровенно-прямолинейно – «сперматозоид». Так, мне кажется, точнее подходит к его агрессивной пронырливости. Да и к «яйцам», правда всего одному, это как-то ближе.
Для Виталика (lavermoverman) – хорватско-могилевское «яйцо-лягушонок». «ЗА УВЛЕЧЕННОСТЬ И СТРЕМЛЕНИЕ К УНИВЕРСАЛЬНОСТИ». В качестве бонуса ты получишь полу-ультралайтовую полу-нахлыстовую приманку «Попла- поппер» - и все красноперки и окунечки будут твоими.
Для Марата (марик) – хорватско-могилевское яйцо - «бело-чырвонае». «ЗА ВЕРНОСТЬ УВЛЕЧЕНИЮ И АНАЛИТИЧНОСТЬ». В качестве бонуса – жук – «капец галаулям».
Для Евгения (deangelis) – два хорватско-могилевских яйца – «бело-чырвонае» и «Catch and release» и два поппера-клона «Tiny Tip». «ЗА ПРОФЕССИОНАЛИЗМ И ГОТОВНОСТЬ ПОМОЧЬ И ПОДЕЛИТЬСЯ».
Для Дмитрия (Kapitan Tverty) – два хорватско-могилевских яйца – «бело-чырвонае» и «цырк на дроце» и два поппера-клона Tiny Tip. «ЗА ОПЫТ, ПРОФЕССИОНАЛИЗМ И НЕИССЯКАЕМОЕ ВЛЕЧЕНИЕ К СОВЕРШЕНСТВУ».
Ребята, не воспринимайте это «за раздачу слонов» - это всего лишь личная, субъективная оценка вашего мастерства и личностных качеств.
На сёння усе, как говорили раньше по тэлебачанню, завершая программу. Фото приманок выложу завтра или послезавтра. Потерпите – некоторые еще подсыхают после нанесения финишного слоя лака.
Всем НХНЧ и другие самые добрые пожелания. Увидимся.
Дед Владимир
jigit
gvozdev,Дед Владимир- Огромное СПАСИБО,С УВАЖЕНИЕМ......
lawnmoverman
Quote (gvozdev)
Для Виталика (lavermoverman) – хорватско-могилевское «яйцо-лягушонок». «ЗА УВЛЕЧЕННОСТЬ И СТРЕМЛЕНИЕ К УНИВЕРСАЛЬНОСТИ». В качестве бонуса ты получишь полу-ультралайтовую полу-нахлыстовую приманку «Попла- поппер» - и все красноперки и окунечки будут твоими.

огромное человеческое СПАСИБО!!! до скорых встреч на водоемах
man_1
gvozdev, дед Володя, тронут, очень приятно!
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
С уважением!

Также поздравляю осюрпризенных коллег!
Всем интересных рыбалок!!!
gvozdev
Приманки для Ромы и Андрея. Угадайте с трех раз кому какая?

lawnmoverman
Quote (gvozdev)
Угадайте с трех раз кому какая?

такую красоту и в воду???? не, думаю в коробке будет лежать как талисман biggrin biggrin biggrin
fantom666
gvozdev, Дед Владимир, такую красоту, жалко щуке в пасть давать smile
gvozdev
С фотографиями для Виталика и Марата с первого раза почему-то не получилось. Попытка вторая.

gvozdev
Приманки для Евгения и Дмитрия.

ValeryS
Вот это да!!! Им место в музее! А ещё солидные подставочки как здесь!

sergey69
Высший пилотаж! Но перед отправкой в музей ручных работ,надо чтобы щуки на этих приманках поставили своё клеймо! В виде покусов!Тогда работы дяди Володи приобретут законченный вид!
Поздравляю счастливых обладателей.
НХНЧ.
Азу
я не знаю как через интернет показать открытый рот. Просто восхищаюсь талантом этого человека!!
ANGEY78
gvozdev, Дядя Володя, признатся жалею, чтол не помог вам с фопом, но катострафически нет времени. sad В апреле буду в отпуске готов тестировать любые приманки которые вы только предложите.
P.S. В присудствии автора или без него. biggrin
MAER
Quote (ValeryS)
Вот это да!!! Им место в музее! А ещё солидные подставочки как здесь!

Понимаю, что не в тему, но ИЗВИНИТЕ МЕНЯ.
В час ночи рылся – и от страха содрогнулся:
Доступно только для пользователейfion.ru/handmade/6337/
a1leh
Quote (ValeryS)
Вот это да!!! Им место в музее! А ещё солидные подставочки как здесь!

Так тож Фаберже некий!
Тю!
Наши яйки не хуже и рыбку должны ловить!
ViT--
MAER, я думаю наши то получше будут!!! biggrin biggrin
Fat_Maks_Elk
Прочитав статью Владимира Гвоздева про хорватские яйца, решил попробывать сам сделать. Вот что получилось! Длина 3,5 см., вес "красненького" 1,6 гр., "зелёненького"2,3 гр., Метров на 10-15 я думаю полетят!
sergey69
Quote (Fat_Maks_Elk)
Метров на 10-15 я думаю полетят!

Полетят!Куда денутся!Если огрузил верно.
На вид-вполне прилично сделано.Поймают рыбу-будет отчёт.
НХНЧ.
man_1
Quote (a1leh)
Наши яйки не хуже и рыбку должны ловить!

Quote (ViT--)
я думаю наши то получше будут!!!

Кто бы сомневался)))))))
Fat_Maks_Elk
Отчёт конечно будет, а вот и огрузка.
a1leh
Ё....пть. smile
Ну.... В принципе....
Ведь рыбку ловить partytime
sergey69
Quote (Fat_Maks_Elk)
вот и огрузка.

Ну вроде как норма...
НХНЧ.
nikson_82
Вот biggrin , наладил производство"тапков", ну держись судак!

jigit
nikson_82, Димыч,выглядят неплохо.А двухсоставные не пробывал мастерить?
nikson_82
Quote (jigit)
А двухсоставные не пробывал мастерить?

Мандулы с тройниками?
jigit
nikson_82 Ага..
nikson_82
Quote (jigit)
Ага..

Нет Рома не буду я их делать, зацепляемость у них повышенная!
MAER
Quote (nikson_82)
Вот , наладил производство"тапков", ну держись судак!

Неплохо получилось.
Что за блеск на жалах правого тапка! Подточка острия в верхней части?
MAER
Quote (gvozdev)
Или отогнутым в сторону крепежным колечком можно добиться, чтобы приманка валила в ту или иную сторону


Тогда зачем они этой «мыши»? Носовая петля в сторону далеко не заведет. Так делают на озерах, добиваясь на прямой проводке периодических сбоев воблера (при длинах 20-50 мм.), но без опыта лучше не делать, тем более, что он потом на струе (если потом применить), воб становится непригодным.
sergey69
Quote (MAER)
Носовая петля в сторону далеко не заведет.

Думаю на этом этапе дебаты безсмысленны. cool Вода расставит всё по местам,а потом и обсудить можно biggrin