Суббота, 25.10.2014, 08:31:34 МОГИЛЁВСКИЙ РЫБОЛОВ - WWW.BAGOR.NET
Рыбацкий чат Могилёвский рыболов Регистрация Вход Рыболовный форум
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Поиск. Объявления.
Найти на сайте: Поиск по тегам
Поиск на форуме

Случайное фото
Каталоги. Рейтинги.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 351233435»
Модератор форума: Bivalex, Angler 
Форум Могилевский рыболов » Летняя рыбалка » Спиннинг » Спиннинговые приманки своими руками (Изготовление и доработка спиннинговых приманок)
Спиннинговые приманки своими руками
ConstrictorДата: Четверг, 08.10.2009, 20:52:59 | Сообщение # 1
Опытный рыболов
Статус: На рыбалке

Умельцы,делитесь опытом.

М \ П

ConstrictorДата: Четверг, 08.10.2009, 20:53:09 | Сообщение # 2
Опытный рыболов
Добавление цвета ( например - водостойкими фломастерами ) на лепестке вращалки, на колебалке, на воблере может повлиять на клев. Кто пользуется этим способом? Есть наблюдения?

М \ П

Сообщение отредактировал Constrictor - Четверг, 08.10.2009, 21:07:13

SoltДата: Пятница, 09.10.2009, 16:41:15 | Сообщение # 3
Опытный рыболов
Никто не ловит, а если и ловит то зачем ресовать, не вижу смысла smile Лепесток ведь вращается. По класике Играет роль цвет тела, и оперения.

ANGEY78Дата: Пятница, 09.10.2009, 17:59:28 | Сообщение # 4
Заслуженный рыболов
Незнаю, незнаю - бывало, что цвет лепестка, при все остальном одинаковом, играл очень большую роль.

Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью.

ConstrictorДата: Пятница, 09.10.2009, 21:04:51 | Сообщение # 5
Опытный рыболов
Я на вращалки Blue Fox креплю самодельные хвосты из ниток. Читал в грамотных книжицах, что голавль предпочитает рыжую щетину на тройнике, окунь - красную опушку. Кстати, видел рекламу вращалок Blue Fox в журнале "Рыбалка на Руси" - блесенки с опушкой на тройниках, хотя раньше опушки вроде бы не было.

Недоступно для гостей

М \ П

Сообщение отредактировал Constrictor - Пятница, 09.10.2009, 21:18:52

wasek-ribakДата: Пятница, 09.10.2009, 21:58:56 | Сообщение # 6
Заслуженный рыболов

Quote (Solt)
не вижу смысла

Не Паш, я не согласен.... Точечки, там полосочки, сеточки.... на лепестках играют свою рольку. Вот к примеру иногда мокаю я чисто жёлтую вертуху, атакуют его тока матросы. Ставлю точно такую, но с зелёными полосками, и тут-же к матросам присоединяюцццо голафффлики. smile Или при светлой воде вот..., ловишь себе по тиху на чисто чёрную вертуху, а ставишь такую же, но с чёрными точками, то ловишь уже намного веселей. О как. smile
Ну тока эти прибомбасы на лепестках я сам не рисую. dry Я покупаю готовые, по разному размалёванные самим производителем блёсны smile

подсекай

ANGEY78Дата: Суббота, 10.10.2009, 08:59:04 | Сообщение # 7
Заслуженный рыболов
Constrictor,
Blue Fox с опушкой, довольно распространённое явление. Если немного пробежаться по магазинам то можно найти.

Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью.

ConstrictorДата: Воскресенье, 18.10.2009, 19:47:41 | Сообщение # 8
Опытный рыболов
По раскраске лепестков вращалок по голавлю у меня есть такая информация : латунь-красные,синие,черные точки; серебро-красные,синие; медь-красные; черный-салатовые.

М \ П

Сообщение отредактировал Constrictor - Воскресенье, 18.10.2009, 19:48:11

CapitanTwertyДата: Понедельник, 19.10.2009, 09:37:05 | Сообщение # 9
РЫБОЛОВ-ЛЮБИТЕЛЬ
Quote (Constrictor)
По раскраске лепестков вращалок по голавлю у меня есть такая информация : латунь-красные,синие,черные точки; серебро-красные,синие; медь-красные; черный-салатовые.

Constrictor, Из вашего сообщения следует, что голавль предпочитает 7! расцветок блёсен. Так это практически весь модельный ряд расцветок от MEPPSа.
Или это расцветки блёсны на которого ловили головля? а предпочтения среди них есть?
От себя скажу одно по блесне и головлю. Если голавль на перекате и активно кормиться, попрошу не путать с активно гуляющим после жировки голавлем, то ему по большому счёту цвет блесны по барабану. Ловил на всё вертушки более менее подходящие по размеру для головля, т.е. №№ от 00 до 2, по MEPPSу аглия, аглия лонг, комета. Причем за одну вечернюю рыбалку. Ставлю аглия лонг 1+ серебро (моя любимая по головлю) - ловится, меняю на Комет Блек Фури 2, красные точки - ловился, комету 2 серебро с синими точками - ловится, Комет Блек Фури 00 желтые точки - ловится, цикада от Реф Рюнер 7 гр. серебро с салатовой наклейкой - ловиться, Салмовский аналог аглия лонг 1+ только расцветка под фарель (№2 среди вертушек по голавлю у меня) - ловится.
А вот когда не клёвый день тогда поизголяться надо с цветом, размером, оснасткой.

В запасе

AndjeyДата: Понедельник, 19.10.2009, 12:30:33 | Сообщение # 10
Главсудья
Кстати, бывает и так, что одинаковые приманки разного цвета могут давать несколько разную игру.

Например, вертушки с лепестком одной формы, но покрытые по разной технологии, имеют разный по толщине слой покрытия, что и меняет игру. Поэтому фраза "клюёт на серебристую, но не клюёт на зелёную" может иметь несколько иной смысл. То есть здесь играет роль не только цвет (или вовсе не цвет), а несколько разные угол отклонения, частота вращения, сила вибрации и т.п.

Строго говоря, и виброхвосты/твистеры разной окраски могут иметь разную жёсткость, как следствие - несколько разную игру...

AndjeyДата: Понедельник, 19.10.2009, 12:44:31 | Сообщение # 11
Главсудья

Кстати, да, возвращаясь к изначальному вопросу.

Была у меня одна чрезвычайно уловистая по отзывам и рекламе вертушка, которая у меня лично не ловила, как ни упирался. Попробовал раскрасить лепесток маркерами - хрен редьки не слаще. Как не ловила, так и не начала ловить. :-( Оторвал её как-то на коряге и не жалею.

CapitanTwertyДата: Понедельник, 19.10.2009, 13:47:27 | Сообщение # 12
РЫБОЛОВ-ЛЮБИТЕЛЬ
Quote (Andjey)
Была у меня одна чрезвычайно уловистая по отзывам и рекламе вертушка, которая у меня лично не ловила, как ни упирался.

У меня из вертушек по голавлю любимай модель Аглия лонг 1+.
Ловил на неё из рыб, головля, язя, щуку, окуня.
Оторвал. Купил замену (на вес продаются, без упаковки) не ловит, купил в пластиковой вакуумной упаковке - ловит.
Визуально блесна из упаковке от блесны без упаковке ни чем не отличались.
Но почему II не ловила не знаю. Возможно при транспортировке слегка подмялся лепесток? Или какая-то другая мех.деформация блесны произошла?
Правда это еденичный факт и в систему его ставить не надо.

В запасе

Сообщение отредактировал CapitanTwerty - Понедельник, 19.10.2009, 13:48:16

AndjeyДата: Понедельник, 19.10.2009, 17:26:15 | Сообщение # 13
Главсудья
Аглия лонг 1+

Если ещё и серебристого цвета, то это просто моя любимая вертушка. ;-)

А про упаковки... Возможно, в пластиковых упаковках Меппс более меппсистый. Т.е. проверка качества после изготовления и т.п. А россыпью мало ли чего там насыпали...

ANGEY78Дата: Понедельник, 19.10.2009, 17:52:42 | Сообщение # 14
Заслуженный рыболов
CapitanTwerty,
Если блесна продовалась без упаковки, то возможно потделка, при этом скорей всего металл на лепестке другой и соответственно игра вертушки совсем другая.
Из-за этого и проблема с уловистастью.

fadetoblackДата: Понедельник, 19.10.2009, 21:30:58 | Сообщение # 15
Рыболов со стажем
Quote (ANGEY78)
Если блесна продовалась без упаковки, то возможно потделка

Может потделка, а может и подделка. А вообще Меппс вертухи последнее время и вижу только без упаковок, причём даже в точках, которые торгуют вроде как оригинальным качественным товаром и имеют репутацию оч. хороших магазинов.

ФРС

Форум Могилевский рыболов » Летняя рыбалка » Спиннинг » Спиннинговые приманки своими руками (Изготовление и доработка спиннинговых приманок)
Страница 1 из 351233435»
Поиск:

Воспроизведение (копирование) материалов сайта, в том числе и информации с форума,
возможно только после согласования с администрацией портала Могилевский Рыболов!

Page copy protected against web site content infringement by Copyscape