Вы здесь

Почему мы выбираем спиннинг - страница 2

Опубликовано ср, 07/22/2015 - 20:22 пользователем Solt
Позитивное чтиво! Рекомендуется новичкам.
CapitanTwerty
Сильно!
Не далее как вчера, на Днепре на меня 2 пары глаз, специалистов по фидеру, то же смотрели как-то косо на меня, когда я отпустил в Днепр шнурка гр 300-400.
Василию (vasspeed) повезло больше, он окунька 600 гр. отпустил в присутствии только своих! Его в помешательстве ни кто не заподозрит! А вот меня не знаю?! smile
deangelis
Знатный был у Василия окушман, мордатый!
А вообще поездили, повеселилист, что-то всреченый нами троллингист молчит. Хоть бы для проформы пару строк черкнул.
Solt
Молодца !
biggrin Народ всетаки наверное не понимает зачем на рыбалку то Мы ездием.?
Отвечаю : За впечатлениями (это отдых а не добыча рыбы).
А впечатлений больше когда рыбу отпускаешь. (проверено)

Вообще эти вещи что я запостил надо женам давать читать, может понимать нас "лутчее" станут. Моя в суботу вечером прочитала мой первый пост "Это не Они это мы", так говорит: ".... я понимаю теперь почему ты с рыбалки рыбу не привозиш, я прочитала и мне уже так рыбу жалко стало, что мож и не возить....."
deangelis
2 Solt,

Вообще наши с тобой жены это уникальные явления.
Я бы сказал сверхтерпеливые (не спугнуть бы...)
Кто еще столько рыбалок вытерпит? biggrin
Solt
Да уж. biggrin

Жены, они текие... Я просто доказал что лучше рыбалка чем сауна, водка и бабы biggrin
А из двух зол....

Так что выбор они сделали правильный wink
CapitanTwerty

Quote (Solt)
Я просто доказал что лучше рыбалка чем сауна, водка и бабы

Мне в защиту рыбалки хватило 1 довода: ВОДКА.
Оставшиеся твои 2 довода берегу, как джокеров в рукаве!
deangelis
2 CapitanTwerty, Solt,

А моей жене вчера Тесть озвучил все три довода, сказал живи и радуйся, а мнение отца для нее святое! biggrin

+ Василий возил нас на отлов, что еще только добавило аргументов ЗА.
ANGEY78
А для меня спиннинг это просто состояние души! Не одна другая снась недоставляет такого удовольствия как он. Стоишь или на берегу или в воде и созерцаешь природу сливаешься с ней, а поклевка ненадолго выводит на тебя на какойто дугой уровень бытия. cool
wasek-ribak
ANGEY78, Прям как Михалыч, biggrin который по состоянию души постоянно прибывает в истоках своего бытия + с сигарой. И это доставляет ему не сказаннно удовольствие biggrin
wasek-ribak
А для меня спиннинг основная снасть, т.к. предпочитаю больше активный образ рыбалки, showoff чем пассивный с удочкой, донкой и т.д. snack Для меня рыбалка - не только хобби-увлечение, но и своеобразный спорт. punk Поэтомы сюда более подходящим будет именно хотьба со спиннингом по несколько км. в день. pilot Но иногда охота и разнообразить рыбалку там с махом посидеть, попассивничать. whistling Или вот насладиться тёплой тихой ночью со звёздным небом при донной угрёвой рыбалке. ah Но всё это - %10 от всех рыбалок. Остальные 90% -СПИННИНГ brows
Solt
2 Wasek-ribak:

Уважаю. Я еще 3-4 года назад, ловил только белую рыбу, и на спинингистов смотрел с презрением :).
А сейчас, все фидеры, карповые спиннинги, удочки и прибамбасы раздарил.
Только спиннинг и класа УЛ максимум лайт, только не жывая приманка. Рыбы - меньше, а - отдыха, удовлетворения, разгрузки больше (максимум). cool
Constrictor
Да, спиннинг это не только состояние души, но и образ жизни. И если спиннингом заболел, то это надолго. Сейчас вот после спиннинга не могу спокойно ловить на фидер, терпение уже не то. Так и чешутся руки побросать спиннинг. Побродить по красивым местам, подышать чистым воздухом у реки. А когда сосредоточен на поплавках и удилищах все остальное уже как-бы и не замечаешь. Голосую за спиннинг двумя руками!!!
ANGEY78
Constrictor,
Я после преобщения к спиннингу вообще немогу ловить чем-то другим, даже ловля в проводку перестала быть такой динамичной. Хочется движения и постоянного искания.
Constrictor
Согласен.
serega-1986
я на папловок ловлю только уклею когда идет нерест,а спиннинг это,святое.Всем рекомендую cool
Michael
На спиннинг ловить нужна выносливость, за день неизвестно сколько словишь, а может вообще не клюнуть)) smile
И непойму, зачем люди покупают дорогие спиннинги ?
CB

Quote (Michael)
И непойму, зачем люди покупают дорогие спиннинги ?

За ощущениями cool
fadetoblack
Quote (Michael)
На спиннинг ловить нужна выносливость, за день неизвестно сколько словишь, а может вообще не клюнуть)) И непойму, зачем люди покупают дорогие спиннинги ?

Что бы ловить в удовольствие, а не на выносливость biggrin
ANGEY78
Quote (Michael)
На спиннинг ловить нужна выносливость, за день неизвестно сколько словишь, а может вообще не клюнуть))

В проводку - терпение, а на фидер - усидчивость и т.д.
С таким подходом это уже не рыбалка, а мучение получается.
Quote (fadetoblack)
то бы ловить в удовольствие, а не на выносливость

Полностью согласен с предыдущим оратором.
JohnSilver
Quote (ANGEY78)
И непойму, зачем люди покупают дорогие спиннинги ?

Дорогой покупать незачем. Нужно покупать ХОРОШИЙ. tongue
JohnSilver
Почему мы выбираем спиннинг?
Спиннингисты – своего рода РЫБОЛОВНЫЙ СПЕЦНАЗ! Элитная мобильная группа быстрого, реагирования. Именно спиннингист, в кратчайшие сроки, четко сориентируется на водоеме, и используя весь свой боевой арсенал, максимально эффективно использует отведенное на рыбалку время. cool cool

Р.S. Да, рассказ в начале темы – цепляет.
man_1

Quote (Constrictor)
Да, спиннинг это не только состояние души, но и образ жизни. И если спиннингом заболел, то это надолго.

Согласен на 300%
fantom666
Тем кто решил заняться спиннингом хотелось бы сказать следующее. Если выбрав спин вы надеятесь заняться рыбозаготовкой и ловить тонны рыбы, это снасть не для вас, но если вы просто хотите получить удовольствие и не забываемые ощущения тогда полный вперед. Спин, это очень простая, но в то же время и очень сложная снасть. Любой человек может поймать на него рыбу, но делать это более-менее регулярно могут далеко не все. И не расстраивайтесь после первых неудач, все получится. Придет понимание, наработается опыт и будет рыба. И еще не забывайте отпускать недомерков, вы же не умираете с голода!!!

З.Ы. Спиннинг своего рода наркотик, и если однажды торкнуло спрыгнуть врядли получится!!!
З.Ы. Да я и не хочу biggrin
wasek-ribak
Ага, меня уже пробовали кодировать. А фигушки...-->>> не получаецццо biggrin
ANGEY78

Quote (fantom666)
Спиннинг своего рода наркотик, и если однажды торкнуло спрыгнуть врядли получится!!!

Ну да !
Это 100% правда. cool
dmzdanko
Quote (wasek-ribak)
Ага, меня уже пробовали кодировать. А фигушки...-->>> не получаецццо biggrin

Бесполезно - это уже болезнь по жизни biggrin
lawnmoverman
Quote (wasek-ribak)
Спиннинг своего рода наркотик, и если однажды торкнуло спрыгнуть врядли получится!!!

отлично подмечено))) в прошлом году как подсел, терь только других заражаю)))))
Mihey
Очень интересная тема! Я к спиннингу пришёл через попловок,фидер и т.д. Мне понравился спиннинг,в большей степени за движение! Но, так же я уделяю время и другим видам лова. Ведь,считаю,что в Человеке должно быть всё гармонично! С ув.
alrudik
Спининг это очень активный отдых.
vova
Я тоже очень люблю рыбалку,а в последнее время подсел на спиннинг,только вот жена как услышит про рыбалку и начинает:у тебя двое детей,я устаю а ты каждые выходные и т.д не знаю что и делать!!! wacko smile
Дмитрий
Жене спиннинг подарить biggrin
Vasilich
Quote (Дмитрий)
Жене спиннинг подарить

Я, кстати, однажды на совместной прогулке по фатинской затоке дал как то супруге спиннинг побросать...немного...ЕЛЕ ОТОБРАЛ ПОТОМ!!! Так что трижды подумайте, прежде чем делать такие подарки и уж тем более давать в руки собственную снасть!!!
vova
biggrin
Kasolapii
я его не выбирал он сам меня выбрал)) biggrin biggrin
JohnSilver
Quote (Kasolapii)
я его не выбирал он сам меня выбрал))


Constrictor
Quote (vova)
Я тоже очень люблю рыбалку,а в последнее время подсел на спиннинг,только вот жена как услышит про рыбалку и начинает:у тебя двое детей,я устаю а ты каждые выходные и т.д не знаю что и делать!!!

У меня аналогичная ситуация, но когда жена удовлетворена "во всём", то вопросы с ней очень легко решаются. smile Даже деньги на снасти бывает даёт. biggrin
Quote (Vasilich)
Я, кстати, однажды на совместной прогулке по фатинской затоке дал как то супруге спиннинг побросать...немного...ЕЛЕ ОТОБРАЛ ПОТОМ!!! Так что трижды подумайте, прежде чем делать такие подарки и уж тем более давать в руки собственную снасть!!!

Завидую, вот бы мне такую жену! Покупал бы ей самые дорогие снасти. biggrin
vova
Моя тож мне спиннинг подарила, да удовлетворена во всём(яж ещё молодой biggrin ) но всё равно ноет biggrin
Constrictor
Quote (vova)
но всё равно ноет

Чаще говори и подтверждай делами жене, что она и твоя семья у тебя на первом месте, а потом только твоё увлечение рыбалкой. Женщины могут ревновать и к рыбалке. А вообще психолог у нас Лена(Шань-Шуй). Может быть она поможет советом.
vova
smile Спасибо за советы!!!
krovosos
Не Мы выбираем Спиннинг - а он выбе biggrin рает НАС!!!!!