Вы здесь

Кастинг - страница 8

Опубликовано сб, 06/20/2015 - 19:01 пользователем CapitanTwerty
все о мультипликаторной снасти
UltraStas
MYT71, biggrin
Это воблер 13см. 20гр. ОЧЕНЬ упористый!

Добавлено (15.12.2013, 23:45:22)
---------------------------------------------
Я бы сравнил с подбрасыванием удилищем джига 30гр + приманка biggrin
Вы ведь по джигу biggrin
MYT71
UltraStas,

Цитата UltraStas ()
Это воблер 13см. 20гр. ОЧЕНЬ упористый!

Шучу я,возьми у меня кол и попробуй,я думаю 2 рудры -потянет!
UltraStas
MYT71, biggrin Спасибо, поверю наслово biggrin
NEXT
Подскажите кто нить о Спиннинге Major Craft Corkish CKC-692 MH (cast)??? Есть те кто пользовался ? А может кто наигрался и желает продать?

Добавлено (17.12.2013, 21:00:46)
---------------------------------------------
Да, наверное нет таких счастливчиков(((
UltraStas
Пара забросов с Shimano Chronarch Ci4+ Риджа 90-го, если кому интересно smile
Правда там раздолья для забросов и не было ))))
И брасать еще с мультом не умею ))))
http://www.youtube.com/watch?v=4RAvnIBdNW8
AlexDen
И так: кастинг так кастинг smile

Забрал сегодня "крокодильчика"



Взял в руки-полный экстаз crazy Такой "цацки у меня еще не было. По иронии судьбы или чъему то "головотяпству" у меня их оказалось две(хотя заказывал один мелководник и один "нормальный"),но не суть!
Катушка уже в Минске. А палки то нет cry
Кто пользуется "серьезным" вооружением типа 6,6-7,0 грам до 40-50 отзовитесь. Надо как то определится,чем таких монстриков выгуливать.
Рассматриваю что-нибудь такое: Го Эмоушен , Волк ,Боско.
У кого есть,что сказать, с интересом выслушаю!
jigit
Саша,катушка какая?
AlexDen
jigit,
Скорпион 1500
lawnmoverman
AlexDen, есть овер до унции, по джигу 40 плюс резина справляется!!! Правда длинноват, 782 2.34см.
AlexDen
lawnmoverman,
Виталя спасибо,немного не то "пальто"!
Tahoe
AlexDen,
Саша, если б ты сразу сказал о таких крокодильчиках я б тебе скорпа не советовал… ну раз приобрел то лови. Но только не начинай сразу с гигантов, начни с середнячков… а то перебегами еще лесоукладчик уложишь. И ниточку «резиновую» типа каставея – от отстрелов предохранит.
По палкам не подскажу… тут уж сам. Думаю баланс, при таком тесте, не лишним будет…
UltraStas
Думаю под гигантов Volkey или Go Emotion до 42 гр. Подойдут оба! Emotion чуть деликатнее!
Apach
Виталя, боюсь если такой девайс и есть у Наших рыболовов, то до полинезийского атолла его ниодним северным ветром на посмотреть не донесет biggrin Меняй гражданство biggrin
lawnmoverman
Может есть у кого нибудь в использовании дайва пикси 68??? Хочется посмотреть да покрутить её в живую!!!
lawnmoverman
Apach, думаю если и есть, то в присутствии хозяина можно подписать да покрутить!!!!!
Tahoe

Цитата lawnmoverman ()
Может есть у кого нибудь в использовании дайва пикси 68spr???? Хочется посмотреть да покрутить её в живую!!!


А почему spr ? она же с центробегом, а ты вроде магфорс хотел…
rybalka.ru/mult/daiwa-px68-spr
вот что тебе нужно:
rybalka.ru/mult/daiwa-px-type-r
или plat.co.jp/shop/catalog/product_info/language/en/products_id/10606/cPath/22_81_84_1491/river-lake-fishing-freshwater/
lawnmoverman
Tahoe, писал ехав в маршрутке, думал газель развалится на ходу, напутал чутка!!!!да с магнитами которая!!!
Tahoe
Тест TATULA100H

В общем, полноценного теста не получилось – погода внесла свои коррективы, да и мульт не под мою руку (праворукий). Но опробовать его в деле очень хотелось, а второй шанс мог и не выпасть в этом году. Пришлось «стиснуть зубы» ну и вспомнить ловлю с «Невской».
Мульт только из коробки ни чего не смазывалось, не промывалось.
Габариты в «норме» не шире СТИКСа1, на удочке сидит немного высоковато, но эргономика вполне (в левой руке не привычно держать и не могу оценить эргономику в полной мере). Спиннинг собран на бланке MHX SJ843-2, на шпуле изрядно поюзанная FL трейсер брейд 0,23 (до бортика не домотано 2,5-3мм).
Начал 28гр+поролон 7см… тормоза максимум (на колесе 20 делений), осевик немного прижал не всякий случай… кстати, регулировка осевика без кликов, но крутится очень туго (замерзшими руками – с трудом), плавный заброс… и не летит… т.е. летит, но не далеко - перетормаживает очень сильно. Магниты на середину – лучше, но не то… на 4-х полетело как надо. Про дальность в метрах говорить не буду, но в тех же условиях (встречный ветер 4-5м/с с порывами до 10 + дождь + холод) немного перебрасывал СТИКС 1 (родной и привычный, с заполненной премьеровской шпулей). Поигрался осевым, магфорсом. Вспухания случались при тормозах установленных на 2 и только в начале заброса (заброс с короткой и жесткой палки довольно резкий). Это на весах от 10 до 28гр +приманка. БольшИе веса не ставил. Такое ощущение, что индуктор на таких весах все время в выдвинутом состоянии. Но летит все неплохо и перетормоза не ощущается.
Попробовал более легкие веса 6 и 8 гр чебурашки + лопухастый твистер 7см. С трудом, но справляется на 4-х – нормально на 2-ке во второй половине заброса – перебеги (индуктор выходит из зоны взаимодействия с магнитами). Заброс вполне достаточный, думаю, с более подходящим удилищем было бы еще круче.
Заброс вообще очень комфортный, шнур сходит мягко и бесшумно - T-Wing® System этому способствует. Дальность заброса радует глаз). Тормоза работают стабильно, адекватно и предсказуемо. Шпульные ШП довольно высокого класса. Тяга отличная – ни какого напряга при проводке против течения тяжелого джига. Фрикцион зажимает намертво.
Люфты не проверял, специально ни чего не дергал не шевелил… Во время заброса и проводки ни какие посторонние шумы или люфты замечены не были и от процесса ни чего не отвлекало.
Единственное, что немного смущает – довольно много пластиковых деталей. Но «поживем – увидим»…
Могу смело рекомендовать его для джига даже новичку.
Спасибо Денису (Mihey) за предоставленный на тест мульт.
С уважением, Егор.