Вы здесь

Кастинг - страница 6

Опубликовано чт, 06/18/2015 - 12:06 пользователем CapitanTwerty
все о мультипликаторной снасти
AlexDen
jigit, Tahoe,
Спасибо,буду думать.
MYT71
Mihey, Перегрызла на берегу???????????????? surprised Аль фрик был зажат???
Mihey
У меня сегодня две новости: 1-ая, пришёл новый мульт smile
2-ая, некуда его поставить sad
lawnmoverman
Mihey, Денис поздравляю с преобретением!!!!Многие неплохо отзываются о Татуле, говорят получился добротный бюджетный мульт от Дайвы!!! Придётся и палку покупать, впереди зима, что нить подберешь!!!
Tahoe
Mihey,
Денис, поздравляю и сочувствую… надеюсь на совместный тест...
А за спиннинг не переживай – "вылечим". biggrin
Vinograd
Цитата MYT71 ()
Mihey, Перегрызла на берегу???????????????? Аль фрик был зажат???

Юра у Дениса подсечка мощная smile
Mihey
Цитата MYT71 ()
Аль фрик был зажат???

Так точно oops Подвёл, упёр лицом в берег, спиннинг подал назад и хотел за плетёночку тихонечко вытянуть на берег. А она возьми и рвани, ну я клавишу и не успел нажать biggrin
a1leh
Бум ждать отчет о катушке. Что бы его ускорить предлагаю свои 2 палки на выбор))) Одночастные правда. Турнамент (до 28) и Авид (до 21). Либо свои услуги на субботу (как тестера))) smile
teoretik
Пошла полоса: вначале Васёк теперь Денис... ну а про Винограда я вообще молчу, у него
весь этот год-полоса невезения sad
wasek-ribak
да, грустное это дело, сочувствую((( Но, как, говорится- нет худа без добра...
zin-000
Шикарный трофей,поздравляю.Поздравляю и с катушкой(не долго из Японии шла).Денис и я остался без спининга (но это совсем другая история)
Misha-25
Доброго времени суток. У меня вопрос душещипательный.... Какой взять мульт.... Бюджет ограничен 150 у.ё. (чем меньше тем лучше). Ловить планирую 85%-воблеры 9-15гр, и 15%- джиг.... Пока рассматриваю Abu Garcia BLACK MAX BMAX2, стоит ли вообще брать такую катушку что бы совсем не разочароваться в кастинге? Или всё-таки хотя бы взять Daiwa TATULA100H ???????
Что вы посоветуете мне.... подскажите полному чайнику.....
Mihey
Цитата a1leh ()
Бум ждать отчет о катушке. Что бы его ускорить предлагаю свои 2 палки на выбор))) Одночастные правда. Турнамент (до 28) и Авид (до 21). Либо свои услуги на субботу (как тестера)))

Олег, за предоставления спиннингов - спасибо!!! Завтра Егор будет тестить, он же и отпишется о первых впечатлениях( как более опытный, в отличии от меня). Если есть интерес и будет позволять погода, можешь взять мульт в любой день.
lawnmoverman
Цитата Misha-25 ()
Доброго времени суток. У меня вопрос душещипательный.... Какой взять мульт.... Бюджет ограничен 150 у.ё. (чем меньше тем лучше). Ловить планирую 85%-воблеры 9-15гр, и 15%- джиг.... Пока рассматриваю Abu Garcia BLACK MAX BMAX2, стоит ли вообще брать такую катушку что бы совсем не разочароваться в кастинге? Или всё-таки хотя бы взять Daiwa TATULA100H ??????? Что вы посоветуете мне.... подскажите полному чайнику.....

Я бы взял татулу!!!!
Tahoe
Misha-25,
БЛЕК МАКС под воблеры – однозначно НЕТ!
Татулой, с ее шпулей в 16 гр и магнитными тормозами вряд ли удастся комфортно ловить такими воблерами. Тем боле новичку… не советую.
Зима длинная - подкопи еще 50… хотя бы.
Или лови Б/У на аукционах: Shimano Curado 50/51E, Shimano Scorpion XT 1000/1001 (51 и 1001 – леворукие модели, 50 и 1000 – соответственно праворукие).
lawnmoverman
Хочу поменять СТИКС ген 2 на что то более новое, легкое и компактное!!!! Основное направление джиг, гр от 10 до 30(по большой воде может до 40) без учета приманки!!! Бюджет до 400$.
Tahoe
lawnmoverman,
Daiwa ZILLION PE 100HL
lawnmoverman
Tahoe, спасибо
Mihey
Цитата lawnmoverman ()
Бюджет до 400$.

Цитата Tahoe ()
Daiwa ZILLION PE 100HL

Боюсь не вложится smile Если только в "Агрест"PE biggrin
a1leh
Виталя не торопись. При всем уважении к Егору - не твоя тема. Метаниум или Абу MGX либо что то подобное. Много нюансов. Тебе не нужных. Если хочешь середину (по приманкам) возьми Excense DC. Именно твоя тема. Там (на Плате) еще и замечательные удилки этой серии. Все под судака. smile
lawnmoverman
Цитата Mihey ()
Боюсь не вложится

можно чутка добавить!!!!

Цитата a1leh ()
Метаниум или Абу MGX

есть премьер ген3, думаю MGX не далеко от него ушел, про метан не знаю, думаю он больше твичевый(имхо)!!!
Цитата a1leh ()
Много нюансов. Тебе не нужных.

вот тут можно по подробнее???? что в плане нюансов имел в виду???
Цитата a1leh ()
еще и замечательные удилки этой серии. Все под судака.

спасибо, но пока Овер менять не хочу!!!!
Tahoe
Олег, привет! Я сам его и в руках не держал… пишут, что самый «вменяемый» ЗИЛ и по цене и качеству,все в стоке хорошо… + тормоза спец под плетенку.
На счет нюансов естественно не в курсе. Можешь поподробнее? Или ты про магниты? Так Виталя линейную быстро освоил и на джиге только с ней. А магфорс Z думаю не сложнее. Завтра на Татуле проверим)
Да и не единственный это вариант, а так, на подумать
a1leh
У Юры был года два назад. Продан. Без сожаления и желания купить повторно.
P.S Хром на нем еще облезть не успел. Но дело не только в этом. Эргономика не ахти. И т.д. smile
Tahoe
Понятно. А что не устроило?
a1leh
Высоко расположенная клавиша в том числе. Давно это было. Всего не припомню. Но Секретный синий после него вызвал бурю положительных эмоций.
Rage
Сегодня помокли полдня на Днепре. Рыба в полном отказе, от нечего делать решил покидать на дальность и посчитать. Кое-что сняли на телефон, самый дальний бросок был 117 оборотов (на видео не попал - опять полил дождь).
Снасть: Авид 86-й до унции + Revo SX-HS + Dragon Invisible Braid 0.18 + поролонка 6см+28гр. Всос за оборот на залитой шпуле 80,5см, на выбросе 66. Среднее 73,25 - совпало с заводскими данными в 29 дюймов.
Итого: 117*73,25=85,7м. В общем, примерно такие цифры я себе и представлял, за минусом минимальной дуги метров 5 получаем хороших 80м. Поролон+14гр летит на 55метров.
БРОСКОВОЕ ВИДЕО
Сорри, если не в тему, может кому интересно. Объектив по-ходу запотел.
lawnmoverman
Цитата UltraStas ()
Думаю, для освоенния кастинга пойдет!

подойдет!!! ждем весенних отзывов от новой покупки!!!
UltraStas
Всем здравствуйте!
Ловлю воблерами - твичинг. от 7-ми до 25гр.
Со следующего сезона хочу попробовать кастинг!
Немного покурил по сети. . . Скажу для новичка в кастинге, выбор мульта - лес дремучий wacko
С финансами тоже sad
Поэтому сильно не загоняясь заказал Shimano Chronarch Ci4+ леворукий.
Думаю, для освоенния кастинга пойдет!
a1leh
Выбор осмысленный biggrin Видно долго ветку курил. Выбор одобряю))) ИМХО
UltraStas
Спасибо )))
Курил прилично wacko
UltraStas
Обязтельно!
Жаль до весны еще так долго sad
a1leh
Ждать весны не обязательно. Ловил до -12 кастингом. Нормально. Когда появился Кардиф от Шимано (январь или февраль уже не припомню точно давно это было) пытался ловить в промоинах Днепра. Так что вперед smile
Tahoe
a1leh,
Олег, вот тут не соглашусь с тобой: ловить и осваивать мульт – не одно и тоже. Надеюсь, ни кто не будет отрицать, что наша зима – худшее время для осваивания спиннинга? Вот и с мультом так же. Хотя…
UltraStas,
Если постоянно ловите спиннингом в зимний период – то да, можно и зимой начинать осваивать мульт. Если нет – то торопится не стоит. Лучше это дело отложить до более-менее комфортных условий…. Есть нюансы.


a1leh
Егор после Товы он мне казался совершенством. Тем более только только появился в продаже. Причем совсем не такой как сейчас. И в этом была своя романтика. Снег по колено..... Судаки на снегу.....)))))
Tahoe
Олег, понимаю тебя))) сам такой… ФАНАТ…. )
UltraStas
Ну сначала надо дождаться прибытия мульта из штатов )))))))
Потом ещё палочку к мульту прикупить )))))
А там видно будет )
a1leh
Если с Тейкла то это 5 дней потому как федексом. Если с кабеласа то конечно подождать придется дней 20. Там кстати неплохие цены появились на нормальные катушки.
UltraStas
С Ebay. EMS-ом.
По рассказам на таможне по две, три недели может лежать. . . dry
А вообще Cabelas дорогой сайт! А с FeDex-ом растоможка ОЧЕНЬ дорогая получится!
a1leh
Цитата UltraStas ()
А вообще Cabelas дорогой сайт!

Распродажи наше все. Иногда ебэй курит в сторонке.
кулик
кто что скажет про REVO ALT? хочу купить для джига до 25 гр. как вообще IVCB тормозилка с компактными приманками работает?