Вы здесь

Кастинг - страница 5

Опубликовано пн, 06/15/2015 - 21:49 пользователем CapitanTwerty
все о мультипликаторной снасти
кулик
kuzmich571,
Цитата (kuzmich571)
народ,а что скажете по длине палки... Пробовал 2.40 вроде нормально, 2.59- ну никак,заброс метров 20 -30. думаю надо палку 1.98-2.13... Или это сугубо индивидуально?
забыл спросить, а палочки по тесту равноценные??? та , на всякий случай.....................
кулик
kuzmich571, А строй палок какой??? я пока скорее теоретик нежели практик, но в кастинге наверное все таки главное строй прутика... А ежели строй подобный, то дело скорее всего не в палке, а в катухе.... чисто мое мнение, без претензий на истину....
кулик
lawnmoverman,
Цитата (lawnmoverman)
С длинной палкой сам бросок получится хуже, не так удобно бросать будет, следовательно и полетит хуже. Все ИМХО, еще читал что оптимальная длинна около 7,6 -7,8 (2,29-2,34)
Опять же, чисто тероетически smile чем длиннее палка, тем плавнее разгон приманки...
Я думаю не стоит ломать копья! ГУРУ нас рассудят biggrin
a1leh
Уж не знал куда написать))
Выражаю ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ Коле Филиппову за собранный спиннинг (точнее шедевр)!!!
За то что он вложил частичку своей души в свою работу!
Коля еще раз огромное спасибо!!!
P.S. Юра тебя еще не раз добрым словом упомянет)))
кулик
сегодня осваивал мульт! не разочарован ни разу!!! случилось несколько перебежек, но это мелочи... через часок упражнений осевик совсем ослабил, два тяжелых грузика на центробеге, и все ГУД!!!! по дальности тоже вполне прилично!!!


впечатлений масса!!!
единственный минус это то, что рука немного устает, наверное из-за особенности хвата мульта по сравнению с мясом... но я думаю, что это дело привычки biggrin
Tahoe
a1leh,
Олег, неужто монстра подцепил? колись…
кулик,
Для воблеров осевик не надо полностью отпускать. Лучше чуть перетянуть осевой, и убрать один грузик/убавить магниты – воблеры летят более стабильно и соответственно дальше. Для джига не так все однозначно…
kuzmich571
сегодня взял на пробу 1.90 тест 10-32.... И понял что это мое! строй fast. Начало получаться,и заброс, и "безбородность". От и длинный путь был к "своему пальто".... А шишастыыыый... жуть... но пришел,чего и всем желаю. Парни ВСЕМ огромное спасибо за советы.
a1leh
Не торопись. При высокой и мутной воде - когда рыба под берегом в зоне до 3-х метров, задумаешься о более длинной палке. Дабы кусты обводить и не вытянутых руках ловить.
kuzmich571
a1leh, согласен. Но так хочется чтоб что-то получалось...
кулик
товарищи!!! где можно приобрести хорошие шпульные шары ни scorpion xt 1501 (не керамику), киньте ссылочку...
Tahoe
japantackle.com/Tuning_parts/tuning_bearings.htm
Rage
Господа мультовики - кто плотно ловит в кастинге на воблеры в заброс. Посоветуйте хороший мульт для этой темы, бюджет до 3 сотен. Нужен комфорт в забросе буратин от 8гр и вперед.
a1leh
http://www.ebay.com/itm/2013-New-Shimano-Metanium-HG-Gear-Ratio-7-4-1-Left-Handle-Baitcasting-Reel-/251362942398?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3a86661dbe
Купишь потом с MGX сравним))
Rage
В четыре сотки станет, дорого сравнивать. Прошу MGX на тест в выхи. Смотрю еще скорпионы, mg50 и mg100
a1leh
Сергей по ссылке бесплатная доставка. Растаможка как повезет))
Tahoe
japantackle.com/Shimano/Shimano_Scorpion_XT_1000.htm
от 6 до 25 (если не сильно упористые).
japantackle.com/Shimano/Shimano_ScorpionXT_1500.htm грамм от 10 до …. Потом шпулю к нему купишь Avail Microcast spool SCPXT1539 japantackle.com/Tuning_parts/tuning_spools_shimano.htm и грамм от 7 будет работать.
Rage
Цитата a1leh ()
Сергей по ссылке бесплатная доставка. Растаможка как повезет))

Расстаможка решаема - отписать селлеру, чтоб инвойс грошовый поставил. Остается нае..ть пэйпал на первой сделке больше трех сотен для нового аккаунта. Это мы уже проходили с Юрой и Альдебараном. Так что только ебэйтудэй, а это под 4 сотки и станет.
Rage
Егор, ты заказывал на жапане? Там только пэйпал у меня требовали для новых пользователей.
Скорпион интересный, но тяжелый, у меня SX легче при моще в 20лб.
MYT71
Цитата Rage ()
на альдебаран сколько нитки 10лб зайдет?

120-130м
MYT71
Цитата Rage ()
Господа мультовики - кто плотно ловит в кастинге на воблеры в заброс.

Серый,на брик в кастинг закинь,почитаем! smile
Tahoe
2 Rage, не заказывал. И не знал, что и там ПП требуют (((.
Глянь на БРИКе Quantum SMOKE 101 а лучше Премьер 2 за 200 отдают.
Rage
Цитата Tahoe ()
2 Rage, не заказывал. И не знал, что и там ПП требуют (((.

Читанул там условия - можно по карте. Только в первый раз потребуют копию карты и документов подтверждающих владельца и биллинг адрес по факсу или электронке. Так что проблем не должно быть, надо определиться с моделькой и подождать зимы, пойдут распродажи на лето, стопудова. А сам чем воблера полощешь?
Цитата MYT71 ()
Серый,на брик в кастинг закинь,почитаем!

Уже, в теме катушки на кастинге. Юра, на альдебаран сколько нитки 10лб зайдет?
lawnmoverman
Rage, сам для этих целей прикупил премьер 3, сильно её не гонял(времени нет да и палочки не было), но две рыбалки с Овером до унции катушка прошла, кидал вижн95, сквад 80, и до рудры, нареканий нет, бросает неплохо......со след сезона в паре с овером МL будет работать, по чаще на воде будет, там и посмотрим что да как.
lawnmoverman
Rage, сам для этих целей прикупил премьер 3, сильно её не гонял(времени нет да и палочки не было), но две рыбалки с Овером до унции катушка прошла, кидал вижн95, сквад 80, и до рудры, нареканий нет, бросает неплохо......со след сезона в паре с овером МL будет работать, по чаще на воде будет, там и посмотрим что да как.
Tahoe
Цитата Rage ()
Так что проблем не должно быть, надо определиться с моделькой и подождать зимы, пойдут распродажи на лето, стопудова.

Так скорпионы там уже по скидке продают.

Цитата Rage ()
А сам чем воблера полощешь?

STX-ом с премьеровской шпулей – от 8 доооо…. biggrin И SHIMANO Scorpion Mg 1001 от 5 до 20, можно больше, но мне не нужно.
Tahoe
lawnmoverman,
Виталя, обловил и я сегодня твой овер. Две задвушки с корчей и против течки погнули его хорошенько, но справился. Палочка зачет. biggrin Хотя и ручка, для меня, неудобная. Фото скинуть на комп не могу, звиняй.
Rage
Цитата Tahoe ()
Так скорпионы там уже по скидке продают.

Я видел, много весит. Хочется махать и не слышать веса в руке, 170гр макс.
lawnmoverman
Tahoe, Молодец! Сначала Олег, терь ты, весь фарт разловили biggrin Если в след выхи не обрыблю продам biggrin
AlexDen
Господа мультоводы!
Так,как сам в этих вопросах полный ноль, подскажите пожалуйста: чем различаются шпули в этих катухах и какая предпочтительней для дергинга бигминоу?


Tahoe
AlexDen,
Саша, ты где эти «ископаемые» откопал? Не нужны они тебе, ни с какой шпулей.
Я тебе вот про этот мульт говорил:



Для твича лучше подойдет модель Scorpion XT 1501-7
AlexDen
Tahoe,
Егор! Я не хочу брать катуху для эксперимента за 300у.е. Возможно кастинг не мое. Или предложи лучший вариант в пределах сотки.
Так в чем разница в шпулях?
jigit
Цитата AlexDen ()
Я не хочу брать катуху для эксперимента за 300у.е. Возможно кастинг не мое.

biggrin biggrin biggrin Саша,я Егору тоже самое говорил....но он меня убедил,я взял СкитРиза за такие же деньги и ...не жалею....С хорошей катушкой проще,быстрее,правильнее понять,твое или не твое,она половину работы сделает за тебя,а с ,,бюджетной" ты не поймешь этого,будешь только бороды распутывать.... biggrin biggrin biggrin ИМХО.
AlexDen
jigit,
Рома! Да как раз с бородами проблем нет. В машине лежит Винограда БлекМакс. Пробовал им ловить пару раз. Работать очень не удобно с непривычки. Откровенно говоря не въехал,чем мульт лучше мяса,кроме надежности. Стаю на распутьи: то ли убивать мясорубку за пару сезонов(или сезон) и брать новую или влезть в каст wacko
jigit
Саша-я уже где-то писАл,Каст-не лучше и не хуже мяса,эта просто ДРУГАЯ ловля,мне понравилось....Это мнение новичка со стажем в один сезон.....ну опять же -я с кастингом только в джиге.....Мне не хватало новизны,её в кастинге я нашел....Удачи.
Tahoe
Почему за 300? Вот тут: japantackle.com/Shimano/Shimano_ScorpionXT_1500.htm
она стоит 199+25 доставка + 12 растаможка (если не повезет). Если не «пойдет» продашь ее здесь за 200-220. Сколько потеряешь? А тот «хлам» - выкинутые деньги. Покупая ее заранее обрекаешь себя, по меньшей мере, на негатив… по максимуму – полное отторжение кастинга. И продать его не сможешь ни за какие деньги…
Для освоения кастинга катушка должна быть «проверенной» и подходящей для условий применения.
Послушай Рому – он через это прошел.
и по блек максу я бы не оценивал мульты… тем более он не для воблеров.
Tahoe
Цитата AlexDen ()
Так в чем разница в шпулях?


Но если хочешь… Я с ними дело не имел, но логичнее брать со шпулей с меньшей лесоемкостью. Меньше лески – меньше вес шпули – комфортнее заброс и т.д.

Да… И ни кто не говорил, что мульт лучше безинерциоки… так, на всякий случай - вдруг любители БИ примут твои слова близко к сердцу… smile