Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bivalex, Angler  
Форум Могилевский рыболов » Летняя рыбалка » Спиннинг » Кастинг (все о мультипликаторной снасти)
Кастинг
куликДата: Среда, 12.12.2012, 19:36:22 | Сообщение # 31
Рыболов со стажем
Статус: На рыбалке
a1leh,
Quote (a1leh)
Потому бери к чему душа лежит
если бы была возможность в руках подержать, то и вопросов бы не возникло.... у нас в Могилеве все в слепую покупаешь... Коркиш как и Басманию только на отзывы в НЕТЕ ориентируясь покупал... а с катухами вообще жесть, Банакс это уже потолок из того что можно потрогать cry

<*)))))><

lawnmovermanДата: Среда, 12.12.2012, 20:57:20 | Сообщение # 32
Заслуженный рыболов
кулик, В магазинах выбор может и мал,но у людей на сайте кое что интересное имеется!!!!Совсем недавно познакомился с одним человеком,так у его катушек разных куча, и довольно солидных!!!Это я к чему, нужно написать что примерно интересует и может кто нить отзовется и даст покрутить посмотреть,ну а там все на Ваш выбор.....

утро, туман, восход солнца, спин, вот это прелесть!!!!!!!

TahoeДата: Среда, 12.12.2012, 21:14:05 | Сообщение # 33
Рыболов со стажем
кулик,
В Магме раньше видел Абушки разные. В Могилеве не так мало людей пользующих мульты. У меня СТИКС ген1, знаю у кого ген2, по шиме не знаю у кого есть, но думаю при желании найти можно. Если интересно – стучись…
Кстати свой покупал через интмагаз и только по отзывам в инете. До его заказа ни одного мульта в руках не держал… smile

Вот… опередил. biggrin кулик, знакомься обладатель СТИКСА ген2

Сообщение отредактировал Tahoe - Среда, 12.12.2012, 21:16:26

lawnmovermanДата: Среда, 12.12.2012, 21:26:43 | Сообщение # 34
Заслуженный рыболов
подтверждаю!!!!имеется стикс ген 2, могу дать покрутить, но только после НГ!!!!

утро, туман, восход солнца, спин, вот это прелесть!!!!!!!

MiheyДата: Среда, 12.12.2012, 21:31:18 | Сообщение # 35
Заслуженный рыболов
Daiwa MEGAFORCE PLUS 100TSH "TWITCHIN BAR" имеется у меня. Если решусь, то в следующем году возьму Дайву под PE smile

Audaces Fortuna Juvat.

TahoeДата: Среда, 12.12.2012, 22:27:08 | Сообщение # 36
Рыболов со стажем
Mihey,
Денис, обрати внимание на Т-3 баллистик с магфорс 3Д.

MiheyДата: Среда, 12.12.2012, 23:06:44 | Сообщение # 37
Заслуженный рыболов
Спасибо! Вообще подумываю о LIBERTO PIXY ! Если найду smile

Audaces Fortuna Juvat.

TahoeДата: Среда, 12.12.2012, 23:39:01 | Сообщение # 38
Рыболов со стажем
Quote (Mihey)
LIBERTO PIXY !

О… достойный аппарат biggrin
Денис, так может зря я твой каст переделываю????
кулик,

1.Abu Garsia Salty Stage Revo BJ-L. Полный комплект. 7500р. – достаточно экзотична для нас, но вот отзыв о ней:
Морячок: «Японский вариант. Сделана на шасси Иншора, ось у шпули длинная , как на С-ках Ген 1 и Ген 2 , передача 7-ка. Оригинальная ручка, тормоза цб , ФА (с пружинками/без пружинок). Отлично работает с достаточно тонкой плетней, воблеры пуляет будьте здоровы.
Я доволен.»
Ну, в общем обрати внимание…
Прикрепления: 1670047.jpg(229.1 Kb)

Сообщение отредактировал Tahoe - Среда, 12.12.2012, 23:45:52

куликДата: Четверг, 13.12.2012, 14:17:12 | Сообщение # 39
Рыболов со стажем
Tahoe, и где такую можно заказать за 7500?

<*)))))><

MiheyДата: Четверг, 13.12.2012, 19:41:58 | Сообщение # 40
Заслуженный рыболов
Quote (Tahoe)
Денис, так может зря я твой каст переделываю????

Не, не зря biggrin

Audaces Fortuna Juvat.

TahoeДата: Пятница, 14.12.2012, 00:09:27 | Сообщение # 41
Рыболов со стажем
Quote (кулик)
Tahoe, и где такую можно заказать за 7500?

Ссылку удалили. Попробую по другому:Доступно только для пользователей
Но цена в российских рублях.
Quote (Mihey)
Не, не зря

Ок, продолжаю… cool

Сообщение отредактировал Tahoe - Пятница, 14.12.2012, 00:12:11

куликДата: Пятница, 15.02.2013, 23:36:05 | Сообщение # 42
Рыболов со стажем
У нас в Могилеве есть владельцы ABU MORRUM ZX (синий )? Может у кого знакомые пользуют? Буду рад любой инфе!

<*)))))><

a1lehДата: Среда, 20.02.2013, 05:47:59 | Сообщение # 43
Заслуженный рыболов
Хорошая катуха. Винтики тока от боковой крыхки хорошо затягивай. Лучше монеткой бо шлицы широкие. Кидает очень достойно. Минус - вес и высокий центр тяжести.

TahoeДата: Четверг, 21.02.2013, 20:32:16 | Сообщение # 44
Рыболов со стажем
Цитата (Bars)
Tahoe, Егор ты меня не совсем понял. Я к тому, что мульты это отчасти "дань моде", особенно на западе. И хороший бассятник не особо много потеряет если будет ловить с мясом, или наоборот, не много -то и выйграет с мультом. Мысль улавливаешь

Дима, ты совершенно не прав. Хороший бассятник возьмет в руки б/и только тогда, когда для данных условий у него не будет подходящей мультовой снасти. Те виды забросов, которыми владеет бассятник (а они там реально необходимы) на б/и произвести не реально, тоже касается и некоторых видов проводки (например: абсолютно вертикальное, медленное опускание приманки на дно с непрерывным ее контролем). Толщина лески продиктована именно условиями ловли, а не «потому что мульты с толстой леской лучше работают…».
Мульты, особенно на западе, как ты выразился и на востоке тоже – не «дань моде», а применительно к бассу – необходимость!!! Продиктованная условиями ловли.

Цитата (Bars)
Может я и дилли в кастинговой снасти , но по моему ловить голавля или форель на перекатах, или окуньков микроджигом совсем не для мульта. не видел ни одного украинца УЛ-ка с мультом, а они поверь мне в этом деле далеко не дилли.

Про форель и головля спорить не буду – мультом их не ловил. Но свое ИМХО выскажу. Голавлиная тема с мультом только развивается, думаю скоро и такая ловля будет в порядке вещей.
В Японии много приверженцев ловли прудовой форели и многие ее ловят именно кастингом. Для этого даже спец мульты есть, ползволяющие работать с 1 граммовыми приманками (колебло, воблер)!!!! Заброс? – не ближе чем с б/и – для Японских мини-прудиков вполне. В других странах – нахлыст рулит.
Почему в спорте не мульты? Читая отчеты с ЧМ по форели, выделил для себя одну особенность в тактике – частая смена и чередование вида и типа приманок. С мультом пришлось бы после каждой такой смены подстраивать тормоза мульта, а это потеря драгоценного времени.
«украинца УЛ-ка с мультом» тоже не видел, но они есть… когда изучал эту тему натыкался на их общение на харьковском форуме, вроде.

Цитата (Bars)
Вот если бы мы жили где нибудь... в Алабаме или Теннеси , то тогда и был бы смысл обзавестись кастинговой снастью.

Тоже так думал, давно. Когда то, прочитав в рыб журнале слова КК (если не ошибаюсь) – что мульты не для наших условий…. Не думаю так, уже больше двух лет. И не разу, поверь не разу, не почувствовал себя «обделенным»…

Цитата (CapitanTwerty)
Это как? Егор поподробнее........ Т.е. одну и ту же приманку, скажем БассАсасин на голове в 20 гр. , одним спиннингом и одной и той же катушкой, но с разными шнурами по толщине (10 и 30Лб к примеру) я заброшу на одно и то же расстояние при боковом ветре?! Я правильно понял?

Абсолютно верно. Погрешность +- 2 метра. Относительно б/и с такими же условиями – можно пренебречь.
Не поверишь, biggrin но скажу больше: дуга при боковом ветре ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше, чем с б/и, даже с более тонкой плетней. Соответственно и точность выше.
Дима, а с каким комплектом пытался кастинг освоить? Может дело в неправильном подборе?

Сообщение отредактировал Tahoe - Четверг, 21.02.2013, 20:34:07

BarsДата: Четверг, 21.02.2013, 21:40:50 | Сообщение # 45
Рыболов со стажем
Tahoe, мне наша дисскуссия напоминает дискуссии приверженцев эйпл и андроидов на онлайнере biggrin ноу коммент smile

а мне летааать ахота- сказала щука и сожрала воблер.

Форум Могилевский рыболов » Летняя рыбалка » Спиннинг » Кастинг (все о мультипликаторной снасти)
Поиск: