Вы здесь

UL- выбор спиннинга - страница 9

Опубликовано вт, 06/09/2015 - 13:47 пользователем Sergej
Нужен совет по выбору УЛ-спиннинга
Tibel
Цитата PANkill ()
микроджиг

Смотря, что для Вас микро) Кому-то это 3-5, кому-то 1-3) Если 3-5, то Солпара всегда как вариант) Лично ловил на т762м-мне понравилась)
Drozdov
Лучше написать, что за модели палок в вариантах. И если не с чем сравнивать, не обязательно ,,вестись,, на тубулярную ,,в руку,, В большинстве случаев это развод(рекламный ход) Если мдж с минимальными весами, то лучше будет солид(круче работает по низам тэста и анимация на уровне кивка) а если хочется немного универсализма в приманках и лучшей работы в верхах то тубуляр. ИМХО
PANkill
в том-то и дело, что в вариантах с тубуляром только solpara, больше в этой ценовой категории я ничего не нашел, поэтому сюда и обратился за помощью.
кулик
Почему именно табуляр? чем обоснован выбор?
Мое ИМХО! Если микроджиг (именно МИКРОджиг, веса 1-3 гр.), то однозначно лучше солид!!! с весами от 2-х грамм и выше возможны и варианты с табуляром... насчет чуйки полностью согласен с Виталей! Думаю, что какой бы то заметной разницы в чуйке у палок одного ценового диапазона в одинаковых тестах, не заметишь...
PANkill
Табуляр хочу именно из-за чуйки в руку.
Просто если сравнивать тот же blue bird с solpara, разница существенная(именно в чуйке)?
Сейчас ловлю mikado sensual light с солидом, и всеравно какая-никакая да чуйка в руку есть, но вот мысль о том, что она может в разы лучше с тубуляром, не дает мне покоя biggrin
к сожалению скромный студентческий бюджет не позволяет попробовать самому и то и то , sad поэтому приходиться узнавать мнения более опытных рыболовов .
CuH4a
Цитата PANkill ()
Табуляр хочу именно из-за чуйки в руку.

разницы в чуйке нету никакой между солидом и табуляром!
Был у меня и солид до 5 грамм ,сейчас ловлю на табуляр до 8 грамм ,разницы в чуйке нету вообще!Плюс солида в том ,что при ветре хорошо отслеживать по кончику удилища контакт приманки с дном,что в МДЖ очень важно !А минус в том ,что солид не на столько универсален как табуляр,твичить табуляром удобней,ловить на крэнки и вертушки головля на быстром течении тоже удобней ,но это на мой взгляд ,но если нужна универсальность ,если строго МДЖ ,то конечно же чуть-чуть интересней солид будет!
_zato_
Я вообще не верю в чуйку 1.5г в руку wink , если только под ногами по железу стучать wink . Да и 2г тоже далеекооо не везде, ели только это не довольно сильное течение и груз, это самое течение, приземляет в булыжник wink ....Может у меня руки такие sad
PANkill
спасибо всем, кто откликнулся

но все же вариантов кроме solpara не появилось.

прислушавшись к мнению CuH4a об отсутствии разницы в чуйке между солидом и тубуляром, тогда немного сузим зону поиска и может будут варианты просто более-менее звонких палок для микроджига в ценовой категории +-70$? smile

заранее спасибо
NICK_
Цитата PANkill ()
в ценовой категории +-70$?

В таком ценнике может спасти только б/у вариант - поищи на http://www.brik.org/
ANGEY78
Цитата PANkill ()
тогда немного сузим зону поиска и может будут варианты просто более-менее звонких палок для микроджига в ценовой категории +-70$?

В этом диапазоне палочку с хорошими характеристиками найти сложновато. Ну если брать солит возьми блю берд 0,5 - 5 гр, вроде влазишь по деньгам и по характеристикам. biggrin
кулик
PANkill, Лично я бы, на твоем месте, плотнячком штудировал вторичный рынок wink Но перед тем как покупать удочку, тебе стоит определиться для чего она тебе! микроджиговые палки почти наверняка не подружаться с минохами и тем более с кренками и наоборот sad универсальные удилки конечно встречаются, но редко и не в твоем бюджете...
pacifica318
Major Craft------SPS-T732 M
Длина, m / ft-----7'3'' / 2.21
Мощность------------U-Light
Cтрой-----------Regular-Fast
Вес, гр----------------------88
Тест гр------------------0.5-7
Тест по леске Lbs-------2-6
для вертушек мепс 00-1,микро колебла и воблерков до 5 гр
что скажете достойная палка?
кулик
pacifica318, если 5 гр. кренк, то боюсь что не сдюжит smile а если минохи (не диповае), то вполне wink вертушки 00 будешь под ноги кидать smile
pacifica318
Major Craft---SPS-782ML/KR
Длина, m / ft-----7'8" / 2.34
Мощность-----Medium-Light
Cтрой-----------Regular-Fast
Тест гр--------------------2-15
Тест по леске----PE 0.6-1.0
а эт палка хорошая для вертушек до 3 номера резины 3-4 гр головка миношки 5 гр
кулик
pacifica318, Определись для начала ЧЕМ и КАК ты будешь ловить!!!
dima@81
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в чём отличие этих двух палочек Major Craft Crostage CRK-S762M new и Major Craft KGL-S762M. Хочу взять мод микроджиг до 3г. Буду благодарен за отзывы кто ловил этими спиннингами. Всем откликнувшимся заранее спасибо!
MAER
подсАк,(___) - отпишись, пожалуйста, если не лень, подробно о случаях поломки спиннингов (в отдельности для каждого), чтобы знать, чего остерегаться:
1. При каких общих обстоятельствах.
2. Был ли груз на леске, если был – какой.
3. Какой тест спина.
4. На забросе или на вываживании зацепа.
5. Были ли до этого удары о посторонние предметы.
6. Как хранишь и транспортируешь спин.
7. Был ли спин в чужих руках.
8. Был ли слышен щелчок (потрескивание) до этого на забросе.
9. В каком месте перелом.
10. Вид (характер) перелома.
11. Размести в этой ветке ФОТО сломанных спинов, держа их в своих руках (с обеспечением возможности опознать марку спинов и характер переломов).
12. Имеется ли опыт оборота товара рыболовного (может, приобрету чего).
БУДУ БЛАГОДАРЕН ЗА ОТЗЫВ!
MAER
подсАк,
Quote (подсАк)
Этим летом покупал 2 INVAIDERа. Мне вООбще никак, ноль

У меня, как не странно, есть два INVAIDERа. Я их не рекламирую, пусть человек сам ищет. Есть и другие спыны, где-то больше 10-ка, не подсчитывал. Но это я не к тому, не показуха. Одни лучше по родословной – другие нет. Так, вот для себя сделал вывод, на дворянское происхождение не смотрю, модуль только для общего развития. Беру спин и на улицу (лучше с катушкой). И соизмеряясь своей анатомической раскладкой, имитирую мах заброса. Так, вот, здесь самое важное - почувствовать без груза этот спин – высчитать, ляжет ли он в руку. Со временем, как вот свои и определяю (ИМХО – у каждого свое). INVAIDERы у меня на службе и не помню, сколько лет, полдесятка точно. Видел их и у других. Получали мои и удары от веток (конечно не для наказания) – живы. Есть и на много дороже, но когда у него кончик вершинки отбил веткой (после этого на рыбалке более 100 грамм не употребляю) ( есть и еще 3 без концов) - то решил, дороже 100 В/З не покупать. ИМХО. До рыбы достаю, и чувствительности хватает – я чувствую, было, время - в слепую ловил. Чувствительность это для комфорта проводки ИМХО (устал – далее тоже только ИМХО). Американский эксперт – по ящику как-то сказал, сломав спин – «не велика беда – потеря 100 баксов» (если перевод не соврал). Теперь к основному:
1. Покупать надо у продавца, который везет аккуратно, а тот, в свою очередь, у такого как сам.
2. + своя перевозка-хранение.
3. Есть у меня сведения от челов по 2011 году приобретения – и Вы, уважаемый, пострадавший не один (есть здесь вопросы к размышлению).
4. Подойди к Сергею – перетри тему – этот лгать не будет – есть ли у него факты массового возврата 2011г.
5. И ещё – сломать можно все – А ВЫБОР ОН ВСЕГДА ТЯЖЁЛ – я при выборе всегда маюсь, но по этим спинам собираюсь подкупить 2-3 шт.
Собственно, зачем эфир засорять – другие могут рассказать и про другие модели.
MAER
Quote (Apach)
хотелось бы услышать коллег

1. Если 150 В/З – то у Сергея (что раньше на почте был) возьмёшь 2-а INVAIDERа…
2. Если 150 Б/В – то у АСа, 1-н, но очень хороший.
Я бы взял за 150 В/З вилочку из двух INVAIDERов…Химеровские