Вы здесь

UL- выбор спиннинга - страница 7

Опубликовано вт, 06/02/2015 - 08:42 пользователем Sergej
Нужен совет по выбору УЛ-спиннинга
NICK_
Это, типо, Тиры и Терьеры можно в угол ставить???
PlayDhhhh
Цитата NICK_ ()
Это, типо, Тиры и Терьеры можно в угол ставить???

Тира слишком крута,чтобы ее в угол какие-то недоделанные маиаги и ямаги поставили)
MYT71
Цитата PlayDhhhh ()
Тира слишком крута,чтобы ее в угол какие-то недоделанные маиаги и ямаги поставили)

lol
ВЫЧИК
PlayDhhhh, Саша! Ямаги и тикты очень интересные палочки.
А матаги -это моя мечта была, она осуществилась cool . Могу сказать с увереностью, палка класная(рози)! Чуйка для солида жууть(если сравнивать с тем, чем я пробовал ловить). Для палочки тестом до 3,5г кол, а вот заброс у неё не айс sad , не кидючая она...но я такую и хотел biggrin .
Приезжай на "ПрогУЛяшки", там будет чел с ямагой, попробуешь wink
Tibel
Цитата Slava_2166 ()
это не спиннинг! Тяжелый прут непонятного строя!

АХАХАХАХААХ) Ну да-куда ему до Джетты, которая Рудры тягает)
И да, 682мл
PlayDhhhh
Цитата Tibel ()
Ямаги и тикты очень интересные палочки

Согласен)Но не более того.
Абсолютно неоправданно гоняться за матагоямагами...Ну а тикты это вообще как фаворит для меня.
Цитата ВЫЧИК ()
Для палочки тестом до 3,5г кол

biggrin мож так надо)
Цитата ВЫЧИК ()
Приезжай на "ПрогУЛяшки", там будет чел с ямагой, попробуешь

Не совсем я люблю окуней,поэтому хоть и хочется поприсутствовать,но все таки желание съездить на одну микроречушку выше.Скоро все замерзнет,а времени ездить 3 раза в неделю нет(((
Цитата Tibel ()
АХАХАХАХААХ) Ну да-куда ему до Джетты, которая Рудры
тягает)

Джетта сила))))
ВЫЧИК
Жалько sad , но микроречки это тема! Я их тоже люблю, особено позней осенью. Нашел омуток и веселье обеспечено.
brilenkofff
PANkill, посмотри, интереса ради - http://kaida-fish.ru/catalog/swagger/spinning_swagger_2_metra_test_0_3_6_gr/ последнее время очень неплохие вещи стали выпускать!
марат74
Shimаno Soare S706ULS. Поддержал в магазине, очень понравился. Может кто пользовался на воде, как он? Думаю купить?!
ВЫЧИК
Shimono Soare S706ULS не пробовал.
А вот s709ult крутой инструмент! Половил ей и понял, что если бы брал кастовый УЛ, то только её. ИМХО...Строгая, но кидючая.
NICK_
biggrin biggrin biggrin FISH2GO biggrin biggrin biggrin
ANDREW-TADORENKO
Мож кто расскажет про гад ганчо до 7 гр ? Просто сомнения закрадываются - не совпадают размеры . Попадаются длиннее , указанной длинны на бланке .
_zato_
Цитата ANDREW-TADORENKO ()
Попадаются длиннее , указанной длинны на бланке .

Имею в наличии лайтовый, причем давольно давно года три, Gad Gancho 3-12, каратыш, брал мелкие вобы дергать. Прямо ща сходил измерил 188см при заявленных 183. До этого как то не задовался этим вопросом. Интересно.
ANDREW-TADORENKO
Цитата _zato_ ()
Попадаются длиннее , указанной длинны на бланке .

Имею в наличии лайтовый, причем давольно давно года три, Gad Gancho 3-12, каратыш, брал мелкие вобы дергать. Прямо ща сходил измерил 188см при заявленных 183. До этого как то не задовался этим вопросом. Интересно.

Спасибо , успокоили . Думал впарили подделку .

Добавлено (05.05.2015, 12:50:44)
---------------------------------------------
Вчера ловил окуня на карьерах ( в Малой боровке ) . Использовал мормышки от 0.5 до 1.5 г и съедобку . Так вот было бы еще лучше , если бы не мой небольшой косячок . Да и снасть немного грубовата для мормых . В большинстве случаев не смог все обловить - тупо не добрасывал . Но душу отвел и поимел непреодолимое желание приобрести для мормодроча спин . Сам присмотрелся к следующим :
гад ганчо 0.4-4 г
Фаворит эксперт 0.5-5г
Мажоры солпара и трапара
Ищу среди айко , но пока не определился .
Мож кто чего подсоветует в районе 1000000 ± ?
PANkill
кто имел опыт ловли спином major craft crostage 0.5 - 7 гр ?
что скажете о нем?
Еж
Бери Авида до 3,5-10,5гр. Обойдется в 160. Могу дать по-махать.
ВЫЧИК
Тут самое главное вес, а с намоткой монки проблем быть не должно. Какой-нибудь 2000-ник по шимане подойдёт. Можно меньше, но в забросе потеряешь. Из бюджетных эльф, наски. Из подороже биомастер и производные(рарениум, комплекс, соаре). Ну и сефия ничё такая.
ANDREW-TADORENKO
Буду копить на спин и катуху . Мож кто подскажет примерный вес катухи и размер шпули на трапару до 3 гр ? Спин уже нашел вроде , надо уточнить наличие .
Drozdov
ANDREW-TADORENKO, Трапарку до 3гр(вроде), 0.12 (0.14) лесочку и наноджиг освоен)) хотя у всех разные руки и ,,очучаемость,, :-)
ANDREW-TADORENKO
Цитата Drozdov ()
ANDREW-TADORENKO, Трапарку до 3гр(вроде), 0.12 (0.14) лесочку и наноджиг освоен)) хотя у всех разные руки и ,,очучаемость,, :-)

Я немного запутался в вопросе какого строя удильник больше подходит . Очень много мнений на этот счет . Огромное колличество склоняются к строю среднему и средне-быстрому , но не мало людей и к быстрому .
И где у нас можно приобрести трапару ?
Спасибо .
Drozdov
ANDREW-TADORENKO, Я и написал
Цитата Drozdov ()
хотя у всех разные руки и ,,очучаемость,, :-)

Не вижу смысла в быстром строе для "мормышинга", очень тяжело задать "игру"(мне вообще никак) это как зимой кивок-мягкий и средней длинны самый универсальный(меняй угол наклона удочки)но это все ИМХО!!! На рыбомании вроде и в фаворите были.
кулик
ANDREW-TADORENKO, Полностью согласен с Виталей!!! Для мормышинга, на мой взгляд, больше подходят "сопливые" форелевые удочки! А Тарпара типичный их представитель wink
ВЫЧИК
Для мормышинга хорошо подходят троутовые удилищя. Смысл в том, чтобы не напрягаясь передавать колебания кончику. Тут паразитные колебания форелевых палок только на руку, коловатой палкой не получится предавать одинаковые колебания. Монка тоже помагает сгладить колебания и приблизить их к одинаковости.
ВЫЧИК
Трапара и троутовая некстино неплохие варианты.
ANDREW-TADORENKO
Цитата ВЫЧИК ()
Тут самое главное вес, а с намоткой монки проблем быть не должно. Какой-нибудь 2000-ник по шимане подойдёт. Можно меньше, но в забросе потеряешь. Из бюджетных эльф, наски. Из подороже биомастер и производные(рарениум, комплекс, соаре). Ну и сефия ничё такая

Спасибо , буду выбирать .
_zato_
Цитата ВЫЧИК ()
Трапара и троутовая некстино неплохие варианты.

Area катигории smile Да и любая палочка Этой категории smile
ВЫЧИК
_zato_, Кирилл. Эти побюджетней. Нет смысла в дорогих палках для мормышинга.
bluz
Добрый день, хочу себе больше лайтовую палочку Айко Дикси, рост 210, тест 2-9, у кого была , может кто что поней скажет. Ловить собираюсь на мелкие вертушки, микроколебло и небольших кренков-минох.
Cz@r
Цитата PANkill ()
кто имел опыт ловли спином major craft crostage 0.5 - 7 гр ?
что скажете о нем?
Ловлю на major craft crostage 0.5 - 7 гр два года, минусов пока не видел, можно сказать универсал в своем тестовом диапазоне (река, озеро, м. джиг, твич), с днепровскими жерехами справляется нормально
Сегодня я им уговорил двух жерехов 2,7 и 3,5, притом что и мелкого окуня держит тоже неплохо
ANDREW-TADORENKO
А что думаете про вот такой спин для наномормо ? Crazy Fish Ebisu nano jig S602 SUL 0.6-3g
В нете мало инфы , может кто имел дело ? У нас он 1500000 стоит ( как всегда дороже , чем в братских нам странах. Такое чувство , что наши барыги закуп делают в Российской розничной сети) , но в Могилеве не увидишь .
марат74
Цитата ANDREW-TADORENKO ()
А что думаете про вот такой спин для наномормо ? Crazy Fish Ebisu nano jig S602 SUL 0.6-3g
Если бываешь в Быхове, могу дать покидать.
ANDREW-TADORENKO
Цитата марат74 ()
Если бываешь в Быхове, могу дать покидать.

Жаль , но в Быхове не бываю . А в кратце описать могете ? Кидучесто , реально рабочие веса и мормыхи пробовали ?

Добавлено (10.05.2015, 12:51:44)
---------------------------------------------
Да , еще существует мнение , что наноджиг отличается от мормышинга . И отличается он тем , что в наноджиге используют мормыхи или джиг головки , др огрузку в купе с целой силиконовой , но небольшой приманкой , а мормышинг - это мормышка с искусственным мотылем или нарезкой из старых съедобок и тд.