Вы здесь

UL- выбор спиннинга - страница 6

Опубликовано пн, 06/01/2015 - 23:25 пользователем Sergej
Нужен совет по выбору УЛ-спиннинга
wasek-ribak
Вчера, приехала из Минска моя aiko izabella младшая. Жене (deangelis) ,еще раз спасибо за помощь в приобретении.
На потрях понравилась, все остальное тоже гут, up учитывая её бюджетный ценник, даже ярко-желтая сОлидная вершинка в темноте светится як фонарик. smile
Только немного тяжелее по сравнению с моим предыдущим Ayashi Kegon младшим, но и не такая сопливая*.
Завтра дам ей возможность показать себя в бою brows
Drozdov
Ярко-жёлтый сейчас в моде...)) Просто обязан окушман реагировать в два раза лутшей)) Шуцю)) Вася, на потрях с чем можно сравнить? И чего ты всё в бюджетную сторону смотришь, они ведь тяжелее, ну и т.д и т.п.? Кстати, чичас посмотрел в нэте и вершинка там белого цвета, это чаво так?
fadetoblack
марат74, на риббед ворм будешь рубать окуней. Ток у меня в фаворитах коричневого цвета.
Папа_Карло
Уж извините за " не по теме" , но просто обязан информировать о возможности получить
спиннинг TROUTEX TRO 199UL 0,6 - 6g на сайте Айко cool .
wasek-ribak
Цитата Drozdov ()
Вася, на потрях с чем можно сравнить? И чего ты всё в бюджетную сторону смотришь, они ведь тяжелее, ну и т.д и т.п.?

Виталя,
1- В меру своей не аккуратности по отношению к снастям, приходится не баловать себя дорогими палками. Ломаю я их по 2-3 за сезон, тубус не спасает. Чаще валяются они у меня в разложеном, полуразложенном, и оснащенном виде в машине в перемешку с остальным барахлом. Это одна из причин. Ещё люблю лазить по крепким зарослям, а это ещё одна из причин частых поломок. Короче ул-палки у меня уже почти расходник. Если он до 100, то не так плачевно с ним раставаться. Если от 300, то не приятно будет менять дважды-трижды за сезон. Воспитание на более качественные, дорогие вещи у меня есть, но не хватает самого главного -------> воспитания в себе бережности и аккуратности в обращении даже с дорогими вещами.
Вот и вся причина.
2- По другому-----> разница дешевых китайцов с дорогими оригиналами не такая и существенная и кардинальная, что бы категорически ловить или НЕ ловить. Здесь больше собственное восприятие и степень кайфа от владения тем или иным инструментом. А т.к. я раз...издяски отношусь к инструменту---> опять же смотри пункт первый

на потрях изабелла больше напоминает блюбёрда,

Цитата Drozdov ()
Кстати, чичас посмотрел в нэте и вершинка там белого цвета, это чаво так?

У изабеллы желтая

Если ты имел ввиду Аяши Кегон, то у него да, белая
Apach
Цитата wasek-ribak ()
Описание тест-драйва будет)))

Василий, если нет, то admin biggrin
Drozdov
Вася, я то думал ты постоянно(временами) ломаешь голову выбором ,,классного палка,, под себя)) А ты, оказывается, узурпатор снастей!Ну тогда, с тебя отзыв о палке, в сложной,боевой обстановке!))
wasek-ribak
Drozdov, Виталя, так поехали завта на Березину, вместе и обкатаем ее gunsmilie
Drozdov
Я бы с огромной радостью, Вася! Но у меня решается, когда ехать в Питер, завтра или в воскресенье(( И с Пашей среди недели хотели встретиться по-улить, теперь ждать придётся(( У меня всё после 20 числа будет. А отзыв о драйв-тэсте всё равно с тебя!)
wasek-ribak
Ну, если что поменяется, набирай...
Описание тест-драйва будет)))
wasek-ribak
Цитата wasek-ribak ()
Описание тест-драйва будет)))

Палочка на потрях оказалась лучше, чем в действии. Ожидал от нее немного большего. В принципе со своим микроджиговым заданием она справляется не плохо, поросто тест по приманкам у нее реально занижен. Комфортная ступенька в стоячке от 3-х грамм, на медленной течке от 4-х. А это уже не ультралайтовые мерки. Запас мощности приличный. 7 грамм смело бросает даже не проваливаясь. Дальнобой средний. Немного тормозят не совсем правильно расставленные кольца. В целом качество сборки не плохое. По 5-бальной оценке, с меня твердая 4-ка изабелле smile


Apach
Василий, с удачным тест-драйвом
Ну а как с эстетической точки зрения? В руку то легла? smile
wasek-ribak
Цитата Apach ()
Ну а как с эстетической точки зрения? В руку то легла?

Дима, с эстетикой всё получше, и в руке лежит как влитый. Гламурная ярко желтая вершинка притягивает любопытных стрекоз, а её функция ночного виденья заставляет заняться ночным микрожыгом wacko biggrin
Slava_2166
Tibel, считай,что я поругался на тебя! biggrin
_zato_
Всем здрасти. Может кто узает или в руках держал Favouret Solo. Хочется узнать так сказать не предвзятое мнение без цели рекламы от "своих". Читал украинские обзоры пишут "пуля". Мол именитых Японцев заткнули за пояс. Что скажете?
марат74
Цитата _zato_ ()
Мол именитых Японцев заткнули за пояс. Что скажете?
Был в Украине, точь так-же в каждом рыболовном магазине о нём отзывались продавцы. Но в продаже его не было, поэтому в руках не держал. Думаю будет что-то интересное, опять же за свои деньги ( цена ). А цена у него по моему, что-то около 350 у.е.
_zato_
да гдето так. я имемел в виду соотношение цена-качество.

Добавлено (04.11.2014, 16:48:00)
---------------------------------------------
ести интересный обзор на Rybalka.com
марат74
_zato_, Позиционируют как супер чувствительный + дорогая фурнитура.
_zato_
Пишут много лестных слов. Если это действительно так(а наверное так) то ОЧЕНЬ даже ничего. За эти деньги. Конечно если готов кто отдать.
a1leh
Ну так отдай. Не понравится всегда продашь. За 100. Если купят.
_zato_

Цитата jigit ()
Не понимаю, как Фаворит может стОить как Финеза

как то значит может. все таки сделали

Добавлено (04.11.2014, 21:19:56)
---------------------------------------------

Цитата Tibel ()
за эти деньги можно купить полачку топовой серии МК)

можно но судя по обзорам и отзывам ХЗ
ВЫЧИК
_zato_, кинь ссылочку. Интересно почитать
_zato_
http://www.rybalka.com/tackle/%D1%83%D0%B4%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%89%D0%B0/favorite-solo-sol-602ul-%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BE%D1%8F%D1%82%D0%BD%D0%BE-%D0%BD%D0%BE-%D1%84%D0%B0%D0%BA%D1%82/
jigit
Не понимаю, как Фаворит может стОить как Финеза wink
Tibel
Ну что же) Выкидывые Айроки, Финезы, Матаги и покупаем это)
Tibel
я нашел за 4к гривен и за эти деньги можно купить полачку топовой серии МК)
Tibel
Цитата _zato_ ()
можно но судя по обзорам и отзывам ХЗ

По мне так это, как, купить вместо Ауди, скажем, Рено
_zato_
согласен. Просто все привыкли к именитым брендам и доверяют им. Когда то и опель был ведром с болтами а сейчас? Все новое, действительно новое. Мое мнение.
марат74
В Фаворите тоже не дураки сидят. И рынок спиннингов в этом ценовом диапазоне им известен. И никто не знает, с чьих бланков сделан этот спиннинг. Может они с той-же Матаги договорились....
Slava_2166
Я бы просто на подсознательном уровне не отдал за фаворит 350 баков!
Tahoe
_zato_,
Если вы так уверены в чудесных свойствах данного сп иннинга - покупайте и "радуйтесь"...
А то ваш "наивный" вопрос перерос в провокацию... Искусственный ажиотаж так сказать создаете... Зачем?
_zato_
Цитата Tahoe ()
А то ваш "наивный" вопрос перерос в провокацию... Искусственный ажиотаж так сказать создаете... Зачем?

Ни кого не хотел обидеть. Мне интересно мнение других по этой палке, раз ее так пиарят в нете. И действительно ли это достойный вариант за такие денги. А ажиотаж это хорошо))) Почему бы не покапать, поискать, узнать, спросить?
DT7
ПРОШУ СОВЕТ ЖЕЛАЮ ПРИОБРЕСТИ СПИННИНГ Major Craft RTS-732LL К НЕМУ КАТУШКУ FREAMS 2000 В ОСНОВНОМ ДЛЯ ТВИЧИНГА С БЕРЕГА ПРИМАНКИ ОТ 3 ДО 10 ГРАММ, МОЖЕТ КТО ПОСОВЕТУЕТ ЧТО ДРУГОЕ Т.К. ЛОВЛЮ ПЕРВЫЙ СЕЗОН, А ПОНИМАНИЯ ПРИХОДИТ С ОПЫТОМ.
Tibel
Только для твичинга я бы взял бассовую палочку) Го эмоушн до 10 или Коркиш 652мл(если не ошибаюсь) до 10,5 грамм
Tahoe
_zato_,
Да ну... Какие обиды) лично мне, серийные спиннинги вообще не интересны...
В наш век высоких технологий можно сделать все что угодно (почти))) и я вполне допускают, что такие технологии подвластны ) и фавориту. Но в век,когда рыболовными компаниями управляют не инженеры а маркетологи... спиннинг , способный заткнуть "топовых японцев" будет стоить... гораздо больше. А если учесть тираж...
В любом случае решать потребителю.
Slava_2166
Цитата Tibel ()
или Коркиш 652мл(если не ошибаюсь) до 10,5 грамм

это не спиннинг! Тяжелый прут непонятного строя!
кулик
марат74, Матаги бланков не делает, как впрочем и спиннингов smile Матаги это типа билдерского торгового дома... у кого они бланки заказывают, тайна покрытая мраком wacko но продукция под торговой маркой Матаги, действительно вещи достойные... я думаю что одной линейки PRO из 3-4 удилищ Фавориту будет совсем недостаточно, чтобы хоть как то конкурировать с известными брендами wink тем более, что своими бюджетными сериями, они разочаровали многих пользователей sad если первые палки действительно заслуживали внимания (в своем ценовом сегменте), то нынешнее их исполнение........
a1leh
А Ямага бланк почему никто не пиарит? Вроде неплохие. и ценник середина. По крайней 350отдавать не так жалко.
Для начинающего я бы вторичный рынок посоветовал бы. Особо не торопясь за зиму бы чего и приобрел подостойнее.
ВЫЧИК
a1leh, а чё их пиарить? Хорошие палки, даже очень. Блю корнет лонг кастовый трес, пробовал покидать. Вылет не хуже чем у тиктов топовых. Стоящие палки, из япы можно б/у притянуть за вкуснейшие цены. Если бы матаги не задарили, взял бы ямагу или тикт...скорее тикт(ледяной куб smile или срамату biggrin )