Вы здесь

UL- выбор спиннинга - страница 3

Опубликовано пн, 06/01/2015 - 22:08 пользователем Sergej
Нужен совет по выбору УЛ-спиннинга
Apach
Судя по последним тенденциям эта тема должна определенна стать популярной smile
Диментий
Кто владеет banax ultra 1-8 2.13
Apach
Quote (Диментий)
Кто владеет banax ultra 1-8 2.13

Если не ошибаюсь, такой есть у Ивана CuH4a такой smile
Диментий
Спасибо
Apach
Вопрос по существу такой.
Заморочился приобретением УЛа. Некое мнение сложилось о претенденте, но хотелось бы услышать коллег. Кто чего предложит. Может что и просмотрел при выборе кандидата. Бюджет 150 В/З.
a1leh
Дима - 150 БВ может?
После 1 апреля?
Хотя и до неплохо!!
Гарик точно отпадает - дешев слишком!!!
Только UFM
Правда без гарантии((((
Но за 1.5 килобакса я могу выступить гарантом.... Пожизненным...
Чего только с людьми деньги не делают((((
Я не про себя!!! smile
Apach
Quote (MAER)
Я бы взял за 150 В/З вилочку из двух INVAIDERов…Химеровские

Можно конечно и так, но я может лучше маленько добавлю и возьму Pontoon 21 Psychogun PGS722ULSF 218/1,4-7.
подсАк
MAER, Этим летом покупал 2 INVAIDERа. Мне вООбще никак, ноль cry полный. Перевод денег. Может мне не такие попались, до нынешнего сезона не дожили. wacko
AlexDen
Apach,
Дима,а сам из чего выбираешь?
Tahoe
Quote (Apach)
Вопрос по существу такой. Заморочился приобретением УЛа. Некое мнение сложилось о претенденте, но хотелось бы услышать коллег. Кто чего предложит. Может что и просмотрел при выборе кандидата. Бюджет 150 В/З


Дима, один совет – не спеши. Время еще есть. Впереди много интересных мероприятий, где можно будет вживую посмотреть, потрогать и кое-что еще… biggrin Выставка в Минске – ближайшее из них. Поедешь?
sergey69
Quote (Tahoe)
Дима, один совет – не спеши

Вот с этим я согласен.

Quote (MAER)
, здесь самое важное - почувствовать без груза этот спин – высчитать, ляжет ли он в руку.

И с этим тоже.
150 зелени(???)Моя "Тика"1-6 вместе с "заубером".Точно.А по отзывам выбирать спин я бы не стал.Да и не выбирал."Что русскому хорошо-то немцу смерть."
Aleksandr65
Доброго времени суток!
Спиннингом увлёкся совсем недавно буквально с позапрошлой осени начал пользоваться откровенным китайцем Globo 2.74м тест5-12гр , зацепило и понеслось
за прошлый сезон Tica Graphite 2,43м тестом 1*6гр потянул где-то 80уе хороший бланк изящный , посылистый, хорошо лежит в руке. Ловил окуня и щуку отрабатывает рывки хорошо. Потом был Balzer Alegra им12 1,85м тест1-12гр в районе 75уе универсальный спин годится для блёсен и воблеров , был пойман им жерех на 2,5кг а для этого нужен достаточно дальний заброс и это при длине1,85. Потом появился Flagman Mahaon im9
2,13м тест2-13гр полный параболик шикарно отрабатывает рывки рыбы и имеет пожалуй самый дальний заброс из тех бланков что я имею. Дальше был Balzer Diabolo 6 сенсор джиг им7 2,45м тест2-12гр рыбачил с ним один раз потому как не лёг в руку или я его не понял в силу своей неопытности но думаю в следующем сезоне разберёмся и сним. Но самым прикольным было последнее приобретение уже в ноябре. Заехал к приятелю торгующему Golden Catch за УЛ воблерами и между дел спросил нет ли какого лайтика. Достает мне этого китайца говорит забирай последний остался хит продаж. Lox Yoshi 1.98м тест1-10гр им8 уголь вес бланка 73гр толщина стенки нормальная реально быстрый строй изящное с разнесенной рукоятью весьма качественной сборки и цена в районе 450 белок . Пару раз успел сним порыбачить в декабре на Припятских затонах вполне приличный бланк вот вам и китаец.
Катушки пользую Тика спинфокус 1000
Риоби Эксия 1000
Риоби Инсайдер 1000
Я думаю за 150 уе можно позволить вполне приличный бланк
Сам же думаю вбудущем сезоне испробовать Тика Вояжер с тестом 1-5 и либо Риоби Аеолус 0,6-8гр либо Голден Кэтч до10гр
Ультралайтовые рыбы
sergey69
Quote (Aleksandr65)
Tica Graphite 2,43м тестом 1*6гр потянул где-то 80уе

У меня тоже эта модель.Только обошлась мне в $60.Меня очень даже устраивает.
a1leh
Quote (Apach)
Можно конечно и так, но я может лучше маленько добавлю и возьму Pontoon 21 Psychogun PGS722ULSF 218/1,4-7.

Одобрено smile
отец
Quote (MAER)
пусть тратят грошы (к Apach не относится данный текст),

Совершенно верно. Если у человека есть деньги,он купит себе спин за штуку зелени(всё что дешевле китай),но не факт,что оно будет ловить
MAER
Apach, - думаю так:
1. Если человек поставил перед собой планку в 150, то её и должен взять, чтоб потом не мучили сомнения.
2. Более дешевую модель всегда можно подкупить, а если есть желание замахнуться на 150 – то «поехали».
3. Если анализировать отзывы, то от тех, кто имел, хотя бы 2 – 3 палки, а не от тех, у кого в руках был всего один, и он обозначает этот спин, как самый лучший. Но, думаю, что Вы уже определились, и хотелось бы, конечно, подтверждение получить со стороны.
4. Я не просто так указал два спиннинга. (Сергей) указал, что имеет спин с тестом 1-6 гр. Этот диапазон для души – истинное наслаждение от ультралайта. Но, вот другие веса таскать не сможет. Вот и нужен 2-й - по верху 10гр. (+) (-) 2 гр. (почему разбежка веса – да потому, что в реальности верх 8-ки может оказаться, к примеру, 10-ки а, то и вовсе 12-ки (лет 10 назад этому можно было и не удивляться)). Но, за 150 В/З, видно, крайностей больших не будет. А там и лайтовый рядом стоит 15-18-20. В общем, какая-то возня из-за 2-3-х грамм получается, но в ультралайте это так. В этой категории уже и до нано-джига докатились (не доведи Господь).
Но, можно (а иногда и нужно) и одним спиннингом обойтись.
Вот отклики нормальные появились – «Aleksandr65».
УДАЧИ!
Apach
Quote (AlexDen)
Дима,а сам из чего выбираешь?

Саша, пока смотрел (трясЕл) St.Croix Triumph, Major Craft Corkish, Pontoon 21 Psychogun.
Хочу еще японцев подержать.
Пока могу точно сказать, что заморочился на УЛе. Ну и торопиться не собираюсь smile

Quote (Tahoe)
Выставка в Минске – ближайшее из них. Поедешь?

Егор, желание есть. Но возможность скорее только 17-го будет.
MAER
Aleksandr65, - у меня пальцы на руке кончились, пересчитывать спины одного, да и вроде первого, Вашего сезона. Есть о чем подумать. Вы родили у меня чувство напрасно прожитой жизни. Преклоняюсь.
отец
MAER,
Quote (MAER)
о, можно (а иногда и нужно) и одним спиннингом обойтись

Ну к чему эти все заморочки,Вы,как рыболов со стажем знаете ,что всю рыбу,что у нас водится можно поймать на самый дешёвый спин с любым тестом,а всё остальное понты
MAER
отец, - Александр, ты как всегда прав. Я попробовал обозначить, что переплат зелени, не всегда хорошо. Но, эти понты были и будут, посмотри на автомобили. Вот здесь тож так. Я сейчас допер, пусть тратят грошы (к Apach не относится данный текст), только пусть и тешатся.
Apach
Парни, на самом деле все гораздо проще. Как-то на форуме один из уважаемых рыболовов сказал что-то вроде этого: после мерседеса в запорожец некомельфо садится smile Так и со спиннингами да и со многими товарами и вещами. Безусловно, ловит не снасть, ловит рыболов. Но вот ощущения от снасти, ее качества, сбалансированности и гармоничности тоже не маловажная штуковина smile Это как советские резиновые изделия № 1 и французские smile Чувствуете разницу, комрады smile
MAER
Apach[/b],
Quote (Apach)
Чувствуете разницу, комрады


Quote (MAER)
Этот диапазон для души – истинное наслаждение от ультралайта.

отец
Quote (Apach)
Это как советские резиновые изделия № 1 и французские

Ну дык и я об этом,ктото и с Советским дело сделает,а другому и француз не поможет,а в остальном ты прав,у кого круче
MAER
a1leh,
Quote (a1leh)
Оставьте свои совковые замашки

а этого клеять не надо. Начни с 1-го обращения товарища - прочитай отклики (не спеша!) - люди отозвались - и тут-же обозвались. Парень запустил бумеранг - но в какую сторону он улетает ему контролировать - а если надо и остановить полет. А так, как-то просто, и рождается волна конфликта. В целом, люди к его обращению не плохо отнеслись. Думаю - всем стоп-машина. Не мешайте Apach спиннинг выбирать.
a1leh
Quote (отец)
Ну к чему эти все заморочки,Вы,как рыболов со стажем знаете ,что всю рыбу,что у нас водится можно поймать на самый дешёвый спин с любым тестом,а всё остальное понты

Ну точно понты.
Ради понтов - работать больше чтоб заработать.
Сделать что-то лучше.
Сделать жизнь ярче...
Это все ради понтов...
Проще вот-так круг очертить. Кто за ним понторезы и нехорошие. Денег накрали.... Наших. Вот и жируют....
А мы пацаны нормальные потому как могем тока бабки в чужих карманах посчитать.
И критику навести.
Оставьте свои совковые замашки. smile
отец
Quote (a1leh)
Оставьте свои совковые замашки

Ну во первы ,судя по возрасту Вы от туда,а во вторых ну не злитесь так и свою точку зрения выражайте спокойно-с уважением Александр smile
a1leh
Господа выражайте свои мысли пожалуйста поточнее.
Без возможности разного толкования.
Если помогаете выбрать то пишите о вещах которымивы имели возможность хотя бы полгода отловить. А не пустые разговоры ".... потряс не понравился...."
Диме же еще раз предлагаю особо не торопиться.
В личном пользовании имею один лайт и не собираюсь его на что либо менять.
Так как лично для меня он идеален на данном отрезке времени.
Apach
Комрады, мы все немного отвлеклись от собственно Темы форума и темы разговора smile

Quote (MAER)
Не мешайте Apach спиннинг выбирать.


Quote (a1leh)
Диме же еще раз предлагаю особо не торопиться.

Конечно Олег спешить не буду smile Но блин больно уж загорелся biggrin
Vasilich
Quote (a1leh)
В личном пользовании имею один лайт и не собираюсь его на что либо менять. Так как лично для меня он идеален на данном отрезке времени.
- лучше и не скажу, могу только подписаться под этим.

Я лайтом отловил весь сезон начиная с апреля и заканчивая ноябрем и заморозками. Было всего два или три случая, когда пожалел, что тест низковат, да и то в последнем из них несмотря на условия предложенные водоемом, вопреки всему, как оказалось, занижать веса нужно было, а не наоборот (опыта набираемся...). Ничего не имею против тяжелого джига (хотя и в этом тесте есть спиннинг), просто на данном этапе развития это не моя рыбалка (мне некомфортно).

А вот по поводу УЛ, тут и сам всерьез задумываюсь о приобретении комплекта, и уже успел кое-кому из форумчан одурить голову в ЛС муками собственного выбора (еще раз простите ребята за излишнюю навязчивость).