Вы здесь

UL- выбор спиннинга - страница 2

Опубликовано пн, 06/01/2015 - 21:21 пользователем Sergej
Нужен совет по выбору УЛ-спиннинга
CapitanTwerty
Quote (Sergej)
Quote (deangelis)ультралайтщиков-лумисоводов Это что еще за зверь?

О лумисоводы это жесть.
Зайди на БРИК в UL-Спиннинг и задай вопрос что тебе посоветуют и спиннингов, но не называй сумму, которую ты готов потратить .
Спиннинги GL (Гари Люмис, от сюда и люмисоводы) будут приорететны в предложениях. Говорят что GL - верх совершенства в УЛе.
Я имел удовольствие подержать в руках такую палочку!
Владелец был просто горд тем, что он владеет таким спиннингом. Но я переболел фанатизм УЛ и остановился на том, что мой минимум это Лайт, поэтому эйфории не понял.
Quote (Sergej)
А у нас?
А у нас в квартире газ. Я встретил на рыбалке только одного владельца GL, но это был не УЛ а Лайт. Да и на сайте врядле найдутся пользователи спиннингов УЛ в ценовом диапозоне дороже 150 у.е за удилище.
Так что информативно тебя поможет БРИК.
А вот по мастер классу, ты коннечно прошляпио приезд Паши!
Quote (deangelis)
У нас я никого такого же истого как Паша не видел.

+1!
CapitanTwerty
Quote (Solt)
А че меня не спросил я ж ловил на GL -781 когда мы вместе за судаком ездили

Паша твоим спиннингом мне было страшновато ловить. Тем более после пива и 3-х часового упражнения с хеви джигом. Мне не хотелось, что бы тебе этот приезд в Беларусь запомнился поломкой спиннинга! А твой Гарик НУ ОЧЕНЬ легок и хорош.
Quote (Solt)
GL-конечно не верх совершенсва, но у него очень и очень достойныэ бланки -были !
Так говорят некоторые люмисоводы. Я так не считаю. Хотя возможно и не прав.
Solt
Quote (CapitanTwerty)
Паша твоим спиннингом мне было страшновато ловить.

Зря !

Quote (CapitanTwerty)
Мне не хотелось, что бы тебе этот приезд в Беларусь запомнился поломкой спиннинга!

Зря!
Quote (CapitanTwerty)
А твой Гарик НУ ОЧЕНЬ легок и хорош.

Спасибо!

Quote (CapitanTwerty)
Так говорят некоторые люмисоводы. Я так не считаю. Хотя возможно и не прав.

Бланки хороши - БЫЛИ sad . Знаю что Шимано, типа, судится с Гари за то что продал свое производство и открыл новое произвотство под тем же брендом.
Sergej
Solt, А как "Спиннинговое удилище Banax Ultra 183 см, 0,7-6 г."

Quote (Solt)
Очень приятные с красивым дизайном, настоены и отточены. Но тут уже цена лезет>150$

А например какой?
Solt
Quote (Sergej)
А как "Спиннинговое удилище Banax Ultra 183 см, 0,7-6 г."

У нас все начинающие Улетчики с него начинают, подходит и под твич и под мдж. Чувствительность посредсвенна, но как говорится - пойдет, надежен, боися разве что мороза, у меня мега сломалась при -3 на незначительной нагрузке. Мой друг успешно на него ловил целых два года, пока не научился делать сам. Если к нему подойти творчески то со временем его можно доделать, перебрать ручку, она там на картоне приклеена(вместо арбора (прокладки межу бланком и пробкой)), Ну и не всегда кольца раставлены по шву, при возможности выбора обращай внимание на залаковку, движения кончика удилища при вертикальном потряхе.

2. Выбор очень велик! Вот некоторые из них на которых я бы остановил свой взгляд.
Дайва прессо -до 3,5 г. ~ 300$
Дайко~400$ , Евергрин серия (Тимуджин)~ 800$, Тенрю -серия Лунакия (мдж) ~400$, Гамакатсу Люкснорм (очень дорого).... Это те что я знаю (пробовал), и некоторые из них имею, А еще есть много разних Graphite Leader , и т. д.
В последний раз в Киеве глаза разошлись от выбора, но я на них уже не смотрю, для меня теперь спининг это сделаный под себя вручную, так как тебе надо.
Sergej
Спасибо
В целом я понял, что стоящий УЛ стоит не меньше 300 в любом случае + катушка...
Кстати, а к катушкам есть особые требования?
Solt
В основном вес - до 200г., диаметр шпули до 2500 по дайве, хорошая укладка токих шнуров (иначе петель не избежать, особенно при твиченге)
Все остальные прибамбасы под себя, там бархатный ход, бесконечник, цвет, и т.д.
Sergej
Спасибо всем откликнувшимся! Есть над чем подумать...
CapitanTwerty

Quote (Sergej)
Кстати, а к катушкам есть особые требования?

Та катушка, что у тебя на тестировании для твичинга не подойдет, будет петли бросать на тонких шнурах.
ПРОВЕРЯНО. sad
А вот по моделькам подскажу тебе вот эту:
Shimano Ultegra Advance 2000S. весит немного поболее 200 грамм, но засчет высокопрофильной шпули отпадает потребность в подмотке бэкинга, что ведет к уменьшению (не значительному но всё же) веса, шнурик 0,1 ложиться как раз.
Имею, пользую, очень доволен!
Петель не бросает. ПРОВЕРЯНО! smile
Как вариант Shimano Nasci 1000.
Sergej
1-я 500 тр 2-я - 344 тр wacko
deangelis
2 Sergej,

И что интересно, у меня наоборот для лайта есть Дайва Тиерра 1500. Тоже не тяжелая и цена была около 120 у.е. (с кабылы).
Но в сравнении с Ультегрой, я даже не попытаюсь советовать. Реально Шиманка на ощупь и на вид гораздо выше классом.
Sergej
deangelis, так это... я когда 4 гига ОЗУ поставил.... тоже можно не сравнивать smile

Сейчас только надо как-то в бюджет уложиться...
CapitanTwerty
Sergej,
УЛ с катухой хороший удовольствие не из дешевых!
Но оно тога стоит.
Хотя подумай НУЖНЫ ли тебе такие затраты!
CapitanTwerty
Sergej,
Вообще по поводу катушки на УЛ.
Посоветую тебе всё же купить катушку подороже, а вот на удилище можешь и съэкономить.
Во первых хорошую катушку на УЛе скурить крайне сложно, только если её не ронять в воду, песок и не топталься по ней. Т.к. весовые нагрузки ничтожны.
А вот удилища УЛ выходят из строя гораздо чаще. Моя первая катушка до сих пор жива, а удилище у неё в паре уже третье wink !
Этакая фигня!
Sergej

Quote (CapitanTwerty)
Этакая фигня!
Разумно..
Solt
Я с вами не соглашусь. И катушка убивается (умеючи), и спиннинг никуда не денется даже бюджетный.
Я вообщето не любитель экономить на чем-то. Но скажу эсли бережно и правильно использовать вещи, (УЛ это или не УЛ не имеет значения) то все будет гуд.
Вот мое мнение:
Если Вы хотите попробовать УЛ мое это или нет - и нету у кого одолжить, можно купить "бюджет", и половить с ним немного (так где-то с пол года). Тогда придет осознание того от чего "торчок" - то, и тогда усовершенствовать снасть, а ту или продать, или подарить ;),
А смысл покупать хорошую катуху под УЛ а спин нет, или наоборот, я не вижу.
Ну еще есть разный бюджет, всякий разный Кетай, и еще разная лабуда, и с катухами также. Поэтому разумно о бюджетной снасти спросить, и порыться в И-нете.
CapitanTwerty
Quote (Solt)
А смысл покупать хорошую катуху под УЛ а спин нет, или наоборот, я не вижу.

Паша есть смысл.
Если УЛ не торкнет, дорогая катушка послужит на попловочке или пилькере.
А бюджетное удилище, на крайняк на дачу на подпорки для помидор. smile
deangelis
Quote (CapitanTwerty)
А бюджетное удилище, на крайняк на дачу на подпорки для помидор.

И коров отгонять по дорге на рыбалку... biggrin
Solt
Злые Вы, уйду я от Вас wacko

Ну а если серьезно. Подумайте сами, человек хочет УЛ, а вы его отговариваете, мол дорого.
Так вот попробывать можно и не на дорого, а сносно, и ловить будет нормально, и цена средненько.
Так хоть немного почувствует, понаслаждается. Чго вы.
В общем "полнаго" наслаждения не выйдет, хотя может и выйдет. Я в начале своего УЛ пути был даже очень доволен и целый год отловил с Банаксом-мегой 2-12 + риоби ексия 1000+ СЕБ 0,12. И палка сия ушла (была продана) как дети в школу, хотя и была сломана, и переделана. Катушку пришлось подарить. wink
deangelis
2 Solt,

Кстати сказать, комплектик весьма неплох будет.
Только если уж он так хочет, мегу можно заменить ультрой 1-7 гр, СБЭ поставить 0,11. Тогда вообще полный набор удовольствий.
CapitanTwerty

Quote (Solt)
Я в начале своего УЛ пути был даже очень доволен и целый год отловил с Банаксом-мегой 2-12 + риоби ексия 1000+ СЕБ 0,12. И палка сия ушла (была продана) как дети в школу

Вот видеш с чего ты начинал!
А что советуеш!
Quote (Solt)
Выбор очень велик! Вот некоторые из них на которых я бы остановил свой взгляд. Дайва прессо -до 3,5 г. ~ 300$ Дайко~400$ , Евергрин серия (Тимуджин)~ 800$, Тенрю -серия Лунакия (мдж) ~400$, Гамакатсу Люкснорм (очень дорого).... Это те что я знаю (пробовал), и некоторые из них

И говориш мы злые! biggrin
Solt
Ну не надо, Я Атвичал на поставленый вопрос по японах. Ну и советовол бы их тоже. Когда обявили возможности, то в личку ушло Банакс + риоби.
tongue
Да я и говорил что советовать снасти дело не благодарное, как говорится "у каждого додика своя методика" .

На рыбалку, на Днепр, уже хочу страшно. Ловил в последнее воскресенье у нас, и все Жениных жерешков вспоминал. Хорошо я всетаки у Вас отдохнул.
CapitanTwerty
Solt,
Паша приезжай ещё!
Мы всегда рады тебя видеть! smile
deangelis
2 Solt,

Да, приезжай к нам еще, найдется повод и приезжай.
У каждого Додика своя методика, а у каждого Абрама своя программа. biggrin

Я не ультралайтщик, но смотреть как ты ловишь на УЛ приятно. Это какой-то вид исскуства, мне мало понятный. Вот погонять окушка Риджем 46S или 56F это куда как ближе мне...
Solt
wink Спасибо. Давайте вы к нам, На форель свожу, на лыжах покатаемся, прозрачного окуня половим biggrin
Да не далеко Женя ты от меня убежал, Ну лайтовик, жерешатник, белорыб smile А где у Вас тема по отпусканию рыбы? Я бы туда пару постов закинул, а то один отчетик тут почитал ;(
Solt
Да мы тут говорили о выборе УЛ спининга, а вчастности под микроджг.
Так вот В Киеве у нас хвалили Спиннинг GRAPHITELEADER "Finezza" GOFS-732UL-S 2.21 m Ex-Fast Weight 75 gr.Test 0.5-6 gr. . Но как на меня эта палка слишком лапшевата, ну не будет он в руку ничего давать на 3г. Но зато благодаря клеенному кончику, для мдж супер следить за поклевками, и бросовитось наверное ничего.
Но есть сейчас тема сделать спин на бланке Mebaru-7'4" 0.4-3g 2-6lb, или до 6 г. ( Этот точно екстра фаст), сам бланк и фурнитура (однолапый сик в титане, ева, виндинги,.... ) обойдется ~200$, работа будет где-то~100$ (как договорится), могу посодействовать. Как-бы, немного дороже бюджета wink но зато вещь будет что надо, под заказ, работы видел просто "сказка"....
Sergej
А я вот обрыбил комплектик рекомендованный smile
Solt
Ну все! , зараза теперь будет распостранятся быстро biggrin
Andjey
Да, я истёк слюной....
backpacker
Мужики, подскажите, можно ли в Беларуси приобрести вехнее колено на Black Hole Classic? Сломал в двух местах, думаю, что чинить не имеет смысла. cry
deangelis
2 backpacker,

www.snasti.shop.by
backpacker

Quote (deangelis)
2 backpacker,

www.snasti.shop.by

Спасибо. Сейчас гляну.