Вы здесь

Кастмастеры - страница 2

Аватар пользователя Bivalex
Опубликовано сб, 03/21/2015 - 14:44 пользователем Bivalex
Применение, особенности, секреты
Sergej
Quote (setter)
hottackle

А что за магазин? Посылка долго идет? Сколько за доставку?
Genry

Quote (Sergej)
бросался из стороны в сторону сантиметров на 25-30

вибрация это в большей степени заслуга частоты колебаний, а не амплитуды (во загнул )) )... так что твой, бросающийся по сторонам, создавал не ярко выраженные колебания, а ярко выраженную траекторию biggrin (это так, лирическое отступление smile )
а для рыбы может быть приемлемым любое поведение приманки, иначе как объяснить такое разнообразие в поведении искусственных приманок
Sergej
Quote (Genry)
во загнул
удилище дрожало как отбойный молоток, если что
shah247
Кастмастер отличная блесна !!!


Constrictor

Quote (shah247)
Кастмастер отличная блесна !!!

Просим обоснования. Какие были уловы на кастмастер? Вес блесны, проводка?
Doctor-73
Quote (Rage)
Только в нескольких местах оригиналы,
Ага сделанные за чертой города. biggrin
biggrin biggrin biggrin
Rage
Quote (Doctor-73)
Ага сделанные за чертой города.

Не все так плохо, как ты думаешь....
Doctor-73
Я это говорю т.к. ента ситуяция повторяется не тока с кастмастерами. Давеча на авторынке была похожая шляпа. Поэтому считаю что найти фирменную вещь очень сложно, если не сказать больше. Хотя я ни когда и не гонялся за фирмой, подделки бывают очень даже на уровне и меня вполне устраивают.
alrudik
кастмастер иногда всё-таки выручает
SobR
Лежал в коробке давно (Китай , белый, 7 гр., стоимостью 1 у.е.), как то руки не доходили. Решил в этом году попробовать. На первой же рыбалке разловил 500 гр. щучкой и затем оторвал. Игра понравилась, взялась на паузе. И хотя Китай ловит, хочу приобрести все же оригинал от Acme 3,5 и 7 гр. (белые). Хотя оригинал -вещь относительная, тоже может быть Китай, а ценник почти в 5 раз. Поэтому хотелось бы знать ,как у рыбаловов, разговор идет давно, а результаты и статистика при целенаправленной ловле на кастмастер?
Ugeen
Жереха я помню,и поводок виден. А голавля сча освежу в памяти,сорри smile
Я имел в виду, что во втором случае ты целенаправленно ловил жереха на кастмастер, а сел голавль. Ну сча вспомню
Wardenclyff
По этому летнему сезону кто что ловил на касты ??? Товарищ прикупил себе 2 шт. на днях, просвятите как ими грамотно пользоваться, что бы по инету не шарится.
Genry
Quote (Wardenclyff)
как ими грамотно пользоваться

Кастмастеры очень удобны для дальнего заброса, хорошо летят даже против ветра. Это их основное преимущество перед другими колеблющимися блёснами.
Поймать на них можно любую рыбу, которая питается мальком: щука, окунь, голавль, жерех, небольшой судак. При равномерной проводке кастмастер идет по одной линии, виляя хвостовой частью с тройником. На паузе погружается, переваливаясь с бока на бок. Обычно на паузе чаще происходит хватка. Жерех же хватает при равномерной проводке. При проводке против течения блесну легко выносит на поверхность. Можно делать проводку и по течению, но при этом скорость подмотки должна быть высокой, иначе быстро уйдет на дно.
Ugeen
Quote (Wardenclyff)
По этому летнему сезону кто что ловил на касты ???

жерех на 1.1кг на Днепре в черте города,кастмастер SHARKS 7гр.
JohnSilver
Quote (Wardenclyff)
По этому летнему сезону кто что ловил на касты

Жерех 3,7 кг.
Голавль 1,2 кг.
Главное достоинство кастмастера - дальность полета при относительно не больших размерах.
Kasolapii
блин а я скоко ловил не разу не проклюнуло((((
Ugeen
Quote (JohnSilver)
Голавль 1,2 кг.

Даже голавль! Не ожидал.Где взял красавца? Вижу,без поводка. Значит спецом жереха ловил?
JohnSilver
Ugeen, Жерех влетел когда хотел поймать щуку, поводок там кстати стоит, струна №1.
А головля ловил целенапралено. Есть отчеты и об одном и о втором. smile
Geometr
Я еще в бытность работы на "Техноприборе" нарезал с десяток кастмастеров на электроэррозионном станке. Все по размерам, которые нашел в интернете. Но, честно говоря, толком их и не опробовал. Надо бы поскрести по сусекам, да пробовать разлавливать cool
dek-73
Quote (krovosos)
Проводка обычно "стоп энд гоу" - три оборота, пауза. Иногда равномерная. Это, конечно всё лично мои соображения, а большим специалистом в кастмастерах я себя не считаю.


лучше всего подрозделение руских блёсен проявляет себя на равномерных проводках, со средней скоростью (мои наблюдения) когда подводишь к берегу надо посмотреть как он виляет хвостиком и как болтается тройник! Пользую 10гр, каст и трёхгранку.
krovosos
JohnSilver, Спасибо!! А на паузе на дно ложить???? Или пауза просто в толще воды??? или всё зависит от глубины?? Вот решил се взять попробывать,что можно реально взять на Днепре 10 граммовым????
krovosos
JohnSilver, Подскажи пожл-какой кас взять се, выбор пал на 7, 10 гр!!! И как правильно проводить его???
JohnSilver
krovosos, У меня есть от 7 до 21 гр. Самый ходовой -10,5 гр. Но иногда есть необходимость зашвырнуть подальше, тогда в дело вступает 21гр. А так всё зависит где, чем и кого ловишь.
Проводка обычно "стоп энд гоу" - три оборота, пауза. Иногда равномерная.
Это, конечно всё лично мои соображения, а большим специалистом в кастмастерах я себя не считаю. smile
JohnSilver
Quote (krovosos)
А на паузе на дно ложить????
Если хочешь поймать голавля или жереха, то думаю на дно класть не нужно. Просто делаешь не ровную проводку в толще воды - имитируешь больную рыбку.
Quote (krovosos)
что можно реально взять на Днепре 10 граммовым

Клюнуть на кастмастер может любой хищник.
krovosos
JohnSilver, Спасибо ещё раз biggrin biggrin biggrin
AlexDen
А у меня уже года 3 валяется 7грамовик,так и не разловлен. Вроде и виляет красиво,но моей веры в него хватает на пару забросов smile
Kozyr
Quote (AlexDen)
Не поверите- на обычный дюймовый рипер!
почему не поверим?
В 2009г я сам имел успех поймать двух жерехов на резину!!! smile
dek-73
Quote (AlexDen)
А у меня уже года 3 валяется 7грамовик,так и не разловлен. Вроде и виляет красиво,но моей веры в него хватает на пару забросов


забросов нужно делать примерно 30-40!! причём с одной точки! это если сильно упираться в жереха, сам проверял. Ловля жереха неблагодарное дело. biggrin
Apach
AlexDen, Я свой семиграмовик весь прошлый сезон при случаи и без макал, причем качественно. И когда в нем совсем уж разуверился, вытянул окунишек да щучку. Спасло тогда от ОП. После этого расширил ассортимент и не упускаю возможности им половить. biggrin
AlexDen
Вчера вечером кормил комаров на Днепре. Судак молчал,зато жерех издевался,портя нервную систему! В итоге решил я все таки попробовать уговорить этого наглеца,правда снасть была Днепровская. Пошло в ход все:воблера,попер,Мепс,вспомнил и про кастмастер-0. Итог моих часовых экспериментов-все таки я его "раскрутил" на поклевку,но не засек sad И на что б вы думали? Не поверите- на обычный дюймовый рипер! Во как бывает wacko
a1leh
Это он тебе чтоб ты отстал от него. Мешал ты ему...
Vinograd
Quote (sergey69)
Кто пользовался "Хопкинсом"?

Я пользовался ,но только как зимней блесной,но для зимы перецепляю тройник на широкую часть,а то при свободном падении,блесна путается за леску.
sergey69
Откопал ещё ветку.Давно никого не было.
Кастмастером ловил в основном окуней и голавля.Как то взял щучку.В коробке есть и "натуралы" и "китайцы".Кто из них больше ловит-сказать затрудняюсь.Ловят,и ладно.Любимый вес 10 и 14,редко 21.Проводка чаще джиг,ну если нет желания подразнить голавликов.У нас на Донце течение довольно сильное,поэтому делаю заброс чуть вниз по течению и ложу КМ на струю,держа его 5-10 см. под поверхностью.Иногда при поклёвке голавль подбивает блесну снизу и вылетает из воды.Зрелище завораживающее.
-------------------------------------------------------------------------------------------
Кто пользовался "Хопкинсом"?
Хотелось бы услышать Ваше мнение и отзывы.
MAER
Quote (Kozyr)
почему не поверим? В 2009г я сам имел успех поймать двух жерехов на резину!!!

На мелкую резину и я брал.
Очень понравилась статья «Рыбачьте с нами» №3/2012 стр.49
Как-то жаль Кастмастера стало.
MAER
Quote (AS)
У меня приятели....ну скажем так....в России....наладили выпуск и подделок и "оригинала"....из под одного станка.... Все отличия в УПАКОВке и немного в гальванике,а делают это СПЕЦИАЛЬНО!!!!!-так проще с продажами Как думаешь-куда идет основной поток продукции????

АС!!! – Не пугай меня!!!
ANDREW-TADORENKO
Тема давно заглохла , но у меня появился вопрос . Есть у меня с десяток кастмастеров . На некоторых стоят заводные кольца , на остальных их нет . Стоит снять имеющиеся или поставить заводные на те , где их нет ? Каким образом заводные влияют на игру ? Задумался об изготовлении нескольких экземпляров из шестигранника ( в качестве эксперимента ) .