Вы здесь

Кастмастеры - страница 1

Аватар пользователя Bivalex
Опубликовано ср, 03/25/2015 - 08:41 пользователем Bivalex
Применение, особенности, секреты
alrudik
я только в этом году нa кaстмaстeры рeшил попробовaть,и ужe нeплохого окуня взял нa Днeпрe
ЮРИКС
Дествительно дальнобойность кастмастера вне конкуренции!
А как отличить нормальный от левока и есть смысл в цветных полосах?
AS
Quote (ЮРИКС)
А как отличить нормальный от левока

Качественно сделанный на одном из заводов города ничем не отличаеться от ....продающихся у нас в магазинах
(ПРОВЕРЕНО!!!!!!!!!!!!!!!) cool
Quote (ЮРИКС)
есть смысл в цветных полосах

думаю что НЕТ,а вот красный хвостик давал положительный результат(субъективно)
С Ув... biggrin
Все вышесказанное применимо в основном к голавлю и щуке
Rage
Quote (AS)
от ....продающихся у нас в магазинах

А в магазинах разве не подделки продаются? Только в нескольких местах оригиналы, так что сделанные на заводе д.б. лучше китайских.
В плане уловистости оригиналов и подделок очень много споров, но статистика вещь упрямая - большинство за Acme. В основную идею приманки заложена способность планировать в свободном падении, а не входить в штопор, как у копий, и достигается это не только выверенными углами и гранями, а и сплавом материала с точным подбором центра тяжести. Просто с леваком ловля уже другая, и ловит он в основном на равномерной проводке. У меня было четыре разных копии - ни одна нормально на падении не работала, ничего не словил. Видел в работе оригинал - совсем другое... Хочу тоже освоить эту приманку и куплю именно оригиналы.
Quote (ЮРИКС)
А как отличить нормальный от левока

А отличаются оригиналы упаковкой, идеальной полировкой и гальваникой с гравировкой фирмы-производителя, заводными кольцами и крючками - они острые и матовые, для соленой воды, и ,конечно, ценой - раза в 3-4 дороже китайских...
AS
Quote (Rage)
но статистика вещь упрямая - большинство за Acme. В основную идею приманки заложена способность планировать в свободном падении, а не входить в штопор, как у копий, и достигается это не только выверенными углами и гранями, а и сплавом материала с точным подбором центра тяжести. Просто с леваком ловля уже другая, и ловит он в основном на равномерной проводке. У меня было четыре разных копии - ни одна нормально на падении не работала, ничего не словил. Видел в работе оригинал - совсем другое... Хочу тоже освоить эту приманку и куплю именно оригиналы.

Спорить о рыболовных снастях дело неблагодарное.
Quote (Rage)

А отличаются оригиналы упаковкой, идеальной полировкой и гальваникой с гравировкой фирмы-производителя, заводными кольцами и крючками - они острые и матовые, для соленой воды, и ,конечно, ценой - раза в 3-4 дороже китайских...

У меня приятель в России наладил про-во резинок для АУДИ......... biggrin
Rage, -ты когда отловишься оригиналом обязательно отпишись,на основе ОПЫТА,я свое мнение сформулировал cool
С Ув... biggrin
deangelis
коллеги,

В одном из старых журналов Рыболов были точный размеры кастмастера. Т.е. углы под которыми нужно отпилить от заготовки, чтобы получить правильную приманку.
Поэтому, сделанная по этим черетежам на нашем заводе приманка будет однозначно лучше китайской, где пропорции от балды.

И можно не полировать.
CapitanTwerty

Quote (Rage)
Просто с леваком ловля уже другая, и ловит он в основном на равномерной проводке.

Не согласен у меня только китайские Кастмастера 2 шт. 3,5 и 5 гр. (по моему) и ловил я на них голавля, окуня, щуку. Ток вот рыбка хватала блесну не на равномерной проводке, а именно на паузе, т.е. планировала в свободном падении! smile Вот на быстрой течке при проводке против течения китайские подделки входят в штопор, но как себя ведет оригинальная блесна от фирмы Acme в аннологичных условиях не знаю, т.к. опыта ловли на оригинал не имею! cry
Quote (AS)
Rage, -ты когда отловишься оригиналом обязательно отпишись,на основе ОПЫТА,я свое мнение сформулировал

+1 smile !
Quote (AS)
Качественно сделанный на одном из заводов города ничем не отличаеться от ....продающихся у нас в магазинах (ПРОВЕРЕНО!!!!!!!!!!!!!!!)

А есть ли возможность сделать заказ две шт. 3,5 гр. и две шт. 5 гр.?
deangelis
Quote (CapitanTwerty)
Не согласен у меня только китайские Кастмастера 2 шт. 3,5 и 5 гр. (по моему) и ловил я на них голавля, окуня, щуку. Ток вот рыбка хватала блесну не на равномерной проводке, а именно на паузе, т.е. планировала в свободном падении!

Может тебе повезло и пропорции совпали с оригиналом. biggrin
CapitanTwerty

Quote (deangelis)
Может тебе повезло и пропорции совпали с оригиналом.

Какое повезло! Ни какого везения, только расчет! При покупке Китайского кастмастера я беру с собой микрометр, угломер и магнит, чтобы подделка практически полностью соответствовала оригиналу от фирмы Acme! biggrin
Ведь раньше на Быховском Китайский кастмастер стоил 2 тыс, а у Володи в Гранде оригинал от Acme стоил 10-12 тыс.
Просто рука не поднималась отдавать такие деньги за блесну.
Хотя вполне возможно купи я оригинал от Acme, то голавль бы просто стонал от страха, как только я проходил бы на рыбалку!
CapitanTwerty
Genry,
А уловы какие?
Т.е. какова статистика по оригинальным и поддельным кастмастерам?
Rage
Quote (AS)
У меня приятель в России наладил про-во резинок для АУДИ.........

Чего ехидничать? Юрикс спросил про отличия - я ответил то, что знаю и о чем читал.
А ОПЫТ появится, обязательно. Просто половил копиями - ну чувствую, что не та игра. Может подделки неудачные, но больше покупать лотереи не буду. Потому что при таком раскладе всегда сетуешь на возможно некачественную приманку, а не проводку и т.п. А с оригиналом таких подозрений не будет - при неудачах буду искать ошибки в технике, искать другие виды проводок и т.д. Поэтому и веры в них просто будет больше, а наберусь ОПЫТА - можно будет переходить на леваки... smile
С ув.,
Genry
Из своего опыта по кастмастеру.
Сравнивал поддельные и ориганальные (7 и 10 гр) при равномерной проводке.
Получается что колебания оригинальных кастмастеров по отношению к поддельным (при одинаковом весе) более ярковыраженные, т.е. вибрация передаваемая на спининг чувствуется сильнее. Правда проводка при этих тестах была ускоренной.
Возможно более сильные колебания в некоторых случаях лучше привлекают рыбу.
Bivalex
Если не ошибаюсь, Кастмастер - это блесна такая smile ... Тогда туточки о ней smile ...
Genry
Quote (CapitanTwerty)
какова статистика

по голавлю на Днепре - равнозначно, на Проне - пока 0.
по щуке и окуню - оригинальный однозначно эффективнее.
vasspeed
Genry, CapitanTwerty, а статистика есть какая по : желтый, белый, с галограммой?

И ещё. Интересуюет статистика по похожим блеснам Halco.

http://www.fishing-price.ru/halco_blesna_sliced_05_134697.html
setter
а мы пользуем вот такие универсалы: с одной стороны замечательные полётные и вибрационные данные, с другой стороны можно постучать по дну, как джигом. Вообщем сочитание цены, качества и универсальности

http://www.hottackle.com/product_info.php?cPath=25_143&products_id=756
CapitanTwerty

Quote (Genry)
по голавлю на Днепре - равнозначно, на Проне - пока 0. по щуке и окуню - оригинальный однозначно эффективнее.

Для меня кастмастер не занимает первостепенную роль при ловле головля! Но если следовать твоей статистике по данной рыбе смысл в оригинале от Acme? Если только брать в расчет статистику по окуню и щуке!
НО! и по щуке и по окуню существуют приманки намного более эффективные чем кастмастер.
Quote (vasspeed)
а статистика есть какая по : желтый, белый, с галограммой?

У меня кастмастера только Китай, все белые без галограммы, галограмма была на всех но со временмм она отклеилась.Оно и понятно - Китай.
Особой разницы в уловистости не заметил от отсутствия галограммы.
Quote (vasspeed)
Интересуюет статистика по похожим блеснам Halco.

Увы не владею.
ЮРИКС
Quote
а мы пользуем вот такие универсалы:

И какие уловы на эти пилькеры?
Genry
Quote
а статистика есть какая по : желтый, белый, с галограммой

никакой разницы не замечал
AS
Rage, biggrin -да все намного проще (кст ни в коем случае и нисколько не сЪехидничал smile
У меня приятели....ну скажем так....в России....наладили выпуск и подделок и "оригинала"....из под одного станка....
Все отличия в УПАКОВке и немного в гальванике,а делают это СПЕЦИАЛЬНО!!!!!-так проще с продажами smile
Как думаешь-куда идет основной поток продукции????...правильно,в Москву,а оттуда,?...правильно,.....доходит до обсурда....
С Ув.... biggrin
P.S.могу рассказать....о поводках;поплавках;леске маде ин..... biggrin
Rage
Всё ясно, короче ни в чем в наши дни нельзя быть уверенным.
AS
Quote (Rage)
Всё ясно, короче ни в чем в наши дни нельзя быть уверенным.

Это точно cool
С Ув.... biggrin
setter
Quote (ЮРИКС)
Quote
а мы пользуем вот такие универсалы:

И какие уловы на эти пилькеры?

в проводку кумжа, если в качестве джига на реке - судак
Constrictor
У меня на 18гр. кастмастер в сентябре был сход приличной щуки возле травы у самого берега на равномерной проводке. Не подсек, думал, что зацеп.
Sergej

Quote (Genry)
Получается что колебания оригинальных кастмастеров по отношению к поддельным (при одинаковом весе) более ярковыраженные, т.е. вибрация передаваемая на спининг чувствуется сильнее.

получается, что мой 4-хграммовик за 4 рубля был супер-оригиналом просто. Вместо того, чтобы махать хвостом, он при проводке бросался из стороны в сторону сантиметров на 25-30. Вполне возможно, что такое поведение и принесло бы ему удачу. Утонул, однако...