Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Bivalex, Angler  
Форум Могилевский рыболов » Летняя рыбалка » Спиннинг » Спиннербейт
Спиннербейт
CapitanTwertyДата: Четверг, 19.02.2009, 10:41:45 | Сообщение # 16
РЫБОЛОВ-ЛЮБИТЕЛЬ
Статус: На рыбалке
Quote (Misha_22)
Я пробывал ставить вместо оперения рипер. Рипер, коромысло, лепесток -- по моему мнению поклевок больше чем на одного рипера. А если ловиш в траве, так это защита и от зацепов, но не полная.

Лучше ставить твистер.
У меня на одном из спиннербейтов со временем (когда щуки сожрали резиновую опушку), возникла проблема что нацепить вместо резиновой опушки. Я остановился на твистере, желательно потоньше, т.к. рипер и мясистый RELAXовский твистер при проводке разворачивает спиннербейт из вертикальной плоскость в горизонтальную. А это не есть хорошо, т.к. значительно уменьшает основное преимущество спиннербейта - проходимость через подводные заросли.
А вообще в продаже появились сменные юбки для спиннербейтов и если что можно заменить.

Quote (Misha_22)
Ведь рипер и лепесток создают иллюзию небольшого косяка и щука гоняется за ним более охотно.

Щука как классический хищник засадчик biggrin больше предпочитает не гоняться за косяком, а из засады вычислять одну самую слабую или больную рыбку из стайки или же еденичную жертву.
А спиннербейт (у меня по крайней мере) лучше отрабатывал по зарослям травы когда там окунь и щучка активно жрет мелоч и в пылу атаки хватает любой двигающийся, блестящий, пульсирующий обьект.
На чистом воблеры, блесны, джиг всегда перелавливали спиннербейт.
З.Ы Всё ИМХО.

В запасе

Форум Могилевский рыболов » Летняя рыбалка » Спиннинг » Спиннербейт
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: