Вы здесь

ДЕВОН - страница 1

Опубликовано пт, 01/30/2015 - 11:21 пользователем ZMEY

ZMEY
Ещё был в Ерше девон с двумя пропеллерами (левым и правым) по 50.000 руб., так я все думал купить или нет, а когда надумался его уже не было и плетня бы не закручивалась.
Yurec66
Да мне кажется ничего особого в них нет. И цена очень на них завышена. Я себе купил турбинку, амереканская типа, 22000 р., использовал несколько раз - пока 0. У той и у другой приманки главная рабочая область - лопасти, создающие бурбалки, привлекающие якобы рыбу и все. "Не все то золото, что блестит...". Вон Саша(V21093) с успехом ловит на поддельную рапалу(7000) и празднует ее. Главное чтобы работала.
Hron
Видел эти девоны в продаже еще в ларьке рыболовном на восьмом кирпичном! Спросил пользуются ли спросом продавец сказал что только завезли и уже почти все разобрали. И по цене такой же как в "Ерше" стоят.
Я себе приобрел для эксперемента, но пока ничего не словил!
ZMEY
Quote (twerty)
Вопервых данная приманка - применяется для ловли жереха, головля.И основная её задача - дальнобойность, т.к. жерех редко подпускает близко.Девоны оч. сильно крутят леску, поэтому необходимо в комплекте иметь левый и правый.От друзей москвичей слышал, что на Ахтубе по жирующему жереху - приманка просто супер!Себе приобретать не вижу смысла, во первых на Ахтубу пока не собираюсь, во вторых не знаю у нас мест где водится стайный жерех и как следствие отдавать 90 тыров за комплект девонов в надежде, что нарвусь на стайку жерующих жерехов, которые не подпускают ближе 50 метров, не вижу.

Но раз купил попробуй. Осенью встретил чела хвалился что его сосед в 30 км от города на санки влупил жереха на 3.5 кг. Но счастливчик прежде чем данного экземпляра соблазнил на поклёвку, чуть не окоп на берегу вырыл.Жерех сволоч такая близко не подпускал.


В Ерше на стенде написано, что "шмель" очень хорошо зарекомендовал себя при ловле щуки, а циклоп при ловле окуня.
CapitanTwerty
Quote (Yurec66)
Не верное мнение. Они есть и на ж/д вокзале и на Мир-2 и везде по цене 45000. Т.ч наверное они так и стоят, что в 3-х магазинах одинаковая цена...

Сколько они стоят посмотри и посчитай http://devon.osnas.ru/products.html
внизу по ссылке открой прайс-лист.
Да ладно бог с ними я сам когда загорелось купить - покупаю, что сделаеш раз приперло!
А в данном случае просчитать когда цены на виду ЭЛЕМЕНТАРНО!
Что поделаеш РОЗНИЦА не ОПТ! Наценки НУ оч. хорошие!
ZMEY
О компании
Продукция
Пишут, что можно ловить различную рыбу, а не только жереха!
Надеюсь в эти выходные выберусь на рыбалку (за 2 месяца первый раз) опробую.
CapitanTwerty
Quote (ZMEY)
О компанииПродукцияПишут, что можно ловить различную рыбу, а не только жереха!Надеюсь в эти выходные выберусь на рыбалку (за 2 месяца первый раз) опробую.

Почитал приколило!
Особенно когда скачал прайс и посчитал
при закупке на 12500 рос. руб. (500 у.е.). ценник на девон (закупка)
выскакивает 285 рос.руб. перекидываем на курс 1х90 (РФ к РБ) получаем приходную цену, без учета транспортных расходов на 1 девон 25 650 бел руб.!
И это экономика без учета всевозможных коммерческих хитростей! biggrin
Стоимость в рознице 45 000 бел руб.
Наценка 73%.!!!!!!!!!! wacko

АБАЛДЕТЬ!
Володе респект beta ! По прежнему пальма первенства по ценам и наценкам пренадлежит ему!

З.Ы. Павел протестируеш отпишись плз.
З.З.Ы. Уважаемые модераторы ПЛЗ. быстро не удоляйте быстро!
Мот мои скромные расчеты натолкнут на мысль продавцов, что ПОРА УМЕРИТЬ СВОИ АППЕТИТЫ и зарабатывать не на наценке а на обороте!
ZMEY

Quote (twerty)
без учета транспортных расходов на 1 девон 25 650 бел руб.!

прикольно конечно smile , но ничего с этим не поделаешь, девонов в Могилеве больше нигде не видел, кроме как в Ерше.
А как обстоят дела в Минске, минчане отзовитесь!
Yurec66
Quote (ZMEY)
девонов в Могилеве больше нигде не видел, кроме как в Ерше.

Не верное мнение. Они есть и на ж/д вокзале и на Мир-2 и везде по цене 45000. Т.ч наверное они так и стоят, что в 3-х магазинах одинаковая цена... smile
CapitanTwerty

Quote (ZMEY)
В Ерше на стенде написано, что "шмель" очень хорошо зарекомендовал себя при ловле щуки, а циклоп при ловле окуня.

Ловле где? на нажней Волге и Ахтубе?
И написал Кто? Володя?
Прочитай посты deangelisа в УЛе про самодельные волкеры на окуня!
А щука- за 45 тыр. ты купиш 2-3 достойных твичинговых воблера кот не крутят леску и принесут намного больший результат по щуке!
Да и по способам подачи приманки - намного большее поле деятельности для рыбака, чем про проводке на Девон.

З.Ы. Возвращаемся к целесообразнасти траты тыров как и в УЛе.
Yurec66
Я не ловил, но думаю это обычная приманка, создающая при движении турбулентные потоки и завихрения за счет пропеллера, привлекающие рыбу. Тока почему они такие дорогие - не понятно surprised И ешшо где-то читал, что покупать их нужно в пару, т.е. левый и правый. Используя тока один - закручивается леска. Статья 1 Статья 2
CapitanTwerty

Quote (ZMEY)
Купил девон (попробывать) в Ерше за 45.000 руб., шмель, 14 гр., серебро.Так может кто-нибудь ловил на него, раскажите, какая нужна для него проводка.

Вопервых данная приманка - применяется для ловли жереха, головля.
И основная её задача - дальнобойность, т.к. жерех редко подпускает близко.
Девоны оч. сильно крутят леску, поэтому необходимо в комплекте иметь левый и правый.
От друзей москвичей слышал, что на Ахтубе по жирующему жереху - приманка просто супер!
Себе приобретать не вижу смысла, во первых на Ахтубу пока не собираюсь, во вторых не знаю у нас мест где водится стайный жерех и как следствие отдавать 90 тыров за комплект девонов в надежде, что нарвусь на стайку жерующих жерехов, которые не подпускают ближе 50 метров, не вижу.

Но раз купил попробуй. Осенью встретил чела хвалился что его сосед в 30 км от города на санки влупил жереха на 3.5 кг. Но счастливчик прежде чем данного экземпляра соблазнил на поклёвку, чуть не окоп на берегу вырыл.
Жерех сволоч такая близко не подпускал.
ZMEY
Купил девон (попробывать) в Ерше за 45.000 руб., шмель, 14 гр., серебро.
Так может кто-нибудь ловил на него, раскажите, какая нужна для него проводка.
ZMEY
Вот он


krovosos
Купил себе вот такой /sites/default/files/bagor/_fr/1/2733434.jpg лежал два года !!! покупал за 50 тыс р. Бросаешь на струю и подёргивая кончиком и будет успех-мне так советывали!!!! Сам ещё ни разу на него ничё ни ловил!!! Вот в этом году буду усердно облавливать!!!
AS

Quote (krovosos)
Бросаешь на струю и подёргивая кончиком и будет успех-мне так советывали!!!!

В связи с тем что я советовал попробовать такой вид проводки хотел бы уточнить...
Я говорил не о забросе на струю и подегривании кончиком,а о "подвешивании на струе",при этом приманка находиться на одном месте максимально длительный промежуток времени,Ваша задача подыгрыванием кончика удержать приманку в толще воды на глубине от 0,5 до 1 метра
С Ув... biggrin
dek-73
2 года в коробке, переодически пользую, никакого толка пока.
smirnov
Как то лет шесть назад самому довилось купил Девон. Перед покупкой конечно начитался разного рода литературы,мол хорошая приманка для жереха. Особо выбора этих приманок небыло,пришлось покупать что было. То есть 13грамовый свинцовый стержень с двумя лопостями и трайником. Ну и что сказать одного жереха поймал на него,960гр. окозался красавец.