Вы здесь

Виды проводок - страница 1

Опубликовано чт, 01/29/2015 - 22:52 пользователем Yurec66
джиговая ловля
Yurec66
Вот нашел статью, о всевозможных видах проводок. Я думаю кому-то это будет интересно

Техника лова рыб на джигу
krovosos
Я обычно ловлю классической ступенькой-3 оборота пауза......и твичом.......но и конечно рваная проводка(от болды-паузы больше и подмотка разная)!!! biggrin
Kozyr
Я думаю каждая спининговая проводка по своему хороша.Смотря что ловишь, и где ловишь. cool
Илья
Читал-читал.......и ниче не понял.....
Вы правы!!!!Нужно смотреть по обстоятельствам!!!!
12Nikolas1996
Я думаю у каждого рыболова разные проводки!!!
кулик
12Nikolas1996,
smile Тут с тобой не поспоришь... biggrin biggrin biggrin
Andrius
Подскажите,как провести вертушку по течению. Против течения играет сама.вне зависимости от скорости проводки,а вот по течению-вопрос?
nikson_82

Quote (Andrius)
а вот по течению-вопрос?

Ни как! Бери вертушки, которые заводятся на падении, может они как то помогут!
nikson_82
Есть вариант с переднеотгруженной половить апстримом, но зацепляемость будет 100%!
SobR
Andrius,
Quote (Andrius)
а вот по течению-вопрос?


Quote (nikson_82)
Ни как! Бери вертушки, которые заводятся на падении, может они как то помогут!

Не совсем так , если постараться то можно... smile :
1. Соответствующий спиннинг (тест и строй), катушка, леска (плетенка).
2. Блесна должна быть типа Mepps Aglia (или аналог) с углом раскрытия лепестка 60° и конечно в зависимости от силы течения должен быть подобран ее вес и размер.
3. Стараться осуществлять проводку чуть быстрее течения или немного под углом.
Удачи.
nikson_82
Quote (SobR)
или немного под углом.

Я с этим согласен!
Quote (SobR)
Стараться осуществлять проводку чуть быстрее течения

Но смотря какое течение B), если забросить в струю на перекате, то ни чего не получится, так, как катушкой, просто не будешь успевать собирать шнур.... ИМХО.
Andrius
Quote (nikson_82)
зацепляемость будет 100%!

По зацепляемости и так тяжело бороться.
Quote (SobR)
Стараться осуществлять проводку чуть быстрее течения или немного под углом

Быстрее-это уже слишком быстро получится,а под углом-это уже получается ,когда снесет вертушку перпендикулярно берегу. Может она и вращается по течению.просто получается слабина в плетне и проводка не ощущается.
Из всего вышеизложенного, вариант всегда против течения
nikson_82
Quote (Andrius)
получается слабина в плетне и проводка не ощущается.

И поклёвку будет очень сложно отследить.. Тебя спасет только джиг-вертушка МАСТЕР.
SobR
Andrius,
Quote (Andrius)
Может она и вращается по течению.просто получается слабина в плетне и проводка не ощущается.

Она вращается.
Если, выдержаны все три пункта, слабины не будет и проводка ощущается.
Quote (Andrius)
Быстрее-это уже слишком быстро получится

Для кого быстро? Для рыбака или рыбы?... smile

P.S. Сорри что не по теме. Админы перенесите в вертушки плз.
a1leh
Нормальных вертушек много. Абу.... БлюФокс... Мепс....
Все работают и туда и сюда.... Я про течение...
Копии не работают....
Хоть и привлекательны по цене....
Можешь выбросить денюжек попробовать...
Мюран.. Варивончик(?)... Больше рекламы на фоне подделок ИМХО
Andrius
Вертушка.кстати,хорошая...была,оставил на Друти-лепесток называется каж-ся Аксель
fantom666
Любая нормальная вертушка работает как против так и по течению SobR все верно cool
Andrius
Quote (fantom666)
Любая нормальная вертушка работает как против так и по течению

Работает. и хорошо, просто контролировать проводку лучше против течения happy
sergey69
Quote (Andrius)
просто контролировать проводку лучше против течения

Всё так...Только что назвать контролем?Вибрацию спина по типу "отбойный молоток"?Так это уже не верная проводка. smile Блю Фокс в "крутилке" вполне устойчиво работает(сравнительно с Меппс) Нужно просто уделить время данной проводке на реке.И поймать! Тогда пойдёт как по маслу. smile
Сергей_ОК
Прошу совета.
Сегодня ходил на Днепр ипытался ловить джигом. В связи с этим возникло несколько вопросов.
Итак, забрасываю, выбираю слабину и "по стуку" определяю касание дна. После касания чувствуется, что груз волочит по дну и достаточно быстро. Делаю 2-3 быстрых оборота катушкой, но в процессе подмотки дно постоянно простукивалось и создалось впечатление, что груз не отрывается. Вес джиг-головки - 14 гр. (самое большое, что у меня было).
Как должно быть на самом деле?
1 Груз после касания дна должен лежать не двигаясь или возможен снос (как быстро)?
2 Скорее всего груз недостаточно тяжелый, но тогда почему проводка не выполнялась и груз при подмотке волочился по дну?
SobR
Олегыч,
Я конечно джигит не сильный, но на классической джиговой проводке:
1.
Quote (Олегыч)
Груз после касания дна должен лежать не двигаясь или возможен снос (как быстро)?

После касания дна начинается подмотка...
2.
Quote (Олегыч)
Скорее всего груз недостаточно тяжелый, но тогда почему проводка не выполнялась и груз при подмотке волочился по дну?

Скорее наоборот - недостаточно легкий...
Сергей_ОК
SobR, я на течении ловил, на Днепре.
SobR
Олегыч,
Так и я об этом... smile
Сергей_ОК
Я боюсь, что при меньшем грузе приманку течение снесет параллельно берегу.
jigit
Quote (Олегыч)
Я боюсь,
Не бойтесь....
Jony
Quote (Олегыч)
1 Груз после касания дна должен лежать не двигаясь или возможен снос (как быстро)? 2 Скорее всего груз недостаточно тяжелый, но тогда почему проводка не выполнялась и груз при подмотке волочился по дну?

1. Снос груза лично для меня возможен в зависимости от течения !
2. Я подбираю груз в зависимости от течения и глубины и волочение по дну для меня допустимо, скажу больше иногда судак даже очень это уважает !
Cormoran
Quote (Jony)
волочение по дну для меня допустимо, скажу больше иногда судак даже очень это уважает !

Но в большинстве случаев не очень.
Belarus18
Джиговые проводки Доступно только для пользователей.youtube.com/watch?v=sygqpj-HtKI&feature=related
MAER
Quote (Jony)
Такое поведение рыбы я наблюдаю крайне редко !!! И скорее всего это связано с погодой

Jony - щука часто идёт за приманкой. В случае ступенчатой проводки на первом мгновении остановки горизонтальной её составляющей иногда происходит моментальная поклёвка. Резонно считать, что щука сопровождала приманку. С другой стороны, в броске щука развивает около 100 км. в час и может и за несколько метров мгновенно напасть на приманку. На окуне видел такие поклёвки – на начале останова проводки. Также срабатывало и ускорение в проводке (особенно по окуню). По щуке ускорение иногда приносило (-). Широкая пасть замыкалась по концу приманки, и если бы не видел этого, то посчитал бы лёгкое прикосновение к приманке как задев за препятствие. Многие такие поклёвки остаются без внимания, но и подсечка в такой ситуации не принесёт результат.
Jony
Quote (MAER)
В случае ступенчатой проводки на первом мгновении остановки горизонтальной её составляющей иногда происходит моментальная поклёвка. Резонно считать, что щука сопровождала приманку.

Потом я тоже подумал, что может стоило бы ускорить проводку, раз она не атаковала сразу !!!