Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bivalex, Angler  
Форум Могилевский рыболов » Летняя рыбалка » Спиннинг » Ремонт спиннинга
Ремонт спиннинга
RageДата: Суббота, 04.07.2009, 21:56:40 | Сообщение # 16
Рыболов со стажем
Статус: На рыбалке
Quote (Всезнайка)
Помогите!!!!!! Сломал свой самый дорогой спиннинг, на 2 кольца ниже верха. Говорят их чинят в торговом центре гранд. Такой вопрос: изменит ли свои характеристики палка( строй тест и тп) cry cry cry

При такой поломке вряд ли стоит возиться с ремонтом. Но лучше тюльпан переклеить с отбойником, я на одной палке оставил колечко не меняя на тюльпан - иногда захлесты.
А недавно была поломка - верхнее колено пополам. Сделал следующее:
1)Внутрь слома подогнал вставочку из углевого первого колена телематча и посадил на клей Момент-Кристалл.
2)На получившийся стык снаружи наложил двойной бандаж из б/у шнура(процедура бандажа отлично описана А.Шишигиным в статье РсН "Посильный ремонт удилища").
3)Бандаж покрасил черным перманентным маркером(под цвет бланка) и покрыл водостойким лаком в несколько слоев.
$IMAGE1$
Получилось неплохо, тяжести не добавило - баланс не нарушился. Строй и тест абсолютно не изменились.По крепости все ОК. Палка была 3-15гр, для более тяжелых наверное и наружная вставка из углепластика не помешает. Палкой после ремонта отловил месяц, самый крупный трофей после поломки - щука 1,5кг и пару здоровых коряг - все выдержало на ура. Сейчас спиннинг на полке - что-то с колечками, шнур лохматит. Спин недорогой(около 50 у.е.), так что с кольцами заморачиватся не стал и отправил на пенсию.
Удачи!!!

Tohatsu ME360 + Mercury 15M

RageДата: Суббота, 04.07.2009, 22:00:46 | Сообщение # 17
Рыболов со стажем
Сорри, в предыдущем посте размер фото забыл убавить.
Прикрепления: 3395834.jpg(148.5 Kb)

Tohatsu ME360 + Mercury 15M

JohnSilverДата: Суббота, 08.05.2010, 13:08:50 | Сообщение # 18
Заслуженный рыболов
Quote (SvorD)
в результате мощьного удара спин после третьего кольца не выдержал

Колено можно попробовать купить новое. Думаю найдутся люди кто привезет на заказ. Поспрашивай в магазинах. cool А в целом тут можно найти и положительные моменты. Это ж сколько адреналина хапнул smile , теперь можно еще долго рассказывать как тащил монстра, аж спинн сломался. Да и бесценный опыт приобрел, который как известно не купишь и не одолжишь у других. smile

Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие!

SvorDДата: Суббота, 08.05.2010, 13:09:00 | Сообщение # 19
Опытный рыболов
JohnSilver, Так то оно так, только вот мне сказали что найти колено оригинал практически не реально- все будет от китая и по сттрою и качеству:( а на счет адриналина прав на все сто% - руки колотило как у паралитика:) Я его отремонтировал- строй стал сверх быстрый , только вопрос - как быстро он сломается около бандажа, а китайская вершинка стоит 45 рубасов, может и подберу что нить!

P.S. рыбалка состоится в любую погоду :)

Сообщение отредактировал SvorD - Суббота, 08.05.2010, 10:25:09

wasek-ribakДата: Суббота, 08.05.2010, 13:09:10 | Сообщение # 20
Заслуженный рыболов
SvorD, Я ремонтировал однажды свою шиману... Казалось всё, вторую жизнь дал палке. Вроде всё надёжно сделано. Но всё равно это не на долго. Как говориццо с г....на конфетку лепить. smile Не, ну пару рыбалок ещё отслужил, но это до первой конкретной подсечки. Жалко канэшн понимаю, sad но ремонт---> это всё просто попытка пригубить боль потери спиннинга. ИМХО

подсекай

SvorDДата: Суббота, 08.05.2010, 22:57:56 | Сообщение # 21
Опытный рыболов
wasek-ribak, в принципе абсолютно с тобой согласен!!! но кто меня еще утешит , кроме себя самого, да я уверен что это не надолго , но ремонт имеет право на жизнь!!!ИМХО Вот завтра и проверю свои способности в кач-ве ремонтника спининговой утвари на Проне:)!!! А сегодня голову на 16 на Шмидтовских затоках со всей дури швырял - держит ремонтное место оч. достойно, но строй стал немного быстрее, но за зацепах так перегибал, что вывод-"право на жизнь" точно имеет место!!!!!

Сообщение отредактировал SvorD - Суббота, 08.05.2010, 23:02:43

lawnmovermanДата: Воскресенье, 09.05.2010, 00:47:16 | Сообщение # 22
Заслуженный рыболов
сломанный однажды спин уже калека)))самому раз помогли сломать первое колено, на работе сделали втулочку, шлифанули, думал вторую жизнь приобрел, но на второй же рыбалке второе на стыке хряпнуло)))сча лежит без дела, может по позже попробую дать ему третью жизнь и на кормушки поставить.........

утро, туман, восход солнца, спин, вот это прелесть!!!!!!!

SvorDДата: Воскресенье, 09.05.2010, 16:41:03 | Сообщение # 23
Опытный рыболов
Кстати сегодня на Проне мой "калека" оч. даже достойно отработал, взял две щучки до кило!!! на вываживании очень даже приятно работал- гнуля его по полной, как здорового!!! да и поклевки и проводка всё на пятёрочку!!!

RAДата: Воскресенье, 23.05.2010, 16:57:15 | Сообщение # 24
Рыболов-любитель
cry Люди высыпалась керамика из первого, самого большого кольца. Помогите, шо делать как или где отремонтовать??? cry

Ша, дышать носом, ща я эту рыбку поймаю!!!

SvorDДата: Воскресенье, 23.05.2010, 18:22:00 | Сообщение # 25
Опытный рыболов
RA, покупай кольцо и меняй. ИМХО

fantom666Дата: Воскресенье, 23.05.2010, 18:35:27 | Сообщение # 26
Заслуженный рыболов
Quote (RA)
Люди высыпалась керамика из первого, самого большого кольца. Помогите, шо делать как или где отремонтовать???

Видеоприложение к журналу "Рыбачьте с нами" выпуск №3. Там специалист подробно описывает решение данной проблемы.

Не важно, что о тебе думают другие, важно, что ты сам думаешь о себе.

RAДата: Понедельник, 24.05.2010, 19:52:56 | Сообщение # 27
Рыболов-любитель
fantom666, Спасиб... biggrin

Ша, дышать носом, ща я эту рыбку поймаю!!!

mikilkaДата: Пятница, 01.10.2010, 01:15:45 | Сообщение # 28
Прохожий
поломался спин до второго верхнего кольца. есть ли вариант исправить, и как изменятся характеристики, если ловить обломком (тест 8-25, 2,7м, теперь 2,65, ну и 6 колец вместо 7 теперь)?

Все у него было старое, кроме глаз, а глаза были цветом похожи на море,веселые глаза человека, который не сдается.
(с) Э.Хемингуэй "Старик и море"

ironДата: Пятница, 01.10.2010, 07:55:26 | Сообщение # 29
Опытный рыболов
Самый простой вариант - ни чего не делать, обрезть до самого кольца и всё.Но лучше снять кольцо и поставить тюльпан.

ANGEY78Дата: Пятница, 01.10.2010, 19:47:45 | Сообщение # 30
Заслуженный рыболов
Quote (mikilka)
как изменятся характеристики, если ловить обломком (тест 8-25, 2,7м, теперь 2,65, ну и 6 колец вместо 7 теперь)?

Изменится нижняя граница теста в верхнюю сторону. Спин станет жоще и менее чуствительный, а так в принципе не кретично.
Quote (iron)
Но лучше снять кольцо и поставить тюльпан.

Может и стоит.

Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью.

Форум Могилевский рыболов » Летняя рыбалка » Спиннинг » Ремонт спиннинга
Поиск: