Вы здесь

ДЖЕРК-БЕЙТЫ - страница 2

Опубликовано вт, 01/27/2015 - 00:09 пользователем Hron
а что это?
deangelis
2 twerty,

Гаврилы мы с тобой, Гаврилы... (с большой буквы).
AS
specool twerty,
+1 hands lol
С Ув.... biggrin
Hron

Quote (twerty)
deangelis,Вот так вот Женя век живи век учись!!!!!!!Я на джерки все время смотрел и смотрю как на приманки требующие совершенно другого подхода, подхода не только в плане осмысления (здоровенные разукрашенные деревяшки ловят рыбу) , а к спиннинговой ловле!Снасть: спиннинг от 100 до 300 грамм тест, длинна от 2100 до 2300, строй желательна быстрый. Катушка мульт,шнур 0,2-0,3. Поводок чуть ли не тросик! Ловля спиннинг к воде и т.дНе мой вывод!!!! так ловить на джерке рекомендуют аммериканцы, как Родоначальники данного види спиннинговой ловли!А тут аказывается ВСЁ НАМНОГО ПРОЩЕ:,Quote (Hron) Длинна спиннига: я применяю 2,74 м, но я думаю что можно чуть по короче!(вообще это дело удобства, кому как удобнее!)

Quote (twerty) Quote (Hron) спиннинг Жесткий...тестом где-то до 60-70( для начало хватит!)....а строй средний...я считаю будет более подходящий...

Quote (Hron) Я ловил с лодки( ну это не принципиально, мы когда на берег вышли с лодок, тоже парачку поймали),.. сидя, вершинка спина находилась примерно 40' от глади воды

Самое главное, что бы опыт уважаемого Hron, не попал в аммериканскую рыболовнию печать!Это же хана!!!!! рухнет вся рыболовная индустрия направленная на производство снастей по ловле маскинонга!Да и всем рыболовным школам, которые в Штатах и Канаде учат рыбаков ловить маскинонга необходимо вызывать Hron, на семинары!

Это конечно всё ИМХО и нечего личного! Но все же Hron, задумайся над тем что пишиш и кому!

Ну начинаеться!!! Что за понт?????....Если ты прочтешь мой самый первый пост, я на джерки ловил всего 2-а раза...и рассказал о своем опыте приобретенном за две рыбалки, котрые меня не подвел!....и прежде чем меня подколоть ты должен быть осведомлен о моем опыте на данный вид ловли! Ты спрашивал как я ловил, я отвечал, простая арифметика, но факт остаеться фактом я словил, и мне на тот момент было глубоко феолетово как там ловят американцы!

З.Ы. допустим оснащение которое я имею на джерк мне ой как дастаточно, т.к. его я хочу использовать как универсальное....т.к. иногда планирую и джиг помокать....
Домовой
Незаслуженно забыли интересную тему.....хотя наверняка немало ловит джерками...Я зимой прикупил сальмовский слайдер


в пятом размере он весит 6.4 гр. - совсем нормально для среднестатистических спин-катушка-шнур. рывочки к нему подобрал меееленькие...с чередованиями пауз....окунь не оставлял равнодушным. Планирую прикупить 6 и 7 см...с ними мне кажется проще будет работать...

з.ы. уже выкладывал фотку с окунями дуплетом

Hron
Неплохие джерки...цена/качество... тоже на них ловлю, только значительно больших размеров...
Домовой
Ну да....за 4 года со времени последнего поста можно было натаскаться biggrin

Есть опыт ловли на тонущие? Боюсь покупать из-за корчей на дне
кулик
Домовой, не бойся!!! с плавающими дел не имел, зато тонущая семерка отлично себя показывала на глубинах около метра! при проводке этого джерка в нормальном, средне активном темпе, тонущий выходит на глубину около 0,5 м.
PS: если честно это были мои первые твичевые воблеры (именно ВОБЛЕРЫ, т.к. джерками такой размер назвать можно только с натяжкой.... размер не тот!) посте знакомства с минохами я про них забыл, и всех продал.... возможно зря cry но все же минохи намного веселее в анимации, больше простора для творчества dry ...
Hron

Quote (Домовой)
Ну да....за 4 года со времени последнего поста можно было натаскаться

Есть опыт ловли на тонущие? Боюсь покупать из-за корчей на дне


Ловлю в основном на тонущие. Мое субъективное мнение - они ловят лучше.
Hron
Quote (кулик)
Домовой, не бойся!!! с плавающими дел не имел, зато тонущая семерка отлично себя показывала на глубинах около метра! при проводке этого джерка в нормальном, средне активном темпе, тонущий выходит на глубину около 0,5 м.
PS: если честно это были мои первые твичевые воблеры (именно ВОБЛЕРЫ, т.к. джерками такой размер назвать можно только с натяжкой.... размер не тот!) посте знакомства с минохами я про них забыл, и всех продал.... возможно зря но все же минохи намного веселее в анимации, больше простора для творчества ...


+1
MYT71
В плане подготовки к ЧМ-2013 в Ирландии,если получу визу,решил попробовать крупные приманки на тамошнюю крупную щуку в довольно холодной воде! Взял Олега (а1leh) комплект,Женя(dangelis) привез ведро "дровишек" и в путь! Первый блин не комом-понравилось! biggrin Коля Филлипов тут же ловил джигом,но девевяшки оказались вкуснее! biggrin
deangelis
Юра, привет из Сербии !
Супер, рад что пошло сразу! давай не останавливайся, все получиццо.
jigit
Юра,красавчик. Визы нам ДАЛИ,МЫ ЕДЕМ.....Так ,что тренируешься не зря,молоток.Поздравляю.
a1leh
Юра тебе Шакеры последнего размера и Копыто 7 номера отложить или как? smile
sergey69
Цитата (MYT71)
,решил попробовать крупные приманки

Юра, ты меня пугаешь!!! cry biggrin А как же джиг!!!??? biggrin
Поцелуй на "пятёрочку", бросок через плечо + 10 баллов!!!
Придётся снова за Вас болеть... wacko biggrin Жгите, Парни! НХНЧ!!!
deangelis
только что разговаривал с шаниным вы на правильном пути. очень крупная резина на джиг и крупные вольеры. окуня много, но весь не заветный. за тренировку они ловили 15 щук в среднем, размер не слишком то и гигантский. местные ловят джерками. рома, пусть осваивает джиг где голова 10 гр, а приманка 20 см. приеду расскажу подробнее.
MYT71
deangelis, Евгений,категорически все проанализировал,поэтому пустил в расход Ваше ведро! a1leh, Олег,неси все ,что есть,особенно большую резину!!!!!! biggrin
AlexDen
MYT71,
Юра собирай большое колебло для комплекту.
Домовой
Цитата (AlexDen)
Юра собирай большое колебло для комплекту.


Очень хорошее замечание!!! К примеру на Чигиринке по осени только оно и работает...кто знает, может и тамошней щуке придётся именно железо по зубам?!!
jigit
AlexDen, Домовой, Колебло уже взял,Профессор от Куусамо и прочее...