Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Bivalex, Angler  
Форум Могилевский рыболов » Летняя рыбалка » Спиннинг » ДЖЕРК-БЕЙТЫ (а что это?)
ДЖЕРК-БЕЙТЫ
CapitanTwertyДата: Пятница, 16.05.2008, 12:20:09 | Сообщение # 16
РЫБОЛОВ-ЛЮБИТЕЛЬ
Статус: На рыбалке
Quote (twerty)
Может даш на пробу оранжевенький с черной спинкой

deangelis,
Может даш на пробу оранжевенький с черной спинкой!
deangelis,
deangelis,
smile smile smile

В запасе

CapitanTwertyДата: Пятница, 16.05.2008, 12:21:41 | Сообщение # 17
РЫБОЛОВ-ЛЮБИТЕЛЬ
Hron,

Порекоменду плз. снасти для джерка.

В запасе

deangelisДата: Пятница, 16.05.2008, 12:23:05 | Сообщение # 18
Заслуженный рыболов
2 twerty,

Из тех, что на фото, могу дать любой на пробу, если не оторвешь. вместе с комплектом - палка, шнур, мульт. (сломать можно только трактором)
А то ты угробишь свою снасть.

Щука классический хищник-засадчик! Со всеми вытекающими...

Сообщение отредактировал deangelis - Пятница, 16.05.2008, 12:25:13

CapitanTwertyДата: Пятница, 16.05.2008, 12:29:26 | Сообщение # 19
РЫБОЛОВ-ЛЮБИТЕЛЬ
deangelis,
в июне пересечемся там и опробуем!
Готовь катер!
А с меня текила!

В запасе

Сообщение отредактировал twerty - Пятница, 16.05.2008, 12:29:42

HronДата: Суббота, 17.05.2008, 03:13:34 | Сообщение # 20
Опытный рыболов
Quote (twerty)
Порекоменду плз. снасти для джерка.

Обязательно мультипликотор!!!(в противном случае, мясорубка убивается за 4-5 рыбалок)...спиннинг Жесткий...тестом где-то до 60-70( для начало хватит!)....а строй средний...я считаю будет более подходящий....в идале если спин будет смешенного строя!...сделать жесткий поводок из струны 1-го номера, дабы избежать захлестов джерка за основную леску!

Добавлено (17.05.2008, 02:13:34)
---------------------------------------------
deangelis,

А ты джерки часто применял?

Время проведенное на рыбалке, боги не учитывают...

deangelisДата: Понедельник, 19.05.2008, 09:18:21 | Сообщение # 21
Заслуженный рыболов
2 Hron,

Пробовал пару раз на стариках на припяти. Не очень то получилось. Пока решил в этом году продолжить эксперименты.

CapitanTwertyДата: Понедельник, 19.05.2008, 09:28:25 | Сообщение # 22
РЫБОЛОВ-ЛЮБИТЕЛЬ
Quote (Hron)
сделать жесткий поводок из струны 1-го номера

Не тонковат для приманки массой 60-120 гр!!!!!

Quote (Hron)
спиннинг Жесткий...тестом где-то до 60-70( для начало хватит!)....а строй средний...я считаю будет более подходящий...

А каков рост у спиннинга?

И как ты осуществлял проводку?

В запасе

HronДата: Понедельник, 19.05.2008, 22:41:25 | Сообщение # 23
Опытный рыболов
Quote (twerty)
Не тонковат для приманки массой 60-120 гр!!!!!

Нет! И друзья мои не жаловались...они уже прилично на джерки ловят!...Говорят массу прилично держат!

Quote (twerty)
А каков рост у спиннинга?

И как ты осуществлял проводку?

Длинна спиннига: я применяю 2,74 м, но я думаю что можно чуть по короче!(вообще это дело удобства, кому как удобнее!)
Проводка: Рывковая( резкий рывок похож на подсечку)...слабину подматываешь опять рывок....еще делаю периодичексие паузы, бывает дастаточно эффективно!...

Добавлено (19.05.2008, 21:41:25)
---------------------------------------------
deangelis,

Quote (deangelis)
Пробовал пару раз на стариках на припяти. Не очень то получилось. Пока решил в этом году продолжить эксперименты.

А словил что?

Сообщение отредактировал Hron - Понедельник, 19.05.2008, 22:42:14

CapitanTwertyДата: Вторник, 20.05.2008, 09:31:19 | Сообщение # 24
РЫБОЛОВ-ЛЮБИТЕЛЬ
Quote (Hron)
Длинна спиннига: я применяю 2,74 м, но я думаю что можно чуть по короче!(вообще это дело удобства, кому как удобнее!)Проводка: Рывковая( резкий рывок похож на подсечку)...слабину подматываешь опять рывок....еще делаю периодичексие паузы, бывает дастаточно эффективно!...

А как спин рдержал по отношению к воде?
И ловил с лодки, с берега?
Если с лодки сидя или стоя?

В запасе

deangelisДата: Вторник, 20.05.2008, 16:09:00 | Сообщение # 25
Заслуженный рыболов
2 Hron,

ОПа словил... Если коротко.

Мой кол ростом 2.35 тест до 300 гр.
ДАМовский мульт и ПЕ-Супер 40лб.

HronДата: Вторник, 20.05.2008, 19:15:57 | Сообщение # 26
Опытный рыболов
Quote (twerty)
А как спин рдержал по отношению к воде?И ловил с лодки, с берега?Если с лодки сидя или стоя?

Я ловил с лодки( ну это не принципиально, мы когда на берег вышли с лодок, тоже парачку поймали),.. сидя, вершинка спина находилась примерно 40' от глади воды

CapitanTwertyДата: Среда, 21.05.2008, 10:10:43 | Сообщение # 27
РЫБОЛОВ-ЛЮБИТЕЛЬ
deangelis,
Вот так вот Женя век живи век учись!!!!!!!
Я на джерки все время смотрел и смотрю как на приманки требующие совершенно другого подхода, подхода не только в плане осмысления (здоровенные разукрашенные деревяшки ловят рыбу) , а к спиннинговой ловле!
Снасть: спиннинг от 100 до 300 грамм тест, длинна от 2100 до 2300, строй желательна быстрый. Катушка мульт,
шнур 0,2-0,3. Поводок чуть ли не тросик! Ловля спиннинг к воде и т.д
Не мой вывод!!!! так ловить на джерке рекомендуют аммериканцы, как Родоначальники данного види спиннинговой ловли!
А тут аказывается ВСЁ НАМНОГО ПРОЩЕ:,
Quote (Hron)
Длинна спиннига: я применяю 2,74 м, но я думаю что можно чуть по короче!(вообще это дело удобства, кому как удобнее!)

Quote (twerty)
Quote (Hron) спиннинг Жесткий...тестом где-то до 60-70( для начало хватит!)....а строй средний...я считаю будет более подходящий...

Quote (Hron)
Я ловил с лодки( ну это не принципиально, мы когда на берег вышли с лодок, тоже парачку поймали),.. сидя, вершинка спина находилась примерно 40' от глади воды

Самое главное, что бы опыт уважаемого Hron, не попал в аммериканскую рыболовнию печать!
Это же хана!!!!! рухнет вся рыболовная индустрия направленная на производство снастей по ловле маскинонга!
Да и всем рыболовным школам, которые в Штатах и Канаде учат рыбаков ловить маскинонга необходимо вызывать Hron, на семинары!

Это конечно всё ИМХО и нечего личного! Но все же Hron, задумайся над тем что пишиш и кому!

В запасе

Сообщение отредактировал twerty - Среда, 21.05.2008, 10:38:18

deangelisДата: Среда, 21.05.2008, 10:17:33 | Сообщение # 28
Заслуженный рыболов
2 twerty,

Гаврилы мы с тобой, Гаврилы... (с большой буквы).

ASДата: Среда, 21.05.2008, 11:33:57 | Сообщение # 29
Хранитель
specool twerty,
+1 hands lol
С Ув.... biggrin

AS)))))))- все намного проще-Андрей Соколов

HronДата: Среда, 21.05.2008, 21:47:41 | Сообщение # 30
Опытный рыболов
Quote (twerty)
deangelis,Вот так вот Женя век живи век учись!!!!!!!Я на джерки все время смотрел и смотрю как на приманки требующие совершенно другого подхода, подхода не только в плане осмысления (здоровенные разукрашенные деревяшки ловят рыбу) , а к спиннинговой ловле!Снасть: спиннинг от 100 до 300 грамм тест, длинна от 2100 до 2300, строй желательна быстрый. Катушка мульт,шнур 0,2-0,3. Поводок чуть ли не тросик! Ловля спиннинг к воде и т.дНе мой вывод!!!! так ловить на джерке рекомендуют аммериканцы, как Родоначальники данного види спиннинговой ловли!А тут аказывается ВСЁ НАМНОГО ПРОЩЕ:,Quote (Hron) Длинна спиннига: я применяю 2,74 м, но я думаю что можно чуть по короче!(вообще это дело удобства, кому как удобнее!)

Quote (twerty) Quote (Hron) спиннинг Жесткий...тестом где-то до 60-70( для начало хватит!)....а строй средний...я считаю будет более подходящий...

Quote (Hron) Я ловил с лодки( ну это не принципиально, мы когда на берег вышли с лодок, тоже парачку поймали),.. сидя, вершинка спина находилась примерно 40' от глади воды

Самое главное, что бы опыт уважаемого Hron, не попал в аммериканскую рыболовнию печать!Это же хана!!!!! рухнет вся рыболовная индустрия направленная на производство снастей по ловле маскинонга!Да и всем рыболовным школам, которые в Штатах и Канаде учат рыбаков ловить маскинонга необходимо вызывать Hron, на семинары!

Это конечно всё ИМХО и нечего личного! Но все же Hron, задумайся над тем что пишиш и кому!

Ну начинаеться!!! Что за понт?????....Если ты прочтешь мой самый первый пост, я на джерки ловил всего 2-а раза...и рассказал о своем опыте приобретенном за две рыбалки, котрые меня не подвел!....и прежде чем меня подколоть ты должен быть осведомлен о моем опыте на данный вид ловли! Ты спрашивал как я ловил, я отвечал, простая арифметика, но факт остаеться фактом я словил, и мне на тот момент было глубоко феолетово как там ловят американцы!

З.Ы. допустим оснащение которое я имею на джерк мне ой как дастаточно, т.к. его я хочу использовать как универсальное....т.к. иногда планирую и джиг помокать....

Сообщение отредактировал Hron - Среда, 21.05.2008, 21:53:37

Форум Могилевский рыболов » Летняя рыбалка » Спиннинг » ДЖЕРК-БЕЙТЫ (а что это?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: