Вы здесь

ДЖЕРК-БЕЙТЫ - страница 1

Опубликовано пн, 01/26/2015 - 22:59 пользователем Hron
а что это?
CapitanTwerty
Quote (Hron)
Длинна спиннига: я применяю 2,74 м, но я думаю что можно чуть по короче!(вообще это дело удобства, кому как удобнее!)Проводка: Рывковая( резкий рывок похож на подсечку)...слабину подматываешь опять рывок....еще делаю периодичексие паузы, бывает дастаточно эффективно!...

А как спин рдержал по отношению к воде?
И ловил с лодки, с берега?
Если с лодки сидя или стоя?
CapitanTwerty
Hron,
На фото самая верхняя рыпка-что за ОНА? wacko
А то виден тока горб, явно не щука.
deangelis
2 Hron,

Где эта Горынь, знакомое название, где, не помню. У меня есть комплектик джерковый со всем необходимым и несколько джерков... Все никак не поймал на них ничего, но счас запрет за такие приманки могут и оштрафовать...
2garin

Quote (twerty)

На фото самая верхняя рыпка-что за ОНА?
А то виден тока горб, явно не щука.

Помойму это камень biggrin
CapitanTwerty
Quote (2garin)
Помойму это камень

Камень на джерк-бейт круто! biggrin

Я на спин из несьедобного не смог не одного камня в подсак завести - рвут шнур либо сходят. ГАДЫ!
Hron

Quote (twerty)
Помойму это камень

НЕТ - это ОКУНЬ!

Quote (deangelis)
Где эта Горынь, знакомое название, где, не помню. У меня есть комплектик джерковый со всем необходимым и несколько джерков... Все никак не поймал на них ничего, но счас запрет за такие приманки могут и оштрафовать...

Горынь..это Брестская обл.....А комплектик у тебя классный...моя друзья Ловят в основном на Aise и Salmo...самые ходовые Aise...это вообще убийцы щук, но со мной этой приманкой друг не поделился dry

У него был джерк...как у тебя на фото .....спрва, третий! - поймал друг больше чем я раза в два!
Hron
Ловлю на эти приманки я начал с прошлого лета...лов рыбы очень занимателен и интереснен!...ловил в своей жизни на эти приманки я всего 2-раза...Но и читал очень много литературы!.....буду рад обменяться опытом!

Внизу моя первая рыбалка на джерк-бейт фирмы салмо!(70г)
я практически ничего не знаю, только то чему меня научили друзья...проводка, оснастка!
Спиннинг должен быть мощным (я применяю 15-60) и катушка мульт, т.к. безинерционку бысто убъешь! приманки давольно увесистые 70-110 г...(есть конечно маленькие, но мои друзя не рекомндовали)..и обязательно поводок! Он должен быть жестким(струна подойдет!), что бы избежать захлестов!...Лучше всего ловить в большинстве случаев на тонущий...даже в связи со своим весом они погружаються ну максимум метра на 2!(это я говорю про Салмовские модели, про остальные не знаю не ловил)...
Я только понял одно...главное доверие этим приманкам, т.к. когда мне показали мне ЭТО..я засомневался ..как можно ловить на эти приманки...но после нескольких забросов...я увидел как этот джерк играет...это в самом деле убица щук...Когда мои друзья ловили щук..я тупо мокал риппер....поймав одного карандаша!...друг поделился приманкой..и тут началось...Ловили мы на озере....возле реки Горынь!
ZMEY

Quote (Hron)
Внизу моя первая рыбалка на джерк-бейт фирмы салмо!(70г)

И это всё ты словил один?
Angler
Quote (deangelis)
Где эта Горынь,

Здесь обсуждают ее
Hron
Quote (twerty)
То же на джерк?

На него родимого!

Добавлено (13.05.2008, 18:55:14)
---------------------------------------------

Quote (twerty)
deangelis,Да кстати совсем забыл!Знаю я одну болотинку, щуки и окуня прилично, Гаврил мало.Так вот там было бы совсем недурно джерки попрабовать!Акватория как 2 футбольных поля на 80% там по дну роголистник а над ним 20-40 см вода!У меня там лучше всего работала пара поппер-вертушка.А так как джерки все мелководники я думаю они там щуке дадут по плавкам!

З.Ы. Заинтриговал?

а где? smile
Hron

Quote (ZMEY)
И это всё ты словил один?

Да...это было поймано мною с 5-00 и до 16-00

Quote (Angler)
Рыбки справа мелковаты, сколько в них весу то хоть? на фотке не с чем сравнить.

если честно не взвешивал....на глаз грамм 400-500....но то что они больше 35см это точно!

Щука на фото примерно на глаз от 400гр и до 3кг, да кстати карандаши вообще сума по сходили...атаковали джерк стаями surprised ...не боявшись, что он больше них!
Angler
Рыбки справа мелковаты, сколько в них весу то хоть? на фотке не с чем сравнить.
CapitanTwerty
deangelis,
Женя столько добра храниш в упаковках sad .
Может даш на пробу оранжевенький с черной спинкой wink !

НЕТ - это ОКУНЬ!
То же на джерк?
CapitanTwerty
deangelis,
Да кстати совсем забыл!
Знаю я одну болотинку, щуки и окуня прилично, Гаврил мало.
Так вот там было бы совсем недурно джерки попрабовать!
Акватория как 2 футбольных поля на 80% там по дну роголистник а над ним 20-40 см вода!
У меня там лучше всего работала пара поппер-вертушка.
А так как джерки все мелководники я думаю они там щуке дадут по плавкам! biggrin

З.Ы. Заинтриговал?
deangelis
2 Hron,

Без обид, но когда мне сдают озеро, то точно знают, что я не повезу домой "пол рюкзака" щук оттуда. Иными словами, фотки типа твоей добычи на Горыни исключены в принципе и в особенности с участием недомерков щучьих.
Поэтому я призывал и буду призывать за принцип поймал-сфоткал-отпусти. (исключеня нам известны, да и домой можно кое-что привезти).
Вопрос ГДЕ всегда очень личный и на грани интима... Особенно, когда дело касается размера с 2 футбольных поля. Я всегда с пониманием отношусь к отказу сдать место ловли, ведь 1-2 опытных спиннингиста способны водоем с 2 футбольных поля за неделю обезрыбить при условии хорошей погоды, правильно родобраных приманок и везении...
Hron

Quote (deangelis)
Без обид, но когда мне сдают озеро, то точно знают, что я не повезу домой "пол рюкзака" щук оттуда. Иными словами, фотки типа твоей добычи на Горыни исключены в принципе и в особенности с участием недомерков щучьих.Поэтому я призывал и буду призывать за принцип поймал-сфоткал-отпусти. (исключеня нам известны, да и домой можно кое-что привезти).Вопрос ГДЕ всегда очень личный и на грани интима... Особенно, когда дело касается размера с 2 футбольных поля. Я всегда с пониманием отношусь к отказу сдать место ловли, ведь 1-2 опытных спиннингиста способны водоем с 2 футбольных поля за неделю обезрыбить при условии хорошей погоды, правильно родобраных приманок и везении...

Причем здесь размер моей рыбы(это просто так скажем свидетельство моей первой рыбалки на джерк)....здесь обсуждаеться ЭФФЕКТИВНОСТЬ ДАННЫХ ПРИМАНОК, А ТАК ЖЕ О САМОМ ФАКТЕ - клюет ли вообще на это чудо!!...самая большая на фото около 3 кг...для того озеро-это чуть выше среднего!...Мой товарищ на соседней лодке поймал на джерк щуку около 6-7 кг(безмена не было поэтому все на глаз!)
CapitanTwerty

Quote (twerty)
Может даш на пробу оранжевенький с черной спинкой

deangelis,
Может даш на пробу оранжевенький с черной спинкой!
deangelis,
Может даш на пробу оранжевенький с черной спинкой!
deangelis,
Может даш на пробу оранжевенький с черной спинкой!
smile smile smile
CapitanTwerty
Hron,

Порекоменду плз. снасти для джерка.
deangelis
2 twerty,

Из тех, что на фото, могу дать любой на пробу, если не оторвешь. вместе с комплектом - палка, шнур, мульт. (сломать можно только трактором)
А то ты угробишь свою снасть.
CapitanTwerty
deangelis,
в июне пересечемся там и опробуем!
Готовь катер!
А с меня текила!
Hron

Quote (twerty)
Порекоменду плз. снасти для джерка.

Обязательно мультипликотор!!!(в противном случае, мясорубка убивается за 4-5 рыбалок)...спиннинг Жесткий...тестом где-то до 60-70( для начало хватит!)....а строй средний...я считаю будет более подходящий....в идале если спин будет смешенного строя!...сделать жесткий поводок из струны 1-го номера, дабы избежать захлестов джерка за основную леску!

Добавлено (17.05.2008, 02:13:34)
---------------------------------------------
deangelis,

А ты джерки часто применял?
deangelis
2 Hron,

Пробовал пару раз на стариках на припяти. Не очень то получилось. Пока решил в этом году продолжить эксперименты.
CapitanTwerty

Quote (Hron)
сделать жесткий поводок из струны 1-го номера

Не тонковат для приманки массой 60-120 гр!!!!!

Quote (Hron)
спиннинг Жесткий...тестом где-то до 60-70( для начало хватит!)....а строй средний...я считаю будет более подходящий...

А каков рост у спиннинга?

И как ты осуществлял проводку?
Hron

Quote (twerty)
Не тонковат для приманки массой 60-120 гр!!!!!

Нет! И друзья мои не жаловались...они уже прилично на джерки ловят!...Говорят массу прилично держат!

Quote (twerty)
А каков рост у спиннинга?

И как ты осуществлял проводку?

Длинна спиннига: я применяю 2,74 м, но я думаю что можно чуть по короче!(вообще это дело удобства, кому как удобнее!)
Проводка: Рывковая( резкий рывок похож на подсечку)...слабину подматываешь опять рывок....еще делаю периодичексие паузы, бывает дастаточно эффективно!...

Добавлено (19.05.2008, 21:41:25)
---------------------------------------------
deangelis,

Quote (deangelis)
Пробовал пару раз на стариках на припяти. Не очень то получилось. Пока решил в этом году продолжить эксперименты.

А словил что?
deangelis
2 Hron,

ОПа словил... Если коротко.

Мой кол ростом 2.35 тест до 300 гр.
ДАМовский мульт и ПЕ-Супер 40лб.
Hron

Quote (twerty)
А как спин рдержал по отношению к воде?И ловил с лодки, с берега?Если с лодки сидя или стоя?

Я ловил с лодки( ну это не принципиально, мы когда на берег вышли с лодок, тоже парачку поймали),.. сидя, вершинка спина находилась примерно 40' от глади воды
CapitanTwerty
deangelis,
Вот так вот Женя век живи век учись!!!!!!!
Я на джерки все время смотрел и смотрю как на приманки требующие совершенно другого подхода, подхода не только в плане осмысления (здоровенные разукрашенные деревяшки ловят рыбу) , а к спиннинговой ловле!
Снасть: спиннинг от 100 до 300 грамм тест, длинна от 2100 до 2300, строй желательна быстрый. Катушка мульт,
шнур 0,2-0,3. Поводок чуть ли не тросик! Ловля спиннинг к воде и т.д
Не мой вывод!!!! так ловить на джерке рекомендуют аммериканцы, как Родоначальники данного види спиннинговой ловли!
А тут аказывается ВСЁ НАМНОГО ПРОЩЕ:,

Quote (Hron)
Длинна спиннига: я применяю 2,74 м, но я думаю что можно чуть по короче!(вообще это дело удобства, кому как удобнее!)

Quote (twerty)
Quote (Hron) спиннинг Жесткий...тестом где-то до 60-70( для начало хватит!)....а строй средний...я считаю будет более подходящий...

Quote (Hron)
Я ловил с лодки( ну это не принципиально, мы когда на берег вышли с лодок, тоже парачку поймали),.. сидя, вершинка спина находилась примерно 40' от глади воды

Самое главное, что бы опыт уважаемого Hron, не попал в аммериканскую рыболовнию печать!
Это же хана!!!!! рухнет вся рыболовная индустрия направленная на производство снастей по ловле маскинонга!
Да и всем рыболовным школам, которые в Штатах и Канаде учат рыбаков ловить маскинонга необходимо вызывать Hron, на семинары!

Это конечно всё ИМХО и нечего личного! Но все же Hron, задумайся над тем что пишиш и кому!