Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Bivalex, Angler  
Форум Могилевский рыболов » Летняя рыбалка » Спиннинг » Применение прикормки при спиннинговой ловле (Применение прикормки при спиннинговой ловле)
Применение прикормки при спиннинговой ловле
ValerySДата: Четверг, 01.05.2008, 09:58:23 | Сообщение # 16
Хранитель
Статус: На рыбалке
Недавно был в Минске в магазине на Рокосовского, так там целая линейка запахов от Сенсас для хищников.

-Я не боялся казаться смешным, а это не каждый может себе позволить
Карл Фридрих Иероним барон фон Мюнхгаузен

CapitanTwertyДата: Пятница, 02.05.2008, 10:23:29 | Сообщение # 17
РЫБОЛОВ-ЛЮБИТЕЛЬ
chipolino,
Тебе на окуневом водоёме я бы посоветовал поступать следующим образом:
Заранее разводиш в ведерке прикорм и в 3-4 точках (лучше возле травы) закармливаешся. Через 30-60 минут возвращаешся и облавливаеш закормленные точки.
Смысл - прикорм собирает уклейку, верховку и т.п. , а за ней из травы выходит хищник. Обычно 30-60 минут достаточно для сбора мелочевки .

В запасе

chipolinoДата: Пятница, 02.05.2008, 10:39:43 | Сообщение # 18
Заслуженный рыболов
twerty,
Что-то подобное я и предпологал... Сэнкс...

Хорошо там,где мы есть!

CapitanTwertyДата: Пятница, 02.05.2008, 10:53:03 | Сообщение # 19
РЫБОЛОВ-ЛЮБИТЕЛЬ
Архитектор,
?
Quote (Архитектор)
На дамбе Дубровенского вдхр. время от времени щуки — кишмя кишит. Ни корчей, ни травки — голый бетон и глубины о-го-ог. Ей там и засаду устроить негде. В воскресенье наблюдал как щука в 15...20 метрах от берега гоняла толстую плотву. Систематично и переиодично в течение дня. Плотва реагирует на прикормку, щука — на перемещение плотвы. Рыба "пасётццо" там где корм. Факт. Нет?

Игорь а чего спинн не позабрасывал? Или не любиш переключаться с матча на другие снасти

В запасе

serega-1986Дата: Суббота, 16.01.2010, 20:36:58 | Сообщение # 20
Опытный рыболов
нна ультрик на маленькую вертушку или воблерок можно половить красноперку предворительно подкормив ее biggrin

Лучше плохой день на рыбалке,чем хороший на работе!!!

fantom666Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 02:18:09 | Сообщение # 21
Заслуженный рыболов
Видел как то по телеку мужик, на волге кажись, по протоке тазик мороженой кильки разбросал, а потом ловил на спин, рядом еще спинингисты ловили итог 20:1 в пользу мужика surprised

Не важно, что о тебе думают другие, важно, что ты сам думаешь о себе.

wasek-ribakДата: Воскресенье, 17.01.2010, 11:28:32 | Сообщение # 22
Заслуженный рыболов
Не знаю, либо я однажды на кратковременный жор попал, cry либо помогло то, что я выпачкал всего риппера в мёртвой плотвине, найденной на берегу. Рипер был весь в крови. Так я за пол часа угомонил 4 щуки с одного места. happy Мож просто повезло, а мож и правда запах рыбы свёл щук с ума wacko smile

подсекай

polДата: Воскресенье, 17.01.2010, 14:07:33 | Сообщение # 23
Рыболов-любитель
Было время-ловил на донки на живца. Иногда подкармливал место битой ракушкой с землей шарами. И частенько окуни начинали садиться один за другим. Не знаю, толи сама ракушка собирала окуня, толи собирала малька, а он окуня.

ANGEY78Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 14:54:45 | Сообщение # 24
Заслуженный рыболов
Quote (pol)
Не знаю, толи сама ракушка собирала окуня, толи собирала малька, а он окуня.

Битая ракушка очень неплохо приваживает окуня да и не только его, а и всю белую рыбу в целом.

Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью.

fantom666Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 17:24:31 | Сообщение # 25
Заслуженный рыболов
Да на ракушку полосатые берут неплохо smile

fadetoblackДата: Воскресенье, 17.01.2010, 20:46:22 | Сообщение # 26
Рыболов со стажем
Quote (fantom666)
Видел как то по телеку мужик, на волге кажись, по протоке тазик мороженой кильки разбросал, а потом ловил на спин, рядом еще спинингисты ловили итог 20:1 в пользу мужика

Видел этот ролик вроде... Суть в том, что протока была на Волге вроде... А там такие уловы не редкость......

CS

ДмитрийДата: Воскресенье, 17.01.2010, 21:31:24 | Сообщение # 27
Викинг
В России давно практикуют такой способ ловли хищной рыбы.
Во время половодья(т.е. когда вода мутная и рыбе нужно подать приманку прямо под нос) перед рыбалкой (за час-два) нужно высыпать в воду несколько килограммов рубленого малька, а затем во время ловли каждые 15-20 минут докармливать им же.
Лично я с ведром рубленого малька на речку не ходил и поэтому о целесообразности этого метода судить не могу sad

Не мир меняется... мы меняемся, а мир остается прежним....

Обожаю гостей , которые хотя и приходят к моим родителям, но приносят мне шоколадку, ПРАВИЛЬНО, ЦАРЯ УВАЖАТЬ НАДО :D

fantom666Дата: Пятница, 22.01.2010, 15:18:45 | Сообщение # 28
Заслуженный рыболов
Quote (fadetoblack)
Видел этот ролик вроде... Суть в том, что протока была на Волге вроде... А там такие уловы не редкость......

Так я и писал что Волга, только смысл там был в том, что на не прикормленом месте той же протоки клев был заметно хуже biggrin

Форум Могилевский рыболов » Летняя рыбалка » Спиннинг » Применение прикормки при спиннинговой ловле (Применение прикормки при спиннинговой ловле)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: