Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Bivalex, Angler  
Форум Могилевский рыболов » Летняя рыбалка » Спиннинг » Применение прикормки при спиннинговой ловле (Применение прикормки при спиннинговой ловле)
Применение прикормки при спиннинговой ловле
CapitanTwertyДата: Среда, 30.04.2008, 14:19:07 | Сообщение # 1
РЫБОЛОВ-ЛЮБИТЕЛЬ
Статус: На рыбалке
Сюда пишим о привлечении прикормкой рыбьей мелочи, а как следствие подход хищника за стайкой резвящегося малька.

В запасе

chipolinoДата: Среда, 30.04.2008, 15:11:36 | Сообщение # 2
Заслуженный рыболов
Quote (twerty)
Применение прикормки при спиннинговой ловле

Дима,ты меня пугаешь! shock Может развейся как-нибудь grog guitar serenade и т. д.

Хорошо там,где мы есть!

CapitanTwertyДата: Среда, 30.04.2008, 15:26:29 | Сообщение # 3
РЫБОЛОВ-ЛЮБИТЕЛЬ
Ну как обещался!

Данное действо происходило 7 лет назад.
В начале августа с друзьями выехали на Днепр с ночевкой.
Предполагаемая схема ловли была выбрана следующая:
1) 10-00 приезд на место;
2) 10-00 - 11-00 распаковка и сборка снастей, подготовка лодки, подготовка мест для рыбалки и ночлега;
3) 11 - 13 00 следующего дня рыбалка с перерывами на обед, ужин завтрак, отдых smile .
Снасти спиннинги, фидер, удочка для ловли живца, малявочник для ловли малька.
Самые нетерпеливые (я не в их числе) в 10-30 уже успели наловить малявочником пескаря и выставить один спиннинг полудонкой на оного.
Ну а я до 11-00, занимался обустройством лагеря.
Когда спустился к реке и узнал результаты ловли за пол часа, был приятно удивлен- окунь на 700 гр. щучка на 800гр. и два щучьих откуса крючка .
Быстренько накачал лодку и на воду. 1 час на воде 2 щуки на кукане. 1-1 200 гр., 2- 1 500 .
За тот час, что я плавал у коллег с берега результаты-
На малька еще два ножа в районе 500-600 гр., 1 судак на кг., на казару на фидер десяток густерок и пяток окуней.
Вся рыба была словлена на пяточке 50 метров береговой линии!
Присели пообедать проанализировали успехи до обеденного клева и пришли к неутешительному выводу - хищника мы наверняка на столь ограниченном участке выловили если не всего, то порядком прорядили его поголовье! Перемещаться по береговой линии, т. е. менять место ловли нет возможности из-за особенностей ландшафта. Оставалось сделать упор на белую рыбу и постараться половить вечером и ночью леща.
На том и порешили. Перед вечерней зорькой с лодки, по свалу закормил прикормкой дорожку, и стали ждать подходи рыбы.
До 24-00 на 4 фидера результат 1 густерка порядка 500 гр. и с десяток грамм по100-200.
Плюс десяток окушков с ладонь на казару. И все!
Оставалось ждать утреннего клева, ведь 2 ведра приморма должны были дать результат!
Встав до зорьки до 8 утра практически скучали – клева нет, а то, что клевало настолько осторожно, как будто не хотя. Попробовали опять на пескаря и окуня как будто прорвало!
Я такого клева давно не видел! Грузик еще скачет по дну, а уже уверенные поклевки, да не поклевка да же, а рывки. Да и окунь шел от 150 до 500 гр. Но пескарь то был выловлен вчера и быстро закончился с таким клевом. А под берегом, там, где ещё вчера его было уйма – НЕТ. С трудом чуть ли не по пояс в воду залезли и с десяток этих рыбок молявочником подняли, но это не то!
Как альтернативу ставлю мелкий джиг - продолжение клева, но свал каменистый, если на двух трех ступеньках окунь не схватил – обрыв приманки. После 5-го обрыва ставлю на спиннинг фильду с отводным поводком. И понеслась!!!!
Итог утреннего клева – на троих килограмм по7-8 отборного окуня и одна щука на
1 200 гр. Была ещё одна явна за 5 кг, но, увы, поводок 0,18 явно не для неё! Под самым берегом увидя подсак обрезала леску и поплыла дальше расти.
Дорогой до Могилева строили догадки, откуда столько окуня на столь ограниченном участке водоёма? Ведь данное место из года в год было лещево-щучьим, ну попадались окуши, но как прилов за рыбалку – пяток, не более. Косяк подошел? Так ведь начало августа, рано ещё рыбе массово мигрировать по водоёму? Пришли к выводу – закормили мы дорожку в метрах 15-20 от берега, пескарь с мелочью бели ушел на прикорм, а за ним подошел окунь!
После этого данную схему ловли хищника при выезде с ночевкой стараюсь применять всегда.
А на водоеме со стоячей водой при отсутствии конкурентов то же, но там есть один ньюанс, я прочел о нём года три назад в РсН и поверьте-РАБОТАЕТ!
Как прилов к окуню при данном способе ловли, на реке - щука, судак, густера, на озере красноперка, карась.

В запасе

CapitanTwertyДата: Среда, 30.04.2008, 15:27:29 | Сообщение # 4
РЫБОЛОВ-ЛЮБИТЕЛЬ
chipolino,
Всё шутим! biggrin

В запасе

ZMEYДата: Среда, 30.04.2008, 15:28:54 | Сообщение # 5
Хранитель
Quote (chipolino)
Дима,ты меня пугаешь!Может развейся как-нибудь

Думаю ты не совсем прав, когда я ловлю на мах, матч и после нескольких часов ловли на закормленном месте начинает собираться хищник и у меня почти всегда есть бонус вроде окуньков или щучки, так что что-то в этом есть.

- Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.

АрхитекторДата: Среда, 30.04.2008, 15:32:47 | Сообщение # 6
Рыболов со стажем
Quote (chipolino)
Дима,ты меня пугаешь!

И миня нимного... Хотя.... Смотрим картинки... Сенсас Окунь и Сенсам Сом.

Прикрепления: 6227218.jpeg(53.5 Kb) · 5074180.jpeg(55.2 Kb)

Начитался БАГРА, впечатлило...

ZMEYДата: Среда, 30.04.2008, 15:34:06 | Сообщение # 7
Хранитель
Ещё я видел сухую кровь в продаже

- Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.

CapitanTwertyДата: Среда, 30.04.2008, 15:44:57 | Сообщение # 8
РЫБОЛОВ-ЛЮБИТЕЛЬ
Архитектор,
Игорь прогуливаясь по Днепру в черте города со спином, грамотные проводочники при ослоблении клева неоднократно просили меня сделать пяток забросов в месте их лова! И поверь 1 судак и три щучки были так словлены!
Не за один раз и не в одном месте, но было!

В запасе

CapitanTwertyДата: Среда, 30.04.2008, 15:56:11 | Сообщение # 9
РЫБОЛОВ-ЛЮБИТЕЛЬ
А вообще мот зря я выдал данное дело на всеобщее расмотрение!
Народ расценил по разному! sad
Да может и не к чему это широкой публике знать!
Пускай бегают километры по водоёму в поисках актавного хищника! biggrin
А я уже старый для беготни! smile

В запасе

chipolinoДата: Среда, 30.04.2008, 16:24:08 | Сообщение # 10
Заслуженный рыболов
Quote (twerty)
А вообще мот зря я выдал данное дело на всеобщее расмотрение!
Народ расценил по разному!

Ну вот,расстроился... console biggrin Номанная тема, пишите письма, т. е. статьи. Сам неоднократно сталкивался с такими ситуациями, но делать из них систему? cool

Хорошо там,где мы есть!

АрхитекторДата: Среда, 30.04.2008, 16:28:33 | Сообщение # 11
Рыболов со стажем
Система, не система но факт... На дамбе Дубровенского вдхр. время от времени щуки — кишмя кишит. Ни корчей, ни травки — голый бетон и глубины о-го-ог. Ей там и засаду устроить негде. В воскресенье наблюдал как щука в 15...20 метрах от берега гоняла толстую плотву. Систематично и переиодично в течение дня. Плотва реагирует на прикормку, щука — на перемещение плотвы. Рыба "пасётццо" там где корм. Факт. Нет?

Начитался БАГРА, впечатлило...

BabamДата: Среда, 30.04.2008, 17:01:06 | Сообщение # 12
Хранитель
Непомню где смотрел видио вродебы от братанов Щербаковых та вот там рыбалов спецом закармливал зоны лова мелкофракционной дающей много мути прикормкой дабы собрать в этих зонах мелоч ну а после стал достовать из воды больших акуней и одну счуку под кг. на спининг вот.

chipolinoДата: Среда, 30.04.2008, 17:08:22 | Сообщение # 13
Заслуженный рыболов
А что, очень интересно...Надо плпробовать на моем окуневом водоеме cool

Добавлено (30.04.2008, 16:08:22)
---------------------------------------------
А там смотришь, и карась с карпом на прикорм подтянутся biggrin

Хорошо там,где мы есть!

ЕжДата: Среда, 30.04.2008, 17:08:53 | Сообщение # 14
Хранитель
А я читал гдето такое.
Мужики ловили на живца хищника. Вечером из щук варили уху.Потроха и всякие там хвосты выкинули в воду.На утро поймали щуку, а у нее в желуднке все эти обрезки. Подумав, мужики на следующую рыбалку взяли дешевой рыбы с магазина(типа путасу), нарезали ее и закормили "дорожками" место предполагаемой ловли. Результаты не заставили себя ждать - щука реагировала на запах мертвой рыбы и подходила к прикормленному месту....

Тот, кто согласен, может отойти от стенки и опустить руки.

wasek-ribakДата: Четверг, 01.05.2008, 01:42:03 | Сообщение # 15
Заслуженный рыболов
Однажды на березине ловил на спиннинг (силиконом). Нашел в прибрежной траве плотвичку свежеумершую, ни то от болезни ни то от электроудочки angry . Вспомнив статью, где-то прочитанную о том как хищник дуреет от запаха рыбьей крови, решил разрезать плотвичку и вымокать в ней виброхвоста. В итоге за 15 минут 3 щуки с одной ямки. Не знаю везенье это было или это был результат операции с плотвичкой. smile Больше таких экспериментов не проводил т.к. небыло больше мертвых рыбёшек, а удочку для поимки мелочи ни когда не вожу с собой.

подсекай

Форум Могилевский рыболов » Летняя рыбалка » Спиннинг » Применение прикормки при спиннинговой ловле (Применение прикормки при спиннинговой ловле)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: