Вы здесь

Применение прикормки при спиннинговой ловле - страница 1

Опубликовано пн, 01/26/2015 - 08:23 пользователем CapitanTwerty
Применение прикормки при спиннинговой ловле
chipolino
Quote (twerty)
А вообще мот зря я выдал данное дело на всеобщее расмотрение!
Народ расценил по разному!

Ну вот,расстроился... console biggrin Номанная тема, пишите письма, т. е. статьи. Сам неоднократно сталкивался с такими ситуациями, но делать из них систему? cool
CapitanTwerty
Архитектор,
Игорь прогуливаясь по Днепру в черте города со спином, грамотные проводочники при ослоблении клева неоднократно просили меня сделать пяток забросов в месте их лова! И поверь 1 судак и три щучки были так словлены!
Не за один раз и не в одном месте, но было!
CapitanTwerty
А вообще мот зря я выдал данное дело на всеобщее расмотрение!
Народ расценил по разному! sad
Да может и не к чему это широкой публике знать!
Пускай бегают километры по водоёму в поисках актавного хищника! biggrin
А я уже старый для беготни! smile
CapitanTwerty
chipolino,
Тебе на окуневом водоёме я бы посоветовал поступать следующим образом:
Заранее разводиш в ведерке прикорм и в 3-4 точках (лучше возле травы) закармливаешся. Через 30-60 минут возвращаешся и облавливаеш закормленные точки.
Смысл - прикорм собирает уклейку, верховку и т.п. , а за ней из травы выходит хищник. Обычно 30-60 минут достаточно для сбора мелочевки .
chipolino
twerty,
Что-то подобное я и предпологал... Сэнкс...
CapitanTwerty
Архитектор,
?
Quote (Архитектор)
На дамбе Дубровенского вдхр. время от времени щуки — кишмя кишит. Ни корчей, ни травки — голый бетон и глубины о-го-ог. Ей там и засаду устроить негде. В воскресенье наблюдал как щука в 15...20 метрах от берега гоняла толстую плотву. Систематично и переиодично в течение дня. Плотва реагирует на прикормку, щука — на перемещение плотвы. Рыба "пасётццо" там где корм. Факт. Нет?

Игорь а чего спинн не позабрасывал? Или не любиш переключаться с матча на другие снасти
ValeryS
Недавно был в Минске в магазине на Рокосовского, так там целая линейка запахов от Сенсас для хищников.
wasek-ribak
Однажды на березине ловил на спиннинг (силиконом). Нашел в прибрежной траве плотвичку свежеумершую, ни то от болезни ни то от электроудочки angry . Вспомнив статью, где-то прочитанную о том как хищник дуреет от запаха рыбьей крови, решил разрезать плотвичку и вымокать в ней виброхвоста. В итоге за 15 минут 3 щуки с одной ямки. Не знаю везенье это было или это был результат операции с плотвичкой. smile Больше таких экспериментов не проводил т.к. небыло больше мертвых рыбёшек, а удочку для поимки мелочи ни когда не вожу с собой.
Еж
А я читал гдето такое.
Мужики ловили на живца хищника. Вечером из щук варили уху.Потроха и всякие там хвосты выкинули в воду.На утро поймали щуку, а у нее в желуднке все эти обрезки. Подумав, мужики на следующую рыбалку взяли дешевой рыбы с магазина(типа путасу), нарезали ее и закормили "дорожками" место предполагаемой ловли. Результаты не заставили себя ждать - щука реагировала на запах мертвой рыбы и подходила к прикормленному месту....
chipolino
А что, очень интересно...Надо плпробовать на моем окуневом водоеме cool

Добавлено (30.04.2008, 16:08:22)
---------------------------------------------
А там смотришь, и карась с карпом на прикорм подтянутся biggrin
Babam
Непомню где смотрел видио вродебы от братанов Щербаковых та вот там рыбалов спецом закармливал зоны лова мелкофракционной дающей много мути прикормкой дабы собрать в этих зонах мелоч ну а после стал достовать из воды больших акуней и одну счуку под кг. на спининг вот.
Архитектор
Система, не система но факт... На дамбе Дубровенского вдхр. время от времени щуки — кишмя кишит. Ни корчей, ни травки — голый бетон и глубины о-го-ог. Ей там и засаду устроить негде. В воскресенье наблюдал как щука в 15...20 метрах от берега гоняла толстую плотву. Систематично и переиодично в течение дня. Плотва реагирует на прикормку, щука — на перемещение плотвы. Рыба "пасётццо" там где корм. Факт. Нет?
Архитектор

Quote (chipolino)
Дима,ты меня пугаешь!

И миня нимного... Хотя.... Смотрим картинки... Сенсас Окунь и Сенсам Сом.
ZMEY
Ещё я видел сухую кровь в продаже
CapitanTwerty
chipolino,
Всё шутим! biggrin
ZMEY

Quote (chipolino)
Дима,ты меня пугаешь!Может развейся как-нибудь

Думаю ты не совсем прав, когда я ловлю на мах, матч и после нескольких часов ловли на закормленном месте начинает собираться хищник и у меня почти всегда есть бонус вроде окуньков или щучки, так что что-то в этом есть.
CapitanTwerty
Ну как обещался!

Данное действо происходило 7 лет назад.
В начале августа с друзьями выехали на Днепр с ночевкой.
Предполагаемая схема ловли была выбрана следующая:
1) 10-00 приезд на место;
2) 10-00 - 11-00 распаковка и сборка снастей, подготовка лодки, подготовка мест для рыбалки и ночлега;
3) 11 - 13 00 следующего дня рыбалка с перерывами на обед, ужин завтрак, отдых smile .
Снасти спиннинги, фидер, удочка для ловли живца, малявочник для ловли малька.
Самые нетерпеливые (я не в их числе) в 10-30 уже успели наловить малявочником пескаря и выставить один спиннинг полудонкой на оного.
Ну а я до 11-00, занимался обустройством лагеря.
Когда спустился к реке и узнал результаты ловли за пол часа, был приятно удивлен- окунь на 700 гр. щучка на 800гр. и два щучьих откуса крючка .
Быстренько накачал лодку и на воду. 1 час на воде 2 щуки на кукане. 1-1 200 гр., 2- 1 500 .
За тот час, что я плавал у коллег с берега результаты-
На малька еще два ножа в районе 500-600 гр., 1 судак на кг., на казару на фидер десяток густерок и пяток окуней.
Вся рыба была словлена на пяточке 50 метров береговой линии!
Присели пообедать проанализировали успехи до обеденного клева и пришли к неутешительному выводу - хищника мы наверняка на столь ограниченном участке выловили если не всего, то порядком прорядили его поголовье! Перемещаться по береговой линии, т. е. менять место ловли нет возможности из-за особенностей ландшафта. Оставалось сделать упор на белую рыбу и постараться половить вечером и ночью леща.
На том и порешили. Перед вечерней зорькой с лодки, по свалу закормил прикормкой дорожку, и стали ждать подходи рыбы.
До 24-00 на 4 фидера результат 1 густерка порядка 500 гр. и с десяток грамм по100-200.
Плюс десяток окушков с ладонь на казару. И все!
Оставалось ждать утреннего клева, ведь 2 ведра приморма должны были дать результат!
Встав до зорьки до 8 утра практически скучали – клева нет, а то, что клевало настолько осторожно, как будто не хотя. Попробовали опять на пескаря и окуня как будто прорвало!
Я такого клева давно не видел! Грузик еще скачет по дну, а уже уверенные поклевки, да не поклевка да же, а рывки. Да и окунь шел от 150 до 500 гр. Но пескарь то был выловлен вчера и быстро закончился с таким клевом. А под берегом, там, где ещё вчера его было уйма – НЕТ. С трудом чуть ли не по пояс в воду залезли и с десяток этих рыбок молявочником подняли, но это не то!
Как альтернативу ставлю мелкий джиг - продолжение клева, но свал каменистый, если на двух трех ступеньках окунь не схватил – обрыв приманки. После 5-го обрыва ставлю на спиннинг фильду с отводным поводком. И понеслась!!!!
Итог утреннего клева – на троих килограмм по7-8 отборного окуня и одна щука на
1 200 гр. Была ещё одна явна за 5 кг, но, увы, поводок 0,18 явно не для неё! Под самым берегом увидя подсак обрезала леску и поплыла дальше расти.
Дорогой до Могилева строили догадки, откуда столько окуня на столь ограниченном участке водоёма? Ведь данное место из года в год было лещево-щучьим, ну попадались окуши, но как прилов за рыбалку – пяток, не более. Косяк подошел? Так ведь начало августа, рано ещё рыбе массово мигрировать по водоёму? Пришли к выводу – закормили мы дорожку в метрах 15-20 от берега, пескарь с мелочью бели ушел на прикорм, а за ним подошел окунь!
После этого данную схему ловли хищника при выезде с ночевкой стараюсь применять всегда.
А на водоеме со стоячей водой при отсутствии конкурентов то же, но там есть один ньюанс, я прочел о нём года три назад в РсН и поверьте-РАБОТАЕТ!
Как прилов к окуню при данном способе ловли, на реке - щука, судак, густера, на озере красноперка, карась.
chipolino

Quote (twerty)
Применение прикормки при спиннинговой ловле

Дима,ты меня пугаешь! shock Может развейся как-нибудь grog guitar serenade и т. д.
CapitanTwerty
Сюда пишим о привлечении прикормкой рыбьей мелочи, а как следствие подход хищника за стайкой резвящегося малька.
fantom666
Да на ракушку полосатые берут неплохо smile
serega-1986
нна ультрик на маленькую вертушку или воблерок можно половить красноперку предворительно подкормив ее biggrin
fantom666
Видел как то по телеку мужик, на волге кажись, по протоке тазик мороженой кильки разбросал, а потом ловил на спин, рядом еще спинингисты ловили итог 20:1 в пользу мужика surprised
wasek-ribak
Не знаю, либо я однажды на кратковременный жор попал, cry либо помогло то, что я выпачкал всего риппера в мёртвой плотвине, найденной на берегу. Рипер был весь в крови. Так я за пол часа угомонил 4 щуки с одного места. happy Мож просто повезло, а мож и правда запах рыбы свёл щук с ума wacko smile
pol
Было время-ловил на донки на живца. Иногда подкармливал место битой ракушкой с землей шарами. И частенько окуни начинали садиться один за другим. Не знаю, толи сама ракушка собирала окуня, толи собирала малька, а он окуня.
ANGEY78
Quote (pol)
Не знаю, толи сама ракушка собирала окуня, толи собирала малька, а он окуня.

Битая ракушка очень неплохо приваживает окуня да и не только его, а и всю белую рыбу в целом.
fadetoblack
Quote (fantom666)
Видел как то по телеку мужик, на волге кажись, по протоке тазик мороженой кильки разбросал, а потом ловил на спин, рядом еще спинингисты ловили итог 20:1 в пользу мужика

Видел этот ролик вроде... Суть в том, что протока была на Волге вроде... А там такие уловы не редкость......
Дмитрий
В России давно практикуют такой способ ловли хищной рыбы.
Во время половодья(т.е. когда вода мутная и рыбе нужно подать приманку прямо под нос) перед рыбалкой (за час-два) нужно высыпать в воду несколько килограммов рубленого малька, а затем во время ловли каждые 15-20 минут докармливать им же.
Лично я с ведром рубленого малька на речку не ходил и поэтому о целесообразности этого метода судить не могу sad
fantom666
Quote (fadetoblack)
Видел этот ролик вроде... Суть в том, что протока была на Волге вроде... А там такие уловы не редкость......

Так я и писал что Волга, только смысл там был в том, что на не прикормленом месте той же протоки клев был заметно хуже biggrin