Вы здесь

Силиконовые приманки - страница 5

Опубликовано ср, 02/11/2015 - 21:09 пользователем wasek-ribak
резина
Flash
купил себе на пробу окушка гонять

fantom666
940722, Ценник 39 тыр smile Какая у них длинна, если без хвоста?
alex_il
fantom666, размер как релакс 1"
Flash
Quote (fantom666)
Ценник 39 тыр Какая у них длинна, если без хвоста?

да цена 39 ,заказывал на шатере, написано 5 см, но я так понимаю они меряют с растянутым хвостом
а длинна без хвоста 2 см , только что померил biggrin
с нерасправленным хвостом 4 см
fantom666
940722, Спасибо, а то по их фоткам особо не определишь biggrin
Flash
Quote (fantom666)
940722, Спасибо, а то по их фоткам особо не определишь

чтоб было наглядние !!!

sergey69
940722, Хороший корм для окуня,а иногда и не только.С 5-ю гр. кушает и голавлик и "шнурята"
Flash
Quote (sergey69)
Хороший корм для окуня,а иногда и не только.С 5-ю гр. кушает и голавлик и "шнурята"

весной проверим biggrin biggrin biggrin
Tibel
значит большая часть форума ерундой занимается.
slava2166
Cormoran,я тогда,когда заходил к Михею,взял пачку. Несколько рыбалок большую часть времени ловил на неё. Увидел пару поклёвок. Я думаю,если бы она была такаю уж съедобная,то это были бы не просто поклёвки. Потом плюнул... Поставил старый добрый релакс и начал ловить рыбу,а не ерундой страдать!
Mihey
Quote (slava2166)
и начал ловить рыбу,а не ерундой страдать!

И ерундой ты вовсе не страдал, да? biggrin biggrin biggrin
a1leh
Я думаю не стоит. Возьми пару-тройку шакеров, копыто и ассасин турбо шед. На 90% перекроет твои потребности. Оставшиеся 10 закроешь поролоном.ИМХО
slava2166
a1leh, В личку.
nikson_82
У кого есть опыт работы с такой резиной?

a1leh
Дима отвечу здесь. Лонг джон по судаку очень хорош. Дима где ты его откопал? Просто давно его уже в продаже не видел. Пришел к аналогам (японским).
Расцветка как по мне не айс. У Андрея на фотке (на доске разделочной) он у меня на втором месте. После Юма. Вот тот цвет мне нравиться. Есть еще натуральный - просто не осталось а в продаже увы.
nikson_82
Олег, спасибо за отзыв!
Quote (a1leh)
Дима где ты его откопал?

Из Москвы привезли, ещё привезли Рэйнс и Гарри Ямомото!
Safon
Народ, что можете сказать про эти цвета? smile

jigit
Quote (nikson_82)
У кого есть опыт работы с такой резиной?
Лежит парочка из старых запасов,рабочая,обрыблена ...Цвет другой,но это не принципиально,под офсет отлично..
Safon
Quote (jigit)
под офсет отлично..
слушай а какой номер офсета ставить,посоветуйте с маркой? smile
nikson_82
Quote (Safon)
слушай а какой номер офсета ставить,посоветуйте с маркой?

Подбираю офсет прикладывая к резне, на номера никогда внимания не обращаю.А по маркам: Овнер, Игл, Мустад.
jigit
nikson_82, Димыч,погоняешь Рейнс-отпишись,очень интересно.Если не секрет -сколько отвалил за него?
Safon
Насчет марки maruto (japan),что скажешь? smile
nikson_82
Рома, даже не скажу, сколько он стоит, просто был бартер с москвичами! А о работе обязательно отпишусь!
nikson_82
Quote (Safon)
Насчет марки maruto (japan),что скажешь?

Тоже хороши, но надо немного подтачивать, на мой взгляд немного туповаты!
Safon
Quote (nikson_82)
на мой взгляд немного туповаты!

мне чел с россии привез,вроде норм)) smile
jigit
Safon, У Маруто много офсетников разных форм и размеров.По мне-те которык с прямым цевьем из тонкой проволоки -нормальные,а те которые с изгибом ,приближенным к стандартному офсету-чуть толстоватая проволока.Жало не терпит контактов с корягами,камнями-сразу тупится,гнется. Но рыбу пробивают нормально.ИМХО.
Safon
Quote (jigit)
jigit
а какие норм,у нас продают? smile
jigit
Safon, Да у нас разные продают.У меня в основном Гамакатсу
Safon
Вроде марка нормальная,я сколько пересмотрел материала(видио)так там по разному про выбор офсетников говорят sad
jigit
Quote (Safon)
Вроде марка нормальная,я сколько пересмотрел материала(видио)так там по разному про выбор офсетников говорят
Относись проще-бери да лови,потом сам разберешься ,что к чему...А видео ,в большинстве случаев,тупо реклама....
sergey69
Quote (Safon)
сколько пересмотрел материала(видио)

1)Крючёк должен подходить по размеру.
2)Выпускаются крючки разной толщины.Тонким крючком легче просеч рыбу,а при зацепе легче разогнуть.
3)Пожалуй самое главное:-крючёк должен быть острым.Меньше сходов будет.
4)На фирме не заморачивайся.Но для "ответственных"рыбалок лучше всётаки Овнер или Гамакацу.
Ну так как то.
НХНЧ.
nikson_82
Quote (sergey69)
Тонким крючком легче просеч рыбу

Я бы не сказал...... Я сторонник крючков по толще, т.к. пробить судачью пасть, задача не из простых, а со щукой все в порядке. У меня тонкие крючки разгибались при подсечке и судак после этого сходил.
sergey69
Quote (nikson_82)
тонкие крючки разгибались при подсечке

Ни фига себе!А что за крючки???Я понимаю,что судачья пасть это бронированый ДОТ,пробить иногда реально трудно.Я ловил "Москанеллой";они тоньше тех же "Гамакацу",но разогнуть на подсечке...Хотя и "за ухо" я не подсекал,да и судаки были до 1,3.
Но на зацепе крюк разгинал.Хоть джиговые приманки и считаются одноразовыми,как то не хочется их просто оставлять на корчах.С другой стороны хороший крюк даёт уверенность при вываживании.Ну да...есть над чем подумать.
НХНЧ.

nikson_82
Quote (sergey69)
А что за крючки???

Не помню...
Quote (sergey69)
.Хотя и "за ухо" я не подсекал

У каждого своя специфика ловли, я просекаю практически всегда за ухо, научен горьким опытом...
Quote (sergey69)
да и судаки были до 1,3.

А та за двушку попробуй просечь!
jigit
Про разгибание крючков-это очень не простой вопрос.Влияют многие факторы-от места попадания крючка в пасти рыбы до строя удилища...
nikson_82
Quote (jigit)
места попадания крючка в пасти рыбы до строя удилища...

Вот именно Рома, а я ловлю палкой со строем FAST.
sergey69
Quote (nikson_82)
А та за двушку попробуй просечь!

У нас встреча с таким экземпляром редкость.К сожалению.Ну и специфика конечно.Вернее возможность-дома негде,у Вас нет возможности.Я то отдохнуть приезжаю,а знакомые с "колёсами" работают.Приходится рыбачить в зоне досягаемости "своих двоих".Ну а Вам хочу пожелать не ограничиваться "двушками"!
НХНЧ.
nikson_82
Вот такие ещё приехали!



AlexDen
Кто,как относится к Слагам? Лично я их как то недолюбливаю или недооцениваю. Было несколько штук,оторвал и больше к ним не возвращался. По их строению,точнее отсутствию активно играющего"элемента к ним видимо нужна своя,более активная анимация wacko Хотя слышал немало хороших отзывов о них.
chipolino
AlexDen,
Quote (AlexDen)
слышал немало хороших отзывов о них

От америкосов? biggrin
AlexDen
chipolino,
Да нет,местные "разгоняли" biggrin В основном на дропшоте,но и в джиге находят применение,
chipolino
AlexDen, Саш, не знаю, валяется у меня парочка, сохнет без дела... У нас же как- если клюет на Ассасин, смысл ставить что-то другое... Только если ради эксперимента, но на это в клев не каждый способен...
ЗЫ И черви тоже валяются! cool
AlexDen
chipolino,
Дима Никсон думаю не зря себе пачку прикупил,может поделится своим опытом smile
chipolino
AlexDen, Если судак найден, я так понимаю, он будет клевать и на слаги и на хрен знает что, тут уже от опыта... На фиг они тебе нужны, возьми норм резину и лови на эдоровье!