Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bivalex, Angler  
Форум Могилевский рыболов » Летняя рыбалка » Спиннинг » Силиконовые приманки ("резина")
Силиконовые приманки
CapitanTwertyДата: Вторник, 29.09.2009, 17:57:36 | Сообщение # 31
РЫБОЛОВ-ЛЮБИТЕЛЬ
Статус: На рыбалке
Apachs,
Имеет, на стояке и на реке если применяются едьентичные приманки по размеру, но разные по цвету.
А вот если 7см. Релаковского твистера зацепиш 12 сантиметровый виброхвост от Манса с широким хвостом, ты врядле сможеш произвести при анналогичном забросе классическую джиг проводку.

В запасе

ANGEY78Дата: Вторник, 29.09.2009, 20:33:16 | Сообщение # 32
Заслуженный рыболов
Знаешь карабин не только для этого, в общем-то в первую очередь приманка движется несколько свободние и число поклёвок увиличивается, проверенно на собственном опыте. Но а менять приманки, в принципе таже вариант.

Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью.

fadetoblackДата: Вторник, 29.09.2009, 21:06:31 | Сообщение # 33
Рыболов со стажем
Quote (Apachs)
Имеет ли слысл при монтаже силикона на офсетник груз крепить не посредством заводного кольца, а карабином - в целях бысрой замены собственно груза по весовой категории.

Quote (ANGEY78)
Знаешь карабин не только для этого, в общем-то в первую очередь приманка движется несколько свободние и число поклёвок увиличивается, проверенно на собственном опыте. Но а менять приманки, в принципе таже вариант.

Или вместо карабина можно воспользоваться вот такой головой. Одной застёжкой крепится к леске, а другая на голове для крепления офсетника

Прикрепления: 6615592.jpg(19.4 Kb)

CS

Сообщение отредактировал fadetoblack - Вторник, 29.09.2009, 21:09:28

UgeenДата: Вторник, 29.09.2009, 22:53:06 | Сообщение # 34
Рыболов со стажем
а где такие можно взять? Что-то ни разу нигде не видел...

CapitanTwertyДата: Среда, 30.09.2009, 09:54:25 | Сообщение # 35
РЫБОЛОВ-ЛЮБИТЕЛЬ
Quote (ANGEY78)
Знаешь карабин не только для этого, в общем-то в первую очередь приманка движется несколько свободние и число поклёвок увиличивается, проверенно на собственном опыте.

Возможно. Но у меня такой достоверной статистики нет. Хотя пользовался таким мантажем. Сейчас перестал, т.к. считаю это бесполезной тратой на карабины. Но это моё ИМХО. А если у тебя есть желание пробуй. По мне проще поменять приманку с джиг головкой на струне, чем пылаться отстегнуть-застегнуть маленький карабин.
Вообще при ловле судака, когда за рыбалку может быть пара ударов, причем судак бьёт в джигголовку, 7 мм застёжки могут сыграть плохую службу.
Да и осенью бывают ситуации когда рыба предпочитает малоактивные джигприманки, например паралон.
З.Ы. Всё это сложно и однозначного ответа быть не может.

В запасе

ApachДата: Среда, 30.09.2009, 10:00:42 | Сообщение # 36
Индеец
Заморочка по поводу карабина возникла из следующего.
Имея определенный ассортимент силиконовых приманок и чебурашек условно можно:
1. приобрести 5 обинаковых рыбин и оснастить их заранее грузом 8,10,12,14 гр. и таскать все ето удовольствие с собой.
2.приобрести 2 рыбины (основная, запасная) а огрузку менять в зависимости от конкретных условий ловли. Расплел поводок, снял чебурашку, одел чебурашку, заплел поводок. Т.Е. схематично - офсетник - карабин - груз - поповодок.
Второй вариант выглядит немного хлопотно, но на мой не совсем опытный взгляд позволяет избежать необоснованного разростания силиконовой коллекции. Вот только не видел нигде, чтоб офсетник к чебурашке карабином крепили, вот и заморочился на этом вопросе.

>(((0> С немым недоверием пялятся рыбы на сферу поверхности над головой (с) И.Черт <0(((<

deangelisДата: Среда, 30.09.2009, 10:20:51 | Сообщение # 37
Заслуженный рыболов
Quote (Apachs)
2.приобрести 2 рыбины (основная, запасная) а огрузку менять в зависимости от конкретных условий ловли.

biggrin biggrin biggrin Был в моей практике эпизод с челом, который имел 2 рыбины, основную и запасную... Когда я рассказываю, народ обычно "под столом"...

Щука классический хищник-засадчик! Со всеми вытекающими...

ApachДата: Среда, 30.09.2009, 10:57:58 | Сообщение # 38
Индеец
deangelis, Дык к примеру сказано однако biggrin , что называется на пальцах мыслю объяснил biggrin

>(((0> С немым недоверием пялятся рыбы на сферу поверхности над головой (с) И.Черт <0(((<

fadetoblackДата: Среда, 30.09.2009, 10:58:44 | Сообщение # 39
Рыболов со стажем
Quote (Ugeen)
а где такие можно взять? Что-то ни разу нигде не видел...

Недовно тока заинтерисовался ловлей с офсетником. Боеголовки biggrin покупал в Минске

CS

alex_ilДата: Среда, 30.09.2009, 11:27:48 | Сообщение # 40
Рыболов со стажем
Quote (Apachs)
но на мой не совсем опытный взгляд позволяет избежать необоснованного разростания силиконовой коллекции.

Не боись, не разрастется :-) Это если только в ванне ловить. С офсетником зацепов меньше, но тоже есть - то груз застрянет, то по коряжке стукнет, а ты подсечешь и загонишь, за ветку захлестнется, ну и рыбка грызет ее тоже :-) В позапрошлом году купил 3 пакета микадо фишхантер по 20 шт, думал на пару сезонов хватит, а хватило на осень, причем на зацепах потерял всего ничего, в основном на рыбе. Альтернатива - воблер с правильно подобраной глубиной и толстой плетью если на малых речках - вот там потерь меньше, правда, более жалко отрывать :-)

Чтобы слова не расходились с делом надо молчать и ничего не делать!

fadetoblackДата: Среда, 30.09.2009, 12:07:50 | Сообщение # 41
Рыболов со стажем
Quote (alex_il)
.........воблер с правильно подобраной глубиной ............

За стоимость хорошего воблера можно купить ну очень много резины и головок

CS

deangelisДата: Среда, 30.09.2009, 12:24:00 | Сообщение # 42
Заслуженный рыболов
2 fadetoblack,

Ну не так уж и очень много...

Например Hardcore JB 90SP - 32 тыс руб.
Силикон Поводок 500 руб 800 руб + офсет 1000руб + чебуратор 700 руб кольцо 50 руб = 3250 руб.

Итого: За эти деньги можно купить 10 незацепляек или 8-10 дешевых колебалок на распродаже.

Например на Лахве я предпочту один JB90SP, а на Днепре 10 незацепляек это 3-4 полноценных рыбалки.

Щука классический хищник-засадчик! Со всеми вытекающими...

fadetoblackДата: Среда, 30.09.2009, 12:30:39 | Сообщение # 43
Рыболов со стажем
Quote (deangelis)
Например Hardcore JB 90SP - 32 тыс руб.

Отчасти согласен...
Однако не самый дорогой воб-ты возьми какого японца за 50-70 тыр и пощитай.
Да и ведь сам признал 1 воб=10 незацепов, ну а про место это верно. Бесполезно пытаться ловить на здоровое колебло, где живут только караси...

CS

alex_ilДата: Среда, 30.09.2009, 12:59:39 | Сообщение # 44
Рыболов со стажем
Quote (fadetoblack)
Однако не самый дорогой воб-ты возьми какого японца за 50-70 тыр и пощитай.

А зачем в крайности впадать? Полно весьма рабочих вобов до 40 (рапала, р2с,юзури и тд) и более дешевые - те же страйк про.
А так все зависит от условий, я например 90% ловлю на малых реках и летом если что и слазить можно за вобом, а зимой джиг предпочтительней, а для днепра может и по-другому

Чтобы слова не расходились с делом надо молчать и ничего не делать!

fadetoblackДата: Среда, 30.09.2009, 13:03:28 | Сообщение # 45
Рыболов со стажем
Я в общем и не спорил...

CS

Форум Могилевский рыболов » Летняя рыбалка » Спиннинг » Силиконовые приманки ("резина")
Поиск: