Вы здесь

Силиконовые приманки - страница 12

Опубликовано чт, 02/12/2015 - 20:27 пользователем wasek-ribak
резина
Bars
Quote (Drakon)
Дима, "экоджир" это твистера от ECOGEAR?

Да они. но там не только твистера есть, ещё куча рачков всяких и прочее.... .
Quote (Drakon)
отрезаю кусочек ножницами и снова монтирую офсет. Монтаж получается в новое место. И головы офсета и его жала.

Я тоже так делаю, но просто отгрызаю по чуть чуть. smile
РУДИК
Еж, я извиняюсь за бесцеремонность ,но практика видно не по многоссловию и цитированию всем известным издании ,а по результатам реальных рыбалок . я к тому что люди с таким опытом ловли : biggrin CapitanTwertya1leh не знают , что щука в частности ,очень даже употребляет всякие ей не свойственные ингредиенты в пищу.И ЗАМЕТЬТЕ БЕЗ ВСЯКИХ АТТРАКТАНТОВ. CapitanTwerty, без обид, у вас такой огромный теоретический багаж , что место корреспондента или обозревателя в каком -нибудь новом рыболовном издании вам обеспечено.Увы . в действующих теоретиков хватает biggrin biggrin Только может на рынке рыболовных изданий появится новый игрок biggrin Вот и опять прочтем , чем мы лет пятнадцать -двадцать ловим и не правильно ловим angry angry angry Оказывается . у рыб за этот короткий промежуток времени изменились все инстинкты , и теперь на железо . пластмассу . дерево она внимания не обращает . А вот подай ей япону -мать за 11 тыров cool cool
dek-73
Quote (РУДИК)
Оказывается . у рыб за этот короткий промежуток времени изменились все инстинкты , и теперь на железо . пластмассу . дерево она внимания не обращает


есть и такое biggrin
Еж
Quote (a1leh)
Игорь а как по твоему щука определяет какая рыба солитерная?

Олег - а хрен его знает... я хотел сказать, что не владею достоверными данными, что щука их вообще определяет(хреново, что рыбы не могут говорить...). wink
Quote (a1leh)
Аргументируй пожалуйста

по-этому и аргументировать нечего...
ПЫ.СЫ. Олег, кстати, а как ты отличаешь солитерную рыбу от здоровой? я сомневаюсь, что ты её нюхаешь и пробуешь на вкус... может и щука - по внешнему виду? wink
fantom666
Quote (CapitanTwerty)
Какая сьедобка? Если Лаки Джон, то по моему там сьедобностью только пахнет. А запахи довольно быстро смываются, особенно дешевые Китайские........... wink
Что бы понять отличие, попробуйте (НЕ НА ВКУС) ГЯ, РЕЙНС, КЕЙТЕЧ, Бейт Бриз, Беркли

Не знаю какой Лаки Джон на вкус, нет привычки резину жевать smile а вот запах там довольно устойчивый и не смывается как обычный аттрактант.
ГЯ, РЕЙНС, КЕЙТЕЧ, Бейт Бриз не пробовал, берегу семейный бюджет по твоему совету smile а вот Беркли есть в наличии. Ловил в пятницу, отлично клевал на РЕЛАКС, на БЕРКЛИ болт, впрочем как и на Лаки Ждон biggrin
Приманка которая стоит на порядок дороже, должна и ловить на порядок больше, иначе какой мне от нее смысл? Получить дополнительно 10-20% поклевок? Так я не спортсмен и рыбалкой на жизнь не зарабатываю.
Я буду на обычный РЕЛАКС ловить, пусть вам больше рыбы останется biggrin
a1leh
Quote (Еж)
по-этому и аргументировать нечего... ПЫ.СЫ. Олег, кстати, а как ты отличаешь солитерную рыбу от здоровой? я сомневаюсь, что ты её нюхаешь и пробуешь на вкус... может и щука - по внешнему виду?

Игорь ты не поверишь но она пахнет причем достаточно сильно.
Диму попрошу сфоткать листву при ее обнаружении в желудках.
Просто не так часто беру рыбу. И ранее листва как то не попадалась.
a1leh
А самый простой тест съедобки - предложить ее коту.
И ведь ест зараза. Кейтеч. Хоть вроде и не низшее существо по развитию в сравнении с рыбами.
P.S. Докторскую не ест!
jigit
По поводу листвы......Давно это было,но было. Озеро в Рафолово,конец октября,споймал много щуки,у половины были вздутые животы.Вскрытие показало-под завязку забиты листьями,преобладали вытянутые -ивовые. После вскрытия понял ,почему улов был не плохой,потому что ловил на колебалку схожей с листвой формой.....По крайней мере ,такие выводы я сделал тогда....лет пятнадцать назад....
Еще пример вегетарианства щуки-Речка Полна,ранняя весна,давность случая,примерно такая же,что и выше,споймал двух щук,дома при разборе в желудке обнаружил набухшие почки от деревьев.......этот случай,не смог объяснить,но факт остается фактом.....

И еще,в судаках и налимах находил в желудках мелкие камушки....Короче вывод-НАДА ЛАвить на листья и камни,и никакой съедобки...... biggrin biggrin biggrin
SobR
РУДИК,
, вы не правы! Расслабится нужно вам!
И дело даже не в Capitanе Twertу и его выступлении на МК, но и в других участниках МК! По вашим словам получается, раз не занял призовое место, так и рыбак с тебя хреновый и слушать тебя не стоит… , и все что ты говоришь и пишишь – пшик, пустая теория, не подтвержденная практикой…
Смелое утверждение…Хотелось бы послушать ВАС... cool
Форум это место где люди высказывают свои мысли, может иногда у некоторых до смешного абрурдные, но переходить на личности – некрасиво… Ладно еще когда молодежь выпендривается…
Вам хотелось уколоть Capitanа Twertу – врятли у вас получилось, я думаю Дмитрий выше этого! Да и откуда вы знаете какие цели преследовал он участвуя в МК? Может хотел познакомится, посмотреть на коллег по увлечению, пообщаться! Я кстати на МК с ним довольно близко сошелся и не только с ним, но и познакомился со многими участниками и считаю это САМЫМ ВАЖНЫМ в МК ! Конечно призовые места занимать приятно, лукавить не буду, но не это главное!!! Для ОЧ многих - это не главное! Хотя для вас похоже призовое место – это эталон?!
То что вы обидели многих участников МК – это точно! И я еще понимаю если бы вы из себя что то или кого то представляли, а по существу -НИЧЕГО! Ни мыслей (пусть теоретических smile ), ни отчетов, ни каких то своих наработок - НИЧЕГО!
Не мне вас учить: но надо быть проще и скромнее!
)))
P.S. Сорри у админов, что не совсем по теме!
CapitanTwerty
РУДИК,
Спасибо за высказанное мнение. ОНО для меня ОЧЕНЬ ВАЖНО!
biggrin :D biggrin

Ловите и дальше на Релакс. tongue

З.Ы. Всем УДАЧИ на рыбалках.
lawnmoverman
Quote (a1leh)
А самый простой тест съедобки - предложить ее коту.
И ведь ест зараза.

lol lol lol
Олег не издевайся над животным!!!
Andrius
Quote (a1leh)
Это либо кусочек(напополам) пружинки от шариковой ручки закрученная в голову приманки и крючек идет уже через нее. Пружинку чуть растянуть.

Это уже поинтереснее, у меня суперклея хватает до первого серьезного зацепа cool
a1leh
По поводу съедобкт выскажу свои "теоретические"....
Это либо кусочек(напополам) пружинки от шариковой ручки закрученная в голову приманки и крючек идет уже через нее. Пружинку чуть растянуть.
Либо (на берегу) турбо зажигалка и кусочек от твистера приваривается к съедобке (обычно от червя от Юм)....
Откусывание зубами лишь первая стадия))))
От суперклея отказался по многим причинам....
По поводу МК не все так просто. И супермегачемпион может проиграть если ему будет лень грести на точку с хорошим клевом. Или кто то греб сильнее)))
Как это произошло на втором этапе
dizel-pv
Когда резинка разлахматилась или порвалась на офсете, переставляю в обратную сторону, потом уже можно откусить, а потом можно (уже дома) кусочек резинки попрочнее паяльником "подпаять", но до этого редко доходит, т.к. не доживает на корчах biggrin
PlayDhhhh
Лучше всего по щуке и судаку работает розовая резина от ГуангВей!!))клюёт всегда,особенно ,когда знаешь где стоит рыба...))
dizel-pv
PlayDhhhh, Саня, мы еще в прошлом году закупились, после твоих фоток biggrin
lawnmoverman
Quote (PlayDhhhh)
Лучше всего по щуке и судаку работает розовая резина от ГуангВей!!))

Саня подвязывай ты про ГВ!!!!сам то как часто ею пользуешься???
Safon
lawnmoverman, У меня есть по окуню 5 см (риперки),и по щуке это резина,и та и та себя оправдывает на определенных водоемах.Просто похожую расцветку тяжело найти,она мягкая,играет не хуже того самого релакса,и всех остальных.Да,имеется запах,он убирается с помощью кипятка и хоз.мыла.Есть много способов устранения запАхов с резины!В этом мне помогает такая штука как - ИНТЕРНЕТ! smile
dizel-pv
Safon, может рыба жрет именно этот запах? а ты его убираешь biggrin
Safon
dizel-pv, Паша,на половине я не убирал последнее время,и норм,окунь в Благовичах,брал так что без зажима не обходилось smile
Safon
Вот вам еще одна интересная статейка:http://fishinginrus.ru/article/1801
dizel-pv
Safon, я тебе про то и говорю, то что вкусно для нас, не вкусно для хищника и наоборот ...особенно японская съедобка - ну такой уже запах, как свежеснятые носки biggrin biggrin biggrin (я про очень крутую японскую контору)
MAER
Quote (jigit)
По поводу листвы....

- Роман, ты молодец, что осуществляешь хирургическое вмешательство в пищевод рыбы. Теперь имеется определённый ответ на тему листвы и щуки. А я в те времена порывался написать Цесарскому с этим вопросом. Но руки до этого не дошли.
Придётся и мне брать скальпель…
Видно правы нахлыстовики, что частенько желудки рыбы проверяют на содержимое. Но у них другая цель.
MAER
Quote (fantom666)
Приманка которая стоит на порядок дороже, должна и ловить на порядок больше, иначе какой мне от нее смысл? Получить дополнительно 10-20% поклевок? Так я не спортсмен и рыбалкой на жизнь не зарабатываю.

Quote (PlayDhhhh)
Лучше всего по щуке и судаку работает розовая резина от ГуангВей!!))клюёт всегда,особенно ,когда знаешь где стоит рыба...))

Вот, и я так думаю.
Вопрос «Веры» в превосходство съедобной резины над несъедобной лежит в полной аналогии с психологическим разделением людей на верующих и неверующих. Наиболее яркий пример – религия.
Заставить человека верить во «что-то», гораздо легче, чем убедить его в обратном, не верить во «что-то». Так устроен человек.
Вера людей в превосходство съедобной резины, изначально имеет все шансы на победу над неверующими в этом деле. Здесь ничего не поделаешь.
Производители силиконовых приманок это поняли. Ведь простая силиконовая продукция (спиннинговый сегмент), самая дешевая по затратам, а прибыль от затрат на производство съедобной продукции должна быть больше, чем прибыль от вложений в производство, скажем, воблеров.
Дело остаётся за малым: – за пропагандой!
Пропаганда в виде рекламы товара дело не новое, технологии известны. Одним из действенных направления пропаганды, это реклама товара людьми, которые находятся рядом с нами (в населённом пункте, в компании, местном сайте и т.п.). Денежные вложения производителя (дилера, продавца) в «местных носителей рекламы» - это деньги небольшие и тратятся не зря. Свершившийся факт такой рекламы на сайте, также, надо признать.
И надо понимать, что своё место под солнцем местные носители рекламы будут ревностно остерегать любыми доступными методами. Эти методы будут видны невооруженным глазом. Отряд «верующих» вокруг носителей рекламы, будет только прирастать. И самое интересное в этом то, что положительные отзывы «отряда прирастающих» о чуде съедобной резины, никому оплачивать не надо.
Но не всё так мрачно (весело – кому как нравится). Ещё жив костяк рыболовов, который прекрасно обходится без «съедобных вонючек». Отточенное годами ими мастерство по ловле рыбы, заставляет уважать себя оппонентов. Есть ещё отряд тролингистов, который ежегодно расширяется. Подавляющее большинство троллей ловят воблерами, а в пластик, производитель воблеров, ещё не научился внедрять «ВОНЬ».
Так, что «ЧИСТОМУ ВОЗДУХУ», ещё есть пространство.
Всё изложенное – ИМХО, "личности"не «задеты».