Вы здесь

Силиконовые приманки - страница 11

Опубликовано чт, 02/12/2015 - 19:48 пользователем wasek-ribak
резина
Safon
Quote (CapitanTwerty)

Это 2 рыбалки или ОДНА?

2 рыбалки smile одна в субботу,вторая в воскресенье вечером smile
Quote (CapitanTwerty)
то не плохо бы было сравнить размеры, формы и цвета Релакса и Лаки Джона.

уже сравнивал,но пока точно не скажу,еще поэкспереминтирую smile
semenovsan
Quote (CapitanTwerty)
В Настоящую сьедобку, добавляются НЕ химические добавки, из -за которых она очень хорошо рвётся. А так же хорошо и сьедается.....


Сразу извиняюсь за вопрос, ибо совершенно не в теме. Но хотел бы знать.
Какие нехимические добавки делают резину съедобной?
Можно просто ссылку на почитать.
Safon
semenovsan, Покапался нашел так пару статеек,особо про состав ничего не сказано,но посмотри может чем поможет:
http://subscribe.ru/archive/rest.hobby.ribaki/200911/20091328.html

http://brk.pro-spinning.ru/articles/edyat-ili-ne-edyat-razmyshleniya-o-sedobnoj-rezine/
CapitanTwerty
Quote (JohnSilver)
Мой личный опыт не позволяет мне сказать, что при применении съедобной резины количество поклевок увеличивается.

А что пользовали?
Если можно поточнее инфу про приманки (производитель, модель, размер, цвет).

Quote (semenovsan)
Какие нехимические добавки делают резину съедобной?

Safon, опередил. Спасибо ему за это!
SASHA
Quote (CapitanTwerty)
Нет ХУЖЕ. По износостойкости. В Настоящую сьедобку, добавляются НЕ химические добавки, из -за которых она очень хорошо рвётся. А так же хорошо и сьедается.....

Я с этим мнением не согласен: есть съедобная резина которая по износостойкости гораздо выше чем обычная резина например эта http://www.youtube.com/watch?v=Ro6NJyJkoEE&playnext=1&list=PL1545E43A9D2B03B4&feature=results_video,(5-я мин) я её сам не использовал но после просмотра этого видео захотелось
CapitanTwerty
Quote (SASHA)
Я с этим мнением не согласен: есть съедобная резина которая по износостойкости гораздо выше чем обычная резина например эта http://www.youtube.com/watch?

Ну прежде чем такие заявления делать не мешало бы её сначала хотя бы в руках подержать!
Quote (SASHA)
я её сам не использовал

А я использовал и имею. wink
Немного инфы:
Упаковка COUNTER GRUB от Мегабасса из 5 шт. стоит 220 рублей.
Ценник даю для понимания, что один твистерок 1,5" стоит 11 000 зайчиков. Это раз.
Много желающих его купить?
Во вторых там антрактанты добавлены внутрь тела приманки, а оболочка и хвост у приманки из силикона. Да силиком превосходного качества не сравним ни с Релаксом не с Мансом. Но это не 100% сьедобка, а только изнутри. wink
Разница понятна?

Quote (SASHA)
после просмотра этого видео захотелось

Купите поделитесь впечатлениями.
От себя скажу - хоршая резина, но есть и получше. И что главное подешевле.......
semenovsan
Quote (Safon)
Покапался нашел так пару статеек,особо про состав ничего не сказано,но посмотри может чем поможет:


в первой статье действительно ничего.

во второй - кое-что: В состав «бульона» для замеса резины включаются различные пищевые энзимы, аминокислоты, свойственные основной пище рыбы, вкусовые добавки и ароматизаторы. только все перечисленное - ХИМИЯ.
CapitanTwerty
semenovsan,
Quote (semenovsan)
только все перечисленное - ХИМИЯ.

А вы что ожидали прочитать ?
Что в состав приманки входит рыбный фарш? biggrin
Или ваниль как в фидерных прикормах?
Советую и там составы почитать особенно в ароматиках! wink

А на счет ХИМИИ.
Силикон это что? Природный материал?
Да и аминокислоты это ОРГАНИЧЕСКИЕ соединения! wink

Да Петр ты прав - пора у меня клаву отбирать!
Всё умолкаю. Буду читать. Так прикольнее.......... biggrin
dek-73
Quote (a1leh)
P.S. Если у рыб нет вкусовых рецептором то почему она листвой и проплывающими палками не питается?

а вот это зря ты так думаешь, несколько раз вскрывали брюхи а там реальные листья!!
AlexDen
Может кто прокомментирует надписи на YUM

1: FEROCITY
Attract Enrage Enrage

2: NOW 3X AS POTENT +SALT
MAINTENANT 3 FOIS PLUS PUSSANT+SEL

3: LPT
+SALT +SAL +SEL
MAER
Quote (dek-73)
а вот это зря ты так думаешь, несколько раз вскрывали брюхи а там реальные листья!!

В былые времена неоднократно слышал от почтенных рыболовов (дедов) объяснения по поводу резкого снижения клёва речной щуки во время массового листопада. Вывод делался по речной щуке на том основании, что листва в реках закручивалась струями воды, листва находилась в движении, и щука могла воспринимать листву как потенциальную добычу. И если сей факт, верен, то щука в съедобной резине разбирается меньше нас, рыболовов.
Проверить факт употребления щукой листвы я не удосужился (сам не чищу).
А ларчик, видно, открывался просто.
В тоже время терзали сомнения по поводу возможного «применения» щукой листвы в качестве лекарственного средства, которого нет в водной среде. Ведь коты и собаки едят траву в качестве лекарства.
Подтверждения данным «догадкам» «щука и листва» нигде не встречал.
semenovsan
Я не придираюсь, но все же:

Quote (CapitanTwerty)
В Настоящую сьедобку, добавляются НЕ химические добавки, из -за которых она очень хорошо рвётся


Quote (semenovsan)
хотел бы знать.
Какие нехимические добавки делают резину съедобной?


Quote (semenovsan)
для замеса резины включаются различные пищевые энзимы, аминокислоты, свойственные основной пище рыбы, вкусовые добавки и ароматизаторы. только все перечисленное - ХИМИЯ


Quote (CapitanTwerty)
А вы что ожидали прочитать ?
Что в состав приманки входит рыбный фарш?


Вот и поговорили. Про химию мне объяснять не нужно - отец учитель химии, у самого химия/физика/математика на отлично. Химико-технологический институт вдобавок.
Просто интересно было узнать именно про нехимические добавки, т.е. про рыбный фарш. Если не следите за своими словами, или отказываетесь от них, или они подразумевают нечто мне недоступное, на этот случай я сразу извинился (и за себя, и за вас).


lawnmoverman
после первого этапа МК прикупил немного съедобной резины!!! тренировки перед 2 этапом показали что она работает, потом пару рыбалок на Днепре, рыбе нравится!!! и мне тоже нравится, что рыбе нравится!!! в общем не покупайте ее, зачем переплачивать, пусть рыбы больше в реках будет biggrin
alex_il
Quote (semenovsan)
Я не придираюсь,

А по моему натуральные придирки. У меня, к сожалению, четверка в аттестате по химии, но помню что она бывает неорганическая и органическая, так вот последняя играет ключевую роль в жизнедеятельности организмов, проще говоря вся наша жизнедеятельность ХИМИЯ. Так что это слово не ругательное smile
semenovsan
Quote (alex_il)
вся наша жизнедеятельность ХИМИЯ


Полностью согласен с этим. Вот только смотрю на некоторые вещи под другим углом. Например ваниль - натуральная пряность, очень дорогая. Ванилин - химически синтезированный заменитель, очень недорогой. Отличите на вкус?
И вот когда Дмитрий сообщает о нехимических добавках в составе съедобки я хочу знать что это за добавки. Натуральные? Интересно. Синтезированные - не интересно. И еще раз повторюсь: ошибся в терминах - признай, если прав на все сто - приведи пример нехимической (с твоей точки зрения) добавки. И не нужно меня в фидерные прикормки тыкать, чтобы состав почитать - неудачный пример приведенный человеком, который не в теме. На прикормках, как и на резине ни один производитель состав не напишет. И вы знаете почему. Разве что на прикормке отеч.производства.
Bars
Скажу и от себя пару слов. Перепробовал массу всякой съедобной гагалятины smile и вот что скажу. Чем солёней на вкус ( при касании языком) резинка, тем больше и глубже рыба жрёт её, да да именно жрёт до посинения и не подозревает ,видимо, ничего. Солёную съедобку, мне кажется, больше любит судак и окунь. Щука немного чаще попадается на yum, а она имеет сладковатый запах, вкуса никакого. Ещё неплохо по щуке работает Кэйтэч и Нориес а также Джаккал, они вонючие и солёные, но почемуто нравятся щуке.
Реинс, бэйт бриз, Имакатсу и Экоджир, просто убийцы окуня. Но также как и мегабасс ,и Гарри Ямамото , плохо сидят на крючках и очень быстро убиваются, за исключением наверное некоторых Реинсов. Кстати у Реинс как раз самая ,наверное , "неубиваемая приманочка" просто убивает судака в радиусе заброса, в то время как на другие болт, но она каким то образом ещё и солёная, причём прилично так. Не буду называть модель, а то сметут всё. Имакатсу это редкие пока для нас приманки, но у меня было пару тройку упаковок. Солёные, разваливаются сумашедшим образом, но и ловят на пять с плюсом. Но есть и не очень убиваемые( Джава стик, например), тоже ловят, но не за гранью фантастики. smile Вот пример: джиг 10гр. и реинс на крючке.
Drakon
Quote (Bars)
Реинс, бэйт бриз, Имакатсу и Экоджир, просто убийцы окуня. Но также как и мегабасс ,и Гарри Ямамото , плохо сидят на крючках и очень быстро убиваются,


Дима, "экоджир" это твистера от ECOGEAR? Я правда, читаю как "экогир". Но я бывший двоечник, так что мне можно.... smile
Так вот. Недавно научился "продлевать жизнь" этим приманкам. Фото нет, попробую так пояснить. У меня в пользовании 4 и 5 дюймов. Монтирую на офсет 1/0 и 2/0. После того, как приманка пришла в негодность, (обычно это разрыв в голове приманки, соответственно - офсет не держится) отрезаю кусочек ножницами и снова монтирую офсет. Монтаж получается в новое место. И головы офсета и его жала.
На клев, не влияет. Проверено. Особенно нравится укороченный твистер, крупному окуню. Хотя и судак ест. И щука......... smile
РУДИК
CapitanTwerty у вас такой огромный багаж знаний по теории рыбной ловли , что в прошлогоднем КВАРТЕТЕ , я думал вам сопеорников не будет .Увы . ПРАКТИКА значит намного больше cool практикующий рыбак поймает с обычным (ксати нормальным ) Р ЕЛАКСОМ . И расслабстесь biggrin biggrin biggrin