Вы здесь

Силиконовые приманки - страница 1

Опубликовано ср, 02/11/2015 - 20:53 пользователем wasek-ribak
резина
MARIK
Вот,что остается от KEITECH после 2 щук и поклевки tongue ,но зато вкусно пахнет. tongue
wasek-ribak
Думаю в этой теме тож есть чего пообсуждать.Такой темы на форуме не видел.Не ругайте если не нашёл. pray
Появились эти приманки достаточно давно и сразу не плохо себя зарекомендовали. Как раз с тех времён я и начал тщательно изучать спининговые "азы". С каждым годом стало всё больше появляться разных новых моделей таких приманок, с новыми расцветками, формами и т.д. И ,казалось-бы все эти цацки должны хорошо работать.Я перепробывал %97 из всех это точно, но ловят только процентов 70 из ста. %35 ловят хорошо И только %10 ловят отлично. .Разумеется с правильно-подобранным джигом. Теперь покупаю только проверенные.На новые особенно не заглядываюсь хотя их уже последних года два и не замечал. На прикреплённых файлах мои самые надёжные из всех неоднократно испытанных. Сдесь все варианты имеют узкое тело типа пескарь,уклейка. Поэтому легко попадают в рот даже слабоактивному хищнику. Крючки стараюсь всегда одевать так, что бы в резине пряталась половина изгиба крючка.По своему опыту для себя выделил этот вариант оптимальным. На другой фотке -лягушки, которые тож неплохо ловят.Но приимущественно с середины Сентября. Начиная с этого времени в выпотрошеных щуках много лягушек. И чем позней осень тем больше их становится в желудках чем рыбок. Кто что может добавить по этой теме ждёмссс.Делитесь своими секретами. cool


alex_il
вчера на выставке взял зверей - сразу не глянул что они подгруженные (2 грузика на расстоянии 1/3 и 2/3 от головы), думал попробовать ловить типа "вэки" из последнего РСН, а теперь и думаю как ими ловить - 2-3 офсетника цеплять? Кстати, на выставку ехал посмотреть какой крутой резины, а там только маннс :-(
CapitanTwerty
alex_il,
Я на Соже на манс придатор желтый тока и ловлю. Да и на Днепре она рулит. Из рып ловил на неё всё (кроме сомовича) да же головля.
Как по мне очень достойная резина!
Если в Могилеве нарываюсь у кого у торгашей сразу беру упаковку.
Потому как редко она у нас бывает sad !
Но у меня пока есть biggrin .
wasek-ribak

Quote (alex_il)
а теперь и думаю как ими ловить - 2-3 офсетника цеплять?

Мне кажется для этих бармалеев можно замутить что нибудь типа этого ,

только не с тройниками а одинарными, на крайняк двойниками smile
chipolino
twerty,
Причем сдесь Маннс? Или ты на червей этих ловил, как на фотке?
Я посмотрел, мне очень понравились. На таких червей подойдет Каролинская оснастка, deangelis где-то тут вывешивал...

Добавлено (14.03.2008, 16:23:45)
---------------------------------------------
ЗЫ. Похожи на веретенку, особенно глазки smile
CapitanTwerty
chipolino,

Quote (chipolino)
Причем сдесь Маннс?

ПЕРЕВОЖУ
Манс вот к этому-
Quote (alex_il)
а там только маннс :-(

У меня манс вызывает не sad а наоборот smile
А на Каролинскую оснастку я бы пользовал не огруженную резину, !
А данная имеет уже ДВА груза в теле!
Весь смысл применения в королине груза на отдельном поводка это планирование приманки (без груза) !
А данных червяков уже за нас подгрузали. И цеплять их надо (статья К.К. в прошлогоднем РсН ) как обычного земяного червя посредине !!!!!!
К.К. так ловил ТАМ басса, попробовал у нас щуку- тож клюе.
vasspeed
Этих червей в основном на Королине с офсетником используют.
alex_il
Ребята, че вы на меня набросились защищать маннс :-), не спорю хорошая резина, просто я писал что хотел поглядеть на выставке действительно экзотичную для нас и дорогую резину, а ее там не было. А подгруженных червей отложу до лета - попробую на старицах по траве.
CapitanTwerty
alex_il,
Да ни кто не набросился!
Мы просто общаемся и высказаваем своё мнение.
Ugeen
а где такие можно взять? Что-то ни разу нигде не видел...
ЮРИКС
Quote
Народ подскажите где можно приобрести у нас в городе риперы длинной 12-14 см.

Да почти везде! Если они конечно от релакса или неизвестного китая. Например Соло на темирязевской, а если Бас Ассасин то это 4200р и только в Находке на Непокорённых. А воще по резине рулит Главпочтамп, но цены явно не антикризесные!! wink
valentin
Всем привет!
Народ подскажите где можно приобрести у нас в городе риперы длинной 12-14 см.
По цене до 2 000.
Очень надо.
CapitanTwerty
Тут пообщался с народом и узнал, что по прежнему для некоторых "Джигитов" существует проблема с обрывом джиг приманок в корчах.
Дабы не особо поднимать барыг, да и кризис на дворе, размещу фото незацепляющихся монтажей джиг приманок.
Тут ничего нового, ВСЁ придумано НЕ мной, но мной (и не только) проверяно и работает в "крепких" местах, как говорят спиннингисты: "Где корчи там и торчи!".
1 фото - твистер на чебурашке на офсетном крючке
2 фото - паралоновая рыбка, прошу обратить осо бое внимание на прижатые к телу рыбки крючки (чтобы не тратиться эту приманку можно вырезать самому)
3 фото - техасская оснастка (только груз пуля одевается на поводок из струны)
Вот ещё ссылочка КАК делать эту оснастку, правда пендосовское и без металического поводка, но принцып тот же: http://fion.ru/video/texas.html
4 фото - оснастка моего изготовления из моего старого отчета.
З.Ы. Ещё раз повторюсь, всё придумано не мной, но при желании половить, а не оборваться в крепких местах советую применять данные монтажи.
З.З.Ы. Да ещё есть один ньюанс это дороговизна офсетных крючков, но поверьте это все окупиться ЗНАЧИТЕЛЬНЫМ уменьшением обрывов приманок.
З.З.Ы. 3 вариант мой любимый. Форму для отливки пуль при определенной смекалке и опыте работы с делью и деревом возможно изготовить самому.


Solt
Прикольные чебурашки на 1- ом снимке, таких и ненайдеш так просто.

Кроме этого можно упростить варианты оснастки, Во первых я не ставлю колечки между ушком крючка и чебурашкой. Можно брать просые крючки , лутше с большим ушком, есть такие для блесен продают (гамакатсу и овнер), но и простые подойдут, зажимаем крючек в тисочках, нагреваем ушко зажигалкой, чтобы отпустить закаленный метал, разгинаем, задеваем его за ушко чебурашки, загинаем обратно, цепляем силикон, готово.
Можно конечно еще подгибать цевье и т. д , и т.п.
,
CapitanTwerty

Quote (Solt)
Прикольные чебурашки на 1- ом снимке, таких и ненайдеш так просто.

Это точно, но при ЖЕЛАНИИ можно.
Quote (Solt)
зажимаем крючек в тисочках, нагреваем ушко зажигалкой, чтобы отпустить закаленный метал, разгинаем, задеваем его за ушко чебурашки, загинаем обратно, цепляем силикон, готово.

Имеет право на жизнь но больше для УЛа, сам пробовал для медиума - не получалось, обламывались ушки, да и крюки для 3-х дюймового твистера с зазубринками попробуй ещё найди sad . Или надостаточно нагревал или сталь не та или руки не от туда ростут.
Вообще есть попроще монтаж, см. ниже, там и струна на поводок не нужна и чебураху хитрую искать не надо.


bysandy
CapitanTwerty,
3 фото - техасская оснастка (только груз пуля одевается на поводок из струны)

судя по картинке пуля с выемкой и она надвигается на кончик червя?
это если на верхней фотке
CapitanTwerty

Quote (bysandy)
судя по картинке пуля с выемкой и она надвигается на кончик червя?

Нет, выемок нету, обычный груз, в рыб магазинах он называется он называется "грушка".
Можно сделать из оливки разрезав её пополам, получится 2 груза, т.е покупаем оливку на 30гр. получаес две пули по 15 гр. не каких выемок не надо.
ANGEY78
Оснастка точно "Техаская", но как-то читал статью в РсН за этот год (номера пордон не помню), так КК описывал чтото подобное используемое рыболовами в 80-х годах прошлого века как очень уловистую приманку.
Solt
Я так тоже делал , очень акуратно выходит, но.
Часть оторвал, часть поржавела и пришла в негодность. Тут или надо проволку нержавейку, А еще проще надевать оливку, или пулю прямо на шнур или поводок. smile
ANGEY78
Кстати "Техаскую" оснастку в соброном виде видел в Соло, правда всего два и или три размера и очень большие. В переодике читал что эта снасть больше работает по окуню, а там щучья, но если для ориентира подойдет.
CapitanTwerty
Quote (Solt)
Тут или надо проволку нержавейку

Однозначно!
Только нержавейка. Я делал на скрепке, не просышил, после рыбалки. Через недельку достал, дерг ручками на берегу, хрясь и паламавася.
Поэтому два варианта, либо нержавейка, но а если её нет, то просушивать. Как вариант смазать постным маслом, а лучше рыбьим жиром и не ржавеет и антрактант своего рода.
З.Ы. Мысль про жир родилась на лету и наверно имеет право на жизнь?
deangelis
2 CapitanTwerty,

А я знаю где есть нержавейка 0,4 12 тыс моток, хватит надолго!

Лучше пулю в скользящем виде нацепить на поводок из струны.
CapitanTwerty

Quote (deangelis)
Лучше пулю в скользящем виде нацепить на поводок из струны.

А если условия поменялись и нужен другой вес пули?
Опять перевязывать оснастку?
А так на поводке поменял груз не перевязываясь. Экономия времени. wink
Solt
Quote (CapitanTwerty)
А если условия поменялись и нужен другой вес пули?
Опять перевязывать оснастку?
А так на поводке поменял груз не перевязываясь. Экономия времени.

100% особенно актуально на соревах- вроде так вы их называете wink
deangelis
2 Solt, CapitanTwerty,

Если дырка в пуле большая, то можно протянуть сквозь распущеную скрутку.
Я всегда пулю (конус) на готовые поводки одеваю на водоеме и без проблем. biggrin
Solt
Принимается ;). Толко надо дырки рассверливать. biggrin
CapitanTwerty

Quote (deangelis)
Если дырка в пуле большая, то можно протянуть сквозь распущеную скрутку

а если малая?
Quote (Solt)
надо дырки рассверливать.

Или купить маток нержавейки, заготовить пули разной массы с проволочным каркасом, с привязанным офсетником и подбирай вес без лишнего гемора.
Это что получается если подбирать вес по методе Евгения:
1) сдвинуть груз;
2) расплести поводок;
3) снять офсет;
4) выпрямить поводок;
5) снять груз;
6) одеть новый груз;
7) одеть офсетник;
8) заплести поводок;
9) надвинуть пулю на скрутку.
По методе пуля с привязанным офсетником без поводка.
1) расплести поводок;
2) снять груз с крючком;
3) одеть другой груз с крючком;
4) заплести поводок.
4против 9.
Ugeen
купил вот такую силиконовую приманку. Именно силиконовую. С виду - лепесток для Аглия-лонг, но, видимо, под джиг-головку. В носу утолщение, чтобы крюком продеть, а в середине отверстие, я так понял, чтобы крюк сквозь него пропустить. Может быть ошибаюсь. Кто-нибудь знает для чего и как используется?