Вы здесь

Воблеры - страница 5

Опубликовано вт, 01/13/2015 - 21:48 пользователем AS
Ловля на воблеры
deangelis
2 twerty,

Судьбоносно, что в одном был угол 30° - он работал.
В другом был ближе к 45° - он не работал. Сделал как у первого 30° - заработал.

И еще, я степень плавучести зависит от температуры воды. Поэтому если всплывает или тонет, но очень медленно - может считаться суспендером.

А пауза при проводке твичем - это иногда убойная вестчь и на течении тоже!
CapitanTwerty
deangelis,

smile

Quote (deangelis)
Судьбоносно, что в одном был угол 30° - он работал.В другом был ближе к 45° - он не работал. Сделал как у первого 30° - заработал.

Я же писал про наличие МАЛОГО угла!
deangelis
2 twerty,

Хрен с ним, с углом.
куда на отлов поехать в вых? чтоб буратин искупать?
CapitanTwerty
deangelis,
Ты всё равно отпускаеш щук, поэтому едь на Лахву.
deangelis
2 twerty,

Лахва разлилась так, что подойти нельзя!.
А то бы я спрашивал... biggrin
chipolino
deangelis,
Был с оказией вчера в Минске, прикупил Храпов... 1-10-ка цвет SB, 2-ой 8-ка цвет CLN. Так вот, в ванне они занимают положение под углом 15градусов(тонет нос). Если снять заводное кольцо и поставить поводок из струны, то положение дел врядли изменится...
Внимание вопрос! Что делать? cool Поменять задний тройник жалко, там такая муха красивая...

Добавлено (20.03.2008, 10:25:46)
---------------------------------------------
twerty,
По Храпам отбой, возьми мне застежек с вертлюгом самых маленьких. Продавец мне их уже отложил, но забыл посчитать sad Фирма Трабукко по-моему
vasspeed
chipolino,
Если у тебя шнур не тонущий, то воблер при забросе на водоеме опирается носом на шнур после твича на паузе. Если он на нос заваливается немного, то в реальных условиях он опирается на шнур и старается его потопить именно носом (шнур то плавующий хоть немного) и баланс восстанавливается немного. Так что колечко снимай и полови. Струну покороче и без всяких "амбарных" замков и вертлюгов. Поменяй еще кольцо на чуть большее на заднем тройнике.
А вообще, можно и так как есть попробовать, а потом эксперименты, только кольцо переднее снимай полюбому.
Он то хоть суспендер? А то нос может до дна тонуть и очень быстро! Под углом 15 градусов. biggrin
deangelis
2 Chipolino,

Только что проверил свой - точно так, как ты описал. На моем от зубов живого места нет. biggrin И твоим такого же желаю! Кольцо не снимал, поводок из струны №2 длинной 10 см. Тонет очень медленно в холодной воде из под крана....
CapitanTwerty
deangelis,
Был вчера в Минске.
Все реки по дороге в берегах!
chipolino твой заказ выполнил.
deangelis
2 twerty,

Спасибо! Примем к сведению. Можно и на реки...
CapitanTwerty

Quote (vasspeed)
Но ведь есть еще и фавориты

Вот про них если можно по конкретнее!
Angler
вот мой воблер, я на него 13.04.08 ловил (отчеты)

Angler
очень уловистым себя показал, работает отлично! Следы зубов не подделаные!
Angler
а вот на этого вобще ничего))))он вобще как с виду, имеет шанся на жизнь?

Angler
Недавно купил рапаловские Jointed и Minnow Rap что кто может сказать по их поводу?
chipolino
Angler,
Второй это дип...у него заглубление где-то 3,5-4м.Вывод-надо искать под него условия ловли и будець лавить, куды ен дзеннецца cool
CapitanTwerty
Angler,
Quote (Angler)
Недавно купил рапаловские Jointed и Minnow Rap что кто может сказать по их поводу?

Рапала Jointed 11 см - один из первых моих воблеров, преобретен даже не помню сколько лет назад.
Игра довольно активная, полётные кажества не очень (бальса), глубина погружения до 1 м.
Особо выдающихся результатов не показал, но десятка 2 щук от 0,5 до 2 кг на его счету. Сейчас использую крайне редко, когда перепробовал всё. Иногда выручает. Лучший результат - р. Сож песчаный пляж, ранняя осень, вечер, за час до заката 3 щуки от 1,5 до 2.
Minnow Rap такого не знаю cry . Знаю Shad Rap, X-Rap, Minnow Spoon.

А вообще кроме названая не дурно было бы указать размер, вес, плавучесть воблера.
Тогда постарался быть из личного опыта что нибудь порекомендовать.
А то второй воблер (типа Shad Rap) не понятен размер, а следственно и глубина заныривания при проводке, но ловить должен, но не факт, что будет ловить.
У меня есть 4 воблера внешне схожих по форме но все разных производителей. Все длинной от 6 до 7 см. Форма по РАПАЛЕ Shad Rap. Производители - RAPALA (расцветка фай тигр), YO-ZURI (расцветка плотвички), UGLY DUCKLING (расцветка окунь), UGLY DUCKLING (расцветка ред хед). Последний полный ОП, не одной рыбки.
Может всё дело в расцветке? wacko
deangelis
2 twerty,

Как начнешь "ред хед" называть правильно - алкашом, так и ловить начнет.
chipolino
deangelis, twerty, Блин, а кто говорил, что алкаш- это лимонный с красным носом? А рэд хэд- это белое тело и красный бубен...
deangelis
красный нос - алкаш, все остальное от лукавого...

Добавлено (18.04.2008, 13:10:17)
---------------------------------------------
2 chipolino,

У меня в машине лежит для тебя пакетик.
уже двое приценивались к нему...
chipolino

Quote (deangelis)
уже двое приценивались к нему...

admin отстреливайся! biggrin Ты где будешь в 17.00? Я подъеду...
deangelis
chipolino,

буду возле конторы в 17-00 сматываюсь, но тебя подожду.
CapitanTwerty
deangelis,
Женя алкаш - CLN? ред хед - RH.
Как не называй а суть не меняется!
deangelis
twerty,

Думай что хочешь, а мне все это - алкаши! biggrin biggrin biggrin

Утро таяло в тумане, шелестели камыши,
Грациозные, как лани, шли по полю алкаши...
Angler

Quote (twerty)
А вообще кроме названая не дурно было бы указать размер, вес, плавучесть воблера.

Пажалуста:
Jointed 11см 4-3/8'', 9г 5/16 oz, swimming depth 4'-8', 1,2-2,4 м, J-11.
Minnow RAP 9 cm 3-1/2'', 9g 5/16 oz, swimming depth 5'-11', 1,5-3,3 m, MR-9.
chipolino
Quote (Angler)
Minnow RAP 9 cm 3-1/2'', 9g 5/16 oz, swimming depth 5'-11', 1,5-3,3 m, MR-9.

Почем брал? Имхо, у оригиналов не может быть такой разбежки по заглублению...Да и модели такой не знаю, разве что новинка 2008 cool
Angler
Вот между прочем про Minnow rap:

Angler
даже в каталоге написано 1.5-3.3
наверно новинка biggrin
chipolino
Angler,
Согласен, а кольки каштуе?
Angler
27 если не ошибаюсь я их вместе брал, но вроде минноу 27
Angler
А вот этот X Rap он что очень хорошая вещ?
chipolino
Quote (Angler)
А вот этот X Rap он что очень хорошая вещ?

Был куплен перед началом сезона, в воде побывал один раз(каюсь-грешен pray ) и словил щучку(правда небольшенькую).Игра-супер,чуствую будет наемным убийцей cool
Angler

Quote (chipolino)
Второй это дип...у него заглубление где-то 3,5-4м.Вывод-надо искать под него условия ловли и будець лавить, куды ен дзеннецца

Только такой вопрос, как им играть? С первым более менее понятно мне было, а этот, не знаю даже.
CapitanTwerty
Angler,
Воблеры данного класса предпологают два типа проводки.
1) Непрырывная подмотка.
2) Проводка одар о дно 3- 5 сек,всплытие, проводка и т.д. Это при условии что модель плавающая!!!!!!!!!!
Angler
понятно, буду икать где можно попробовать, и буду ловить. спасибо.
CapitanTwerty
deangelis,
Я опять уверовал в мышечную память своих рук!
Вчера Л 66 (приобретенный накануне) разловил! Теперь осталось Л 44 разловить biggrin !
Да и Zip Baits Орбит 80 SR так же!
Но с Zip Baits Орбит 80 SR пришлось повозиться не предпочли щуки для него обычный твичинг, с выпендрежом затребовали! biggrin

З.Ы. Ты кстати какую проводку для него выполнял?
deangelis
2 twerty,

Я не могу описать проводку. 10 мая со мной был Bysandy. Он ловил на L-66 (ну его новый вариант - Эмперрор) так ничего не поймал, 1 сход и все.
А Орбит - не знаю вел как обычно, по своему разумению, чтоб траву не цеплял, но и не высоко, подергивал да и все... biggrin
CapitanTwerty
deangelis,
У меня Л-66 сработал на агресивном твиче (1 - 300-400гр отпустил за мамкой, 2 - около кг. пустила кровь, пришлось сьесть biggrin ).
А Орбит монотонная проводка с одиначными твичами через 3-5 оборотов ручки катушки. (1 300-400гр отпустил за мамкой, 2 явно за килошку, но сошла, наверно несьедобная была biggrin )

Quote (deangelis)
Он ловил на L-66 (ну его новый вариант - Эмперрор)

А чито это за новый вариант?
ZMEY
Quote (bysandy)
Понимаю что может не туда.как проверить поводок. у отца нашелся моток нихрома покрытого латунью напоминает как раз гитарную струну, так вот как проверить нормальные будут поводки или нет.

перемещено сюда
CapitanTwerty
Фото с последней рыбалки. Прошу прощения, что не размещаю отдельно фото буратин, оставил снасти в гараже и не было возможности сьездить их сфотографировать.

1) Zip Baits Орбит 80 S со шнурком. Шнурок отпущен.
2) L миноу 66- 1 шнурок - отпущен.
3) L миноу 66- 2 щучка, пустила кровь забрал домой познакомитьс со сковородой .

Проводку описал выше.
З.Ы. Всем удачи! wink
dmzdanko
Посоветуйте пожалуйста: какой лучше приобрести воблер для ловли щуки (окуня) - озеро, глубина до 70-90 см, наличие травы или кувшинок приличное.
Bivalex
Подозреваю, что не ошибусь и дам как минимум половину информации, если скажу, что бери деревянный biggrin ...
З.Ы. Сорри за злостный флуд biggrin ...
Архитектор
По таким условиям (растительность и глубина) я бы смотрел в сторону попперов...

ИМХО...
deangelis
2 dmzdanko,

Нужно купить воблер, который при проводке идет выше травы.
Например L-minnow 66 идет на 40 -50 см (твичингом)
Или R2S Sock min 85S идет в 30-40 см от поверхности твичингом.
CapitanTwerty
2 dmzdanko,
Бери ту приманку у которой глабина заглубления до 0,5 метра.
Воблеры класса SS (прошу не путать с фашистами), попперы волкеры.
Архитектор

Quote (dmzdanko)
наличие травы или кувшинок приличное

Раньше у Рапалы была такая приманка Минноу Спун, вроде так... И не колебалка и не воблер. Сам несколько раз удачно ловил щуку из-под кувшинок. Видел в работе у приятеля её же на заросшем меляке озера Струсто. Рекомендую... Если конечно выпускают до сих пор... В продаже в последнее время не встречал...
deangelis
2 Архитектор,

У меня есть одна, надо испытать! Хорошо, что намекнул!
CapitanTwerty
deangelis,
Минноу Спун, у меня есть работает только по активному хищнику.
Временами перелавливает спиннербейт, временами нет.
Ловить по траве только со струной и следи за защитным усиком!
Архитектор
Женя, нечего испытывать! Брать и ловить! smile

Из ньюансов — при ловле в кувшинках плетню ставь потолще и покрепче. smile Но при ловле из лодки в принципе не важно — подплыл-отцепил.

Проводка - по кувшинкам равномерная с лёгкими рывками на открытых участках. При редкой траве - рывками с остановками (2...3 сек).

И ещё... Увы, но покрытие щуки "съедают" оч. быстро sad А ввиду обильной деревянности под покрытием - оч. быстро приходит в состояние "Блин, как бы сберечь?" Посему, если есть желание и возможность — протяни лачком-с.

Вот и сё что имел про Спуна сказать... smile