Вы здесь

Воблеры - страница 4

Опубликовано вт, 01/13/2015 - 21:36 пользователем AS
Ловля на воблеры
CapitanTwerty
deangelis,
Я так смотрю по богатому затарился! biggrin Что-то не вижу Zip Baits орбит 80.
Бери отпуск на всё лето что бы всё разловить!

З.Ы. Не боишся что рыбнадзор устроит за тобой слежку, что бы контролировать тебя по норме вылова!? smile
deangelis
2 twerty,

Я все равно отпускаю всю почти... biggrin

Такой ты имел ввиду Лонг каст от рапалы?
CapitanTwerty
deangelis,
Да такой!
Я тока взял фай тигр.
Для начала попробую его по судаку на фильде.
Если выживет :D, пойдет твичиться!
deangelis
2 Chipolino,

Картинки тебе для размышлений.

Добавлено (14.03.2008, 11:54:44)
---------------------------------------------
2 twerty,

Я бы судаку поролон предложил для начала.
воблеры это для счуки...
Но хозяин-барин. biggrin
CapitanTwerty
deangelis,
Если Chipolino будет долго думать, тоя 1 Храп заберу smile
deangelis
2 twerty,

Я тебе привезу, скоро поеду в РФ и привезу все что закажешь.
цена около 10 евро (в памяти такая цифра была в пересчете на Рубли РФ)
alex_il

Quote (twerty)
Мне из всех на фото понравился с розовой спинкой.

я такой тож купил (писал раньше) - попробовал в ванне - тонет как топор, но может на течение и получится что, игры нет никакой, но при рывках дергается в сторону, так что будем твичить :-)
CapitanTwerty
deangelis,
Читай ЛС.
А если Храп будет лишним с удовольствием заберу beer

Добавлено (14.03.2008, 14:17:03)
---------------------------------------------
alex_il,
То о чем я писал ранее о китайских воблерах, то что он будет работать БОЛЬШОЙ вопрос!
У фирменных дорогих воблеров да же на упаковке нарисована рекомендуемая проводка!
Я пару лет назад купил китайский составничек.
Визуально-просто буська. Ну думаю пипец голавлю!
Заброс-летит аки пуля! А при подматке чувствую чет не то.
Стал катать его а он в штопор входит при минимальной скорости подмотки! какой голавль! волер даже не тиховодье не работает!
Стал разбираться, оказалось, что центр тяжести у воблера смещен от центра и как я колечко не отгибал так и не смог его отрегулировать.
Все просто - когда дешевый пластик в пресформу задували то попали воздушные пузырьки, киторые и нарушили центровку воблера. И как следствие воблер штопорит.
Теперь его тока на ёлку.
Теперь я больше не эксперементирую с китаем безымянным!
chipolino

Quote (twerty)
Если Chipolino будет долго думать, тоя 1 Храп заберу

Я тее заберу bangin 10-ка моя...
CapitanTwerty
chipolino,
Да ладно ладно.
Придется самому сьездить.
Жадины.
vasspeed
twerty, могу в следующие выходные тебе Храп привезти. Я понимаю так, что десятый. Только цвет укажи, если нужно.
CapitanTwerty
vasspeed, .
Спасибо за участие!
Но по Храп нет никаких проблем, и не за 10 еуро smile !
Я на этой недели буду в Минске и буратин прикуплю в Жданах ПО 25 ТЫРОВ.
А это я так шутил над chipolino biggrin .
Он же шутник.
deangelis
2 twerty,
2 Chipolino,

Нет проблем - зеленый с красным носом - алкаш, белый с красным носом - китайская медсестра... biggrin
Я не отказываюсь от своих слов про параллельно цвет щуке. И может здесь другое?
Кто-то же из вас предложил мне проверить балансировку нелоящего Jb90 sp. Как стал ловить... (оторван жаль уже) Так может и здесь та-же история. поеду на припять разловлю и остальные.
chipolino

Quote (twerty)
А это я так шутил над chipolino

devil
ZMEY
Видел на Быховском воблеры RAPALA за 6000р. - левак?
chipolino
ZMEY,
Оригинал Рапалы стоит в пределах 23-27тыр...
deangelis
2 twerty,

Храп 10-ка сколько стоит? По твоему?
350 Росс рублей.
Если есть дешевле я возьму.

Не если есть дешевле привези для chipolino, он хотел 10-ку.
CapitanTwerty
deangelis,
Без проблем!
Буду на неделе в Менске гляну.
Давай точное обозначение цвета!
А в личку телефон с магазина отзвонюсь, вдруг возникнут ньюансы, не окажется нужного цвета!

З.Ы.
Я чет не понял а ты что ему не привёз?
deangelis
2 twerty,

Я ему два на выбор предложил.
ты ему позвони, у меня 3 шт есть, я хотел ему один подогнать.

Мой № 1 по расцветке - алкаш (белый с красным носом)
CapitanTwerty
deangelis,
Я тебя не понял. wacko

Quote (deangelis)
Я ему два на выбор предложил.ты ему позвони, у меня 3 шт есть, я хотел ему один подогнать.

Мой № 1 по расцветке - алкаш (белый с красным носом)

Если надо помощ помогу, чем смогу!
Тел. в личку.
у меня тел. chipolino НЕТ!

deangelis
2 twerty,

ок. Согласен не понятно biggrin
Я для chipolino привозил кое-что другое, тини-фрай, овнер еще что-то, но не Храп. А он еще Храп захотел. Я предложил ему один из двух на выбор. У меня их 3 шт сейчас.
Я ж не торгую воблерами. За что купил, за то и продам.
Я думаю если он сам нрисуется, то и сообщит тебе все. Что мы будем за него решать.
chipolino
twerty,
Если будешь с оказией в Минске, посмотри мне Х-рап 10-ку(алкаш).Мой моб. 3992893 Вася
CapitanTwerty
chipolino,
Оч приятно Дима smile .
Без проблем.
Буду в Минске в четверг , на 99%
А почему алкаш?
chipolino
twerty,
deangelis, пишет что у него самый рабочий... Да и я давно хотел попробовать рэд хэд...
CapitanTwerty
chipolino,
Мне в принципе в всё равно. я просто выскажу своё мнение.

А ред хед это же молочный с красной головой. А Алкаш лимонный с красным носом.
У меня по расцветке было два Хаски Джера одного размера 10. Но разной ресцветки.
1 - грин тигр, (всегда держу в запасе дублёра)
2 - алкаш. (оторван и замену, покупать не собираюсь)
1 на порядок уловистее.

Если я не ошибаюсь, то deangelis утверждал что щуке цвет по барабану biggrin .
chipolino
twerty,
Запутал ты меня, Дима! wacko Бери хоть что-нибудь!!!
Ладно, бери лимонный с красным носом... biggrin
CapitanTwerty
chipolino,
Я из магазина отзвонюсь.
vasspeed
twerty, deangelis,
всем спасибо. А все таки, JB-90 уловистей в каком положении: в горизонтальном или хвост(голова) к низу?? Есть практика по этому?
CapitanTwerty
vasspeed,
Я при баллансировки стараюсь что бы воблер в воде преобретал горизонтальное положение.
Ну а как больше нравиться рыбе это я не берусь утверждать smile !
Но по логике: голова под углом вниз- кормящаяся рыбка, хвост под углом вниз-больная, горизонтально - обожравшаяся, вертикально-дохлая smile .
deangelis
2 vasspeed,

Было где-то, на этом форуме, вкратце надо добиться такого положения в воде воблера, которое вам нравится. Метод - замена крючков и заводных колец.
vasspeed

Quote (vasspeed)
chipolino, twerty, deangelis,[Кто-то же из вас предложил мне проверить балансировку нелоящего Jb90 sp.l]

Как он должен правильно быть огружен и сбалансирован?? Где это вы говорили об этом?
Поделитесь еще раз или укажите место дебатов!
vasspeed
twerty, так что ты все-таки называешь алкашом????

А что - грин тигром???
CapitanTwerty
vasspeed,
Алкашом называю не я а deangelis. Алкаш по deangelisу, по рапалловскому обозначению CLN.
Грин тигр в твоём файле отсутствует обозначается у РАПАЛЫ GT он похож на FT (фай тигр) только больше зеленого.
Про китайскую медсестру biggrin не знаю, на рыбалку со мной не ездила biggrin , deangelis везунчик! biggrin

Цвета рапалы посмотри тут http://www.vlasenko.ru/Spoon/rc-txt-1.htm.
По поводу балансировки суспендеров читай тут http://www.rybolov.ru/arhiv/elite/2001/starodub.shtml.
Я этим пользуюсь уже 6 лет и доволен.
vasspeed
twerty, понравилось про дохлую! biggrin А "не в настроении" - это как будет? 1eye
А вообще, я так и делаю, думал что что-нибудь новое из опыта узнаю!

А как разгружаешь буратино, если заводное крепежное убрал, заводные тройников уменьшил, сами тройники уменьшил(до возможно малого, чтобы засекали) - а он "топляк"! А положено - сусп! Это у меня один DAMIKI PIRAMI такой попался из двух одинаковых! Мля, Корея!!! admin

Добавлено (18.03.2008, 10:56:03)
---------------------------------------------
Хотя воблер по щуке отличный, в прошлые годы отработал пока "не съели"!
CapitanTwerty
vasspeed,
На дамика не ловил. sad К нам в сельмаги не завозили.
Хотя с удовольствием пирами 50 и 90 покатал бы smile !!!!!!!!!!
А если тонет и не как его не отбалансировать значит так тому и быть - не суспендер а тонущий.

Quote (vasspeed)
Мля, Корея!!!

P/S. тонущий это то же не плохо- умирающая обожравшаяся рыбка biggrin
vasspeed
twerty, 90-й по щуке лучше. Поедешь в Минск - прикупи. А нет здесь - 9000тыров. Правда я из одного магазина последние 90 две и забрал. Но видел в других. В субботу буду. Мне не впадлу купить, но на рыбаках , как и на рыбе - не наживаюсь!
CapitanTwerty
vasspeed,
ОК. Если в Минске не нарвусь отстучусь.
Я 50 хочу на окуня.
Не однократно на стояке убиждался, что он (окунь) любит такой размер миношек. smile
vasspeed
twerty, Дим, чиркани свой мобил мне в личку. Мало ли что, идет сезон.
deangelis
на дамики пирами 50-ку нихрена не поймал, он и не летит. Пробовал 2 года назад, упирался час...
90 - ка вот тоже пока не поймал, но это временно, я его только купил. 120 рос в москве в москанелле. И ведет себя он получше чем 50-ка.

И еще JB 90 Sp - правильно торчит под 30° хвостом вверх. Он слегка плавающий.
vasspeed
deangelis,
и я о том же. 90 Дамики пирами по игре лучше выглядит. Было выловлено в прошлом году штук под 20-25 зубатых. Если бы ловил только на него было бы больше , я думаю. Но ведь есть еще и фавориты , да и условия разные бывают! beer В Пскове они были в этом году по 105 рос.

Добавлено (19.03.2008, 06:59:03)
---------------------------------------------

Quote (vasspeed)
И еще JB 90 Sp - правильно торчит под 30° хвостом вверх. Он слегка плавающий.

Спасибо.
vasspeed
2 twerty, 2 Chipolino, мужики вы что-то запутали меня в цветах Рапалы. По каталогу 2007 года есть заявленные цвета для каждой модели данной фирмы. Грин тигр(GT) для Храп - его нет. И как может появиться не заявленный цвет для определенной модели на прилавке? Цвет RH - его тоже нет для Храп. Как его можно Chipolino заказывать? Тут что-то попахивает "левачком" узкоглазым. Упаковщики могут и подкладывать, дешевле выходит! Как вы думаете по данному вопросу?!

---------------------------------------------
По Рапала: http://www.badisfish.ru/modules.php?name=Content&pa=list_pages_categories&cid=14

Или все же могут быть другие цвета????
CapitanTwerty
deangelis,

Quote (deangelis)
еще JB 90 Sp - правильно торчит под 30° хвостом вверх. Он слегка плавающий

Что-то я не понял он же суспендер по маркировке! Он у тебя плавающим стал после балансировки или с нови такой был?
vasspeed,
Quote (vasspeed)
мужики вы что-то запутали меня в цветах Рапалы.

Чиполино заказал понравившиеся ему цвета (я так думаю), совершенно не заглядывая в каталог (как и я) какие цвета соответствуют какой модели по фирменной раскладке! Всё равно это будет всё согласовываться в магазине из наличия цветов воблеров на прилавке!
deangelis,
Quote (deangelis)
50-ку нихрена не поймал, он и не летит

У меня есть миношка 50 фирмы джексон (не японская, а польская или белорусская).
Расцветка корявая, сделан топорненько, плавающий, летил максимум 15 м. Но на стоячке собирает горбачей.
На всё остальное (микроджиг, вертушки, воблеры шад) либо редкие поклевки либо ОП, а этот уродец всегда снимает крупнячок с точки biggrin ! Поэтому пара таких минох всегда должна быть в коробочке!
deangelis
2 twerty,

jb 90 sp при падении в воду очень медленно всплывает, то есть почти суспендер.
при проводке в динамике ни всплывает не тонет. такой он от природы и такой остался после моей балансировки.
я балансировал угол положения в воде.
CapitanTwerty
deangelis,
Мне кажется что наличия малого угла при зависание в толще воды для суспендерв не судьбоносно!
Основное что бы он именно ЗАВИСАЛ, т.е. не всплывал и не тонул т.к. суспендер.
Потому что не однократно убеждался, по неактивной щуке, что именно зависание не паузе, порой доходящей до 5 сек., провоцирует хищницу на поклёвку! smile