Вы здесь

Воблеры - страница 3

Опубликовано вт, 01/13/2015 - 20:29 пользователем AS
Ловля на воблеры
Архитектор
Quote (twerty)
А как вам эти цены?Все в мире относительно.

Дима, а как тебе такие воблеры, а если нажать кнопочку "Показать прайс-лист" и цены?

smile

Я готов тратить на рыбалку ровно столько, сколько я могу. 400 долларов за хорошее удилище — это не дорого, а 15 бакинских рублей — непосильно.

Так, что ты пожалуй прав: Все в мире относительно. smile
v-21093
deangelis,

Quote (deangelis)
мой любимый JB 90 SP

А какой расцветки более уловист по твоему опыту и на кого?
deangelis
2 v-21093

Посмотри мои ранние посты там и фотки есть и отчеты за прошлый год.
Которко - я на цвет не заморачиваюсь.
Ловит только щуку и в стоячке и на течении. 1 окунь не в счет.
цена в апико в минске - 24000 руб.
vasspeed
deangelis,
а чем разительно отличается Hardcore LB-70 SP от JL-90SP? кроме длинны?

Добавлено (29.01.2008, 12:26:10)
---------------------------------------------
и веса конечно.
deangelis
2 vasspeed,

Глубиной заныривания. У меня такого нет, куплю Hardcore LB-70 SP сразу отпишусь.
CapitanTwerty
Архитектор,
Нормальные цены на ВОБЛЕРЫ для человека с доходом от 5 000 до 10 000 бачков в месяц.
Когда увиличивается доход, тогда и возрастают запросы.
Ведь понятно что щуку можно очень даже успешно ловить на живца летом, ан нет покупаем спиннинги, катушка, шнуры, поводки, воблеры, попперы, пропперы и .....................

Короче. Давайте про рыбалку , ну их эти цены в ж причем в Ж с большой буквы.
vasspeed
deangelis,
у плавующего суспендера глубину проводки можно контролировать способом проводки. Так что, отличие я думаю 1,5 и 2 метра несущественное!
Просто, LB-70 у меня неплохо показала по щуке и окуню. А путем отгрузки, он реально переделывается из плавующего SP в полный SP.
deangelis
2 twerty,

Обоими руками за. Сравниваем только рабочие качества приманок.
Цены приводим для общего сведения. И для сравнения с другими магазинами (для нашей же экономии).

Я практически остановил гонку вооружений и переключился на приманки.
Все-таки приманки ловят.
И еще мой Мегабасс Бэби гриффон за 50 тыс - 0 голавлей sad ,
а L-minnow 44 за 12500 - много голавлей.
Я люблю Йо-зури опять же, за их цену!
Sergo
Народ, что-нибудь слышали про воблеры FishMaster - белорусская фирма, недавно у нас появились?
Весной эти воблеры широко рекламировали на рыболовной выставке в Минске, и сейчас в Могилёв (гипермаркет Гиппо) привезли большую партию - стоят 6-9 тыр, есть разные... На выставке спецы говорили, что делают эти воблеры в Китае на тех же заводах и по той же технологии, что и известные брэнды, перенёсшие свои производства в Китай!

Любой товар когда-то появлялся на рынке впервые, когда его ещё никто не знал! Если воблер не является подделкой дорогого, а сам по себе хороший, только более дешёвый из-за малой известности более молодого брэнда - можно долго ждать, пока кто-то когда-то попробует и напишет, а можно самому выбрать подходящие модели и проверить... Вот я и думаю, какие типы/размеры/формы/расцветки незнакомых воблеров имеет смысл взять?
alex_il
в Гиппо я был, но что то они не впечатлили, такого типа в Славянском каких то воблеров каматсу полно, я для себя выбор сделал на Strike Pro - рабочие воблеры по разумной цене
deangelis
2 alex_il,

Я только добавлю, что у одной воблерной фирмы не бывает полного разнообразия и поэтому только strike pro может быть не достаточно...
chipolino

Quote (deangelis)
Я только добавлю, что у одной воблерной фирмы не бывает полного разнообразия и поэтому только strike pro может быть не достаточно...

Неужели? А ю-зури cool Кстати, видел на Гребенях волкер Банана Бот, красавец... happy Наверно куплю...
alex_il
deangelis, так и у одного рыбака не бывает слишком много свободных денег чтоб скупить все разнообразие, у меня воблеры не главные приманки, ловлю на всякие :-) Жаль в Могилеве я страйки видел только в машеке, да и там выбор не ахти, а может еще где есть?
CapitanTwerty
chipolino,
Quote (chipolino)
Кстати, видел на Гребенях волкер Банана Бот, красавец...

Он у них с лета!
Если будеш пользовать тока с жестким поводком (струна), при проводке передний тройник не будет цепляться за шнур wink .
Очень интересная игра у приманки smile
deangelis
2 chipolino,

Угадал, Ё-зури моя любимая фирма по воблерам!

alex il,

Но я не призывал скупать все! никаких денег не хватит, да еще проверить все надо. Просто страйк про это фирма которая копирует приманки, и нет у нее всего ассортимента копий. Да и у Ё-зури нет всего, что хотелось бы. Это и хорошо, конкуренция пораждает снижение цен, что нам приятно!
alex_il
deangelis, да все понятно, я тоже не зацикливаюсь на одной фирме, просто разговор начался с воблеров что в Гиппо, вот я и сказал что они не впечатлили и желания купить не возникло, а страйки вполне рабочие приманки, правда и цена на них стала сравнима с теми же зуриками, а вот в прошлом году я прикупал по 10-12 в Машеке, да и выбора почти никакого, но может просто не сезон.
deangelis
alex_il,

Пример Ё-зури L-минноу 44 в брянске (россия, город типа нашего) 12500 р (в переводе на наши)
Страйк про (копия L-минноу 44) на крынице в ларьке - 12000.
Ловят оба!

Я своего первого голавля поймал на страйк-провскую копию.
CapitanTwerty
deangelis,
а почем в Брянске
DUEL HARDCORE JB 90SP
не смотрел?
vasspeed
Что можете сказать о воблерах RIVER 2 SEA? Многие склоняются к копиям Страйк Про более дорогих моделей. RIVER 2 SEA - аналогия в копиях и по доступной цене. Выношу на обсуждение, например, данный воблер:
http://rybolov-sportsmen.ru/catalog/isk_primanki/element.php?ID=11000

Хотя сам склоняюсь и ловлю воблерами от известных производителей.
vasspeed
Или напимер, вот такая тема: http://rybolov-sportsmen.ru/catalog/isk_primanki/element.php?ID=11036

То, что видел в ГИППО, обсуждению мне кажется не подлежит!
deangelis
2 twerty,

Но уж ни как не 48 тыс как в рагнеде. biggrin
Для тебя прорабатывается другой метод поставки по спец ценам. Жди чуть чуть осталось.

2 vasspeed,

Первый, приведенный тобой от R2S -мне кажется копия от Yo-zuri L-minnow 66, еще у меня от R2S Sockminnow 85 b 95 - щук ловят, отчет здесь есть.
chipolino
vasspeed,
Это копия L-minnow 44... У меня точно такая же - работает по мелководью, вдоль трости. Заглубляется хреново-макс. 40см. Но имеет право на жизнь... wink
deangelis
2 Chipolino,

тебя это тоже касается:
Для тебя прорабатывается другой метод поставки по спец ценам. Жди чуть чуть осталось.

Эта копия 66-го. Но ты прав, есть еще Humbug 45F - это ты его имел ввиду, а есть Humbug 45S - вот он точная копия 44-го, и по весу тоже.
Есть еще копии от СтрайкПро.
alex_il
первый это копия 66-го, у меня есть юзурик такой, покупал в Питере, правда прошлым летом кроме 2 щурят ниче не поймал на него, а от речки-моря у меня есть вроде SU-95, так ниче и не поймал :(, они есть в ТЦ Находка по 15 тыр, внешне они мне понравились, так что зурики, страйки и речка2море видимо одного класса, по крайней мере по цене.
deangelis
2 alex_il

Я бы сказал так, Зурик (Duel, Hardcore) - оригинал, а вот эти - китайская копия.
Но я не заморачиваюсь ловит у меня R2S и там крючки овнеровские к тому же!
chipolino
deangelis,
Пардон, да, я имел в виду Humbug 45F ...
Список мой у тебя есть по воблерам, если что забыл- в ближайшие дни дополню
vasspeed
R2S - покупать -не покупать?!
deangelis
Покупать, по всем воблерам всех фирм, покупать, заручившись информацией, что они (их конкретные модели, которые вы присмотрели) ловят. По форумам, по отзывам и т.д.
Покупать если просто нравятся.
Не покупать если не нравятся.
chipolino

Quote (deangelis)
Jackal Brothers Tiny Fry 38 мм -2шт разных цветов(кислотник и натурал
Duel Stoop MR 50мм(цвет апельсин) -1шт
Duel/Hardcore Wobru 0 SP (50мм 8 гр с черными точками атаки по бокам) -2 шт
Salmo Bullhead (50F ) -1шт
Tackle House Elfin Crank -2шт разных цветов
Bassday Sugar Minnow 40SP -1шт
Owner Cultiva Rip/N minnow 65,70 SP(цвет натурал или зеленоватый в крапинку)-1шт

Добавляю...
Rapala Shad Rap (SSR) с ломаной лопатой -цвет (CLN / SB) по 1шт.
Matsu Masters 38мм 1шт. цвет на твое усмотрение...
CapitanTwerty
vasspeed,

Quote (vasspeed)
R2S - покупать -не покупать?!

Чего ты заморачиваешся!
На Данного буратинку (копия L 44) лучше всего отзывается голавль (правда не у всех biggrin ) . Если будеш пытаться ловить головля то бери.
А второй лот в твоих постах

Quote (vasspeed)
6439828.gif(28Kb)
позиционируется как твичинговый по щуке.
Будеш твичить ? - бери!

Тем бонее, что ценник на них не космический, и приманки всюду упоминаются как рабочие!
deangelis
Африканский вопрос! - надо брать!
chipolino
deangelis,
ЛС получил, ок будем ждать.
deangelis
chipolino,

- И этот еще, с хвостом!
- Осла не брать!
- ?
- Будем ждать
- Будем ждать, сдавай!
Архитектор

Quote (deangelis)
- И этот еще, с хвостом!- Осла не брать!- ?- Будем ждать- Будем ждать, сдавай!

cigar

deangelis, Женя, может и мне такой забористой отсыпишь? smile
chipolino
Я не понял, без меня раскумарились blink
deangelis
2 Архитектор,

Это я кавказскую пленницу процитировал... на тему будем ждать.

2 Chipolino,

Как говорится ставки сделаны, ставок больше нет biggrin
alex_il
был вчера в Гиппо, и пока жена делала покупки, обсмотрел китайские воблеры, в результате купил один. Вот для сравнения Л-66 и страйк про самый уловистый
CapitanTwerty
alex_il,
Напоминает по форме Zip Baits Riggi , китайцы любят копирлвать форму уловистых приманок!
Но не факт, что он будет едьентичен прообразу!
Очень часто бывает, что подделка на МНОГО хуже оригинала. Правда бывают приятные исключения и поддел перелавливает оригинал, но это крайне РЕДКО! и если вдруг тебе подфартит и ты купил именно уловистую приманку, купить замену (брата близница) у этого же товаропроизводителя просто не реально! :'(
alex_il
twerty, да все понятно за такие деньги, но это русское АВОСЬ побеждает smile
vasspeed
Еще вопрос. Ловил Hornet 4 тонущим - знаю. Как себя показал Hornet4 плавун? Кто ловил - отзовитесь! Разница по уловистости????
CapitanTwerty
vasspeed,
У меня был плавающий хорнет 3-ка. Ловил но в основном пиписичного окуня.
Был оторван. Замену преобретать не собираюсь!

Добавлено (13.03.2008, 15:35:08)
---------------------------------------------
deangelis,
Ты РАПАЛУ Лонг Каст 10 не пробовал?
Был на быховском по 18 тыр валяются! Думаю брать или не брать?
deangelis
2 twerty,

Вроде есть такой. счас поищу.
но ничего не поймал пока на него. Храп - вот звезда.
18 тыс? а не кетай это? как бы не шило это...
vasspeed
twerty, посмотри личку.
CapitanTwerty
vasspeed,
Посмотрел отвечу.
deangelis,
Я одного всёже взял, летом покатаю!
Вроде не КитаЙ, сделан добротно, фарнитура и тройники качественные.
Посмотрим как он будет ловить smile !
Sergo

Quote (kav_m)
Может кто пользовал такой?

Пользовать ещё не пользовал, но визуально он мне также понравился - прикупил его и парочку других... smile
CapitanTwerty
Sergo,
И сколько сей зверь стоит?
vasspeed
Кто - что может сказать по данному зверю?

Добавлено (14.03.2008, 09:52:25)
---------------------------------------------
Это Owner.
Sergo

Quote (twerty)
И сколько сей зверь стоит?

Все воблеры FishMaster стоят 6-7тыр, я выбрал себе следующие (сорри за качество):


CapitanTwerty

Quote (Sergo)
Все воблеры FishMaster стоят 6-7тыр

Буду с нетерпением ждать результаты тестирования biggrin !
Мне из всех на фото понравился с розовой спинкой.
Но если честно я бы не брал, но это мое имхо (читать страничкой выше).
deangelis
Все мобещал показать, что купил 20 шт, как собирался.

Без комментариев, все подписано на коробках.
как распакую - так буду комментироваь.
Еще купил ранее IMA Farina SP, Inkubator Drop 75 и Max 030, Zip Baits rigge 35 и 46, Дамики Пирами 90 и еще что-то. На фотках этого нет.