Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bivalex, Angler  
Форум Могилевский рыболов » Летняя рыбалка » Спиннинг » Воблеры (Ловля на воблеры)
Воблеры
deangelisДата: Среда, 26.12.2007, 13:55:38 | Сообщение # 16
Заслуженный рыболов
Статус: На рыбалке
2 twerty,

Женская сучность... + алчность...

Да в конце мая, но ведь придет и наше время, придет...

Щука классический хищник-засадчик! Со всеми вытекающими...

CapitanTwertyДата: Среда, 26.12.2007, 14:29:49 | Сообщение # 17
РЫБОЛОВ-ЛЮБИТЕЛЬ
deangelis,
Начало апреля - середина мая Судака будем дубасить!
А голавлик на майские отнерестится недельку отдохнет наберется сил и к середине мая выйдет на перекат жука пожрать. Потом он ещё неделю это дело переваривает. И с конца мая на перекате от уже и вертушке хавает.
Ну а с середины июня самое время воблера.

В запасе

deangelisДата: Среда, 26.12.2007, 15:53:08 | Сообщение # 18
Заслуженный рыболов
2 twerty,

Я своего первого голавля в августе поймал...
Раньше не пробовал, теперь все, п-ц голавлю. Весь замариную.
Значит судака, чтож судака тоже можно.

CapitanTwertyДата: Среда, 26.12.2007, 16:05:37 | Сообщение # 19
РЫБОЛОВ-ЛЮБИТЕЛЬ
deangelis,
Я в этом году проспал майский жор головля на жука, так мелочевку ловил, а мой знакомый нарвался:
18 жуков 15 голавлей от 400 гр. до 1200. И один обрыв лески 0,25.
Вот такая вот рыбалка с 12-00 до 15-00.
А ты L 44 да L 44!

В запасе

deangelisДата: Среда, 26.12.2007, 16:23:36 | Сообщение # 20
Заслуженный рыболов
2 twerty,

Ты меня с жуком познакомишь, я тебя с Л-44.
Я думаю в 2008 году мы это перекроем, у меня был день, столько поклевок за с 18-по 21-00 - ууууу. Зря не остался в сумерках, теперь буду знать. Ночью идет не хуже.
А жука мы заменим на Л-44.

АрхитекторДата: Среда, 26.12.2007, 17:35:30 | Сообщение # 21
Рыболов со стажем
Ну и что?

Не все поняли данный воблерок...

У меня и 44-й и 33-й ловили отлично. L-44 пяток раз встречался со щукой. А по голавлю — отменно.

Тебя собственно никто не уговаривает на L 44 ловить smile
Я не столь искушённый спинингист, как deangelis и особо тебе знаний не дам, но то же с удовольствием познакомлюсь с жуком. Заодно восполню пробелы с L-44. Третим beer возьмёте?

У меня воблеровый чемодан не большой, но воблеры которые не "ловят" — исключительно "но нэйм", и то пара штук. Есть ещё Халковский плавающий составник, игры не понял.

Начитался БАГРА, впечатлило...

CapitanTwertyДата: Среда, 26.12.2007, 17:39:39 | Сообщение # 22
РЫБОЛОВ-ЛЮБИТЕЛЬ
РоткеТихра,
Знакомлю: Жук майский- насекомое массовый вылет в мае.
А 44 -й я сам хочу разловить.
Просто вся проблема в том что данный воблер позицианируют как палочку-выручалочку и супер убойную весчь на голавля, а реально он требует к себе более осмысленного и скурпулезного подхода. А в свете всего выше сказанного это обычный воблер со своими ньюансами.
Вот собственно чего я хотел сказать!

В запасе

Сообщение отредактировал twerty - Среда, 26.12.2007, 17:45:17

АрхитекторДата: Среда, 26.12.2007, 18:00:27 | Сообщение # 23
Рыболов со стажем
Лет десять как для себя вывел: "Хочешь на рыбалке отдохнуть — не расчитывай на халяву!" Посему делаю всё осмысленно и скурупулёзно. Во всех видах ловли.

И ещё... Не устану повторять: "Думай, анализируй, импровизируй! Не следуй рецептам и рекомендациям слепо! И будет тебе рыба." smile

Ведь так? cool

Начитался БАГРА, впечатлило...

CapitanTwertyДата: Среда, 26.12.2007, 18:07:58 | Сообщение # 24
РЫБОЛОВ-ЛЮБИТЕЛЬ
РоткеТихра,
Да всё так! согласен на все 100%

В запасе

deangelisДата: Среда, 26.12.2007, 18:24:44 | Сообщение # 25
Заслуженный рыболов
2 РоткеТихра

Третьим нет проблем... Я не очень то искушенный в спининге, просто есть практический опыт ловли, в основном на джиг и минноу и в основном на реках. По выходным + отпуск, нет ничего сверхестественного.

Я тоже в этом поучаствовал хит параде поучаствовал. Несчет Л-44, я его разловил по голавлю. Было много эпизодов, когда из всего, что пробовал работал только он. Притом было так, что другие водишь целенапраленно в тячении 15 минут каждый, а Л-44 на первой проводке после них - хап... Притом хитростей никаких, равномерная проводка. Все что было поймано, все благодаря ему, почти. (нюансы проводки, паузы и заглубление это все чисто бесы). Был 1 раз, когда ММ Крэнк ССР переловил этот Л-44. И это я не скрываю. Но повторить успех я не смог.

Я однажды импровизировал весь день, а в сумерках само-сабой началось... на тот же Л-44. Всякое бывает. Приготовься как хочешь, а он стоит под кустом и ложит (с прибором) на все, что мимо проплывает... Я и так и сяк и без поводка и леску тоньше и т.д., а ему похер, он в прострации.

А вот еще, стая голавля стоит под берегом, друг прячется за деревом и в поляризационных очках наблюдает за голавлем. (несколько штук из стаи легко имеют килишко весом). Голавль его не видит, он корректирует огонь и рассказывает о реакции рыб на приманки. Я за уступом берега, меня голавль тоже не видит и спокойно стоит стайка. Все воблеры перепробовали, вертушки и джиг. Поймали ОПа и поехали домой его жарить...

А еще стая голавля стоит и меня из-за куста не видит. Я весь свой арсенал испробовал. А взял он в конце концов на то, с чего начинали, на Л-44. Сволочь, не меньше килограма, у берега повесил воблер на куст, отцепился и свалил важно...

CapitanTwertyДата: Четверг, 03.01.2008, 12:01:22 | Сообщение # 26
РЫБОЛОВ-ЛЮБИТЕЛЬ
РоткеТихра,, deangelis,
Мужики да верю я в уловистостость L 44.
И будет он у меня ловить biggrin .
А не ловил скорей всего потому, что я его пользовал на Днепре и на очень быстрой течке.
Опишу место- от берега меляк с тиховодьем, глубина макс. 0,5 м по ширине 5м и длинной около 50м.
На этой мели держится малек плотвы и уклейка далее идёт резкий свал с глубиной от 1м до 2м, на нём голавль со щукой, окунем и мироном в 70% случаях и попадается. в 30% на остальном перекате. Я стараюсь расположиться перед свалом на самом свале сложновата на ногах местами устоять - отбой. И основная особенность этого места в том что рыба в 70% случаях садился в конце проводки когда воблер шел уже против течения вдоль бровки либо в 10- 12 м до неё (я так понимаю это границы подводной канавы - ближняя и дальняя бровки). А в данных условиях лучше работали (держали струю а следственно и ловили) УД, шад рапы 5-ка, цикада и вертушка с доп. огрузкой, а L 44 на таком течении из-за малой лопаты, шел не глубже 1 м и судя по этому не ловил.
А для данной приманки мне кажется надо течение поспокойнее как на Проне.

Добавлено (03.01.2008, 11:01:22)
---------------------------------------------
deangelis,
Да забыл! В заказ:
Zip Baits Орбит 80 SR желательно черного цвета!

В запасе

Сообщение отредактировал twerty - Четверг, 03.01.2008, 12:03:12

alex_ilДата: Четверг, 03.01.2008, 15:18:54 | Сообщение # 27
Рыболов со стажем
вот подарили rapala deep hucky jerk 120, смотрю на него и думаю - где ж я с берега буду на него ловить, если заглубление до 4 метров, а кто такой юзал?

Чтобы слова не расходились с делом надо молчать и ничего не делать!

CapitanTwertyДата: Четверг, 03.01.2008, 16:01:44 | Сообщение # 28
РЫБОЛОВ-ЛЮБИТЕЛЬ
alex_il,
надо было заказать не rapala deep hucky jerk 120 а rapala hucky jerk 120 оч достойный воблерок на озёрах smile
с глубиной до 2,5 м.
А свой подарок на Соже поюзай, там под берегом глубина приличная работать будет!
Правда там зацепов караул боюсь что долго не проживет но токова судьба всех рыболовных приманок если ловиш с берега! sad

В запасе

alex_ilДата: Четверг, 03.01.2008, 16:09:08 | Сообщение # 29
Рыболов со стажем
это жена мне сюрприз на НГ сделала, так что заказать не мог, а в Магните ей этот всунули за 30 тыр, вот и я про корчи, ладно буду летом пробовать, если что нырять за ним smile

Чтобы слова не расходились с делом надо молчать и ничего не делать!

CapitanTwertyДата: Четверг, 03.01.2008, 17:15:02 | Сообщение # 30
РЫБОЛОВ-ЛЮБИТЕЛЬ
alex_il,
Попробуй обменять!

В запасе

Форум Могилевский рыболов » Летняя рыбалка » Спиннинг » Воблеры (Ловля на воблеры)
Поиск: