Вы здесь

Воблеры - страница 2

Опубликовано вт, 01/13/2015 - 20:25 пользователем AS
Ловля на воблеры
alex_il
вот подарили rapala deep hucky jerk 120, смотрю на него и думаю - где ж я с берега буду на него ловить, если заглубление до 4 метров, а кто такой юзал?
CapitanTwerty
alex_il,
надо было заказать не rapala deep hucky jerk 120 а rapala hucky jerk 120 оч достойный воблерок на озёрах smile
с глубиной до 2,5 м.
А свой подарок на Соже поюзай, там под берегом глубина приличная работать будет!
Правда там зацепов караул боюсь что долго не проживет но токова судьба всех рыболовных приманок если ловиш с берега! sad
alex_il
это жена мне сюрприз на НГ сделала, так что заказать не мог, а в Магните ей этот всунули за 30 тыр, вот и я про корчи, ладно буду летом пробовать, если что нырять за ним smile
CapitanTwerty
alex_il,
Попробуй обменять!
deangelis
2 alex il,

Я вот привел жену в ГРАНД и тыкнул пальцем в Incubator MAX 030. Вот он меня на елке и ждал...
CapitanTwerty
deangelis,
ХОРОШАЯ жена!
Я так предпологая голавлю пипец!
Какой расцветки взял? И скока Володя за него запросил?
bysandy
to Hron,
а на Басе в каком месте? возле Пилещино? или ближе к Чаусам? просто деревня как раз между этими двумя местами.
deangelis
2 twerty,

ХОРОШИХ жен не бывает - аксиома.

54000 руб, не смог удержаться. Расцветка вариантов не предполагала, как он там оказался? Не знает никто. Теперь у меня в коробке. Жаль третьяк кругом, а то бы и щуке был censored !
vasspeed
Что-то дешевая цена для "Мегабаса"! Хотя, работать должна, если только не китай дешевый!
deangelis
2 vasspeed,

Не мегабасс, а инкубатор.
Sergo
Кстати видел недавно в ГРАНДе японские воблеры за 70 000 бел. руб. - сделаны изумительно, золочёные, настоящие произведения искусства!
Такие повесить на ёлку и любовацца! Но не в коем случае не ловить в закоряженных местах... smile
CapitanTwerty
deangelis,
Я про этот воблером читал К.К. в РсН статью про голавля писал и этого буратинку оч. швалил именно по голавлю. И если не ошибаюсь он его пользовал с ПОВОДКОМ из струны.
А оказался он там (в магазине) просто я с таким у Володи сталкивался он берет хорошие, дорогие воблеры для себя и если они не показали ощутимых результатов кидает их в продажу smile .
Я сам у него на старой точке купил Рапалу джоинтет 11 см. с явными следами щучьих зубов (рассмотрел уже дома), правдо это было лет 5 назад да и тогда он стоил 10 у.е..
Я в этом ни какой крамолы не вижу, ведь часто бывает, что у одного воблер ловил а у второго НЕТ.

Добавлено (08.01.2008, 11:27:05)
---------------------------------------------
Sergo,
по моему эти буратинки на жданиках подешевле будут.
Архитектор

Quote (twerty)
на жданиках подешевле будут

Если в городе есть ещё такой воблер у другого продавца — то тут я не согласен. На Ждановичах цены на порядок выше нежели в городе.
Hron
Ок.....начал ловить я часов так в 9-00...поехал с двумя напарниками(пока доехал, собрал снасть, вытолкал авто из грязи...ит.д.).....ходил я где-то до 11-30...- за это время у меня случилась всего одна поклевка малюсенькой щучки(что свидетельствует следы молочных зубов на рипере smile )..поклевка была со дна...проводка ступенька(начал уже эксперементировать)...у моих друзей вообще по нулям...морось, холодный ветерок....собственно ничего не превещало добычи!....плотно покушав, когда воздух более менее прогрелся...начали делать 2-заход уже в другую сторону(по течению)....и вдруг у моего товарища поклевка - щука с 1кг оказалась на берегу, у нас поднялось настроение и появился интузиазм, потом этот засланец ловит еще одну..где-то 1,2 кг(т.к. я водитель, и у меня закралась мысль, что если он еще поймает, то пойдет домой пешком :D)
Ловил он на риппер Aqua среднего размера( черно-желтый)...мне вообще не везло - меняю я риппер на ново купленный воблер Minnow Rap(черно-белый(кровоточащий))..и минут через 15 лова..я ловлю щучку на 1100...радуясь что ушел от нуля...я начл эксперементировать с проводкой. Покловок не состоялось, затем ловит 3-ий мой товарищ щуку 800-900гр(на желтый рипер) я остановился на равномерной проводке(классика)только очень медленная проводка!...после 30 мин лова я ловлю щучку на этот же чудо спаситель-воблер прямо под обратным берегом грамм так на 900!!!....эти оболтусы засуетились...и тут же мин через 10 пройдя чуть ниже, став прямо на ямку, я ловлю щуку на 1700...в этот день никакие выпендрежи не действовали на щуку, бонально: проводка классика(медленно)..и напарники серьезно заинтересовались воблером, после третьей, я унял свой пыл и пошел к авто собираться(я же не промысловик)....а товарищи еще ловили с час по нулям!( а шел я за ними облавливая места, где они уже бросали)...самое интересное, то кто словил меньше всего - он шел первым biggrin
CapitanTwerty
Архитектор,
Если я прввильна помню на порядок - это в 10 раз!!!!
Может на 20% smile ?
Архитектор

Quote (twerty)
Если я прввильна помню на порядок - это в 10 раз!!!!Может на 20%

В бухгалтерской терминалогии не силён smile Для меня 20% — деньги)))))

Дабавлю, что цены на рыболовные товаря не всегда объективны. Но есть исключения, когда дорого=хорошо. Например канадские блёсны Вильямс. Дорого и уловисто.
deangelis
2 twerty,
2 Архитектор,

Воблеры в гранде дорогие Мегабасс из Апико минского, я уже писал, там они дешевле. Насчет Yo-zuri, мой любимый Hardcor JB 90 Sp в апико в 2 раза дешевле.

Еще раз повторюсь. Я покупаю здесь то, что можно и на что имеются приемлимые цены. Хочу, чтобы ассортимент наших мгазинов радовал. Но если в 2 раза, а зная московскую цену так и в 2.5 то тут придется поискать альтернативного продавца.
А коли в минск заносит, грешно с оказией не затарится...
Angler

Quote (Hron)
Следующий раз возьму фотик, тогда и отчет сделаю!

Можно и без фотика! Главное чтоб отчет был! Ну и результат конечно! cool cool
Hron
Quote (bysandy)
Заходил на виленский, там тоже есть ларек со всяческим рыболовецким добром, вот обратил внимание, лежат воблеры и поперы фирмы DAIWA по цене 5-6 тыс. упакованы красиво) но очень смутила цена, или они на самом деле настолько дешевы?

100% ЛИПА....я так уже один раз попался, когда покупал Yo-zuri DUEL! уж очень дешевые показались...я и купил))...теперь не могу их никак отравать.

Добавлено (03.05.2008, 17:47:02)
---------------------------------------------

Quote (ZMEY)
Пиши отчет

Следующий раз возьму фотик, тогда и отчет сделаю!
bysandy
Заходил на виленский, там тоже есть ларек со всяческим рыболовецким добром, вот обратил внимание, лежат воблеры и поперы фирмы DAIWA по цене 5-6 тыс. упакованы красиво) но очень смутила цена, или они на самом деле настолько дешевы?
ZMEY

Quote (Hron)
Ловил вчера

Пиши отчет
Hron
Ловил вчера на этого красавца(Minow rap имицирующего черно-белого цвета) на р.Бася 3 головы(щука)(900-1100-1700)!....игра отменная, только расскраска типа под раненую рыбку, это заманивает только рыболова, я думаю рыба не понимает по расскраске раненная она или нет, только по игре раненной рыбки!

Добавлено (03.05.2008, 13:28:10)
---------------------------------------------
Кто из Могилева - эти воблеры есть у нас в Гавпочтампе(возле первой школы!)
vasspeed
twerty,
Это цены на мегабасики по москве. Для эрудиции. Не дешевые игрушки. smile
А также цены на другие безделушки.
CapitanTwerty
vasspeed,
Спасибо за инфу!
По Москве цены то же в разных местах разные народу то трется ТАМ не меряно!
vasspeed
Народ! Может кто пробовал на практике DAIWA HYPER SHAD 1062SPG. Или 1051, 1063.
Откликнитесь!
deangelis
2 twerty,

Окуню его предложи, у травки, где мальки пасуться. Он чуть больше малька, тем и интересен окуню имхо...
CapitanTwerty
deangelis,
Да я в курсе. Я под окуня его и брал.
Единственное, что мне не совсем в нем нравится это цвет - красная спинка оранжевое тело ( не было выбора, был последний). Но ничего мы если что его перекрасим! smile
CapitanTwerty
deangelis,
Я в выхи Ридж 56 S пробовал.
Для своего размера и веса на ПП 0,15 летит супер напарник даже не поверил что такая малюпаська при встречном ветре мот так лететь. Но увы пока по нему ОП. Правда я особо по нему не упирался.
Но я его его ещё покатаю. smile
deangelis
2 twerty,

На вид и по поведению - как старый добрый L-66, но там посмотрим, счук я на нее уже ловил, но также, как и на сам L-66.
Я теперь развлекаюсь на Ридж 56 F. Вестчь по окуню, хватает сразу как видит. Проводка - твич... biggrin
CapitanTwerty
Архитектор,
К тебе вопроси просьба: Подскажи адреса рыболовных магазинов Минска с хорошим выбором Воблеров по разумным ценам!
Архитектор
twerty, вопрос конечно интерестный. smile

Смотри тут Звони, узнавай, спрашивай...
deangelis
2 twerty,

Специально для тебя:
http://www.snasti.shop.by/1692/46/48/106/
CapitanTwerty
deangelis,
Спасибо я про них знаю.
У меня к тебе вопрос ты на воблеры LD не ловил?
Продаются в "Перекате" без тройников, ручная работа поляка по моему зовут Лешик.
Я в прошлом году пробовал на УЛ парочку, но что то без особых результатов - мелочевка окунь и голавлик.
deangelis
2 twerty,

Нет, не ловил и не видел.
Опасные эти поляки... надо бы в перекат наведаться.
Глянуть своим глазом, что да как.
CapitanTwerty
deangelis,
Не знаю как сейчас и в том году они были типа ну ОЧЕНЬ дифицитные приманки.
В принципе сделаны добротно хорошее лаковое покрытие, интерестные расцветки, деревянные.
Но есть минус а может и плюс.
Все воблеры без тройников и колец и потому владелец воблера манипулируя данными аксесуарами может существенно изменить игру воблера от игры которую хотел придать мастер, а также тип воблера тонущий или плавающий (я говорю про УЛ).
И основное все воблеры существуют в еденичном экземпляре (нет ни названия моделей и ни какой маркировки)
поэтому если один воблер оказался оч. уловист приобрести его брата близнеца будет не реально.
deangelis
2 twerty,

Пес его знает, я люблю зуриков, разных, нельзя меня пускать в их магазин...
А я усилием воли всяк хрени накупил, а так набрал бы дуэлов и хардкоров...
CapitanTwerty
deangelis,

Quote (deangelis)
А я усилием воли всяк хрени накупил

Я чет не понял ты сам себя заставляеш покупать всякую хрень?
vasspeed
twerty,
силикон устойчив к "жвачке". За такие бабки хвост от двух шнурков не отваливается, да и не покупали бы их никто тогда. Просто думал, что есть у кого опыт работы с ним на Могилевщине.
По поводу цены, Архитектор конечно прав. Но к делу рыбалки - это не относится, рыбак человек непредсказуемый, экономный, изворотливый и хитрый, когда речь заходит о цели покупки!
Да и три банки, маломальски нормальной , невыпитой водки за зимний период(я о спиннинге) - каждому по карману!
Я не о Mask75 конкретно, а о сущности в целом. За что с тобой солидарен, TWERTY.
Ибо нас замучают мысли на смертном одре, о несостоявшейся мечте!
vasspeed
Поделитесь, если кто ловил на: Mask 75, фирмы Jackall.
Архитектор
Quote (vasspeed)
Поделитесь, если кто ловил на: Mask 75, фирмы Jackall.

Наврядли кто-то ловил на такое. Ценник на них у нас атомный. sad
CapitanTwerty
Архитектор,

Quote (Архитектор)
Ценник на них у нас атомный.

Не такой уж и атомный 35 тыров http://www.snasti.shop.by/1253/

Просто пару шнурков сожрут силиконовый хвост. angry
Архитектор

Quote (twerty)
Не такой уж и атомный 35 тыров

Без комментариев biggrin

Дима, для меня, да думаю что и для большинства белорусских рыболовов воблер за 35 тыров — ценник атомный. Тем более, что 1 воблер в реке не воин. smile Собрать воблерочков для всех горизонтов, да и размерчиков разных, а кому и по цвету парных - это просто импасыбал...

Так что не скоро мы увидим и попробуем такие вещи как воблеры Angler's Republic, IVYLINE, IMA, SAURUS да и большинство моделей от MegaBass нам, увы, не по карману...
CapitanTwerty
Архитектор,

Quote (deangelis)
54000 руб, не смог удержаться

Quote (Sergo)
Кстати видел недавно в ГРАНДе японские воблеры за 70 000 бел. руб. - сделаны изумительно, золочёные, настоящие произведения искусства!

А как вам эти цены?
Все в мире относительно.
deangelis
2 twerty,

Я уже писал про этот магазин.
Если бы я не видел в других магазинах и инете цены на воблеры (иногда в минске в 2 раза меньше, в частности на мой любимый JB 90 SP) может и покупал бы, а так наблюдаю, а бабло едет в москву. angry Это конечно плохо, надо отечественный рынок поддерживать. Но при таких ценах москали рулят и минчане.