Вы здесь

Воблеры - страница 14

Опубликовано ср, 01/14/2015 - 09:30 пользователем AS
Ловля на воблеры
Solt
БУ-Га-ГА ! кхе-кхе, насмешил до слез biggrin

А я свой последний Джейд утопил, придеся в Киев за ними ехать, После "той жерехово-окуневой" рыбалки точно парочку возму разных.
у нас он 15$, посмотрю что там Японы скажут по цене.

Quote (deangelis)
В броске таких мальков по моему первостепенное значение имеет таки шнур. Вот шнур у тебя потоньше будет. А насчет резкости броска, чтобы кол (шар) в дупу заходил, так слышно же, четкий щелчек при броске и дальше летит как пуля. Профукал вспышку при броске - кувыркается.

Шнур хорошо, но если палка не грузится при броске, то кидаеш как шваброй..... А вот у Ступа в заднице ничего не шевелится ни при броске, ни при поглаживании biggrin (Надо будет шилом проверить)
Кхе-Кхе- кхе... я плакаль.
deangelis
2 Solt,

Поэкспериментируем.
Насчет ТК 250 не грузится Стуупом, посмотрим. Сравним с одинаковой леской.
Насчет БУ-га га... Многие уже обломались, не торопись с выводами. biggrin

Насчет шариков в Стуупе? Надо бы уточнить, шарики там есть точно и летит он хорошо, но вот детали пожалуй надо проверить, есть ли тот, что перекатывается в хвост? Не уверен, надо выяснить поточнее.

Я джейд купил за 17.5 у.е. Не смертельно. 15 вообще хорошо... biggrin

Кстати, тебе респект за фото! Наш ответ пипискоедам, нет пипискожорам! biggrin
Solt
Спасибо !

Да я не про Ступ! Я про ридж 35. Хотя твой ТК-грузится, это точно.

А фотоки - да есть их у меня, ты вроде видел. Скину еще если понравились.

Quote (deangelis)
Насчет БУ-га га... Многие уже обломались, не торопись с выводами.

Ты о чем? Мене просто твой пост понравился, а сравнивать, соревноваться, я всегда за. На счет дальности, я себе теперь шнур с метками покупаю, так дальность почти точно определяется, так что впинципе все свои приманки по дальности знаю....
Из воблеров хуже всего летит Кетай, всякие там дамики, ривер 2 си (если сравнивать приблизительно одинаковые, по весу и форме, воблера производителей).
CapitanTwerty

Quote (Solt)
Я бы скаал только на непрерывке и берет. Ну не твичу я ним и все. На твиченге он очеь глубоко уходит, и упор становится больше, и для УЛ-а както неприятно рывком такой упор двигать

Неприятно, просто потому, что (по моему мнению) твичить упористые воблеры всё же лучше не УЛ, а лайтом.
Да же если по весу упористая окуневая миноха 3 гр. и подходит под УЛ, то всё равно её твичить не комфортно.
Вот по этому я и рекомендовал Sergej не УЛ а Лайт, так как он планирует твичить.

Solt
Это ты про упористые правильно написал. А попробуй потвич мм38, Я тимуджином, ево при твиче из воды выдираю, а вот ужа палкой до 5 г. твич получается очень класный, и чувтвуется все движения воба в воде. Таких приманок тьма, и Ступ не панацея. С УЛ фастового строя до 7 г. твичется почти все до 7см. очень даже комфортно. Впринипе, да это уже гдето переход в лайт, но все-же. Кочно палкой до 3,5 г. комфортный твиченг получался только c GL6010, все остальные палки такого класса что я знаю немного лапшеваты.
deangelis
2 Solt,

У меня много твоих фоток. Очень много и интересных!

А мою пленю помнишь? разноцветную? Жалко, убил кусок 15 м примерно по собственному лоховству (не придал значение петле, хотел поскорее окуньков надергать) и не мог найти такую же. Купил желтую одним куском 500 м. Чтобы наматывать полную шпулю, а не тухлые 100 м и каждый год менять...
Solt
Я не вижу Впринципе болшого смысла покупать сразу 500м плетни. 150 м. норма.
И так по мере обрывов надо бекинг подматывать как минимум раз в год, кроме того плетенк которая на робочей катухи пробыла 2 сезона выбрасывается без вопросов - гниет сама по себе, темболее если ловить не круглый год. Кроме того выходят новые плетенки, старые падают в цене, ну и т. д.
Единственная полезная вещь в этом, купил и забыл, только бекинг подматывай, и расход вроде меньше. Может быть еще и цена дешевле за опт, но я думаю не очень.
deangelis
2 Solt,

Будет 3 мотка по 166 метров.
И без головняка. Наверняка кто-то из товарищей захочет моточек умыкнуть 100%.

Да, ты прав сезон ловишь, перелицевал, еще сезон и в топку. Потом уже стремно.

Я сегодня МБ Вижен 95 разлавливал. Шикарный мелководник. Надрал щурья.
Solt
Завидую! Я жду не дожусь выходных. Только на выходных настоящая жизнь......
Вижин 95, хорош и дорог. Сам не ловил (Великоват он для моих снастей). Ну а в журналах видел описания, и восхищения.
Кстате вчера купил журнал, специально, увидел обзор твиченговых глубоководных воблеров, и способы ловли на них.
Задумался о легком кастинге до 20 г. ? Но тут я буду луччее у вас спрашивать!
deangelis
2 Solt,

Вот получу Рестиф до 15 гр 732L тогда посмотришь.
Скинь ссылку на эту статью. Если есть.
Какой там размер воблеров?

У меня есть Хамсин 5 дип и 7 Дип - реально вестчь!
Solt
Статья напечатана в журнале. Автор делал ссылку на разные сайты (Дам в том числе), и свои знания написал. Я конечно немного поддал сомнению не которые его высказывания...
Если найду ссылку в нете обязательно скину. Воблера там от 7, до 14 см, с глубинами до 4 м.
Я прикинул, что некоторые из них даже закинуть не смогу wacko
ЮРИКС
Хочу купить 'YO-ZURI' - L-Minnow-66
Какой бррать? Л или Лх wacko
deangelis
2 ЮРИКС,

Л-66 тонущий! без вариантов!
Solt
А что за ЛХ я таких не знаю, в чем разница ?
ЮРИКС
Solt,
Лх плавает uhm
Solt
Не уверен, что дали бы такую абревиатуру wacko Плавающих L-ек не видел.
ЮРИКС
Solt,
_http://voblery.com.ua/catalog/lx-minnow.html
Sergej
рейтинг воблеров (ссылка на источник внизу документа). Не плохо бы и нам замутить такой smile
ЮРИКС
Отличный каталог воблеров+отзывы _http://voblery.com.ua/catalog.html
Bivalex

Quote (Sergej)
Не плохо бы и нам замутить такой

Так в чем вопрос - вправе, замути smile ... Не читал правда, но кажется догадываюсь...
З.Ы. Сорри за в некотором роде оффтоп sad smile ...
Sergej
Quote (Bivalex)
Так в чем вопрос - вправе, замути

Для этого нужен энтузиаст, подводящий итоги...
deangelis
2 ЮРИКС,

А кто-то утаил от общественности, что стал обладателем Бэби Гирона!
И как он? Обрыбил? Дашь хоть посмотреть?
ЮРИКС
deangelis, Я не утаил, я просто забыл повыпендриватся! icecream
На гирона огромные надежды. Это чёрт на лёгком твиче и потжках + обязательна отдуча шнура, при отдаче он разворачивается и уходит назад и в сторону на 15-20см. +почти суспендер
ps. граждане надзиратели это можно в тему воблеры перенести
CapitanTwerty
ЮРИКС, Для этого необходимо пояснить, что Бэби Гирон это воблер!
alex_il
CapitanTwerty, или джерк :-)
ЮРИКС
alex_il, Если джерк-то очень очень больной biggrin ,не Бэби Гирон это икра джерка wink
Constrictor
Прилагаю фото уловов сравнительно недорогих воблеров : Salmo Hornet 4s BT и Strike Pro JL-061,2009г.


ANGEY78
Воблер Salmo Hornet 4s BT на сколько я знаю больше используют по головлю.
Solt
;)) Как видно, Нетолько по голавлю :)) Щука ведь тоже рыбку ест, и окунь легко может влететь, и судачок.... Так что универсал....
Constrictor
На Hornetа взял щучку в 3-х метрах от берега, проводкой стоп-энд-гоу.Я и сам удивился,что взялась щука ,т.к. покупал воблер именно для голавля и окуня.А щучка была красивая , с песочно-золотистым отливом.Жаль на фото не виден настоящий цвет.
Constrictor
Кто даст информацию по этому 66-му Зурику (sink.)? Проводка, в какую погоду и пору года им лучше ловить, влияние расцветки Зуриков L-min. на клев?


Rage
Тонущая элька у кого-то в числе фаворитов, у кого-то - посредственный. Я ловил им этим летом - мелкую щуку выкашивает на ура, по окуню то же не плох. Ловит на разных водоемах. Были рыбалки, когда все молчит, а он отлично ловит.
Проводка - частый агрессивный твич, можно с паузами. Из трофеев - щука, окунь, голавль(на равномерной). Так что воблер мне очень нравится. У Титова была статья про него, у него воблер хорошо заработал только после снятия заводного кольца, я это не проверял, ловил сразу без него.
Все трофеи примерно вот такого калибра.



Мой любимый зуриковский воблер - Hardcore JB90SP - ловит все, в т.ч. и судака на перекатах вечером.
wasek-ribak

Quote (Rage)
воблер хорошо заработал только после снятия заводного кольца

О, а я сразу все заводные кольца со своих воблеров поснимал. Т.к. мне нехватало нервов менять воблеры. wacko Пипец как не удобно это с застёжкой на вольфрамовом поводке. Сама проводка наи на одном воблере хуже не стала. Скорее только лучше wink
alex_il
С кольцом и перехлестывает часто, поэтому тоже сразу снимаю. Кстати, а у меня л-66 фиолетовый, ничего особенного, так пару шнурков повесилось на него, так и валяется.
CapitanTwerty
Quote (alex_il)
Кстати, а у меня л-66 фиолетовый, ничего особенного, так пару шнурков повесилось на него, так и валяется.

Очень достойный воблер за свои деньги!
У меня разловлен на ПЕРВОЙ же рыбалке. Сейчас одноглазый, щучки один глазик у него сожрали, но это на уловистость не влияет. Он очень дружит с агресивным твичем, практически без пауз. alex_il, по моему у тебя Банакс Мега MS70MLF2 , 213 см, 4-18 гр?! Так вот этой палочкой Л-66 очень достойно анимируется.
Quote (Дмитрий)
У меня так на л-44 за неделю активного полоскания не было ни одной поклевки

У меня он лет 6-7 не разловленный в коробке валяется, хотя приманка по мнению многих очень достойная. И я особо по этому поводу не переживаю. smile
deangelis
2 Constrictor,

Про 66-й написано уже и перенаписано...
Если тезисно, то:
- от снятия кольца у меня лично ничего не изменилось, ЛОВИТ!
- при проводке хорошо держит горизонт и не лезит глубже чем надо, что позволяет провести по меляку ровно над травкой.
- проводка довольно агрессивный твич короткими частыми рывками.
- хорошо летит. Достаточно дешевый.

И еще, они есть в версии Эмперрор Минноу. Не такие яркие и ловят еще лучше.
alex_il
CapitanTwerty, Именно этот спин, так я тоже разловил на первой же рыбалке, вот и вчера при полном бесклевье на л-66 был выход и ударчик, и анимируется он хорошо, а все ж в фавориты свои я его не заношу, а вот на hj-10 если условия подходят для применения, практически на 100% уверен что поймаю, что сделаешь - любимчик :-)
Constrictor
Спасибо всем за информацию, т.к. с воблерами я на "Вы". Начинающий. Привык больше, как сказал ув. Юрикс, полоскать Днепр колеблом (и колебать устои ловли на воблер).Не все ведь могут выложить 40-60 тыс. за хороший уловистый воблер.
alex_il
попробуй здесь http://perekat.com/?id=452
Solt
Х рап- посредственный воблер, по полетных характеристиках.
alex_il
хаски джерк еще хуже летает - зато как ловит!
deangelis

Quote (alex_il)
хаски джерк еще хуже летает - зато как ловит!

У меня, кстати, хаски ловит 12-ка. с Тремя крючками.
Solt

Quote (alex_il)
хаски джерк еще хуже летает - зато как ловит!

Это смотря чем кидать, тяжелый ...., А вот с рапалой пофигу, парусит, кидай чем хочешь.
Сравнивать немогу, хаски джерк даже не кидал, нечем wink
alex_il
так это ж тож рапала, у меня кувыркается, потому и не летит, хотя по речке где ловлю (друть) мне хватает заброса
Solt
Да знаю я, я имел введе Х-рап, а о всегда в ассоциациях. Просто он с опушкой, и нету никакой системы заброса, хотя наверно в Хаски тоже.... Это ж Рапала. wink
CapitanTwerty
Solt,
Паша Х-Рап 10 по сравнению с Хаски Джером 10,12,14 - ЛЕТУН! И перышки ему совершинно на мешают при полёте, впрочим как и не помогают рыбу ловить. Мой первый Х-Рап 10 был морской. Я с него бляскучие морские тройники снял и поменял на более-менее подходящие по размеру темные, Оунер по моему, естественно муху не вязал на хвостовом тройнике.
Разловил на I рыбалке! biggrin
З.Ы. Всё ИМХО. smile
wasek-ribak
Вчера приобрёл пару воблерочков.
1- CORMORAN PM35 SHIMURA -9 см., 9 грамм, суспендер, с заглублением до 1,2 м.,

2- от неизвестной мне ранне немецкой фирмы TRICK-FISCH PALADIN- 6,5 см, 9,6 грамм, плавучий, с заглублением до 1,5 м.

По проводке первый - Равномерная проводка туповатая, но при твиче просто сказка. Разловил на втором забросе. Соблазнил щучку грамм 250. Далее сход ещё одной около кг. smile
По проводке второй воблер хорош в любых вариантах..., Равономерная, твичинг. Причём твич любит оH любой, как агрессивный, так и аккуратный, так и обычный. Но за 1,5 часа так и не разловил его. sad