Вы здесь

Воблеры - страница 10

Опубликовано вт, 01/13/2015 - 22:48 пользователем AS
Ловля на воблеры
ЮРИКС
Quote (CapitanTwerty)
Теперь вливайся в темы про УЛ в соответствующую ветку. И про твич в Воблеры отпишись, о своих предпочтениях по буратинкам.

Буратинки в моём лексиконе слово новое. По воблеркам из нового и не обловленного PONTOON 21 38F и 58sp, Jackall мегалон 13 см и арагон 6см.
ИЗ любимых Zip Baits orbit 80 sp
хардкоры SH50,60,LB90 SP , овнер культива 70 под ? (надеюсь понятно не всё на УЛ.)
CapitanTwerty
По Zip Baits orbit 80 sp понятно - твич, мне то же нравится, но щука мелковата не него, до кг. ПОКА.
По SH50 понятно УЛ.
По какой рыбке пользуеш? Окунь или голавлик?
У меня такой есть но он не летит не фига! Поэтому у меня только окунь!
SH60-то же есть.
На озерах на осенней щуке нормально. Монотонная проводка с легкими поддергиваниями. Не звезда но имеет право на жизнь.
А вот LB90 SP не пробовал. Как пользуеш?
И какая у тебя спиннинговая пара для твича?
ЮРИКС
у меня всё наоборот рекорд на orbit 80 щука 4 кг и выход крокодила -промазала и ушла на свечку метрах в 5ти от лодки. Руки минут пять тряслись
А LB 90 всё до 1 кг твич короткими рывками и паузы с мин. подёргиваниями. У LB 90 такая лопость что длинные рывки не прокатят
А палка оско бандит 18-35 экстрафаст и мясорубка кросфаер 3000
Ультрик новый от микадо оригинал тоже экстрафаст до 10 не надо путать с микадо тем который на строймаркете впаривают
CapitanTwerty
Quote (ЮРИКС)
у меня всё наоборот рекорд на orbit 80 щука 4 кг и выход крокодила -промазала и ушла на свечку метрах в 5ти от лодки. Руки минут пять тряслись

Судя по всему ловил на козырном водоёме и дальше 50 км от города! У меня на воблеры твичем рекорд 3-ка.
Да и не твичем а стоп энд гоу. И воблер РАПАЛА Хаски джер 12.
А тут на 80 такие рыбы!!! smile
Хотя есть под Могилевом одно болотце smile , где у меня с Хаски (3 тройника! surprised ) сошел Очень
достойный экземпляр !!! sad
ЮРИКС
На твич я тренируюсь на стариках Сожа и не ближе 100км от города, но и там халява не прокатывает. Но прикол в том именно на твич экземпляры и проскакивают,а резина и железо больше 1,5 не видел и друзья тоже. Зато на живца аборигены выступают не плохо. Но кружки меня не прут. Хотя в арсенале 15шт-ощибки молодости wacko
CapitanTwerty
Quote (ЮРИКС)
Но кружки меня не прут. Хотя в арсенале 15шт-ощибки молодости

А мне ловля на кружки нравится, но я больше 5-ти не выставляю никогда!
Правда уже 2 года не ловил на кружки, т.к. вечная проблема с живцом. Точнее со временем на его отлов.
А в спиннинговой ловле что прильщает - взял спиннинги, взял чемодан с приманками и на водоём.
Нет необходимости в добыче живца и его сохранности до выезда, да и на рыбалке более сосредоточен на
конкретной ловле.
И что ещё меня прильщает в ловле рыбы на спиннинг на воблеры-это эстетика. smile
ЮРИКС

Добавлено (03.02.2009, 10:29:02)
---------------------------------------------
предъявляю на обсуждение но не выпендриваюсь. это подготовка к новому сезону плавали пока только в ванной
alex_il
ЮРИКС, а поименно можешь назвать?
CapitanTwerty

Quote (ЮРИКС)
предъявляю на обсуждение но не выпендриваюсь. это подготовка к новому сезону плавали пока только в ванной

Не помешало бы кроме фото видеть и фамилии воблеров и их рост, вес!
Мне например часть понятно кто есть кто, но не все.
И для чего ты их планируеш пользовать? Всмысле река озеро?
Мне визуально нравится поз.8 я так понимаю это PONTOON 21 58sp.
А зачем брал Jackall мегалон 13 см дип? Он жеж, по моему чисто троллинговый?!
ЮРИКС
1-5 понтоны 21, 6-7 DUELSH60SP, 8 duel 3D SP, 9.10 АРАГОН и воблеры МЕГАЛОН

Про джекалы много прочитано + К.Кузьмин про них много зачесывает на страницах изданий
Моё мнение воблеры мегалон чисто твич и ненадо боятся 13 см притом из них 1,5см резиновый хвост и глубина до 2 м несмотря на лопость
Про арагон(безумная стучалка) читал что выручает в безклёвье и наоборот когда клюёт он курут притом всё это не из одного издания, пиар стораюсь фильтровать.
Вобще я в японцев верю. А не Вовику из Ерша! А главное в нашем деле вера в снасть!
Понтоны куплены на халяву нашел в Москве один маг. там распродажа воблеров -на подносе гора насыпана 90% фуфло типа сальмо но если порытся ....и всё по 200р
CapitanTwerty
Цитата (ЮРИКС)
Моё мнение воблеры мегалон чисто твич и ненадо боятся 13 см притом из них 1,5см резиновый хвост и глубина до 2 м несмотря на лопость

У меня есть и поболее поэтому не боимся! biggrin
Такой воблер провести твичем будет сложновато из-за его упористости, да и колебания приманки при твиче будут не в горизантальной плоскости, а в вертикальной. Что можно сдалать и обычной резиной, колебалкой, вертушкой используя рваную проводку или на данную глубину загнить тонущий миноус не дип и потвичить им.
Но как говориться хозяин-барин попробуй, мот он и звезда.
Я твич с миношками дипами опробовал ещё года 3 назад. Результат не впечатлил.
А вот то что Х-РАП 10 и Хаски Джер (глубина погружения 1 метр) при проводке на глубине 3,5-4 метра ловят у меня щук - это факт. Поднимают со дна или собирают ту, что в толще воды стоит - не знаю? Но хотелось бы верить, что поднимают со дна! smile
Да и обычной минохой акватория пробивается быстрее чем ДИПом, засчет меньшей лопаты.
ЮРИКС, Короче пробуй расскажеш о них по факту.
ЮРИКС
Бутет что написать и отчёт попробую состряпать!
Вопрос с отступлением от темы!
Народ кто успешно ловил на ДРОП-ШОТ, СБИРУЛИНО?
Поделитесь опытом!
Думаю многих заинтерисует
alex_il
А вот моя подборка странных воблеров, причем предыстория такая - сын моего знакомого был в сша на заработках и там где-то откопал старый рыболовный ящик и папаше привез в подарок, ну а я уже выцыганил :-), судя по катушкам что там были это годы 70-е

1 ряд сверху вниз
- что типа рапалы ориджинал, но на лопате нет надписи рапала, хотя подозреваю что подвергался ремонту - заслуженный ветеран
- рапала ориджинал 03
- jitterbug by FRED BOGAST так выбито на лопасти
- ThinFin shiner minnow
2 ряд
- heddon baby torpedo - судя по царапинам ловил много
- laze ike 3 - интересный передний тройник - 2 крюка под уголом 180, третий перпендикулярен им
- мягкий воблер
ничего пока не разловил, правда и не старался, кто что может сказать про них?
Sergo

Quote (ЮРИКС)
Народ кто успешно ловил на ДРОП-ШОТ, СБИРУЛИНО? Поделитесь опытом! Думаю многих заинтерисует

Обсуждаем спиннинговые приманки и оснастки (НЕ воблеры!) здесь.
CapitanTwerty
ЮРИКС,
Мне пришла очередная рассылка с fion.ru и наткнулся тут http://www.fion.ru/obzor/103/
на твой арагон, прочти интерестная инфа.
Мне отложилось пара фраз: "К сожалению, приходится признать, что при цене в 15$ хотелось бы иметь приманку, уже готовую к употреблению, но из трех воблеров взятых на тестирование, каждый нуждался в дополнительной настройке." и "Jackall Aragon MR хорошая приманка, которая ловит рыбу, но она не предназначена для ловли на течении, да и ни чем особо не выделяется среди похожих приманок, кроме конструктивных новшеств. Такую приманку хорошо иметь у себя в рыболовном ящике, но она не является панацеей на все случаи."
В принципе мы панацей на все случаи жизни не ищем.
У меня есть такого класса Rapala 'Fat Rap' 7 см И Bomber model 'A' 6cm. уже лет 5 воляется в ящике.
Так вот по ТТХ они практически аналоги с Rapala Shad Rap Suspending 6 см. и YO-ZURI Shad 6 см.
Только вот Шады в конце лета и по осенни по щуке - супер, а Фаты и весной и летом и осенью довольно серенько! Точнее НИ КАК. sad
Может Фаты надо на троллинг? Не знаю! Но взаброс они явно не супер ловцы! sad По крайней мере у меня.
З.Ы. Короче пробуй! Мот Aragon и звезда!
Дмитрий
Подскажите кто ловил на вокер фирмы Duel (как ловит, где, какая проводка лучше) модель забыл поэтому прилагаю фото

CapitanTwerty
Quote (Дмитрий)
Подскажите кто ловил на вокер фирмы Duel (как ловит, где, какая проводка лучше) модель забыл поэтому прилагаю фото

Это Banana Boat.
Купил прочитав про него на Барадатых страницах, да и цена на него демократичная была.
у меня такой 7-ка.
Довольно интерестно играет. Имеет небольшую плевалку и чем то напоминает поппер.
При проводке рывочками напоминает силитерную уклейку.
Из особенностей - необходимоть применения жесткого поводка из струны, т.к. случается перехлест за передний тройник.
З.Ы. Меня не впечатлил! Пепперы явно у него выигрывают.

alex_il
Пришлось отъехать по делам - продолжу
Вот всякое шило что надарили

некто golden
из гиппо типа рапалы ssr-7
салмо executor 7
каматсу из славянского
сильнотонущий из гиппо
ниче не разловил :-)

рабочий комплект

- овнер культива 65
- л-66
- рапала ssr-5
- рапала сс-мин
- хаки джерк 10
- р2с sock min 95 su пока не разловил
- любимец страйк про jl-34
- поппер страйк про
alex_il

Quote (CapitanTwerty)
Хорошое приобретение! biggrin

халява, сэр :-)
Quote (CapitanTwerty)
если 5 см, то претендует у нас на звание окуневого киллера.

именно 5 и весь в боевых шрамах, пробовал, но видно не в то место и не в то время
из этого набора мне интересен laze ike желтый - при проводке спин колбасит, вроде он хорош ночью летом по судаку, но сам пока так не практиковал
ЮРИКС
alex_il раскажи про овнер культива 65, у меня есть такой но курит
CapitanTwerty
Quote (alex_il)
именно 5 и весь в боевых шрамах, пробовал, но видно не в то место и не в то время

Этого товарища надо пользовать на озерах в окуневых котлах.С утра и вечером.
У deangelisа такой есть. Я набладал по окушу супер! Проводка от монотонной до мелких твичей.
Я себе поехал покупать, но увы не оказалось в магазине! sad
Но сейчас есть Ужгородские стики, они в аналогичных условиях оказались НАМНОГО уловистее по окуню этого пропера. Поэтому потребность в пропере отпала.
Quote (alex_il)
laze ike желтый - при проводке спин колбасит, вроде он хорош ночью летом по судаку

Я прошлым летом пару рыбалок упирался по ночному судаку на воблеры - ОПа!
Поэтому решил, что это не для наших условий! Незнаю я таких мест, что бы судак ночью летом массово выходил на отмель жрать. А там где я ловил ночью (песчаная коса) судачек с голавликом булькали, но не один воблер из предложенных не слопали! а перепробовал я их достаточно и миноусы и фаты и шады!
Да и твой laze ike по моему не судаковый. Я где-то читал, что судак ночью предпочатает воблеры типа миноус плавающие и проводочку нада делать медленную одним пальчиком, чтобы усы шли по поверхности воды от воблера.
Да расскажи ка про: любимец страйк про jl-34!
Я на страйки не ловлю! Не доверяю им! А может и зря?? smile
alex_il
Quote (CapitanTwerty)
Да расскажи ка про: любимец страйк про jl-34!
Я на страйки не ловлю! Не доверяю им! А может и зря?? smile

Однозначно @, зря, даже у великого и ужасного КК :-) в обзоре "Мои любимые приманки" проскочил страйк, правда миноха 120, а это мой как первая любовь :-), я его первым купил года 3 назад по весне когда решил что только резина приедается. И на первой же рыбалке на Ресте весной обрыбил его щучкой на кг, конечно вера в приманку значит много :-). Пожил он у меня правда немного - улетел на тот берег в кусты при забросе и был более коричневый в цвете. Следом купил этот и за это время половил он немало, проводка довольно агрессивный твич, точнее тогда про твич я имел смутное представление и просто дергал, но заметил что дергать надо резче. Тройнички там мелковаты на кг щуке уже гнутся, поменял, причем передний побольше поставил - не так резко всплывает, летом возле травы ловит неплохо. С ним связан и один случай - взялась щучка на кг на передний тройник, задний сбоку, подвел, взял за загривок, она дернулась, тройник в палец - больно, щучка сошла, рука в кровище.
Quote (CapitanTwerty)
alex_il раскажи про овнер культива 65, у меня есть такой но курит

самое смешное, что он у меня ловит на тупо монотонной проводке.