Вы здесь

UL-спиннинг - страница 9

Опубликовано вт, 03/24/2015 - 21:24 пользователем Архитектор
О, ультралайт! Души очарованье!
chipolino
Quote (KARYAGA)
Тут Саша(Бивалекс) выходит неполучать , а раздавать приходится, приобрести палку в нужный для этого момент ,ничего в этом сверхестественного нет.

Не совсем понятен смысл данной фразы...
CapitanTwerty
Немного дополню от себя.

Quote (deangelis)
Я отпишусь конкретно по предмету спора, палке тестом 1/16 - 1/2 унции и ростом 9 футов.

По мне для УЛа брать спин с таким ростом не стоит т.к. если ультро-лайт в весе приманки, то ультро-лайт должен быть и сам спин по весу! А данный спин все же тяжеловат. А как следствие немного нарушается гармония снасти и приманки.
Quote (deangelis)
Палка его прикольная, сделана аккуратно, фурнитура, все более чем ок.

Мне не понравилось в спине это едва заметное отклонение кончика спиннинга вправо без НАГРУЗКИ, т.е. либо мастер который его делал лаханулся smile , либо покупатель при покупке. Вообще почему данный изгиб имеет место я так и не понял! По логике его не должно было быть, но он был %).
Вобщем как суслик. Ты видиш суслика? - Нет! - И я нет а ОН есть!

,

Quote (deangelis)
Хрон ловит в вейдерсах заходя в воду, на большой реке.

Вот тут то и возникает вопрос в целесообразности такого спина!
При такой длинне и таком строе при поклевке солидного екземпляра - более 1 кг. (для УЛа это солидный) возникают проблемы, т.к. из-за длинны и строя спина ни рукой ни подсаком типа теннисная ракетка его не возьмеш, есть реальная возможность ломануть кончик спина на отрицательных углах атаки накоротке при рывке рыбы! И придется рыбку выводить на берег, а это не совсем гуд.
Если честно даже не беря цену за догму, я бы себе такой спин не брал, т.к. являюсь приверженцем ловли на более мягкие, медленные, короткие, легкие (по весу) спиннинги в силу их универсальности.

Теперь по поводу секретного места.
Если честно по колличеству домов на берегу, а так же людей и собак, оно не такое уж и секретное, но для меня оно было ново и поэтому я решил данный перекат исселовать по возможности более тщательно!
За час ловли на участке порядка 70-100 метров я погонял с десяток приманок - пару вертушек, мини цамаду и конечно же воблеры, включая Л-44. За это время ни поклёвок ни выходов рыбы за приманкой я не наблюдал.
Но возможно здесь та же история с сусликом!
На данном перекате я не обнаружил не подводных валунов ни каких то либо естественных припятствий на дне для стоянки рыбы, поэтому стал спускаться вниз переката, как наиболее вероятное место стоянки рыбы, но увы и там рыба вела себя как суслик.
Если честно погода была совсем не голавлиная (суббота - пасмурно не жарко) и может поэтому место нам не раскрылось? wacko

З.Ы. Всё ИМХО.
З.З.Ы. Хрон Александер молодец в том, что после небольшого едва заметного пресса при встрече он 1 а нас 4 не развернулся послав нас - далеко, а всё же повез на тест спинна.
З.З.З.Ы. После теста втроём, рванули на Днепр ниже Могилева и поимели за час ловли по судаковой поклёвке, т.к. мы более старые спиннингисты и на рыбалку с одним УЛом ни-ни tongue , как сказал В.Власенко : "Если голавль сегодня на спиннинг - не клюёт ну и Х.... с ним будем ловить другую рыбу!" smile
deangelis
2 twerty,

Quote (twerty)
Мне не понравилось в спине это едва заметное отклонение кончика спиннинга вправо без НАГРУЗКИ, т.е. либо мастер который его делал лаханулся , либо покупатель при покупке.

Ни то и ни другое.
для спинов такое вполне в порядке вещей и ни на что не влияет (кроме твоего глаза biggrin ) и тем более никак отрицательно не сказывается на рабочих свойствах кола. Это мнение несколько раз проверено авторитетными московскими экспертами.
CapitanTwerty

Quote (deangelis)
Ни то и ни другое. для спинов такое вполне в порядке вещей и ни на что не влияет (кроме твоего глаза ) и тем более никак отрицательно не сказывается на рабочих свойствах кола. Это мнение несколько раз проверено авторитетными московскими экспертами.

А как же естетика?
deangelis
2 twerty,

Эстетика - да... тут как говориться, ничего не попишешь.

Можно конечно и не обращать внимание... (и правильно)

Поехали вечером на олов?
CapitanTwerty
deangelis,
Увы нет!
А погодка сегодня жаркая, голавлиная!
Только бы голавль не прикинулся сусликом!
chipolino

Quote (twerty)
Quote (deangelis)
Хрон ловит в вейдерсах заходя в воду, на большой реке.

Вот тут то и возникает вопрос в целесообразности такого спина!


+1
Quote (twerty)
есть реальная возможность ломануть кончик спина на отрицательных углах атаки накоротке при рывке рыбы!

+1
chipolino
Quote (deangelis)
Я отпишусь конкретно по предмету спора, палке тестом 1/16 - 1/2 унции и ростом 9 футов.

И вообще, какой на censored УЛ??? Эта ж чистый лайт- 2,74м рост 1,7-14гр тест. УЛ- до 7гр тест...
_______________________________________________________
Bivalex: Экие вы импульсивные biggrin ... АккуратнЕй smile ... Нежнее, еще нежнее (с) biggrin ...
CapitanTwerty
Quote (chipolino)
Эта ж чистый лайт- 2,74м рост 1,7-14гр тест. УЛ- до 7гр тест...

И применение его на озере, джиг с берега.
По крайней мере мне так кажется.
Хотя воблеры УЛ он метает не плохо, даже очень.
chipolino
Hron,
Напиши плз, полное название сего девайса...
Solt
Приветствею всех.

У меня неколько вопросов к жителям етого форума...
Ребята собираюсь приехать в Могилев с 21.08.2008г. Сам увлекаюсь ультралайтом, живу в г.Львов Украина, smile smile smile
Хочу отдохнуть заодно хорошенько порыбачить. Читать и искать на форуме нету времени, так что извините :). Так вот подскажите пожалуйста, где в районе Моглева, можно выйти со своим ул- спином ? (наверное возьму тенрю - лунакия, 1-11 гр., 2.90 м). Так же возьму с собой весь арсенал ультралайтовых приманок.
Я так понял что у вас на Днепре в основном ловят на силикон (джиг-микроджиг). Может кто покажет места ?....

Добавлено (14.08.2008, 15:31:32)
---------------------------------------------

Quote (Solt)
Приветствею всех.

Извините за ошибки, спешка...
Я так немного почитал, и думаю одной палки будет мало...
Значит буду брать :
Лунакию, Тимуджин от Евергрин (одночасник) 0,5-7 гр. (под твич), Банакс мега (лайт) 2-12гр.,,,(и удочку для детей :)))
Думаю этого хватит чтоб оторваться.
У нс правда горная местность, и речки быстрые, но думаю как нибуть привыкну. Буду неделю.
Еще подскажите как у вас с УЛ - снастями, и приманками в магазинах? Может дадите ссылки.
Спасибо. И еще раз извините что так ворвался.

Sergo

Quote (Solt)
подскажите пожалуйста, где в районе Могилева, можно выйти со своим ул- спином ?

Павел, пока наши спиннигисты молчат, скажу лишь то, что ты и так наверняка знаешь:
УЛ-ом лучше всего ловить на малых реках, которых вокруг Могилёва полно, но все они (Друть, Ослик, Лахва, Проня, Бася, Реста, Ухлясть) расположены не близко - от 40км и больше. Как и перспективные перекаты на самом Днепре...

Quote (Solt)
Еще подскажите как у вас с УЛ - снастями, и приманками в магазинах?

Наш город небольшой, и выбор хороших рыболовных снастей тоже - по-крупному все обычно затариваются в Минске или Москве.
Вот список наших рыболовных магазинов - можешь зайти и сам проверить...
Solt
Спасибо за быстрый ответ.
Я буду автомобилем, и наверное смогу немного покататься по области, и в Минск заеду обязательно (по магазинам), правда времени в Минске будет не много, поэтому если можете дайте адресок 1-го двух магазинов с наибольшим выбором снастей, и экипировки. Также буду рад общению, обмена опытом, дружеских рыбалок. Так как думаю что пробуду максимум полторы недели, поэтому график рыбалок строю на каждый день :).

ПС. пока я в Украине буду в нете, как приеду разберусь, может через мобилку войду в сеть.
wasek-ribak

Quote (Solt)
Так вот подскажите пожалуйста, где в районе Моглева, можно выйти со своим ул- спином ?

С УЛом можно полазить по Днепру по пeрекатам прямо в Могилеве smile
CapitanTwerty
Quote (Solt)
Еще подскажите как у вас с УЛ - снастями, и приманками в магазинах? Может дадите ссылки.

У нас с этим мягко говоря не очень!
В магазинах по УЛовым приманком более-менее, нормальный ассортимент только по вертушкам и микроджигу, но этих приманок много не надо и их достаточно в коробочке шт. 10!
А вот по воблерам - рапала, ю-зури, угли даклинг и наверно всё!
Зиб Бейтс, Шакалы и пр. чудо японских приманкостроителей крайне редко, я это покупаю не в Могилеве.
Поэтому если будеш в Минске и захочеш расширить ассортимент приманок тебе дорога на Жданы (рынок в Ждановичах в Минске, любой минчанит обьяснит дорогу) там кое, что есть.
Глянь ещё тут : snasti.shop.by
chipolino
Quote (Solt)
наверное возьму тенрю - лунакия

Дорогой спин, в Беларуси такие только под заказ, надо будет потрясти cool В самом Могилеве можешь попробовать от набережной гостиницы Турист и вниз по течению очень много перспективных перекатов. Есть места и выше Могилева- д. Калиновая. Основной объект охоты- голавль, окунь, щука. Если повезет, то может влететь и жерех, но это намного ниже Могилева(100-150км)
chipolino
Solt
А что за рыба у вас на речках ловиться?
Solt
Спасибо !

to чиполино:
Тенрю впринципе не дорогой, до 400$ (береговой микроджиговый спин, так его можно охарактеризировать). Вот ждал Лумиса 841 или 781 бланк- но не пришел пока. Может по Лумису в Минске че нибуть найду, но думаю навряд, ....
Evergreen - Timujin "Aerial High Perfomance" - TMJS-60L , 1/32-1/4, 3-8lb - одночасник- цена 600$ у нас - очень быстрый, чуствительный, спин. Слышно лепесток самой маленькой вертушки (кстати его позиционируют как лайт :)). Специально брал для наших рек.
Банакс - универсал для начинающих - 60$ - без коментариев

У нас реки с быстрым течением (горная месность), основные рыбы из хищника - окунь, щука, голавль, судак, сом .ну впринципе то что и у Вас, еще немного есть: форель, хариус, рыбец, пескарь, марена. Речки горные, не широкие, с частыми перекатами, Рай для нахлыставиков :).....
Поэтму и выбираем палки с быстрым, или даже очнь быстрым строем, так как при упористой приманке против течения спининг превращается в бублик :))), и нужен конечно запас по мощности.
На Днепре ловил только раз в Киеве, мне очень понравилось, И наверное ваши реки тоже все перепробую.....

П.С. Если че надо со снастей, а у нас есть, могу попробовать посмотреть и привести, сегодня последний день, так что пишите.

Добавлено (15.08.2008, 10:16:40)
---------------------------------------------
Кстати к сказаному. Слышал у вас много умельцев по приманка особенно УЛ класа, будет очень интересно посмотреть, я покажу что делают наши умельцы. Многих конечно уже нет, были оторваны или сьедены... Но некоторые еще остались.
Сам еще приманки не делал, но на зиму готовлюсь, уже приобрел что необходимо с оборудованя, начну с вертушек...
CapitanTwerty

Quote (Solt)
Если че надо со снастей, а у нас есть, могу попробовать посмотреть и привести, сегодня последний день, так что пишите.

Если не в лом, очень хочется попробовать по окуню микро волкер или уокер (кто как его обзывает) фирма большого значения не имеет, как и цвет! Как говориться на твой вкус!
размер до от 20 до 50 мм.
Зарание признателен.
Мой телефон у тебя в ЛС.
Solt
Ok.
Поищу. У нас правда, в магазинах таких тоже нет, но умельцы в Ужгороде делают, Называют Ужгородский стик, Прикольная штучка. У меня уже давно сьеден, я заказал новых, но еще не пришли. Попрошу у друзей может кто даст, тогда возьму.