Вы здесь

UL-спиннинг - страница 8

Опубликовано вт, 03/24/2015 - 21:06 пользователем Архитектор
О, ультралайт! Души очарованье!
Hron
Quote (twerty)
Я предлагаю протестировать не Днепре на перекате выше Могилёва! З.Ы. Если Хрон не против!


Я не против. Можно съездить, но у меня пока практика, закончиться 4 августа и там можно планировать, кому как удобно.
CapitanTwerty
Quote (Hron)
Я не против. Можно съездить, но у меня пока практика, закончиться 4 августа и там можно планировать, кому как удобно.

Давай вечером 10.08.08.
Водоём выбираеш ТЫ!
Мы подтянемся.
deangelis
2 twerty,

10-го самое то! я готов!
CapitanTwerty

Quote (KARYAGA)
Мы ,со Славой , уж и ставки делаем: Балаболство окажется ,или на самом деле ...

Поаккуратнее в выражениях!
Мы ведь можем и обидеться!
admin

2 deangelis :"10-го самое то! я готов!"
Я помню!
Плюс один очень грамотный и ответственный спиннингист-модератор подтвердил своё участие в кач-ве независимого эксперта.
Теперь осталось дождаться согласия обладателя ТД!
И как говориться 10.08.08 г. на вечерний клев к "Черным Камням"!
Hron

Quote (twerty)
Мы ,со Славой , уж и ставки делаем: Балаболство окажется ,или на самом деле .../uzq/uzquote Поаккуратнее в выражениях! Мы ведь можем и обидеться! 2 deangelis :"10-го самое то! я готов!" Я помню! Плюс один очень грамотный и ответственный спиннингист-модератор подтвердил своё участие в кач-ве независимого эксперта. Теперь осталось дождаться согласия обладателя ТД! И как говориться 10.08.08 г. на вечерний клев к "Черным Камням"!

Давайте до 10- я уезжаю отдыхать. Где в числах 4-9!
Bivalex

Quote (KARYAGA)
Мы ,со Славой , уж и ставки делаем: Балаболство окажется ,или на самом деле ...

Quote (Hron)
Давайте до 10- я уезжаю отдыхать. Где в числах 4-9!

Я за балаболство biggrin ... Чего ставим? На шелобаны? biggrin
З.Ы. Вот думаю, мот даже отдельную темку забомбить? Чем закончатся 20 страниц рассуждений в одной из самых популярных тем проекта biggrin ...
KARYAGA
Quote (twerty)

Поаккуратнее в выражениях!
Мы ведь можем и обидеться!


Тут видишь какое дело.Ты, наверно, неочень внимательно прочитал сообщение.Я ни вкоем случае не ставлю под сомнение ваше желание встретиться на водоеме и непосредственно в работе проверить соотношения цены-качества разных УЛов.Тем более ,что с вашей стороны такое предложение поступало не раз.Но дело всегда ,почему-то, остается за одним человеком,у которого что-то в самый последний момент неполучается....Именно это и наводит на мысли о балаболстве.Взять тоже предложение о проведении спиннинговых соревнований с последующим отказом...Очень,как-то все скользко....Тема вопроса цен и качеств различных спинов тут поднята довольно давно,а вы продолжаете топтаться на месте и в ВАШЕМ споре ни кчему не можете придти.Хотя , нет, коекакой сдвиг всеже обозначился. Но я так мыслю ,что 4-9 августа все сомнения относительно качества ,через чур, smile дороженных спинов развеются и мы с
Quote (Bivalex)
Я за балаболство ... Чего ставим? На шелобаны?
будем, ВОЗМОЖНО, получать эти самые шелобаны потому как я тож именно так считаю...
Ничего личного.Такое ИМХО.Если ччто то сдесь неправильно,или этим сообщением я кого то опять "обидел", просьба модераторам удалить.
И, кстати, twerty,- "Балаболство"- выражение ну о-о-очень оккуратное... smile
Hron
Короче едем или нет? 4-9 те числа когда я могу!
CapitanTwerty
KARYAGA,
Тезка не парься!
Quote (KARYAGA)
Ты, наверно, неочень внимательно прочитал сообщение.Я ни вкоем случае не ставлю под сомнение ваше желание встретиться на водоеме и непосредственно в работе проверить соотношения цены-качества разных УЛов.

Я всё внимательно прочел и не поставил смайл т.к. был уверен, что ты поймеш, что я шучу на счет обид! smile .

Quote (KARYAGA)
Взять тоже предложение о проведении спиннинговых соревнований с последующим отказом..

Почему мы вот с Евгением провели мини соревы по УЛу пока среди нас чемпион НЕОПРЕДЕЛЕН! smile
Если хош подключайся!
То что ты рассписал и так понятно, мне мог не обьяснять, но за разьяснение спасибо! smile
З.Ы Ни кого не хотел обидеть! smile
deangelis
2 Hron, 2 twerty,

9 августа вечером я вернусь и буду готов.
Так что уточняйте время и место, я на связи!
CapitanTwerty

Quote (deangelis)
9 августа вечером я вернусь и буду готов. Так что уточняйте время и место, я на связи!

ОК!
Как будеш в РБ обозначся, соглосуем ньюансы!
v-21093
Можно присоедениться к Вашей затее?
CapitanTwerty

Quote (v-21093)
Можно присоедениться к Вашей затее?

А А чего ж нельзя?
По мне так присоединяйся!
KARYAGA
Quote (twerty)
Я всё внимательно прочел и не поставил смайл т.к. был уверен, что ты поймеш, что я шучу на счет обид!

Я в общем так и предполагал.Но, вот отсутствие смайла троху напрягло smile
Quote (twerty)

Почему мы вот с Евгением провели мини соревы по УЛу пока среди нас чемпион НЕОПРЕДЕЛЕН!
Если хош подключайся!


Непонятно немного кому адресован вопрос -Мне , либо ,кому другому...Если мне , то я уже говорил , что УЛ не практикую.Может быть зря... А поприсутствовать на мастер-классе было бы очень даже интересно.Но на данный момент абсолютно незнаю чем в этот До-олгожданный день буду заниматься.,поэтому заранее ничего нескажу. smile Ну, впрочем, вся нужная инфа (день, время, место)будет вывешена на Багре ,а там и прикинецца что и как...
Hron
Давайте сделаем следующим образом часов так 16:00 9 августа на условленной точке встречаемся и едем.Например на Шкловском кольце, который до переезда.
CapitanTwerty
Hron,
Ок!
В четверг договоримся о деталях!!
CapitanTwerty

Quote (Hron)
Давайте сделаем следующим образом часов так 16:00 9 августа на условленной точке встречаемся и едем.Например на Шкловском кольце, который до переезда

Александр договорились!
Только предлагаю в 18 00 там же!
Мы я так понимаю едем на Днепр?
Детали через ЛС!
v-21093
Я в эти выходные пролетаю, два дня рожденья sad .
chipolino
v-21093,
Я тоже sad Но ничего, два товарища все проверят и дадут оценку(надеюсь каждый свою)
ЗЫ: Дима, только не сломайте ТД biggrin
Hron

Quote (twerty)
Александр договорились! Только предлагаю в 18 00 там же! Мы я так понимаю едем на Днепр? Детали через ЛС!

Конечно поздновато, ну да ладно! Да едем на Днепр, на месте обговорим конкретное место!
CapitanTwerty

Quote (Hron)
Да едем на Днепр, на месте обговорим конкретное место!

ОК!
chipolino
Дык я не понял, хде результаты теста?
CapitanTwerty
chipolino,
Занят постораюсь в ближайшее время накропать.
Если кратко тест состоялся участники Я, Хрон, Евгений (deangelis), Андрей (АS).
Впечатления у всех разные!
Я свои опишу чуть попозже. smile
chipolino
twerty,
Очень хотелось бы услышать все мнения... Во время тестов было что-нибудь словлено?
deangelis
2 chipolino,

ОП пойман и отпущен.
впечатления напишу, как с делами разгебусь.
Но если в целом, то все прошло ок.
deangelis
2 Всем заинтересовавшимся.

Итак мы таки встретились. Конечно думает каждый свое. biggrin Я отпишусь конкретно по предмету спора, палке тестом 1/16 - 1/2 унции и ростом 9 футов.

Вопервых приехал Хрон, нормальный товарищ, молодой и активный, мы тоже хороши, примчались в четвером, я потом подумал, что напугали юношу, он один, а нас четверо и мы постарше изрядно. Но мы мирные люди...

Палка его прикольная, сделана аккуратно, фурнитура, все более чем ок. Только типажик ее, так скажем, не универсальный. Я бы определил ее как для: Береговой джиг на водоемах без течения.
Бросковость, я видел его броски, бросок более-менее, но достигается за счет длинны.
Да, я знаю с чем сравнивать, поверьте, тинфиш в руках twerty совсем по другому себя ведет и бросает, мягко говоря, как положено.
Чуйка, думаю данный спиннинг при ловле на джиг по чувствительности даст фору многим и очень многим. Типажик такой, что будет в руку отдавать все нюансы. Кольца легкие и стоят по нью-концепт красиво, что чуйки только добавит. Только чуйка в таком крайнем ее проявлении нужна нам в джиге и только!
Теперь бы посмотреть предыдущий кол Хрона, чтобы понять историю. Потому, что покупка, как выглядит это со стороны, была спонтанной, т.е. после поломки предыдущего, первый попавший в руку кол высокого уровня под хороший пиар и был куплен. С кем не бывает…

Все остальное (в сравнении с моим ТК 250 2-12): Окуневый дроч уокером и твичинг Риджа 56 (не говоря уже про тинифрай) ни как не пойдет, можете мне поверить, тяжеловат и длинноват он под это. Кажется существенно более мощным, хотя на 2 гр всего верх выше.

Выводы: Хрон ловит в вейдерсах заходя в воду, на большой реке. Тут нет проблем ни с длинной, ни с броском, ни с проводкой и этот кол ему подходит, вернее даже будет сказать – не напрягает совсем. Кроме того, как раз в таких условиях запас по прочности (мощи) как раз и не помешает. Ну а палка выглядит более чем достойно, и строй как я люблю, так что я его понимаю. Про универсальность – забыть. Да, никакой универсальности не ждите, четкий и дорогой инструмент, заточенный под конкретные условия.

По себе. За 450$ - цену новой ТД Голден Ривер можно купить как минимум 3 очень достойных палки. Да, это как Мерседес ML350 можно и на дачу к теще и на светский прием и на рыбалку и по шоссе приятно. Вот с этой палкой так не вышло. Цена как у ML, а можно только Джиг и кое-что еще, но уже совсем по необходимости и без удовольствия. Как сказал однажды очень авторитетный товарищ, между палками ценой за $150 и $500 разницы в реальных рабочих параметрах (бросок, чуйка, качество проводки) - 10%. Мне будет действительно приятно, если Хрон эти 10% уловил (или таки уловит и нас научит) мне это без шансов пока.
Bivalex

Quote (deangelis)
Итак мы таки встретились.

Quote (Bivalex)
Я за балаболство... Чего ставим? На шелобаны?

Ну что, Каряга, кто кому шелобаны бьет biggrin ???
KARYAGA
Quote (deangelis)
. Потому, что покупка, как выглядит это со стороны, была спонтанной, т.е. после поломки предыдущего, первый попавший в руку кол высокого уровня под хороший пиар и был куплен. С кем не бывает…

Тут Саша(Бивалекс) выходит неполучать , а раздавать приходится, приобрести палку в нужный для этого момент ,ничего в этом сверхестественного нет.ИМХО.