Вы здесь

UL-спиннинг - страница 7

Опубликовано вс, 02/22/2015 - 14:13 пользователем Архитектор
О, ультралайт! Души очарованье!
deangelis
2 Hron,

Я вот тут съездил на рыбалочку с twerty и кое что окончательно стало ясно.

Спиннинги каждый покупает с учетом своих предпочтерий и финансовых возможностей. Я, например, предпочитаю жесткие, Дмитрий - более мягкие и т.д.
Есть у меня опыт и еще 2-3 рыбаков и у всех разная реакция на одинаковые спиннинги.

Так вот, не думаю, что потреся твой спин (не зная даже цены) я, twerty и chipolino останемся одинакового мнения. Каждый предпочитает свое (это как с женщинами) и ты не воспринимай так болезненно критику или сравнения с CD.

Ты купил палку с таким брендом например как Huyndai или Daewoo по цене Mercedes Benz или BMW. да уж, извини за сравнение, это так. Все естественно не терпится проверить, а едет ли этот Huyndai как мерин или бумер? Все может быть. Никто не берется предполагать. все в мире не постоянно...

Пэтому назначь время, мы приедем, если получится потестим, половим окуньков. повеселимся может после этого продадим нах свои колы и купим все TD как у тебя. кто знает...
CapitanTwerty

Quote (deangelis)
Пэтому назначь время, мы приедем, если получится потестим, половим окуньков. повеселимся может после этого продадим нах свои колы и купим все TD как у тебя. кто знает...

Осталось только назначить время и место.
И желательно чтобы красноперый поклевывал!
Ужас как хотца посмотреть данный спин в процессе вываживания.
deangelis
2 twerty,

Вынуждаешь писать статью про приоритеты в спиннинго строении... biggrin
CapitanTwerty
deangelis,

Quote (deangelis)
Вынуждаешь писать статью про приоритеты в спиннинго строении...

А что и написал бы!

Ды всномни сколько в зарестье на ридж у тебя было сходов окуня!
А почему:
1) Тим Кузьмин твой жесткий.
2) Ловил на шнур.
3) + подсечку ты любиш от души сделать.

А у окуня губа тонкая! он хапал твоего риджа не в заглот, ты ему губы и рвал на вываживании!

Вот по этому я и люблю спины помягче, не такие злые как у тебя!
Да + к моему мнению сход у тебя и у меня достойных экземпляров на Днепре!
Ловили то на твои спиннинги, не отигрывают они при рывке рыбины, а если та засеклась за край губы то как следствие -обидный сход у ног! (я бы сам ломанулся куда глаза гледят если бы увидил такие лица с палками в метре от себя!)
Только не говори мне про Сома. Сом сидел на офсетнике так, что я еле крюк из его мясистой губы выдрал!
chipolino
twerty,
Дима, вот тебе и другой вариант: окунь неактивный из 5 поклевок 4 схода. Спин дайва строй параболик, леска 0,14. Первыой моей мыслью было: слишком мягкий строй спина, при потяге бланк отрабатывает слишком медленно, плюс леска растягивается поэтому создает свободу окуню при сопротивлении. Но одно но- окунь брал тоже за кончик губы...
CapitanTwerty

Quote (chipolino)
Дима, вот тебе и другой вариант: окунь неактивный из 5 поклевок 4 схода. Спин дайва строй параболик, леска 0,14. Первыой моей мыслью было: слишком мягкий строй спина, при потяге бланк отрабатывает слишком медленно, плюс леска растягивается поэтому создает свободу окуню при сопротивлении. Но одно но- окунь брал тоже за кончик губы...

Вася так пароболик и леска это уже масло-масленное!
У меня параболик есть Робинзон. 270 от 8 до 25.
Лапша исключительная.
Я им правда уже не ловлю, но в своё время на Соже на шнуре он мне помог убить с сотню щук и при чем не ножей!
А количество сходов было минимальное.
CapitanTwerty

Quote (deangelis)
Итак, компромисс ищем между быстрым и медленным строем? Учтем личные предпочтения и т.д.

Вот этот компромис я и хочу найти для 3-ки.

Quote (deangelis)
А ночью как комфортно ловить с быстрой палкой, когда я обходился без светлячка (просто в руку чувствовал).

Поклёвку да чуствовал но вот ступеньку и момент первого подения приманки после заброса сложно почуствовать,
там более если веса гр 14 и дно рыхлое (прошлой осенью я столкнолся с такой ситуацией).
Quote (deangelis)
дальнего и точного заброса

Для ловли на реке джигом +- 1 метр не судьбоносны по точноста а вот по дальности порой очень да же важны!
Quote (deangelis)
Вспомни, что на твоем УЛ не чувствуется проводка риджа 56Ф,

Согласен и анимации немного другая получается чем у тебя на ТК, но насколько я помню в тот день и у тебя на Ридж был ОПа поэтому вопрос не закрыт!

Quote (deangelis)
так можно ослабить фрикцион и не так резко дергать (у меня это уже получается) и все будет ок

То что научился это приятно, но при рыбе малых весов и размеров, фрикцион не поможет, т.к. он запаздывает за рывками рыбы!
Quote (deangelis)
а если и солью 2-3 окуня, в рот им ноги, я их все равно не беру…

Так дело же не в брать не брать, а вдруг на соревы куда попремся wacko , а там каждая рыбка на счету! biggrin
deangelis
2 twerty,

Quote (twerty)
Вспомни, что на твоем УЛ не чувствуется проводка риджа 56Ф, /uzq/uzquote Согласен и анимации немного другая получается чем у тебя на ТК, но насколько я помню в тот день и у тебя на Ридж был ОПа поэтому вопрос не закрыт!

Вспомни свой предыдущий пост, где я слил на зарестье при тебе 2-3 окунька, так я вроде тогда их поймал, в отличие от тебя, из-за анимации.

Т.е. я с тобой согласен - слив на быстром спиннинге возможен и бросок не тот, но главное - анимация ИМХО. Я вот слил в чернигове минимум в субботу, + поклевки пустые, а не было бы анимации - ОП б я поймал вместо удовольствия.
CapitanTwerty

Quote (deangelis)
Вспомни свой предыдущий пост, где я слил на зарестье при тебе 2-3 окунька, так я вроде тогда их поймал, в отличие от тебя, из-за анимации.

Э не-не незапутаеш!
На Зарестье ты ловил на Ф-ку а у меня С-ка!
А какая проводка работала 0- с паузами!
Твой всплывал и НАД травой, а мой тонул и в траву!
А окунь на траву не ловится!
А я на СС миноу от Рапалы поймал 3 окунька на паузе на всплытие!

И твичил я не на УЛ а на Банакс, так что твичи были нормальные не плавные!

Quote (deangelis)
Т.е. я с тобой согласен - слив на быстром спиннинге возможен и бросок не тот, но главное - анимация ИМХО. Я вот слил в чернигове минимум в субботу, + поклевки пустые, а не было бы анимации - ОП б я поймал вместо удовольствия.

Ну меня там не было поэтому ситуация не разрешена - какие твичи (плавные или резкие) более интересны черниговскому окуню! biggrin
deangelis
2 twerty,

последний аргумент!
Ты был не против приобрести мой кол? biggrin tongue

Ладно, я как уже писал, сколько людей столько мнений. И тут особенно явно прослеживается аналогия с барышнями... Приедет мой брат, привезет 2 палочки интересных и недорогих. Половишь, посмотришь, может передумаешь? biggrin

Я а через полчаса на отлов! окуня в смолке поеду дразнить!
CapitanTwerty

Quote (deangelis)
последний аргумент! Ты был не против приобрести мой кол?

Неправда я был в раздумьях - что для меня лучше чуйка или работа на вываживании и пока с моделью не определился!
Quote (deangelis)
Приедет мой брат, привезет 2 палочки интересных и недорогих. Половишь, посмотришь, может передумаешь?

А вот это да потестируем!
А по поводу дорогих не дорогих ты же сам знаеш, что спинн в ценовом диапозоне от 120 до 200 У.Е. по
ТТХ проирывает спину от 400 до 500 у.е лиш 10-15%!
А разница в цене 2 кратная!
Да и дело не в деньгах а в целесообразности их траты!
deangelis
2 twerty,

Quote (twerty)
А по поводу дорогих не дорогих ты же сам знаеш, что спинн в ценовом диапозоне от 120 до 200 У.Е. по ТТХ проирывает спину от 400 до 500 у.е лиш 10-15%! А разница в цене 2 кратная! Да и дело не в деньгах а в целесообразности их траты!

Вот это здравая мысль однозначно, а ловить лапшой не буду!!! ТК 250 - вещь!
CapitanTwerty

Quote (deangelis)
Вот это здравая мысль однозначно, а ловить лапшой не буду!!! ТК 250 - вещь!

Женя ну ты же сам прикрасно знаеш для каких приманок предназначен параболик!
Поэтому зря ты так! Ты может к ним еще придеш и скажеш: "Нафиг мне этот джиг и твичинг! Только сбарулино и колебло! Да и на гирлянду я то же люблю по осени окушей по три штука за проводку вытаскивать на берег! "
biggrin
deangelis
twerty,

я ловить на джиг буду и на твич.
хрен меня перубедишь. Мой 7-35 зеленый кол - звезда! tongue
А под гирлянду и сбирулино у меня есть Тинфиш 305 7-28. biggrin
А под окуня ТК250.
И под джерки есть!!! и под твич мега как у тебя.
Еще куплю ТК 275 10-30 и что-то вроде ТК 260 под твич и закончу гонку вооружений.
CapitanTwerty
deangelis,
Ты же планировал ещё иУЛ до 10 гр?
Или передумал? smile

Quote (deangelis)
А под гирлянду и сбирулино у меня есть Тинфиш 305 7-28.

Согласен к концу августа я знаю куда мы поедем на гирлянду окушей ловить!
Поэтому готовь моторку!
З.Ы. Чето какой-то диалог получился, а не дискуссия! Нет ниодного оратора не в твою ни в мою пользу!
Да же как-то скучновато! А с тобой мы и на рыбалке всё перетереть могли! smile
KARYAGA
Quote (deangelis)
Пэтому назначь время, мы приедем, если получится потестим, половим окуньков. повеселимся может после этого продадим нах свои колы и купим все TD как у тебя. кто знает...

Во-во, рабяты. Я хоть и не пользую УЛ, но всегда с Огро-омным интересом просматриваю эту ветку.Любобытстово так и раздирает, чем же , в итоге, закончится ваш,с "Хроном" спор...Мы ,со Славой , уж и ставки делаем: Балаболство окажется ,или на самом деле ... Тут зима на носу, а вы все никак невстретитесь... tongue
CapitanTwerty
Quote (KARYAGA)
Тут зима на носу, а вы все никак невстретитесь...

smile
deangelis
Hron,

Аууу... Когда тест?
CapitanTwerty

Quote (deangelis)
Аууу... Когда тест?

smile
Я предлагаю протестировать не Днепре на перекате выше Могилёва!
З.Ы. Если Хрон не против!
AS
Эх,ради такого теста,да на перекате...готов бросить все(если позовете конечно) и тоже поучавствовать cool -,УЛ-нет,но если встанет вопрос-че-нибудь придумаю cool
С Ув... biggrin