Вы здесь

UL-спиннинг - страница 50

Опубликовано пн, 01/26/2015 - 20:59 пользователем Архитектор
О, ультралайт! Души очарованье!
ВЫЧИК
ANDREW-TADORENKO, это приманка Виталика Drozdovа. Самоделка...а по катухе да, это реклама шматья. Суть втом, что рекламу делали далёкие от рыбалки китайсы. Из чего следует, что шмотка будет соответствовать рекламе. Я ссылку кидал для настроения wink , а шмотка побоку.
ВЫЧИК
Это ты у него спроси biggrin , я не знаю...
SVIST-SA
ANDREW-TADORENKO -
-это и есть анчёусы,кто придумал и не помню,но название супер,а калумбик - другого ничего не нашёл.
кулик
ВЫЧИК,
Цитата Drozdov ()
Только с краской надо, что-то делать. Вчера достал с коробки и половина краски на пальцах

Что то я не понял.... а что за краска??? Паша, у меня почему то крашенной нету surprised surprised surprised
Cormoran
Цитата кулик ()
Цитата Drozdov ()
Только с краской надо, что-то делать. Вчера достал с коробки и половина краски на пальцах

Что то я не понял.... а что за краска??? Паша, у меня почему то крашенной нету

НЕ ну, вы парни, совсем обнаглели, вообще то "дарёному коню....". smile
ВЫЧИК
Виталик! Буде и с краской wink
Drozdov
Cormoran, Женя, у меня просто есть возможность красить мелкие принадлежности для рыбалки с соблюдением нужного тех. процесса. Особенно в черный цвет(голубой,серый,светло-зелёный пока не пригодились:-) ) Пытался ,,дарившему коня,, предложить содействие))
Drozdov
SVIST-SA, Серёга, рабочее название приманки ,,Овёс,, Раньше так называли малька, который появлялся зимой в трещинах и лунках(при потеплениях и ближе к весне) Ваша ,,обзывалка,, - вам под пивко видней))) Это не копия чего-либо, просто выдумка(хотя разрабатывалась немного иначе) Ловит и это самое главное, а там хоть ,,чугунком,, назовите, лишь бы не в ... :-)
ВЫЧИК
Drozdov, Виталик. Так я и не отказывался. Сделаю ещё, тогда и крашанём. По цветам решим...зялёныя с чёрным 100про сделаем. Пока время нету, но обязательно найдётся...скоро отпуск, надо подготовиться.
кулик
Cormoran, Женя, так мы же по ДРУЖЕСКИ наглеем biggrin biggrin biggrin Ни кто не в обиде!!!! НАДЕЮСЬ cry А если серьезно, то блесенки у Паши интеречные выходят!!! Летят по крайней мере ОТЛИЧНО biggrin по рыбе пока не разловил, но это потом, что моя не крашенная!!! (НАВЕРНО biggrin )
ВЫЧИК
Ты просто не упирался cool .
Apach
Цитата кулик ()
А если серьезно, то блесенки у Паши интеречные выходят!!! Летят по крайней мере ОТЛИЧНО

Подтверждаю thumbup Летит как пуля, сам не ожидал smile Игра отличная, на паузах тикава переваливается. Мне понравилась, кокуням - тоже smile Буду клянчить еще biggrin
кулик
ВЫЧИК, Паша S-59 Ф ТОПКУ!!! Ванфук SP41 MB wink
a1leh
Паша нужна твоя помощь))) Завтра уеду потоу прошу если можно решить оперативно. Помощь для 7 чемпионата. Для могилевской фракции. Если смогешь?))
Apach
Цитата кулик ()
ВЫЧИК, Паша S-59 Ф ТОПКУ!!! Ванфук SP41 MB

А я про тройники мелкие раздумывал smile
кулик
Apach, Не, Дима.... Тройник игру напроч уничтожит cry
Apach
Виталик, есть у меня похожая с тройником, форелек тягает исправно smile По крайней мере попробую, интересно как будет smile
кулик
Apach, Дима, все чисто ИМХО smile
ВЫЧИК
a1leh, Олег. Чем могу помоч?
Apach
кулик, Ну таки да biggrin Рыбалка - это сплошной и постоянный эксперимент biggrin
ВЫЧИК
кулик, Виталик. С тройником игра стабильней будет, чем с одинарником. Тройник будет сильней оттягивать блесну.
Cormoran
Привез как то мне кум пару мелких самодельных блёсенок. Был он в Ростове на рынке и зацепил по случаю. Блёсенки были копией атомов ( как мне показалось) размер 28-30 мм. вес около 3 гр. одна в жёлтом исполнении, вторая в серебре, что за металлы не вникал, да и не было интереса к ним.И валялись они у меня в коробочке для красоты, пока не случился казус на рыбалке. Вдруг как всегда резко и главное неожиданно кончились у меня головки 3 и меньше грамм.Остались от 4 и выше. Окунь не хотел признавать такую тяжесть, он и на три грамма клевал не охотно. Ну думаю нужно облегчать тяжёлые, полез в коробку и попались мне на глаза эти блёсенки. В голове промелькнула неадекватная мысль, но я поспешил её реализовать.Как вы уже наверно догадались, я вместо головок повесил блёсенку на крючок нацепил маленького релаксовского риперка. Не очень конечно верил в успех, но окунь оценил это по другому. Клевал что сумасшедший. Блёсенки умерли правда в тот же день, щуки мать их... Всё как то хотел попробывать с другими мелкими блёсенками, но как говорят Бог хотения не дал... Так что советую поэксперементировать.
_zato_
А мне вот такую "красоту" прислали smile , тоже хэнд мэйд smile .


ВЫЧИК
surprised крутяк!
ВЫЧИК
В Минске такие тоже делают. Если чесно, я не особо понимаю почему колебло(не ручной работы, а штампованное) так дорого стоит. Затраты там минимальные. Сделал штамп и лупи их день и ночь. Вертухи понятно, та много всякой фурнитуры...а колебло делается двумя ударами штампа. Потом заводное кольцо и крюк. Всё, блесна готова.
ВЫЧИК
Кстати! Мой минский друг владеет целым пакетом японского колебла Forest. Если кому интересно. Колебло зачётное.
Slava_2166
ВЫЧИК, а ты представляешь сколько делов подобрать именно ту форму! это равносильно,что тебе тот Аксенти сольет всю свою технологию и за сколько он тогда сможет своих казар продавать?
ВЫЧИК
Slava_2166, Резина другое дело, там состав, атрактанты и т.п. Колебло изготавливается по одной и той же технологии. Форма да, но грамотный конструктор( а если, он ещё и в рыбалке сечёт) сделает рабочую колебалку без особых проблем. У нас на предприятии изготовили уже ни один десяток штампов и на колебло, и на вертухи,и куча приспособ для высечки хомутов, гибки, проколки отверстий....короч всякого. Были копии, а были и полёты фантазии. Многие штампы делались за бугор. Поверь, легче всего изготовить колебло.
_zato_
ВЫЧИК, Паша, у нас те же SV от 70т. 30т. за копию, в принципе нормально wink . А цены на оригиналы, даже Японские, считаю завышенными.
ВЫЧИК
Кирилл, так и я про то.
ВЫЧИК
Антон, кого приобретёшь?
anton_malik
ВЫЧИК, Паша, от 2 до 3-х гр. если есть,то приобрету к себе в коробочку biggrin
ВЫЧИК
Погугли. Про них есть инфа. Я ими не ловил, но мои минские друзья их хвалят. Около 4 американских плюс-минус.
ВЫЧИК
wink ага
кулик
Сегодня не смог себе отказать в покупке баночки "Мотыля" от Berkley smile спаял десяточек мормых.... Ну держитесь карасики biggrin :D biggrin


ВЫЧИК
Виталифк, ты ещё и мормыхи пояешь?
кулик
ВЫЧИК, Паша, да это так... поба biggrin купил в магазине пачку головок латунных для нахлыстовых мух... нашел в сумке более мение подходящие крючки... ну и пол часа с паяльником на кухне повозёхался biggrin
кулик
ВЫЧИК, Это все ЛОМКА в ожидании нового бланка biggrin biggrin biggrin
anton_malik
кулик, еще только заказал, а уже ломает biggrin , спиннинговый наркот biggrin biggrin biggrin

Добавлено (26.06.2015, 22:04:25)
---------------------------------------------
кулик, начинай уже потиху и о катюхе новой мечтать ))) Гы Гы Гы biggrin
кулик
anton_malik, Да думаю уже cry удочка должна в районе 50 грамм получиться! так что мой Рарик 2500 тяжеловат для нее будет wacko
SVIST-SA
Недавно приобрёл:



-3,5гр,покрытие аккуратное и качественное,но в общей коробке с остальным железом ещё не лежали.Ну и как Паша говорит - самое тикавае - цена - 5,45$ за весь комплект!!!
vadimushca
SVIST-SA, А где такой комплект приобрести можно?
кулик
vadimushca, Думаю, что Алиэкспресс wink
_zato_
SVIST-SA, Я за 2.75$ покупал biggrin . Правда 1.5г. Зеленая разловлена нано жерешком, сантиметров 10 biggrin .
apl

Цитата SVIST-SA ()
Недавно приобрёл:

Имеются такие и 2,5 грамма. Упирался несколько рыбалок на стоячей воде в 2,5 граммовые, хорошо отзывался окунь и небольшие щучки.
SVIST-SA
_zato_, - 1.5гр ,у меня в два раза больше,значит жерех будет 20см.Ужерезультат biggrin
_zato_
кулик, 12 рарик с2000S вроде 165г.
кулик
_zato_, Кирилл, я все же к старому Рарику склоняюсь в 1000 размере smile Приемуществ нового, что то не увидел, а ценник антигуманный sad
_zato_
кулик,
Цитата кулик ()
Приемуществ нового, что то не увидел

А как же вес?
Цитата кулик ()
а ценник антигуманный

можно за 200 выдурить +- пару енотов wink
кулик
_zato_, а что вес??? Мой в старом кузове весит 200гр, а твой? по весу там практически нет разницы wink
_zato_
кулик, Ну Х.З. на новую палочку в 50г и росте 180.... wink
кулик
_zato_, 1000 Рарик в старом кузове 170... с2000S это тот же 1000 только с мелкой и немного увеличенной в диаметре шпулей...
_zato_
кулик, Про "С" я в курсе. Ну тогда действительно нет разницы. Просто, что еще легче найти, я не знаю smile .